Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Питерский Адмирал » 22 янв 2007, 01:18

Dimach писал(а):На мой взгляд, у переднего сиденья коротковата подушка. При недолгой езде это незаметно, но если проводишь за рулём длительное время, то сей недостаток начинает утомлять. Я вижу два способа борьбы: изменение посадки за рулём по типу "город - трасса" либо замена сиденья.
Может кто знает, подойдут ли на Логан сидушки от других авто?

А на чем до логана ездили? если на зубиле, то надо еще привыкнуть к "табуреточной" посадке.
В зубиле при моих 192 я полулежал. а сейчас на работу 2 часа по трассе еду и ничего...
Сиденья-гуд! :D
Все ИМХО :wink:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение polt » 22 янв 2007, 01:37

HAL (Moscow) писал(а):Недавно пересел с девятки на Логан. После долгого сидения за рулем девятки начинала болеть поясница (недуг у меня такой). ...... Или может есть какие-нибудь специльные чехлы на сиденья?


Я думаю надо побороть остеохондроз.
Для меня после 9-ки вроде ничего не изменилось, пока снова не сел за руль 9-ки(не удобно и не комфортно). Посадка в ЛОГАНЕ получше, нет напряжения при поездке на дальние растояния.
polt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург,

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение Питерский Адмирал » 22 янв 2007, 02:07

polt писал(а):
HAL (Moscow) писал(а):Недавно пересел с девятки на Логан. После долгого сидения за рулем девятки начинала болеть поясница (недуг у меня такой). ...... Или может есть какие-нибудь специльные чехлы на сиденья?


Я думаю надо побороть остеохондроз.
Для меня после 9-ки вроде ничего не изменилось, пока снова не сел за руль 9-ки(не удобно и не комфортно). Посадка в ЛОГАНЕ получше, нет напряжения при поездке на дальние растояния.

Подтверждаю. Пока я и мой друг акцентовод ждали свои машины-ездили на работу на его 99-й. Точнее он меня возил.
за 2 часа езды пассажиром я выматывался очень сильно :roll: :lol:
выходишь из машины-и тебя всего ломает..а еще и работать надо...
вот почему я был удивлен, когда в день получения логана первые пол-дня мотался по работе,потом машину забирал из салона, потом МРЭО, а потом в ночь поехал в Лугу-думал приеду и упаду...день был напряженный..
Ничего подобного. За рулем фактически отдыхаю (это потому, что пробок нет :lol: )
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение koven » 22 янв 2007, 02:21

сиденья неудобны в городе-а на трассе им цены нет, 48 часов за рулем-и ничего.еслиб ещё боковая поддержка была-ваще З!!!!!!!!!!
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Т-34 » 22 янв 2007, 06:35

У меня тоже проблемы с позвоночником. Высокая посадка наоборот благоприятно сказывается при входе и выходе из машины, не надо сгибаться. Кроме того пользуюсь электромассажером, который крепится на спинке сидения и подключается к прикуривателю. При длительных поездках помогает.
Т-34

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 06:28
Откуда: Средний Урал

Сообщение Sub4ek » 22 янв 2007, 10:04

Т-34 писал(а):У меня тоже проблемы с позвоночником... Кроме того пользуюсь электромассажером, который крепится на спинке сидения и подключается к прикуривателю. При длительных поездках помогает.


Ну ка, ну ка, поподробнее про массажер. Актуально.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

НЕУДОБНЫЕ ПЕРЕДНИЕ СИДЕНЬЯ

Сообщение Alex_iv » 22 янв 2007, 13:43

Одним из решающих факторов при покупке были как раз удобные сиденья и автобусная посадка. Сам страдаю остеохондрозом и после подгонки сиденья под себя не испытываю каких-либо неудобств. Правда у меня Привележ и сидушка отличается от базы. Недавно прокатился на 15ке 150км, так еле выполз из неё. Для дальних поездок и по городу изменяю только наклон спинки,высоту и поясничный отдел остовляю без изменений.
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Olaf » 22 янв 2007, 14:23

Рост 188 см, привеледж, все нормально отрегулировал свою посадку (высоту сидухи, поесничный подпор спины), до этого была 99 ваз, не сравнить, спина перестала гудеть и вообще чувствуещь себя гораздо бодрее после поездки на Логане :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Malygin » 22 янв 2007, 16:10

Привеледж с подогревом сидений пробег ~ 800 км
Рост 188 вест 102 кг.

1. Неудобно расположена кнопка подогрева сиденья.
2. Маловато боковой поддержки.
3. Всего три положения регулировки высоты.
4. Недостаточная высота для регулировки подголовника.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Lars » 22 янв 2007, 16:14

Andrey Malygin писал(а):Привеледж с подогревом сидений пробег ~ 800 км
Рост 188 вест 102 кг.

1. Неудобно расположена кнопка подогрева сиденья.
2. Маловато боковой поддержки.
3. Всего три положения регулировки высоты.
4. Недостаточная высота для регулировки подголовника.

А что есть "боковая поддержка"? У меня не привеледж, но хочется знать от чего я отказалась, купив EXP.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 янв 2007, 16:17

Lars писал(а):А что есть "боковая поддержка"? У меня не привеледж, но хочется знать от чего я отказалась, купив EXP.


Мадемаузель, от этого вы точно не отказались - боковая поддержка - это такие выступы на спинке сиденья, которые обнимают вас за талию :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 22 янв 2007, 16:18

Lars писал(а):
А что есть "боковая поддержка"? У меня не привеледж, но хочется знать от чего я отказалась, купив EXP.

Под боковой поддержкой имется в виду закруглённость спинки сиденья по бокам. В привележе спинка сиденья ничем от Вашей не отличается, за исключением наличия поясничной регулировки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 22 янв 2007, 16:25

3dmax писал(а):
Lars писал(а):А что есть "боковая поддержка"? У меня не привеледж, но хочется знать от чего я отказалась, купив EXP.

Под боковой поддержкой имется в виду закруглённость спинки сиденья по бокам. В привележе спинка сиденья ничем от Вашей не отличается, за исключением наличия поясничной регулировки.

Ну надо же :lol: :lol: :lol: . Ни за что бы не подумала, что "это" так называется. Век живи - век учись :wink: .

Ладно, зато приятно знать, что у меня "это" есть тоже, хотя особой пользы от этой штуки я честно говоря не вижу или не понимаю (если есть ремень безопасности, он и так не позволяет особо болтаться по креслу)?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Malygin » 22 янв 2007, 16:27

3dmax писал(а):В привележе спинка сиденья ничем от Вашей не отличается, за исключением наличия поясничной регулировки.


Поясничная регулировка могла бы быть побольше :(

А регулировка по высоте - постоянно езжу на средней - равноценной вариантам с отстутствием регулировки. Повыше - хорошо, только информационное табло и часть циферблатов вообще не видно, руль чуть не упирается в колени и если стекло закгрязняется - при родных дворниках ухудшается обзор.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение SantosAlexey » 22 янв 2007, 16:31

Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):А что есть "боковая поддержка"? У меня не привеледж, но хочется знать от чего я отказалась, купив EXP.


Мадемаузель, от этого вы точно не отказались - боковая поддержка - это такие выступы на спинке сиденья, которые обнимают вас за талию :wink:


Ну зачем же так эротично :)
Просто это комфортно - когда на резких поворотах не приходится удерживать тело от бокового смещения силой мышц.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4