Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:02
Дед
Поискал на форуме не нашел подходящего. Второй год не могу избавиться от воды скапливающейся на резиновых ковриках водителя и пассажира при езде в ненастную погоду.Посмотрел резинки на ветровом стекле, они свободно отходят. Хотел залить каким нибудь герметиком, но прочитал, что в этих местах его не должно быть. Неужели полностью переклеивать лобовое стекло? И сколько это стоит?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:31
Andy52280
Че-то как-то неправильно. Чтобы вода попала на коврики водителя и пассажира, надо воду лить из чайника прямо на коврики. В остальных случаях вода попадает ПОД них. И уж тогда всплывает все, что находится внутри корыта на полу: пенопласт, ватная прокладка, обивка...
А так - больше похоже на то, что при входе в машину надо сливать воду из калош... :)

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:51
Дед
Andy52280 писал(а): так - больше похоже на то, что при входе в машину надо сливать воду из калош..

Даже когда один и начинаю движение в сухую погоду при дожде вода НА ковриках водителя и пассажира. ПОД ними нет воды. Конечно не ведрами, но напрягает. Может из системы омывания стекол как - то попадает?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:54
Евгений Ш
Дед писал(а):Может из системы омывания стекол как - то попадает?
Не может. Дренажные отверстия в передних дверях смотрели?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 20:01
Andy52280
Все, что приходит с поверхности кузова, перетекает на стенки салона. Т.е. если капли пришли, они норовят сползти вниз именно по какой-либо детали. У Логана не так много деталей, углы или края которых нависают над ковриком водителя или пассажира. Если потекло по стенке, то это практически незаметно. И потоп начнется снизу (тема о текущем из кондишена конденсате).
Омывайка в салон не заходит вообще. Только ее пары через решетку вентиляции.
Негерметично вклеенное стекло вызывало бы сырость вдоль моторного щита и не попадало бы на коврик. Разве что что-то оттопырено от стенки в сторону коврика. Ну, так надо пощупать после вот такого события! И найти сырое место. Если его нет - тогда вообще загадка.
С крыши тоже - если капает, то это нехило заметно.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 20:29
3dmax
Дед писал(а):.Посмотрел резинки на ветровом стекле, они свободно отходят.

Это декоративные молдинги, их вообще можно вытащить и это никак не нарушит герметичность стекла. Так как оно вклеено на специальный герметик.
Даже если стекло потечет, то вода с него никак на ковры не попадет.
Уверены, что коврики мокрые не от ваших ног становятся? Более туда вода ну никак попасть не может.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 20:32
Nick_2141
Andy52280 писал(а):тема о текущем из кондишена конденсате

Тоже вспомнил эту тему...
Однако - зима... Да и там - под коврами всё было...

Странно всё это... :roll:
Дед писал(а):Даже когда один и начинаю движение в сухую погоду при дожде вода НА ковриках водителя и пассажира. ПОД ними нет воды.

:?: :?: :?:
Загадка.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:14
ShK
Nick_2141 писал(а):Загадка.

А через крепление антенны?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:15
Шико
ShK писал(а):
Nick_2141 писал(а):Загадка.

А через крепление антенны?

А тогда на обивке потолка должны быть потёки. :roll:

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:26
ShK
Шико писал(а):А тогда на обивке потолка должны быть потёки.

А их там нет... или есть?

Ещё вариант - через наружные вентиляционные отверстия снег засасывает в салон, где он потом и тает.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:59
Шико
ShK писал(а):
Шико писал(а):А тогда на обивке потолка должны быть потёки.

А их там нет... или есть?

Ещё вариант - через наружные вентиляционные отверстия снег засасывает в салон, где он потом и тает.

Ну...незнаю... за два года ни разу не увидеть, что тебе ноги заметает... :roll:
Не, ну если бы это Хакканен написал - это было бы понятно: у него нога - всем известная нога, а тут... аномалия какая-то... :brainy

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:17
Дед
Шико писал(а):аномалия какая-то..
Учту все замечания, выну все коврики и буду смотреть. Мажет и правда где- то что - то пропустил из за невнимательности. Хорошо, что хоть стекло не переклеивать. Спасибо. Загляну и в двери.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:25
ShK
Дед
Если от куда-то подтекает, то должны быть следы-подтёки. Ищите их.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:24
Дед
ShK писал(а):ть следы-подтёки. Ищите их
Жду дождя и буду искать. Спасибо.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:03
дима
Шико писал(а):
ShK писал(а):
Шико писал(а):А тогда на обивке потолка должны быть потёки.

