Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 22:56

Крышка подушки безопасности

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Крышка подушки безопасности

Сообщение mentaho » 07 авг 2011, 15:18

У меня Логан Фаза2 с подушкой безопасности переднего пассажира. И вот как-то перевозил доски и процарапал крышку, которая подушку безопасности закрывает. Может как-то ликвидировать эти царапины или поменять всю крышку целиком. В экзисте я ее не нашел. Где можно посмотреть как заменить эту крышку.
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение tolsty » 07 авг 2011, 18:23

Пытался найти её себе и использовать как крышку-заглушку от дырки для подушки... ан-нет, нетути, нигде нет и никто не сознается как ее раздобыть :evil:
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение mentaho » 07 авг 2011, 21:24

А если не менять крышку, то каким образом можно убрать царапины?
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2011, 21:27

Может, фотку покажете?

Неглубокую/неширокую царапину можно ногтем убрать... потыкать вокруг, сгладить края царапины, сымитировать узор поверхности

Я так убрал царапину после неудачного вытаскивания сиденья (салазками задел)... почти незаметно стало
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение Нодельман Лев » 07 авг 2011, 22:50

mentaho писал(а):У меня Логан Фаза2 с подушкой безопасности переднего пассажира. И вот как-то перевозил доски и процарапал крышку, которая подушку безопасности закрывает. Может как-то ликвидировать эти царапины или поменять всю крышку целиком. В экзисте я ее не нашел. Где можно посмотреть как заменить эту крышку.

Крышка идет в сборе с подушкой. Замена крышки = замена подушки. Оно вам надо?
Предлагаю забить на сей случайный косметический деффект. Клеить поверх тоже ничего не стоит... максимум попробывать аккуратно заполировать. А доски надо на крыше или в Газели перевозить...
ИМХО
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение 3dmax » 07 авг 2011, 23:16

mentaho писал(а):А если не менять крышку, то каким образом можно убрать царапины?

На фактурном пластике - никак.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение mentaho » 08 авг 2011, 08:54

IMG_5099.jpg
Вид самой крышки
Вот собственно фотографии. Какие мнения? Напрягает именно то, что пластик фактурный
Вложения
IMG_5100.jpg
Вид самих царапин
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2011, 09:06

mentaho
моё мнение - не расчёсывать...
пластик там тонкий, по середине прорезь для выстреливания подушки. Можно взять только мягкий тонированный полироль для пластика под цвет торпедо (можно воски посмотреть специальные в магазинах мебельной фуринитуры) и потереть там где бо-бо...
Царапка не фатальная - забейте и всё!!!
На крайняк если уж так мешает наклейте какую-нибудь наклеечку типа "доски в салоне не возить", только чтобы она на шов не попадала и не имела острых краёв (а то может подушку проткнуть после срабатывания)
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение mentaho » 08 авг 2011, 18:29

Не, наклейки не мое. Попробую полиролем. Как видно по царапинам, механизм их образования сверху вниз. Как работать полиролем сверху вниз или снизу вверх? Ну чтобы хуже не сделать. Или в обе стороны?
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение 3dmax » 08 авг 2011, 18:39

mentaho писал(а):Не, наклейки не мое. Попробую полиролем. Как видно по царапинам, механизм их образования сверху вниз. Как работать полиролем сверху вниз или снизу вверх? Ну чтобы хуже не сделать. Или в обе стороны?

Если это будет защитная полироль, без абразива, то ей хоть три, хоть четыре - всё равно бестолку.
Если с абразивом - следы останутся от такого оттирания, хотя на их фоне царапки и пропадут - факт. Но Вам от этого легче не станет. У Вас задиры пластика. Устранить их можно, но устранить следы , увы, нет.
Если уж решите тереть абразивом, хоть это и бессмысленно, то попробуйте перед этим потереть на участке пластика скрытого от глаз. Под панелью, например.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение mentaho » 08 авг 2011, 20:55

Получается как радикальный вариант - это замена подушки безопасности пассажира?
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение 3dmax » 08 авг 2011, 20:57

mentaho писал(а):Получается как радикальный вариант - это замена подушки безопасности пассажира?

