Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 18:13

Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за сколько

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 11 дек 2006, 23:36

bol_maks писал(а):хотел бы спросить, есть ли смысл делать шумоизоляцию на новенький логан привиледж?


Шумоизоляцию Логана есть смысл делать в любом случае, независимо от того, что у Вас- Аутентик, Экспрессион или Привилдеж. Машина по-любому голая.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение aleksa106 » 12 дек 2006, 00:43

Привет Sergren... Хотел бы сделать шумоизоляцию.
Если всё действительно так, как здесь описано, тогда Логан становится вообще просто супер... Если бы ёще сиденья поудобней...
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Sergren » 12 дек 2006, 01:19

aleksa106 писал(а):Привет Sergren... Хотел бы сделать шумоизоляцию.
Если всё действительно так, как здесь описано, тогда Логан становится вообще просто супер... Если бы ёще сиденья поудобней...


Вашу заявку я получил. Ориентируйтесь на январь.

Что касается отзывов, то их написано уже столько, что просто ужасть! :D :D Если серьезно, то шумку своих Логанов в Такси-2 сделало уже около 50 человек из форума и клуба.

С сиденьями помочь, звиняйте, не могу. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кисляков Владимир » 13 апр 2007, 23:52

Мож и в Нижнем кто-то делает на 5 с + шумку???
Кисляков Владимир

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 01:47
Откуда: Н.Новгород

Сообщение turpan » 19 май 2007, 19:56

Очень жаль, что у нас подобного не делают. да и материала такого не известно где купить. Может кто знает и подскажет в каких магазинах он продаётся? И вообще дать инструкцию тем кому приходится всё делать самому было бы по товарищески. С Салехарда например ехать в Питер не самый лучший вариант.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Евгений Ш » 19 июн 2007, 19:35

Делал шумку в пятницу, 15. По сервису - отлично за исключением небольшого опоздания к началу работ (сам местный, пробки знаю).
По результату - сначала вроде ничего особенного не заметил. (Сразу поехал через м. А.Невского и дальше прямо-прямо). А потом заметил, что если раньше отсечка на 1-й раза три-четыре за 9000км всего срабатывала - то тут за час и на 2-й до нее неоднократно докрутил. Шум, конечно, не исчез совсем. Но стал намного меньше и другим. Причем и от двигателя, и от кондея и от подвески (покрышек?). Аудиоподготовку дверей не делал - не меломан я. Считаю - деньги не зря потратил.
ЗЫ: Место производства работ для меня лично - лучше вообще придумать нельзя.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение TAXI-2 » 20 июн 2007, 10:13

turpan писал(а):Очень жаль, что у нас подобного не делают. да и материала такого не известно где купить. Может кто знает и подскажет в каких магазинах он продаётся? И вообще дать инструкцию тем кому приходится всё делать самому было бы по товарищески. С Салехарда например ехать в Питер не самый лучший вариант.


С инструкцией постораюсь помоч. Будет фотоотчет с последовательностью всех работ.
появится в ближайшее время на сайте www.noisebuster-spb.ru
TAXI-2

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Turman » 18 авг 2007, 14:46

Sergren и TAXI-2, большое спасибо за подробные описания!

Я пока только собираюсь покупать Логана, но шумка для меня один из главных вопросов по дороботке стандартного авто. И я уже начал её планировать, вот и залез на этот форум дабы услышать мнения тех кто её уже поставил.

Раньше я к этому вопросу не относился серьёзно, но когда поездил на разных машинах, то понял, что при хорошей шумоизоляции в несколько раз меньше усталости от езды, особенно по трассе на дальние расстояния. Всётаки шум воздействует на нашу нервную систему, а от неё устаёт и весь организм.

Но у меня есть к вам ещё один вопрос... Есть ли смысл кроме шумоизоляции пола с внутренней стороны, покрыть его шумоизоляционной мастикой с наружи?
На мой взгляд, кроме внешних шумов, можно при помощи мастики избавится и от звука от ударов гравия о днище... Я конечно понимаю, что внутренняя шумка существенно понизит проникание шума от этих ударов, но ведь мастика как мне кажется задушит эти шумы в зародыше :)).
Turman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 13:55
Откуда: Волгодонск

Сообщение Sergren » 18 авг 2007, 15:28

Turman писал(а):Раньше я к этому вопросу не относился серьёзно, но когда поездил на разных машинах, то понял, что при хорошей шумоизоляции в несколько раз меньше усталости от езды, особенно по трассе на дальние расстояния. Всётаки шум воздействует на нашу нервную систему, а от неё устаёт и весь организм.

