Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 02:19

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 22 янв 2007, 16:39

SantosAlexey писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):А что есть "боковая поддержка"? У меня не привеледж, но хочется знать от чего я отказалась, купив EXP.

Мадемаузель, от этого вы точно не отказались - боковая поддержка - это такие выступы на спинке сиденья, которые обнимают вас за талию :wink:

Ну зачем же так эротично :)
Просто это комфортно - когда на резких поворотах не приходится удерживать тело от бокового смещения силой мышц.

Теперь все совсем понятно. Я просто резких поворотов не делаю, вот отсюда и не вижу большой пользы. Хотя согласна, идея наличия такой штуки прекрасная.

p.s. Надо будет на водительское кресло повнимательнее посмотреть :shock: . А то езжу и не знаю какая мощная вещь меня окружает :P .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Alex_iv » 22 янв 2007, 18:15

p.s. Надо будет на водительское кресло повнимательнее посмотреть :shock: . А то езжу и не знаю какая мощная вещь меня окружает :P .[/quote]
Ну раз не посмотрели до сих пор +1 в пользу сидений, значит они не доставляют Вам неудобств. А женщины,как известно, лучшие эксперты по оценке комфорта и удобства.
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Т-34 » 22 янв 2007, 19:08

Sub4ek писал(а):
Т-34 писал(а):У меня тоже проблемы с позвоночником... Кроме того пользуюсь электромассажером, который крепится на спинке сидения и подключается к прикуривателю. При длительных поездках помогает.


Ну ка, ну ка, поподробнее про массажер. Актуально.

Точное название: Пояс бытовой электромассажный "Пноделикс М-03". Изготовитель ООО "Металлюником" г. Москва, Дмитровское шоссе д.29 корп.1. Может питаться от бортовой сети через прикуиватель, а также от бытвй сети 220 в
Т-34

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 06:28
Откуда: Средний Урал

Сообщение Dimach » 23 янв 2007, 22:18

Питерский Адмирал писал(а):...А на чем до логана ездили?...


К сожалению :) , ездил на Ауди-100. Привык, понимаешь, к бизнес-классу :? .
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Прасковья » 13 апр 2007, 10:51

На мой взгляд - очень удобные сиденья. Ездила на дальние расстояния, да и по городу езжу каждый день - супер удобно. Подруга, у которой очень большие проблемы со спиной, сидела и радовалась, что нигде, ничего у нее не болит. А на своей 99-й ей приходится ездить на дачу ночью, чтобы избежать пробок, больше 1,5 часов она за рулем не может. Впрочем, кому как. У директора наше фирмы была новая Вольво, не знаю модель, это было 1998 г. Больше получаса не могла сидеть в ней, спина просто отваливалась. А вообще я спиной не страдаю.
Прасковья

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:03
Откуда: москва

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение Довонагол » 13 апр 2007, 11:59

Андрей С писал(а):
HAL (Moscow) писал(а):Недавно пересел с девятки на Логан. После долгого сидения за рулем девятки начинала болеть поясница (недуг у меня такой). Стал подкладывать специальный мешок с какой-то дрянью под поясницу. Помогало. Но ездить с этим мешком жутко не удобно. Думал, что в Логане все будет идеально, ан нет! Все равно спина болит. Вот не позаботились почему-то французы о том, чтобы сиденье можно было регулировать в пояснице. Зато в Волге эта фича прекрасно реализована :(
Дык и в итоге, что посоветуете? Или может есть какие-нибудь специльные чехлы на сиденья?

Батенька! У Вас обычный пояснично-крестцовый остеохондроз. Подлечите, будет комфортнее и без подушек. Не загоняйте эту хворь в себя окончательно.
Просто спортом надо иногда заниматься... а то все застыло, захрясло... :shock: :D
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение GARRI » 14 окт 2007, 22:29

Подушкам водительского сиденья короткая. При долгом сидении ноги устают. рост 182.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение -=klop19=- » 15 окт 2007, 15:01

а для меня оно просто очень высоко (рост 196).
если кто знает как его пониже можно сделать, буду благодарен.
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 окт 2007, 15:07

-=klop19=- писал(а):а для меня оно просто очень высоко (рост 196).
если кто знает как его пониже можно сделать, буду благодарен.


Купите нижнюю часть лифтованого сиденья.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение -=klop19=- » 15 окт 2007, 15:22

это как? А главное где?
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 окт 2007, 15:31

-=klop19=- писал(а):это как? А главное где?


А что для вас главное? Купите нижнюю часть каркаса лифтованого сиденья, переставьте его на кресло и у вас будет кресло с лифтом :wink: Цена вопроса у официалов - 9т.р. На экзисте возможно будет дешевле, но парт-номер я не знаю.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение -=klop19=- » 15 окт 2007, 15:38

:shock: ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖЫШЩСЯ можн новые поставить с отличной боковой поддержкой, подогревом, регулировкой поясницы и длинной нижней подушкой... вот
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 окт 2007, 15:41

-=klop19=- писал(а)::shock: ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖЫШЩСЯ можн новые поставить с отличной боковой поддержкой, подогревом, регулировкой поясницы и длинной нижней подушкой... вот


Ну так в чем же дело? Поставьте. И жаловаться на высоту сиденья не придется :wink: :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение FOX55 » 15 окт 2007, 15:49

Зфгд_ШШ писал(а):Купите нижнюю часть лифтованого сиденья.

А разве ниже можно будет сделать, ведь ниже уже некуда. Мне казалось, что только выше можно сделать.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 окт 2007, 15:52

FOX55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Купите нижнюю часть лифтованого сиденья.

А разве ниже можно будет сделать, ведь ниже уже некуда. Мне казалось, что только выше можно сделать.


Честно говоря, не знаю, я на нелифтованном не ездил. Говорят, что положение по высоте обыкновенного кресла соответствует среднему положению лифтованного, т.е. на лифтованном можно опуститься ниже, чем на обычном. Но утверждать, что это правда, не берусь.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4