Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ayk » 02 сен 2008, 20:15

Я собираюсь на Клио 2 Спорт поменять родные сиденья , кожа+алькантра, на спортивные (не Recaro правда, а попроще - Sparco поставлю). Ну и диван с клюхи вообще сниму, так как она трехдверка и после установи спортивных сидений назад все равно не залезешь, только лишний вес. В результате образуется "лишний" комплект сиденья+диван. Вот сейчас и решаю - то ли в Логан поставить кожанные, а родные продать - то ли наоборот, продать кожанные от Клио Спорт, а Логан не трогать. В общем, что быстрее получится - не хранить же все это в гараже...
ayk

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение EAlex » 02 сен 2008, 21:14

am02rus писал(а):Мне кажется сиденье низковато, как можно его поднять. Какие нибудь проставки и т.д., но чтобы это не сказалось на безопасности.

Безопаснее - когда руль повыше будет, напротив лица. Чтобы ПБ удержала голову.
Если посадка кажется неудобной - просто чуть подальше отодвигайте сидение, спинку чуть повыше.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение NikoNiko » 02 сен 2008, 21:50

EAlex писал(а):Если посадка кажется неудобной - просто чуть подальше отодвигайте сидение, спинку чуть повыше.


обнаружил, что когда дальше отодвинусь, то сцепление более плавно выжимаю, машинко не дергается...

но руки уже не дотягиваются до положения 10-14.. левая так вообще напрягается... вот и приходится то так то сяк пересаживаться...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение lomograf » 03 сен 2008, 00:04

NikoNiko писал(а):
EAlex писал(а):Если посадка кажется неудобной - просто чуть подальше отодвигайте сидение, спинку чуть повыше.


обнаружил, что когда дальше отодвинусь, то сцепление более плавно выжимаю, машинко не дергается...

но руки уже не дотягиваются до положения 10-14.. левая так вообще напрягается... вот и приходится то так то сяк пересаживаться...
У Вас, видимо, перцентиль не среднестатистический... Для таких, как мы, вероятно, и придумали регулировку руля в двух плоскостях.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение EAlex » 03 сен 2008, 06:22

NikoNiko писал(а):но руки уже не дотягиваются до положения 10-14..

Я ж говорю: спинку еще чуть попрямее ;)
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение wrelex » 03 сен 2008, 07:52

Ну чтож, задумка интересная. А задний диваничик от Логана с подголовниками я купил бы.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение NikoNiko » 03 сен 2008, 09:43

EAlex писал(а):Я ж говорю: спинку еще чуть попрямее


так она и так прямее не куда ;) на трассе так долго не проеду...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Rybak » 03 сен 2008, 13:20

Обращал внимание, что спинка водительского сидения постепенно уваливается назад, её приходится выставлять более вертикально с помощью подкручивания той черной ручки (как её бишь называют?) - на пол-оборота раз в неделю, в две.
Вот так наверное и бывает: раз едешь удобно, другой раз - устал.
ПРоверить посадку посто - откиньтесь на сиденье, правую прямую руку положите на обод руля сверху. Точка соприкосновения должна приходиться на запястье.
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NikoNiko » 03 сен 2008, 13:55

Rybak писал(а):Точка соприкосновения должна приходиться на запястье.


было где то про это - что такая проверка для машин с более вертикальным положением руля (девятки, нексии, регулируемая колонка в нижнем положении), а для классики (у логана похожее положение) не подходит, так как в нижней части будет слишком близко к телу
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Rybak » 03 сен 2008, 14:16

NikoNiko писал(а):...а для классики (у логана похожее положение) не подходит, так как в нижней части будет слишком близко к телу


Оптимальное - по запястью. Далее от руля отодвигаться не имеет смысла, т.к возникнут неудобства с включением третьей передачи (и пятой) - наклоняться придется, или "дотыкать" ее кончиками пальцев.
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Агент 007 » 03 сен 2008, 19:36

Rybak писал(а):Обращал внимание, что спинка водительского сидения постепенно уваливается назад

Блин, я думал у меня глюки. Оказывается - нет :lol: Заметил то же самое. Приходиться докручивать. Не понятно почему не фиксируется?
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение EAlex » 03 сен 2008, 20:41

NikoNiko писал(а):
EAlex писал(а):Я ж говорю: спинку еще чуть попрямее


так она и так прямее не куда ;) на трассе так долго не проеду...

Выезжаю на трассу - спинку чуть вверх поднимаю. В город возвращаюсь - чуть опускаю.
Спина в долгих поездках не уставала. 30 часов не вставая - без болей в спине. А вот шея подустала немного.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение Pitih » 04 сен 2008, 14:42

Dancer писал(а):Кстати именно об этом французы-то и позаботились. В комплектации Privelege у водительского сиденья регулируется поясничый упор. Очень удобно :D

А у меня через год сломался поясничный упор.
Просто провалился, ручку крутишь и ни фига.
Жду ТО 30, буду настаивать чтобы меняли (чинили) по гарантии.
P.S. Вес у меня 100 килл и на ранее бывшей ТАЗ 21074 кресло "разложилось" за 2 месяца пришлось косыночки вваривать :)
Pitih

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:39
Откуда: Коломна

Сообщение Евгений Ш » 04 сен 2008, 14:57

Тем, у кого сиденья неудобные, вопрос: чехлы есть? Я ,пока без чехлов ездил, неудобств не чувствовал. С чехлами чувствую. А спинка у меня сама уваливается почему-то только летом :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение gpm277 » 04 сен 2008, 15:57

Без чехлов было хуже, с чехлами лучше + регулировочка кресла шайбочками, гаечками.
gpm277
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:08
Откуда: г. Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2