Согласен. Рев слышу только тогда, когда сильно раскручиваю двигатель (раз в день в профилактических целях). Но и этот рев не давит на уши, просто чувствуешь себя на гоночной машине.
Turman писал(а):Но у меня есть к вам ещё один вопрос... Есть ли смысл кроме шумоизоляции пола с внутренней стороны, покрыть его шумоизоляционной мастикой с наружи? На мой взгляд, кроме внешних шумов, можно при помощи мастики избавится и от звука от ударов гравия о днище... Я конечно понимаю, что внутренняя шумка существенно понизит проникание шума от этих ударов, но ведь мастика как мне кажется задушит эти шумы в зародыше :)).

Мастика безусловно будет гасить удары о днище, принимая на себя удар. Советую присмотреться к линейке мастик Динитрол с шумоизоляционными качествами. Эти мастики практически не пахнут и являются одними из лучших мастик в мире. Можно, конечно, сэкономить и помазать Совой, но вонища неимоверная, долго сохнет и держаться будет не так долго, как Динитрол.

С другой стороны, мастика все равно ведь выбивается, даже такая, как Динитрол. То есть надо периодически подмазывать. Если есть такое желание, то можно дополнительно задавить шумы. Несмотря на то, что после шумки изнутри шумы от днища давятся очень прилично.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Turman » 18 авг 2007, 16:50

Sergren писал(а):Согласен. Рев слышу только тогда, когда сильно раскручиваю двигатель (раз в день в профилактических целях). Но и этот рев не давит на уши, просто чувствуешь себя на гоночной машине.


Небольшой рык двигателя слышать не помеха, тем более с мех. каробкой. Меня больше напрягают аэродинамические шумы и шины.

В связи с этим хотел бы ещё узнать... мож стоит в различные полости зафигачить аэрозольные шумоизоляторы и обклеить стёкла плёнкой... я слышал, что есть и плёнка поглащающая шум...
Turman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 13:55
Откуда: Волгодонск

Сообщение Photograf » 18 авг 2007, 18:28

Простите, если что, за боян, но... Заказывали тут на днях с другом Логан в СТК и между делом обмолвились менеджеру, что мол, собираемся шумку делать. А он сразу, чуть-ли не срадостью, стал говорить, что с гарантии слетим по-любому. Где-то тут у нас писАлось у каких диллеров с этим проблем нет, а вот у каких не помню :-(
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Sergren » 18 авг 2007, 18:29

Turman писал(а):Небольшой рык двигателя слышать не помеха, тем более с мех. каробкой.

Ну кому как :D Меня рев движка очень даже напрягал.
Turman писал(а):В связи с этим хотел бы ещё узнать... мож стоит в различные полости зафигачить аэрозольные шумоизоляторы и обклеить стёкла плёнкой... я слышал, что есть и плёнка поглащающая шум...

Не знаю, что такое аэрозольные шумоизоляторы. Вообще даже не предполагал, что есть такие. :D

Что касается обклеивания стекол пленкой, то я считаю эту идею правильной. Да, есть такая пленка, типа бронировочной, которая гасит шум. После шумоизоляции основным источником шума становятся именно стекла. Так что пленка на стекла - это вери гуд.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 18 авг 2007, 18:39

Photograf писал(а):Простите, если что, за боян, но... Заказывали тут на днях с другом Логан в СТК и между делом обмолвились менеджеру, что мол, собираемся шумку делать. А он сразу, чуть-ли не срадостью, стал говорить, что с гарантии слетим по-любому. Где-то тут у нас писАлось у каких диллеров с этим проблем нет, а вот у каких не помню :-(

Да я периодически отбиваю бояны, уже даже не реагирую на них. :D Скажу просто: менеджер - дурак :D Если хотите - можем его пропесочить, как в свое время гражданина Непомнящих. Его радость сразу сменится на огорчение. :D При нашей (Вашей) настойчивости дни этого менеджера на СТК сочтены.

Вот такая вот была история:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 0%EA%E8%EC
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ronin-spb » 18 авг 2007, 22:19

Photograf писал(а):Простите, если что, за боян, но... Заказывали тут на днях с другом Логан в СТК и между делом обмолвились менеджеру, что мол, собираемся шумку делать. А он сразу, чуть-ли не срадостью, стал говорить, что с гарантии слетим по-любому. Где-то тут у нас писАлось у каких диллеров с этим проблем нет, а вот у каких не помню :-(

Тоже в СТК, мой менеджер совершенно спокойно отреагировал на самостоятельное установление шумки, даже посоветовал. Ни про какие "слеты" :) с гарантии речи не было!
ronin-spb
Аватара пользователя
Почетный фоторепортёр
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:58
Откуда: Питер-Белорусская

Сообщение Photograf » 18 авг 2007, 23:51

Sergren писал(а):Вот такая вот была история:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 0%EA%E8%EC


ОК! Все понял! Если что... Да я и сам... э... Борец! :-)
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3