Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2024, 02:05

покраска салона

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

покраска салона

Сообщение LoganCarbone » 29 авг 2011, 01:33

представляю Вашему вниманию свою переделку салона, заранее извиняюсь за фотки-делал их на телефон
http://www.youtube.com/watch?v=tpifo2HIRQ0
прошу оценивайте, если что то интересное, в следующей части отсниму световой тюнинг
LoganCarbone

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:33

Re: покраска салона

Сообщение 4e6yPaToP » 29 авг 2011, 02:00

Да, прикольно =)

Больше всего заинтересовал процесс вырезки тканевых карт дверей для их обтяжки... просто ножичком по периметру?
А как/чем обратно приделывались эти вырезки?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: покраска салона

Сообщение Gorec » 29 авг 2011, 07:23

LoganCarbone чем красили? Какая краска и какова была предварительная подготовка карт дверей под окраску?
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: покраска салона

Сообщение LoganCarbone » 29 авг 2011, 17:59

Отправляю письмо второй раз, предыдущую поэму не получилось отправить, но пусть Вас не смущает если оно появится еще в этой теме. Итак отвечаю на Ваши вопросы: если вы хотите обтянуть тканью или кожей вы можете сорвать с легкостью старую выкройку сделать по ней сей элемент и приклеить, ничего резать не надо, если виниловой пленкой это вырезать просто необходимо, режится обычным ножом (лучше взять кухонный с зубчиками тонкий) -там тонкий пластик -вообщем как по маслу. После того как сорвали старую ткань остается невиданный ранее клей даже ацетоном не берется, я использовал шлиф бумагу с абразивностью Р 40 и Р120 и доводил шлиф.губкой Р240. После облицовывания пленкой я припаивал паяльником в нескольких местах для фиксации внутри карты двери и проходил по периметру силиконовым герметиком, для прочности рекомендую изготовить пластиковые накладки и проложить по периметру для жесткости, через час все будет готово к установке обратно, дайте еще сутки и совсем не оторвать.
По покраске: подготовку осуществлял след.образом:разобрал карту, снял нижнюю полку (она на саморезах) очистил от грязи растворителем или есть спец. средство в аэрозоле - пенкой для оччистки подобных поверхностей от грязи, клея ит.п. (150 руб.). Грунт для пластика или если у кого есть возможность грунт с пластификатором нанес (150 руб.) сбил грунт мелким абразивом Р320- (сбить грунт это не удалить его совсем а сбить образовавшийся после распыления ворс))))) Далее нанес краску сначала черную глянец балончик (120 р.) и затонировал краской хром(120р.) нанес первый слой лака через 10 мин - происходит сливание и сглаживание двух красок (использовал лак Body 180 р.- факел вертикальный мне было очень удобно при определенной скорости нанесения получается равномерный слой лака) затем после минут 20 нанес еще пару слоев лака, дал высохнуть около 4 часов. Конечно если бы был краскраспылитель и компрессор получилось бы лучше, но я как делитант все балончиками да балончиками)))))))))))))))))) Нанесение краски и обработку осуществлял горизонтально.
ну итого на 2 карты дверей: 1 балончик краски хром,1 балончик черной глянцевой краски (одну прозапас лучше купить), 1 балончик грунта, 2 балончика лака, ну и один очиститель (можно и без него) Итого:120+240+150+360+150=1020 р. Еще краска останется с лаком. Таким же методом я красил консоль, стойки и тунель год назад, а двери только что.
LoganCarbone

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:33

Re: покраска салона

Сообщение Gorec » 30 авг 2011, 20:45

LoganCarbone писал(а):Таким же методом я красил консоль, стойки и тунель год назад, а двери только что.

Не вытираются? Консоль понятно мало обо что трется. А вот двери...
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: покраска салона

Сообщение Шико » 30 авг 2011, 20:52

LoganCarbone писал(а):представляю Вашему вниманию свою переделку салона, заранее извиняюсь за фотки-делал их на телефон
http://www.youtube.com/watch?v=tpifo2HIRQ0
прошу оценивайте, если что то интересное, в следующей части отсниму световой тюнинг

вау...
а если в дефлекторы с подсветкой приклеить нарезанные из пионерского галстука кусочки красного шёлка, то при включении обдува из дефлекторов будет как-бы пламя.
пацаны реально попадают и в штабеля сами собой сложатся.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: покраска салона

Сообщение snowvlad » 30 авг 2011, 20:54

Шико Как всегда на высоте.[compliment ]
Хорошая мысль. Такое же реализовать в вЫхлопе.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: покраска салона

Сообщение Gorec » 30 авг 2011, 21:00

snowvlad писал(а):Хорошая мысль. Такое же реализовать в вЫхлопе.

Вот вы прикалываетесь а человек таким образом просто самореализуется. Понятно что что-то из того что он сделал на грани фарса, однако мне очень хочется карты дверей перекрасить. А он уже перекрасил. Или вставки на тех же картах поменять. Так что к его опыту лучше прислушаться. :wink:
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: покраска салона

Сообщение snowvlad » 30 авг 2011, 21:04

Gorec писал(а):Вот вы прикалываетесь а человек таким образом просто самореализуется.

А вы посмотрите на этог с другой стороны. Мы внимание проявили, не так ли? Значится - заметили... :wink:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: покраска салона

Сообщение Шико » 30 авг 2011, 21:06

Gorec писал(а):Вот вы прикалываетесь

и ничего мы не прикалываемся. человек делом занят, не бухает, не в картишки дуется, а подтверждает старый тезис о том, что тяга к прекрасному беспредельна и неистребима.
а ещё я бы в дефлекторы пристроил свисток, чтобы было как-бы ревущее пламя. но я, увы, лени-и-ивы-ы-ы-ый...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: покраска салона

Сообщение bob292 » 30 авг 2011, 21:39

Шико писал(а): человек делом занят, не бухает, не в картишки дуется, а подтверждает старый тезис о том, что тяга к прекрасному беспредельна и неистребима.

Скажите по-русски : когда собаке делать нечего , она себе яйца лижет :D :D :D
Ну а вообще - прикольно , только покраску считаю непрактичной - сотрется . Французы и в оригинале любили пластик красить , например панель Пежо 405 .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: покраска салона

Сообщение Шико » 30 авг 2011, 21:43

bob292 писал(а):Скажите по-русски : когда собаке делать нечего , она себе яйца лижет

не скажу, потому что это у неё гигиена такая.
bob292 писал(а):покраску считаю непрактичной - сотрется . Французы и в оригинале любили пластик красить , например панель Пежо 405 .

кто знает, а вдруг именно здесь и сейчас французам будет утёрт нос?
михо, нехай красит, раз нравится.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: покраска салона

Сообщение LoganCarbone » 31 авг 2011, 22:54

Ха ха ха ха ха)))))))))))))) это прикольно ты про свисток придумал, специально для тебя пришлось пожертвовать старым капюшоном))))))) http://www.youtube.com/watch?v=2U5IIAhl5Jc
LoganCarbone

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:33

Re: покраска салона

Сообщение Евгений Ш » 01 сен 2011, 07:51

LoganCarbone
+1 :D :D :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: покраска салона

Сообщение mufler » 09 янв 2012, 14:17

Прикольно, тока вот краска со временем будет отваливаться чешуёй от перепада температур! =)
mufler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2