Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 21:50

Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за сколько

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Turman » 20 авг 2007, 10:10

Sergren писал(а):Ну кому как Меня рев движка очень даже напрягал.

Не знаю, что такое аэрозольные шумоизоляторы. Вообще даже не предполагал, что есть такие.

Что касается обклеивания стекол пленкой, то я считаю эту идею правильной.


1) Рёв то может и напрягать, а вот небольшой рык присутствовать обязан :). ...давелось мне пару месяцев поездить на Лексусе RX350, так самой большой моей пробдеммой, стало именно отсутствие звука от двигателя. Благо каробка была автомат :), иначе вместо того, чтобы идти на обгон с нужных аборотов ориентируясь на звук, мне бы пришлось бы постоянно смотреть на тахометр :(. Хотя даже на автомате это приходилось делать не редко.

2) Про аэрозольные шумоизоляторы, я сам мало что слышал, просто видел их в продаже. Видимо они впрыскиваются в различные полости и покрывают стенки металла, пористым напылением.

3) а по поводу обклеивания стёкол, хотелось бы узнать, насколько это эфективно.
Turman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 13:55
Откуда: Волгодонск

Сообщение pcmag » 18 ноя 2007, 11:09

Хотел спросить по технологии работ. Т.е. машину надо оставить на два дня в Такси-2 с ключами? И, если ее там бросить, то на чем оттуда добраться до дому? Там транспорт-то общественный какой-нибудь ходит?
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scraggy » 18 ноя 2007, 12:27

pcmag писал(а):Хотел спросить по технологии работ. Т.е. машину надо оставить на два дня в Такси-2 с ключами? И, если ее там бросить, то на чем оттуда добраться до дому? Там транспорт-то общественный какой-нибудь ходит?

Машину отдаешь утром, забираешь вечером в тот же день. Добраться можно на автобусе минут 5-10 до м.Александра Невского.
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение Sergren » 18 ноя 2007, 18:58

pcmag писал(а):Хотел спросить по технологии работ. Т.е. машину надо оставить на два дня в Такси-2 с ключами? И, если ее там бросить, то на чем оттуда добраться до дому? Там транспорт-то общественный какой-нибудь ходит?

Пригоняете машину к 10.00, забираете после 17.00.

Инфу по транспорту могу скинуть в личку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TAXI-2 » 19 ноя 2007, 15:19

как тут уже написали машину к 10 утра пригоняете крайний срок в 19 забираете.. Естественно я провожу и покажу как добраться до ближайшего метро или Ал Невского или Елизаровская.

По воводу ключей:
Ключи нужны только для того что бы проверить работоспособность эл. систем. Брелок сигнализации нам не нужен...

Александр.
TAXI-2

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение umnix » 19 ноя 2007, 16:34

вот интересно, если мне страховая-таки заменит дверь, что будет с шумкой (если верить Такси-2 - сделана доп. ауди-что-то там... )? Вряд ли официалы будут ее "переносить"...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TAXI-2 » 19 ноя 2007, 16:58

umnix писал(а):вот интересно, если мне страховая-таки заменит дверь, что будет с шумкой (если верить Такси-2 - сделана доп. ауди-что-то там... )? Вряд ли официалы будут ее "переносить"...


Точно не будут да это и не возможно - материал приклеен к двери которую будут менять - так что придется делать снова... - к сожалению
TAXI-2

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение umnix » 19 ноя 2007, 17:13

ок, спасибо за оперативный ответ. посмотрим еще, во что выльется посиделки квартета "моя страховая-незав.эксперт-СТК-страховая виновника"...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lnv » 19 ноя 2007, 21:29

Да ребят в питере цены хороши! Вчера начитался и пошол узнать сколько у нас стоит ши , пошел в наш ААС так как делал там ши на 21103 год назад,и был очень огорчен ценой, комплекс тоесть все и сразу 28000 что включает в себя разборку панели передней и ее проклейку какимто паралоном не знаю как он называется ,а отдельно приведу примеры багажник 5500,дверь1 1300,крыша 2500,моторный щит 11000 спанылью,стойки 1500,полка зад 1000,днище 8000.Даже если не делать щит с панелью то в всеравно дорого около 23000.Есть канечно другие канторы но там это называют акустический тюнинг ,а эти делают супер так как делал у них десятку в начале года за 17000. Материалы теже сначала виброизоляция на мет основе, потом шумо на такой белой не могу сказать все их названия слишком они сложные и похожие. К стати комплекс делает один человек 5!!! дней.Вот так вот....
lnv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2007, 18:39

Сообщение pcmag » 20 ноя 2007, 10:01

Здравствуйте Александр. Спасибо за ответ. С организацией и сроками работ - понятно. После НГ накоплю денег и запишусь. Хотел еще вот что уточнить. У меня Престиж. Не смог я ни фильтр салона сам поставить, ни Гарант (Гарант поставил, но муфта очень низко, что неудобно). В престиже кожух закрывает весь низ. Чтобы поставить фильтр салона, надо его аккуратно подрезать. Возьметесь? За доп. плату разумеется.
Последний раз редактировалось pcmag 20 ноя 2007, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TAXI-2 » 20 ноя 2007, 13:08

Салонный фильтр мы устанавливаем. Но если честно я не помню что бы престиж чем-то отличался.. Фильтр ставится так же как и на других модификациях. Привозите фильтр поставим.
TAXI-2

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 01 фев 2008, 20:08

Олегыч писал(а):2 TAXI-2

Александр, а вы звук не устанавливаваете в Логан? Интересует установка в проставки. Хочу поставить вперед 16.5 + назад блины 6x9. Сделал бы сам, но проставки/подиумы надо городить.

Планирую шумку у вас поставить + заодно звуком озадачиться.

Машина - Престиж.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TAXI-2 » 01 фев 2008, 21:44

Олегыч писал(а):2 TAXI-2

Александр, а вы звук не устанавливаваете в Логан? Интересует установка в проставки. Хочу поставить вперед 16.5 + назад блины 6x9. Сделал бы сам, но проставки/подиумы надо городить.

Планирую шумку у вас поставить + заодно звуком озадачиться.

Машина - Престиж.

У нас есть партнер который занимается установкой звука парралельно когда мы делаем шумоизоляцию. Лучше связаться со мной по телефону, дам контакт с установщика - с ним решите что и как.
TAXI-2

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олегыч » 01 фев 2008, 22:34

Спасибо.
Как соберусь - свяжусь с вами.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение -=KPOT=- » 28 апр 2008, 22:42

Доброе время суток. Тоже созрел для шумоизоляции. Но делать буду сам. Благо руки вроде есть по форуму тоже вроде есть инфа да и произвордитель нойсбастера под боком в Тольятти.

материалов наборал уже ориентируясь на советы из этой ветки, взяв с не большим запасом
TAXI-2 писал(а):Колво материала...
1.ISO-7 (пол салона/багажника, арки всех колес, тоннель пола, моторный со стороны салона) около 3 м2
2. DFF-2,5 (потолок, задние крылья, двери, крышка багажника) = около 1,25 м2
3. АА-12,5 (2 слой потолок, крышка капота, 2 слой сендвич моторного щита) = около 1,25 м2
4.DF-3AL (моторный щит со стороны двигателя) = меньше 0,2 м2
5. ISO-3 (3 слой сендвича) 0,75 м2


в сумме вышло порядка 5т.р.

порядок проклейки тоже понятен что куда и как

но все же если есть возможность кто видел как делают отпишите есть ли какие нюансы в обработке и наклейке материала. а фактически куда и сколько клеить. С плошником или же кусками.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3