А их там нет... или есть?

Ещё вариант - через наружные вентиляционные отверстия снег засасывает в салон, где он потом и тает.

Ну...незнаю... за два года ни разу не увидеть, что тебе ноги заметает... :roll:
Не, ну если бы это Хакканен написал - это было бы понятно: у него нога - всем известная нога, а тут... аномалия какая-то... :brainy

а вот так? с братского форума :wink:
Dev1 писал(а):сталкнулся с проблемой...

Изображение

Изображение

Изображение



как со всем прочим бороться...

имхо если заслонка потоков, будет направлена в ноги ,то тоже будет на ковриках

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:18
vladimir1024
дима, хотите сказать водителю аж .... за спину снег задувает? :D
Открыл дверь, снег намел, сфоткал. Все! В чем прикол?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:24
дима
vladimir1024
фотки видели? особенно первую,видно что намело прям с воздуховода...а Ваш вопрос можно задать хозяину этих фоток...

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:36
Nick_2141
дима писал(а):имхо если заслонка потоков, будет направлена в ноги ,то тоже будет на ковриках

Дед писал(а):Даже когда один и начинаю движение в сухую погоду при дожде вода НА ковриках водителя и пассажира.

И в дождь??? :wink:

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:50
Nick_Zh
дима писал(а):фотки видели? особенно первую,видно что намело прям с воздуховода...а

Странно... Как это так намело, вторую зиму езжу, всяко бывало, но так. Сначала показалось, что так с двери дует - с уплотнителем проблема... Да... :shock:

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:56
vladimir1024
дима писал(а):vladimir1024фотки видели?

Фотки видел. Воздуховода в снегу не видел. Когда не было фильтра салона, пыль шла из воздуховода. Воздуховод был в пыли. А здесь все чистенько и даже сухо.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:56
Andy52280
Кошмарные фотки. :) Однозначно - чулки на воздухозаборник. И фильтр салона до кучи. Тогда такой картины вообще не будет никогда!

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:22
дима
Если бы мне сказали ,что такое в логане бывает,я бы сказал враки,но тут есть фото и у человека течет вода на коврики,я не знаю как это возможно,но печка то одинаковая ,и осадки тоже,только в одном это снег,а в другом вода, вода и будет течь вниз,а снег потоком воздуха разнесет по всем направлениям...из за чего это происходит,для меня загадка))) скоро 5 лет логану ,и ниразу так не было!

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:53
Gillette
надо зимой прежде чем включать обогрев салона счищать снег с воздухазоборника под щётками!!!а в дождь вода может какнить попала тутаже и потихому сливаеться под ноги надо бы хорошо прогреть и продуть...

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:19
Дед
Gillette писал(а):рогреть и продуть...
Спасибо, учту.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 11:49
Mishanya
дима писал(а):Если бы мне сказали ,что такое в логане бывает,я бы сказал враки,

Подтверждаю, что такое бывает... В первую зиму на логане прихожу на стоянку-машина вся в снегу, завёл мотор, включаю вентилятор печки на третью скорость и направляю полностью на лобовое стекло, после чего вышел из машины и стал с неё смахивать снег (а снег ещё такой пушистый был :lol: ). Когда всё счистил-открываю дверь и :shock: И торпеда и сиденья-всё в ровном слое белого пушистого снега(на фотке с первой страницы его ещё очень мало). Теперь скоростями печки так не балуюсь, да и фильтр салона стоит уже...

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 20:10
owerti69
может это перхоть?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 20:13
Nick_2141
owerti69, остроумно.
предупреждение за нарушение п.5 правил форума.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:17
owerti69
ShK
чушь и бред ПОЛНЫЙ!!!

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:19
Nick_Zh
owerti69 писал(а):чушь и бред ПОЛНЫЙ!!!

Это Вы о чём? :shock: Можно цитату?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:46
owerti69
про воду которая туда попадает.могу дать идею- поехать на мойку сесть в авто с фонариком и пусть моют а вы смотрите откуда потечет.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:54
Nick_Zh
owerti69 писал(а):про воду которая туда попадает.могу дать идею- поехать на мойку сесть в авто с фонариком и пусть моют а вы смотрите откуда потечет.

