Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 21:27

Вонючки

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вонючки

Сообщение 4e6yPaToP » 06 сен 2010, 11:30

О вкусах не спорят, конечно, но давайте все же обсудим... я имею в виду кто какие ароматизаторы использует?
Какие самые вкусные и долгоиграющие? Какие - не айс?

Из всех что юзал больше понравились гелевые SPA Collection... в Рольф лахта такие стоят на витрине.

А еще брал ионизатор/ароматизатор/очиститель воздуха для машины AirComfort GH2130, так там в комплекте были ванильные гранулы - очень приятно и ненавязчиво пахли... жаль, что такие отдельно не продают

Сейчас думаю попробовать японские меловые Eikosha, вроде народ хвалит (в Юлмарте продают)

Кстати для тех, кто юзает AmbiPur - в Карусели на ул. Руднева (не знаю как в других) сейчас продают все сменные блоки и комплекты с держателем по 99руб (распродажа), так они под 200 и выше стоят
пысы (оффтоп): и там еще зеленая бутылка черепашьего полироля turtle wax есть по 99р (так он под 300)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 сен 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Gorec » 06 сен 2010, 12:27

Купил тут какой то японский гелевый под сидение в Максидоме. Корытце размером с половину листа А4. Продырявил дырочки как написано. Понюхал, пахнет ванилью приятно. Кинул под сидушку. Через день понял что не пахнет. Оторвал половину заглушки. Проездил неделю. Не пахнет. Снял защитную пленку по всей площади. Кинул опять под сиденье. Не пахнет. Елка в этом плане куда более могучее изобритение. Короче говоря я разочарован японским изделием. :?
Последний раз редактировалось Gorec 06 сен 2010, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Евгений Ш » 06 сен 2010, 12:29

Перепробовал много разного. Больше всего понравились гранулы, которые в пепельницу насыпаются.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение oberst » 06 сен 2010, 12:36

Вонючки не пользую, ибо они есть вонючки.
У жены, дочки и кошки зело развито обоняние. Не переносят резкие запахи химии.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение 4e6yPaToP » 06 сен 2010, 12:48

Евгений Ш писал(а):Перепробовал много разного. Больше всего понравились гранулы, которые в пепельницу насыпаются.
а не посоветуешь какие-нибудь гранулы ванильные? и где купить
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Евгений Ш » 06 сен 2010, 13:15

4e6yPaToP писал(а):а не посоветуешь какие-нибудь гранулы ванильные?

Так ванильные они и есть ванильные. Последний раз покупал, кажется, в Метро. В пластмассовых бутылочках плоских, грамм по 200. Где-то ещё их видел, но точно их нет в Ленте.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ЛоханкинЪ » 06 сен 2010, 13:59

Дело вкуса, конечно, но лично я ванильные на дух не переношу. Не говоря уже о коксовых ;)
С покупки Логана, так уж сложилось, пользуюсь вонючками Hypno c ароматом лимона. Кстати, запах совершенно не химический, а очень даже натуральный. Кстати, отрицательных отзывов не слышал еще ни от кого, кто садился ко мне в машину :) Некоторые признают такое решение весьма неожиданным, но никто (пока что :)) - неудачным. И, кстати, ночью по трассе помогает не засыпать.
Один недостаток, как обычно ;) - цена. Вначале покупал флакончик за около 100 руб, теперь уже - что-то около двухсот. От этого ли, или на самом деле, но еще мне стало казаться, что и испаряться жижа с тех пор стала быстрее... Но остаюсь на этом варианте все равно, т.к. для себя ничего, что нравилось бы больше, так и не нашел.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Анастасия » 07 сен 2010, 20:26

Когда только купили машину(а мы уже третьи хозяева), то сразу купила вонючку с ароматом "новая машина" - вообщем из всего был самый удачный вариант..Сейчас жидкая какая-то ерунда в красивом флаконе, пахнет только когда на салонный фильтр побрызгать или капнуть на шторки вентиляционные.. Следующую хочу купить прищепкой..
Анастасия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург , м.Лесная

Сообщение Elby » 07 сен 2010, 21:32

oberst писал(а):Вонючки не пользую, ибо они есть вонючки.
У жены, дочки и кошки зело развито обоняние. Не переносят резкие запахи химии.

Всем вам (кроме кошки) помогут почувствовать себя человеком ароматные эфирные виды масел. Они естественны и их запахи не раздражают. Продаются в аптеках в большом изобилии. Их удобнее наливать шприцем в пузырёк из под какой-нибудь вонючки, рассчитанной на процесс естественного испарения и подвешивающийся к салонному зеркалу. Сам так давно делаю.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение Elby » 07 сен 2010, 21:41

Анастасия писал(а):Когда только купили машину(а мы уже третьи хозяева), то сразу купила вонючку с ароматом "новая машина" - вообщем из всего был самый удачный вариант..Сейчас жидкая какая-то ерунда в красивом флаконе, пахнет только когда на салонный фильтр побрызгать или капнуть на шторки вентиляционные.. Следующую хочу купить прищепкой..


С прищепками, боюсь, у вас ничего не получится. :-( У Логана шторки салонных дефлекторов на краях имеют довольно высокие приливы, и ни одну прищепку у меня никогда не получалось прочно закрепить: соскакивали. Если же Вам удасться найти что-то хорошо держащееся - напишите, пожалуйста, об этом сюда...
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 сен 2010, 21:52

Elby писал(а):наливать шприцем в пузырёк из под какой-нибудь вонючки, рассчитанной на процесс естественного испарения и подвешивающийся к салонному зеркалу.

Хм, и получится, практически, та же самая моя лимонная вонючка. Только, возможно, дешевле... Спасибо за идею, провентилирую обязательно.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Elby » 07 сен 2010, 22:10

ЛоханкинЪ писал(а):
Elby писал(а):наливать шприцем в пузырёк из под какой-нибудь вонючки, рассчитанной на процесс естественного испарения и подвешивающийся к салонному зеркалу.

Хм, и получится, практически, та же самая моя лимонная вонючка. Только, возможно, дешевле... Спасибо за идею, провентилирую обязательно.


Пожалуйста. :-) Только крышку флакона (она у моей бывшей вонючки выполнена из пористого дерева, а потому после смачивания маслом работает как губка) желательно сменить на свежую, иначе смесь запахов доведёт Вас и Ваших пассажиров до одурения. Да вот денег, наверное, не сэкономите, увы: "вкусное" масло стОит дорого. Если же любите запахи попроще - думаю, можно попробовать смесь эфирных масел для сауны (но я пока так не экспериментировал).
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 сен 2010, 22:12

Elby писал(а):"вкусное" масло стОит дорого

Это, например, какое? :) Ну и, раз уж такая пьянка, насколько дорого?
PS. Как я уже писал выше, вонючка Hypno, которой я пользуюсь, нынче обходится около 200 рублей. А масла этого в ней - наперсток.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 4e6yPaToP » 07 сен 2010, 22:19

Elby, есть хорошее место - воздуховод в ноги переднего пассажира... и на торпеде ничего не висит в глаза не бросается... на прищепке я там креплю...

пысы: а гелевые ставлю под седушкой того же пассажира - на пол... за воздуховодом обдува ног задних пассажиров
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 сен 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 сен 2010, 22:21

4e6yPaToP писал(а):к воздуховоду ног пассажира

А не слишком быстро испаряется, при непосредственном обдуве?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7