Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Старик » 24 дек 2008, 14:12

Mikka Hakkanen писал(а):Подтверждаю- передние сидухи для дальних поездок некомфортны. Даже на ВАЗ 2115 были более комфортны по трассе. Возможнгот дело в нарушенгной эргономике салона- для вытягивания ног места достаточно, но тогда приходится тянуться к рулю и рычагу КПП и ставить спинку все вертикальней.
В общем сделано под румына с короткими ногами и длинными руками.

Согласен с автором поста. 8) Летом вместо чехла использую накидку из деревянных шариков (зимой сквозь нее не греет попогрей) :oops:
Все равно в дальней дороге приходится каждый час менять наклон кресла или останавливаться, выходить и присядать. Последнее сильно помогает, но проезжающие реагируют - некоторые пальцем у виска крутят! :D
Старик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург Светлановская пл.

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 14:24

Mikka Hakkanen писал(а): для вытягивания ног места достаточно, но тогда приходится тянуться к рулю

Подложите шайбы под болты крепления сидения. Мне 20мм хватило, ноги выше,до педалей дальше, не отодвигаясь от баранки.
Последний раз редактировалось StanislavV 24 дек 2008, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 дек 2008, 14:24

Надо голосовалку устроить - удобны или нет логановские сиденья. А то так и будем - удобны, не удобны. Вот кто победит, так и будем считать :!: Считать удобными. или Считать неудобными.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 14:27

Зфгд_ШШ писал(а):Надо голосовалку устроить - удобны или нет логановские сиденья. А то так и будем - удобны, не удобны. Вот кто победит, так и будем считать Считать удобными. или Считать неудобными.

Лифт сидения и регулируемая по длине, и высоте баранка нужна, тогда каждый сможет удобно устороится, а голосовать неочем, у каждого тела свои параметры.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 дек 2008, 14:33

StanislavV писал(а):Лифт сидения и регулируемая по длине, и высоте баранка нужна, тогда каждый сможет удобно устороится, а голосовать неочем, у каждого тела свои параметры.


Лифт сиденья у меня и так есть :wink:

А голосовалку надо - а то так и будет вечно живой вопрос - удобные или неудобные сиденья. Вот про сарай прогосовали, сарай всех порвал. И теперь никто не скажет, что сарай никому не нужен. А не будь голосовалки, так бы и трындели :"сарай никому не нужен, сарай никому не нужен" :idea:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Mavrik » 24 дек 2008, 14:38

Вот ведь народ! Удобные сидения им подавй сразу! А шайбы под болты поставить, натяжение пружинок отрегулировать, поролон куда-нибудь засунуть и всех делов :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Captain » 24 дек 2008, 14:40

А мне нравятся. Почти за сутки за рулем просидел - ничё, не помер.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Mavrik » 24 дек 2008, 14:43

И мне нравятся, правда по прошествии 2-х лет водительское просиделось, и пришлось прокладку между поролоном и пружинами вставить.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 дек 2008, 14:44

StanislavV писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а): для вытягивания ног места достаточно, но тогда приходится тянуться к рулю

Подложите шайбы под болты крепления сидения. Мне 20мм хватило, ноги выше,до педалей дальше, не отодвигаясь от баранки.


Эти переделки Вам боком выйдут при аварии- ЛОган уже не будет таким безопасным, салазки на проставках реально слабже держаться, посему хороший шанс "поднырнуть". Короче- долой колхоз, машина с завода должна быть удобной!
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 дек 2008, 15:00

Mikka Hakkanen писал(а):... машина с завода должна быть удобной!


Дык куда удобнее-то?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 дек 2008, 16:01

Приора удобней! Сидеть удобней, эргономика водительского места лучше.
Просто она ненадежна как все русские авто, и более древняя констаруктивно. Просьба помидорами не кидаться!
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Mavrik » 24 дек 2008, 16:07

Mikka Hakkanen писал(а):Приора удобней!

Вы, видимо "нестандартный" человек :lol: Вам и печка в ноги не дует и сиденья неудобные :lol: Я в Приору сел один раз, когда она еще на выставке демонстрировалась и принципиального отличия от девятки не заметил - очень низко и неудобно. Но на вкус и цвет...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NikoNiko » 24 дек 2008, 16:15

повторяюсь - неудобные и для меня... гайки проставки чуть исправили ситуацию.. да так что в общем я забыл и забил, что они неудобные ;)
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 16:31

Mikka Hakkanen писал(а):Эти переделки Вам боком выйдут при аварии- ЛОган уже не будет таким безопасным, салазки на проставках реально слабже держаться, посему хороший шанс "поднырнуть". Короче- долой колхоз, машина с завода должна быть удобной!

Вы хорошенько проанализируйте что наваяли :!:
Ну большой типун Вам на язык, это раз.
Проставки высотой 20 мм полнотелые железные, притянуты болтами длиннее штатных, не совковая катанка. Чтобы порвать два болта 8мм (реально таботающие при натяжении ремня) работающих на растяжение больше, чем на срез в штатной конфигурации понадобится не меньшее усилие ИМХО. Единственное сиденье может сдминутся на =мм. Хотя маловероятно. Подныривание здесь вообще не при делах, штатное крепление ремней не изменено, поведение кресла аналогично штатному лифту.
Колхоз не колхоз а сидеть мне реально удобнее стало.
Ну а то что машина сразу удобнее должна быть, это да. Нечего на фуфле экономить. (В адрес реношников).
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 16:35

Зфгд_ШШ писал(а): Вот про сарай прогосовали, сарай всех порвал.

Не думаю, что они регулируемую по длине и высоте рулевую колонку поставят после голосования. Поэтому нет смысла имхо.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1