Из-за таких мизерных царапин? :shock:
Забить болт на 21 куда проще, а главное бесплатно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение mentaho » 08 авг 2011, 21:28

Сейчас попытаюсь объяснить. Как давно писалось в какой-то теме, что самая переживательная царапина - это первая царапина. Так оно и было. Ту первую царапину я успешно зашлифовал. К последующим относился спокойно, благо они были только до грунтовки и несколько царапин обходились мне в 600 руб. и 30 мин. работы полировщика. Ничего не сделаешь. Двое малолетних пацанов в машине всегда что-нибудь сделают. Я бы не стал так особо заморачиваться, если бы сам такую бяку сделал. Но вся ирония судьбы, заключается в том, что царапины посадила жена, взяв машину, сказала, что сделает сюрприз. Сюрприз в виде досок для лавки на балкон. В итоге вот такой сюрприз. Просто этот Логан первая машина. Именно моя, а не отца или чья-то. Столько сил в нее вбухал, чтобы такие вот сюрпризы преподносили. Я прекрасно понимаю, что на скорость эти царапины не влияют, но меня передергивает, когда я на них смотрю.
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение Nick_2141 » 08 авг 2011, 23:09

mentaho писал(а):Я прекрасно понимаю, что на скорость эти царапины не влияют, но меня передергивает, когда я на них смотрю.

Пройдет...
http://www.weblancer.net/files/portfoli ... 929671.jpg
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крышка подушки безопасности

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2011, 23:20

mentaho писал(а):Сейчас попытаюсь объяснить. Как давно писалось в какой-то теме, что самая переживательная царапина - это первая царапина. Так оно и было. Ту первую царапину я успешно зашлифовал. К последующим относился спокойно, благо они были только до грунтовки и несколько царапин обходились мне в 600 руб. и 30 мин. работы полировщика. Ничего не сделаешь. Двое малолетних пацанов в машине всегда что-нибудь сделают. Я бы не стал так особо заморачиваться, если бы сам такую бяку сделал. Но вся ирония судьбы, заключается в том, что царапины посадила жена, взяв машину, сказала, что сделает сюрприз. Сюрприз в виде досок для лавки на балкон. В итоге вот такой сюрприз. Просто этот Логан первая машина. Именно моя, а не отца или чья-то. Столько сил в нее вбухал, чтобы такие вот сюрпризы преподносили. Я прекрасно понимаю, что на скорость эти царапины не влияют, но меня передергивает, когда я на них смотрю.

Да, прекрасно Вас понимаю...
Надо посмотреть на всё с другой стороны - Машина это лишь кусок железа и пластика который скорее всего придёт в негодность лет через 5-7. Счас Вам курс психотерапии сделаю... :affection
Вот давайте посмотрим на это с другой стороны! :declare Если представить что Ваш авто это верный четырёхколёсный телохранитель вашей семьи гордящийся каждым шрамом, то тогда каждая такая царапинка это лишь приятное воспоминание о том как Ваша любимая супруга сделала Вам сюрприз!!! И тогда мысли об этих царапинках будут Вас согревать воспоминаниями о прекрасном прожитом дне. И Вы будете потом их гладить рукой и говорить своей жене, - "да, да, дорогая, как сейчас помню, - это был твой сюрприз!" .. :howl :girl_howl :cray :love
Ну лучше становится?!

Забейте на эту царапину через пару месяцев Вы о ней и не вспомните... Это не последняя машина в Вашей жизни, будут и другие...
удачи...

З.Ы. этот пластик штука капризная, - начнёте тереть останется след от растирания в итоге только ещё заметнее станет. Там пластик больше на полиэтилен смахивает, потому что эластичный гад. в общем правило, простое - чем больше трёте тем фиговее будет выглядеть. Фактура поверхности протрётся и будет вместо малозаметных царапин целое пятно от неудачной полировки.

З.Ы.Ы. есть ещё один метод - взять очень острый канцелярский ножик и под лупой аккуратненько срезать задиры на пластмассе. Если не спешить и если прогрессирующей болезни Паркинсона нету, то получится очень даже хорошо! Но надо чувствовать инструмент, иначе проткнёте подушку и тогда точно её менять придётся...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4