Странно, в моей ничено никуда не течёт. Может машина особая?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:02
owerti69
может это не мащина?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:58
Nick_Zh
owerti69 писал(а):может это не мащина?

А Вам што, скушно али как? Стибаться задумали? Или у Вас Зонтик жалезный, а? Или в Балашихе другие Логаны, которые не машина?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:06
3dmax
Nick_Zh
owerti69
Будьте любезны, такую плодотворную беседу продолжать в личке.
Спасибо.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:21
3dmax
Топик почистил.
Второй раз прошу не засорять его неинформативными сообщениями.
Если знаем ответ на вопрос - отвечаем. Нет так нет.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:26
swqa
То же проблема с водой на пассажирском коврике в дождь. Осмотрел и ощупал все резинки и все варианты попадания воды, да же в воздухозаборник лазил. Единственное место которое нашел это уплотнительная ГУБКА вокруг шлангов печки. На ощупь она вся мокрая и при надавливании на нее течет вода! Как с эти бороться я пока не понял, так как не совсем понятна первопричина ее намокания. При чем мокнет она в основном когда машина стоит под дождем какое то время. Прямых потеков я не нашел (не нашел даже вариантов прямого намокания так как она на вертикальной поверхности в глубине моторного отсека). Раньше (год - полтора тому назад) такого не было, либо может коврик не плотно лежал и вода просто под ним скапливалась. Сейчас уже не проверишь. Не уж то губка так хорошо абсорбирует влагу из воздуха? Или может со временем (машине почти 5 лет) у нее появились такие уникальные качества? :-)
Искал подобные проблемы по форуму, надеялся что проблема рядовая, но видимо повезло только мне и Деду...

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:34
swqa
Вот картинка, как смог...
album/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:20
Nick_2141
swqa писал(а):То же проблема с водой на пассажирском коврике в дождь. Осмотрел и ощупал все резинки и все варианты попадания воды, да же в воздухозаборник лазил. Единственное место которое нашел это уплотнительная ГУБКА вокруг шлангов печки. На ощупь она вся мокрая и при надавливании на нее течет вода!

А точно вода? Не антифриз? :roll:

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:34
nikan
проблема( не хило течет в дождь (при движении и только при движении) вода на задний правый коврик :( иномарка...

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:40
super2008meh
конденсат от кондея :brainy
У меня так :commandos

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:02
nikan
конденсат у задних ног пассажира? ) у меня нет кондея. просто вопрос как бороться с тем что через оьбивку двери внизу бежит вода. сливные отверстия не забиты

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:03
super2008meh
Машина с уклоном стоит, вот и стекает туда :brainy а заняться некогда :oops:

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:57
Евгений Ш
super2008meh писал(а):Машина с уклоном стоит

Однако
nikan писал(а):при движении и только при движении

nikan
А сколько лет машине-то?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:47
super2008meh
Евгений Ш
а в чём
Однако

:brainy :acute

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:02
дима
никан
или менять уплотнитель или как выход(может поможет)пробовать поджать его ,путем регулировки ответного штыря- замка двери....чтобы дверь сильнее прижималась к уплотнителю.

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:05
дима
Я не понял,или вода через дверную карту заливается?так она спец.герметиком по контуру обработана или снимали обшивку ?тогда-восстанавливать слой ,не сохнущего герметика...

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:50
nikan
да, вода течет из под карты двери. я так понимаю из-за воздушного потока который "гуляет" в двери при движении. когда снимал карту (чтоб посмотреть почему бежит и не забиты ли отверстия) герметик внизу сплющен и не был прилеплен к металлу двери, может кто то туда уже лазил. машине то всего 5 лет))) затекает внутрь скорее всего через внешний уплотнитель стекла. блин у меня в деревне не найти такой герметик. остальные двери все в норме

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:06
3dmax
nikan писал(а):затекает внутрь скорее всего через внешний уплотнитель стекла.

У всех через него затекает, это нормально.
Но не у всех вытекает, так как герметик в порядке.
nikan писал(а):блин у меня в деревне не найти такой герметик.

Раз уж совсем никак не найти , то можно и обычным промазать. Ничего страшного не случится, просто потом без надобности не снимать карту двери. По хорошему, у многих карты стоят с момента установки на заводе и до смерти автомобиля. Чего там ковырять то в задних дверях?

Re: Вода в ногах при движении в дождь

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:13
дима
Имхо вообще не проблема-берете силиконовый и по контуру обшивки....