Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 май 2024, 13:14

Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение Tarhan » 14 июн 2012, 10:58

По поводу кожи (настоящая или нет). В "За рулем" была статья год или два назад. Там говорят примерно следующее, что кожа на рули и рукоятки КПП специально обрабатывается. Покраска, перфорация, пропитка синтетическими смолами. После этого она не должна менять окраску, т.к. прокрашивается на всю глубину, и истирается тоже медленно, т.к. становится практически "пластмассовой". От натуральной кожи остается только клеточный каркас, а свойства совершенно другие.
ИМХО на Логан ставят обычную кожу. У меня и обычный (не кожаный) руль обшарпался за 20 тыс.
Tarhan

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:47
Откуда: РМЭ

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Tarhan » 14 июн 2012, 11:06

У меня на 20 тыках стерся. Заменили по гарантии. Новый руль более твердый на ощупь. Теперь касаюсь его нежно, кончиками пальцев. :mrgreen:
Tarhan

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:47
Откуда: РМЭ

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение бакенщик » 16 июн 2012, 19:19

Позвонили 2 дня назад, сказали что как придет руль так вызовут на замену
бакенщик

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:14
Откуда: кострома

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение бакенщик » 21 июл 2012, 14:29

Все руль заменили, сразу чехол одел
бакенщик

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:14
Откуда: кострома

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Выхухоль » 14 авг 2012, 21:27

Сегодня гонял авто на ТО-3. Отметил что покрытие рулевого колеса стерлось. Заменили по гарантии через три часа.
Выхухоль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Уъездный город Р губерния Тверская

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Nizamiev » 09 янв 2013, 19:18

Аналогичная беда посетила и нас. Обтерлось рулевое колесо в месте хвата. ОД заменил по гарантии. На будущее решил поставить оплетку (гарантия штука не вечная) viewtopic.php?p=1021280#p1021280
Nizamiev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:05
Откуда: Бугульма (Р.Татарстан)

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Bstr » 05 июн 2013, 22:28

Не совсем в тему, т.к. у меня на руле не кожа и не фаза 2, но тоже про истирающееся рулевое колесо.

Руль обычный, машине 8-й год, пробег за 160 тыс.
Руль в месте постоянного хвата начал выкрашиваться мелким мелким порошком. Из-за этого на ладонях постоянное ощущение мелкого песка, не приятно.
Протираю руль, протираю руки, через пару часов всё по новой.
Ставить оплётку не хочется, т.к. руль явно станет толще, а уже привык к этому. Менять на новый дорого...
Мысль есть - может его пропитать чем-нибудь? Ну вот истирался у меня в квартире под линолеумом пол бетонный, постоянно пыль из под плинтусов лезла. Купил специальную пропитку, поднял линолеум, один раз промазал весь пол, проблемы больше нет.
Чем бы руль так же пропитать, чтоб не истирался в порошок?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Agnitum » 06 июн 2013, 21:05

Bstr
Попробуйте вот это http://leather-kit.ru/product/6660/...перетягивал свату ,тактильно кожа нормальная смотрится тоже хорошо.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение 3dmax » 08 июн 2013, 04:22

Bstr писал(а):Чем бы руль так же пропитать, чтоб не истирался в порошок?

Ничем. Дохлый номер. Абсолютно.
Катал авто, у которого после 120 тысяч началась аналогичная беда. К оплеткам у меня такое же раздражение было, как и у Вас. Чего только не перепробовал - нуль толку. Абсолютно. За энный пробег стерлось внешнее покрытие рулевого колеса, ручки протерли руль уже до " мягкого " основания, которое и радо было крошиться в песок при кадом прикосновении к нему. Тут или замена руля или оплетка, без вариантов. Мы со сменщиком выбрали кардинальный метод решения проблемы - замена автомобиля. :lol: Но если без шуток, то Вам реально поможет только оплетка, если нет желания менять руль.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Bstr » 08 июн 2013, 08:12

3dmax писал(а):то Вам реально поможет только оплетка, если нет желания менять руль.
Уже успел попробовать пару химий - кондиционер для кожи и полироль для пластика. Не помогло.
Хочу ещё попробовать то, чем кожаные изделия ремонтируют. какой-то порошок или паста, мне такой штукой дырку в куртке заделали так, что я сам и следов не нашел.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Ирина007 » 01 авг 2013, 15:42

кожанный руль на логан по чем продают
Ирина007

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 18:47

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Сигизмунд » 01 авг 2013, 17:23

Ирина007 писал(а):кожанный руль на логан по чем продают

да офигеть: http://www.logan-shop.ru/search/?string ... B%E9&pres=
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение muadip » 08 авг 2013, 10:10

к 50 тысячам заметил половина руля стало затираться покрытие (в основном где руки на руле держу)... съездил сегодня в RTDService, сказали за всю практику у них первый случай такой... сделали фото, будут соглашаться с инженером по гарантии, и если ответ положительный будут менять, хотя предупредили, что руль придется подождать когда привезут с Франции (примерно максимум три месяца)... жду решения....
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Драйвер » 26 окт 2013, 21:05

Заметил сильное стирание покрытия на руле Фаза-2 после 55 т.км. в районе левого хвата. Почитывал наш форум по этому вопросу. И вот на ТО-75!! решил спросить в Мосрентсервисе - что они думают по этому вопросу? Без особой надежды на успех. Все-таки 75 000км...естественный износ. :? .К моему удивлению руль решено менять! Сказали что рули есть на Центральном складе,через 2-3 дня руль будет в Мосренте и мне позвонят. Ждемс! :driver
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение muadip » 27 окт 2013, 16:43

Я кстати так и не отписался, мне на следующее утро позвонили.... приезжайте поменяем...... Приехал на МКАД... за 45 минут поставили новый, сразу заехал в Вегас оплетку на руль купил.... чтоб уже надолго....
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1