Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Шумоизоляция

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Шумоизоляция

Сообщение Yury » 07 апр 2006, 23:23

Ну?!

Получил сегодня своего Логана....
Впредь ситаю что все разговоры "о шумке", полные, не обосновынные понты. Это из той же темы что накладки на педалях отлетели...

Для тех кто думает что "после шохи конечно рай" скажу что это первая моя машина, учился на 10ке, пасажиром покатался на многих машинах.

Сел сегодня в Логан... я долго привыкал к шуму двигвтеля... колллллеги, не гоните - его почти не слышно, если еще чуток радио включить, то вобще не слышно.

Возможно это самовнушение :) но на Golf III двигатель заметно сильнее слышно в салоне ;)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Dimach » 07 апр 2006, 23:44

Всё верно. До 1000 км. идёт обкатка. Обороты - не более 3000. В этом режиме, согласен, двигатель очень тихий, особенно на ХХ. Но после обкатки наступают режимы более 3000, а там уже шумновато... :(
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Sergren » 07 апр 2006, 23:53

1. Не забывайте, что у разный людей различная чувствительность к шуму. У тех, кто уже сделал шумоизоляцию или собирается ее делать, чувствительность к шуму выше Вашей, но эту разницу ни в коем случае нельзя трактовать как "понты". Это просто некорректно.

2. Если Вас штатная шумоизоляция устраивает, не надо "лохматить бабушку" и тратить свои кровные на то, что Вам кажется излишним и ненужным. Главное, чтобы машина устраивала лично Вас. Меня, как и некоторых других, шумоизоляция Рено Логан не устраивала (причины обозначено предельно четко), поэтому мы и сделали дополнительную щумоизоляцию.

3. Что касается других машин, то среди машин до 20 тыс. USD очень много так называемых "шумных" машин. Это первое, на чем экономят производители машин такого (ценового) уровня.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение санек » 08 апр 2006, 02:59

родную шумку стоит заменить хотя бы потому, что она очень гигроскопична, как следствие - постоянное запотевание стёкол и потенциальная опасность коррозии. эффективность же её близка к нулю.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Шумоизоляция

Сообщение Bstr » 08 апр 2006, 06:30

Проехав первую тысячу, я стал слышать гораздо больше шумов чем в первые дни. Очень нервирует стрекотание коробки на холостых, наверное, потому, что радио у меня нет:). Поэтому я понимаю тех, кто хочет шумоизолироваться. Хотя то, что я увидел/услышал на встрече у СКК не очень вдохновило. Сам пока решил дождаться перехода на летнюю резину. Я не любитель резко разгоняться, поэтому меня больше беспокоит не двигатель, а гул от колёс.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 08 апр 2006, 08:34

санек писал(а):родную шумку стоит заменить хотя бы потому, что она очень гигроскопична, как следствие - постоянное запотевание стёкол и потенциальная опасность коррозии. эффективность же её близка к нулю.


Совершенно верно. Стоит отметить, что это касается привиледжей, у которых на полу уложена вата (как у AntonLemon-а). В Expression ваты нет, но и шумоизоляцией (просто перегородкой) можно считать только лист из пластмассы в сочетании с войлоком, который отделяет водителя и пассажира на переднем сиденье от моторного щита.

санек писал(а):Хотя то, что я увидел/услышал на встрече у СКК не очень вдохновило.


Кроме меня, шумоизоляцию уже сделало 5 человек и из них трое (AntonLemon, Dudus, Зфгд_ШШ) отчитались, а первому (GM) я звонил. Так вот, двое сделали дополнительную укладку сэндвича на переднюю часть пола салона, а двое ограничились моим (стандартным) вариантом.

1. Шум от двигателя считают подавленным трое из четверых (Зфгд_ШШ считает, что шум просто смещается с 2500 на 3500 оборотов).

2. Шум от шипованной резины после шумоизоляции заметил один AntonLemon, а GM, Dudus и Зфгд_ШШ и этот шум считают подавленным. Кроме того, та зимняя резина (Йокогама F700P), на которой я Вас катал, к сожалению, шумновата. К сожалению, потому по своим ходовым качествам она мне очень нравится.

В связи с этим я рекомендую Вам не ограничиваться одним слетом, а приехать на следующий слет и покататься на машине кого-нибудь из тех, кто сделал себе шумоизоляцию, обратив внимание на шины (чтобы они не испортили Вам впечатление). Это и позволит составить полноценное впечателение о шумоизоляции.

P.S.: для людей, чувствительным к шумам от колес и дороги, я рекомендую, если есть возможность, ставить себе максимально бесшумные шины. Я не сильно много времени изучал эту тему, но интерес (чисто гипотетический) у меня вызывает резина Yokohama V500 (в формате 185/60 R14 от 1900 рубл. за покрышку) и Nokian NRhi (в формате 185/70 R14 от 2300 рубл. за покрышку). Есть, конечно, еще варианты, но я навскидку нашел два, а больше меня не интересует, поскольку даже шум от шумной Йокогамы F700P на асфальте меня не напрягает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 08 апр 2006, 21:22

Sergren писал(а):1. Не забывайте, что у разный людей различная чувствительность к шуму. У тех, кто уже сделал шумоизоляцию или собирается ее делать, чувствительность к шуму выше Вашей, но эту разницу ни в коем случае нельзя трактовать как "понты". Это просто некорректно.

2. Если Вас штатная шумоизоляция устраивает, не надо "лохматить бабушку" и тратить свои кровные на то, что Вам кажется излишним и ненужным. Главное, чтобы машина устраивала лично Вас. Меня, как и некоторых других, шумоизоляция Рено Логан не устраивала (причины обозначено предельно четко), поэтому мы и сделали дополнительную щумоизоляцию.

3. Что касается других машин, то среди машин до 20 тыс. USD очень много так называемых "шумных" машин. Это первое, на чем экономят производители машин такого (ценового) уровня.


Согласен, возможно был черезчур резок :oops: , получил немного стреса от поездки на незнакомой машине, при моем опыте (точнее его отсутсвии :) ), такая поездка не сразу выветривается :)

Сегодня полдня поновой учился водить машину :) заметил что действительно при оборотах выше 3000 машина заметно шумнее, как тут уже и писали выше. Но по мануалу на время обкатки выше 3000 и не рекомендуют крутить :) если я правильно все понял то 2000-2500 для этой машины наиболее оптимально.

Так вот про шумоизоляцию :)
Разумеется что у всех разное восприятие, более того, один и тот же человек в разных ситуациях по разному может оценить. Но для себя я решал "делать/не делать" дополнительную шумоизоляцию по принцыпу "не машет/мешает". Честно говоря пока сложно представиьт чтоб такой звук действительно мешал...

А вот еще кстати вопрос - неужели полностью заглушили ? И не мешает отсутвие звука работающего двигателя ? :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Sergren » 08 апр 2006, 22:27

Yury писал(а):Согласен, возможно был черезчур резок :oops: , получил немного стреса от поездки на незнакомой машине, при моем опыте (точнее его отсутсвии :) ), такая поездка не сразу выветривается :)


Понятно. Приятно, что Вам машина понравилась. Мне она все больше и больше нравится :wink:

Yury писал(а):Сегодня полдня поновой учился водить машину :) заметил что действительно при оборотах выше 3000 машина заметно шумнее, как тут уже и писали выше. Но по мануалу на время обкатки выше 3000 и не рекомендуют крутить :) если я правильно все понял то 2000-2500 для этой машины наиболее оптимально.


Так оно и есть, но на загородней трассе на таких оборотах ехать очень тоскливо :D

Yury писал(а):Но для себя я решал "делать/не делать" дополнительную шумоизоляцию по принцыпу "не машет/мешает".


Я тоже от этого плясал. Прочитайте

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1146

(хотя бы часть 1) и Вы в этом сразу убедитесь.

Yury писал(а):А вот еще кстати вопрос - неужели полностью заглушили ? И не мешает отсутвие звука работающего двигателя ? :)


Мотор слышен, конечно, но еле-еле. Я разгонялся до 140 км/час, выводил на обороты 3500-4000. Если бы совсем отсутствовал звук работающего двигателя, мне было бы не по себе, честно говоря.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция

Сообщение Petrovich1 » 08 апр 2006, 22:48

Yury писал(а):все разговоры "о шумке", полные, не обосновынные понты. Это из той же темы что накладки на педалях отлетели...
Накладки на пИдале действительно слетали ,но после 4004км перестали слетать.Как заметил почетный форумчанин :педалировать надо аккуратно и осторожно.Сегодня после долгого перерыва удалось выехать на дачу за город.НЕ надо мне "никакой шумки",окошки закрыл,кондёр включил,рециркуляцию.120км/ч -комфортно,ехал 140- сын увеличил громкость музыки.А больше 100км/ч по большинстве наших дорог абсолютные глупость и абсурд(становишся номинантом на премию Дарвина первым).Передумал делать "шумку",потерпите хотя бы до 10000км обкатки и сами убедитесь,что логан довольно тихая машинка."Шумка" полноценная на логане невозможна со стороны мотора.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Sergren » 08 апр 2006, 23:49

Общий вывод такой: каждый решает сам, делать ему шумоизоляцию или нет. Моя задача состояла в том, чтобы дать пищу для размышлений и предложить интересный вариант. Считаю, что я с ней справился, а уж каждый логановод решает, нужен ему этот вариант или нет.

Сколько людей - столько и мнений...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция

Сообщение alex-bei » 10 апр 2006, 22:35

Петровичь писал(а):
Yury писал(а):все разговоры "о шумке", полные, не обосновынные понты. Это из той же темы что накладки на педалях отлетели...
Накладки на пИдале действительно слетали ,но после 4004км перестали слетать.Как заметил почетный форумчанин :педалировать надо аккуратно и осторожно.Сегодня после долгого перерыва удалось выехать на дачу за город.НЕ надо мне "никакой шумки",окошки закрыл,кондёр включил,рециркуляцию.120км/ч -комфортно,ехал 140- сын увеличил громкость музыки.А больше 100км/ч по большинстве наших дорог абсолютные глупость и абсурд(становишся номинантом на премию Дарвина первым).Передумал делать "шумку",потерпите хотя бы до 10000км обкатки и сами убедитесь,что логан довольно тихая машинка."Шумка" полноценная на логане невозможна со стороны мотора.
пробег-10700.Шума много.Как совсем потеплеет-буду обязательно делать.Езжу быстро,кручу движек до предела
alex-bei

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 22:43
Откуда: новомосковск

Сообщение Daniel » 11 апр 2006, 01:17

А вот интересно, будет ли какой-то эффект от шумоизоляции, если на машине без кондея с открытым окном ездить?
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 11 апр 2006, 02:38

Daniel писал(а):А вот интересно, будет ли какой-то эффект от шумоизоляции, если на машине без кондея с открытым окном ездить?

Будет. С нормальной шумкой при открытом окне слышно шум резины, а шума движка всё же не слышно. Если конечно не крутить его до 5 тыс.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение санек » 13 апр 2006, 12:32

мой дилер грозится снять с гарантии (как обычно :)) за установку шумки мимо них. у них же шумоизоляция только моторного щита с демонтажом торпедо без материалов (!) стоит 2000+ рублей
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Demiurg » 13 апр 2006, 12:52

Это что-то новое. И как они это мотивируют? Готовы подписаться письменно под этим? А за натяжку чехлов самолично они не собираются ещё лишать гарантии? Имя дилера в студию!
З.Ы. Дилер не в праве лишать гарантии, это может только производитель. где то это уже обсуждали.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3