Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2024, 01:16

Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за сколько

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Дюха » 15 ноя 2010, 18:10

Дюха писал(а):Зато стало лучше слышно шум от колёс и двигатель наченает реветь уже на 2500 оборотах.

Не выдержал и решил снять панель и доделать шумку до верха (куда не смог подлезть) Эфект класс :D обороты 3500 шум немного есть но гораздо глуше, даже шум шипованых колёс стал тише. :boast
Дюха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:46
Откуда: Ижевск

Сообщение Алексеев » 17 ноя 2010, 12:41

Sergren
Как считаете, стандартной шумки в Такси2 достаточно в качестве изоляции для негромких динамиков в дверях? Или еще подклеить?
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение Sergren » 17 ноя 2010, 16:06

Алексеев писал(а):Sergren
Как считаете, стандартной шумки в Такси2 достаточно в качестве изоляции для негромких динамиков в дверях? Или еще подклеить?

Мне кажется, что вполне достаточно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение polovin » 06 апр 2011, 23:26

Leshiy писал(а):Респект и большое спасибо. Более чем полезный материал. Буду искать в Ростове что-то подобное.

подскажите, нашлись ли в Ростове подобные питерчанам гении-филантропы, или все тот же ростовский бизнес с шумоизоляцией Логана за 40 килоруб?
polovin

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:27

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение region53 » 15 май 2011, 22:17

Только сейчас появилась возможность написать отзыв о шумоизоляции в Такси-2. Выбрал вариант "максимум" за 18 тысяч. Сделали очень быстро. Оставил авто, уезжая в командировку, вернувшись, поехал уже на другом автомобиле. Сразу скажу: конечно, той шумоизоляции, которая характерна для автомобилей стоимостью в районе миллиона рублей, при всем желании добиться не удастся из-за конструктивных особенностей и качества материалов автоизготовителя. И это я понимал. На что сразу обратил внимание на трассе: перестал быть назойливо слышным звук свистящего и требующего замены ступичного подшипника (уже заменил его). Нижние шумы убрались здорово. Также меньше стали слышны уличные шумы, что очень заметно при открывании боковых стекол во время движения. Зато сразу вышли наружу внутренние шумы - стук дверных доводчиков, скрипение панелей и прочее. Но это не имеет отношения к шумоизоляции, которая призвана как раз "давить" внешние шумы и звук мотора. И здесь у меня претензий нет. Кто-то писал, что после шумоизоляции двери стали закрываться без дрязга. В моей машине задние двери хлопают "благородно", а вот в передних все по-прежнему. Думаю самостоятельно доработать эту проблемку, тем более что доводчики все равно нужно как-то утихомиривать. Одним словом: после шумоизоляции в Такси-2 нужно просто убрать шумы, которые издает сам автомобиль изнутри, в том числе и из багажника. Шумоизоляция салона от багажника в услугу не входит. Качеством работ доволен, стоимостью также. Правда, думал, что будут использовать Нойзебустер (так звучит, или ошибаюсь?), но применяли битумные пластины STP российского производства. О решении добавить "шумки" не жалею и считаю его верным. Общение с Александром также порадовало. При приемке автомобиля обратил внимание на то, что не работает кнопка опускания стекла на задней правой двери. Александр тут же решил проблему, разобравшись в ней. Уже после жена сказала, что эта кнопка начала "хандрить" уже давно. Мне же все сделали бесплатно в качестве бонуса. Ребятам спасибо и успехов в работе!
С уважением
Игорь Иванов
г.Чудово Новгородской области
region53

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:37
Откуда: СПБ-Чудово-Великий Новгород

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Bstr » 15 май 2011, 23:11

region53 писал(а): думал, что будут использовать Нойзебустер (так звучит, или ошибаюсь?), но применяли битумные пластины STP российского производства.
:D :D :D Прикольно, особенно, если вспомнить более ранние выступления представителя Такси2 на тему сравнения этих материалов :)
Ну, вот эту цитату, например (процитирую полностью, что б не было вопросов):
TAXI-2 писал(а):одно мне не понятно - почему так "самоделкины" любят stp? ну плохой же материал - эффективность так себе, портится от времени. Зачем в автомобиль клеить строительный материал, адаптированный под автопром?? Экономить можно конечно, но не на себе же. Ну не хотите платить за работу, так купите хороший материал, что бы потом не жалеть.
Последний раз редактировалось Bstr 30 май 2011, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Sergren » 16 май 2011, 11:21

region53 писал(а):думал, что будут использовать Нойзебустер (так звучит, или ошибаюсь?), но применяли битумные пластины STP российского производства.

Александр перешел на смешанный вариант с использованием как Нойсбастера, так и Стандартпласта. Судя по его словам, качество тех материалов СТП, которые он сейчас использует, ничем не уступает Нойсбастеру, то есть материалы СТП реально поднялись по качеству. Это здорово :!:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение region53 » 17 май 2011, 09:14

Интересно, где в моем автомобиле есть доказательство использования смешанного материала? Я вижу только пластины STP, причем самые дешевые (то есть самые тонкие). К слову, снимал заднее сиденье в связи с необходимостью стирки чехлов. Под сиденьем -все тот же STP, причем с правой стороны проклеено далеко не все пространство. Докупил STP и сам доклеил. Плюс доклеил внутреннюю сторону задних боковых стоек, закрытых спинкой сидения. Это не в качестве претензий. Предположу, что в такси-2 все просчитано и сделано правильно. Просто в качестве дополнения. Может, Александр сам ответит, где он ставит Нойзебустер? Я не поленюсь и проверю. Кстати, скоро буду менять лобовое стекло из-за трещины. Заодно посмотрю, какие материалы использованы для шумоизоляции крыши автомобиля...
region53

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:37
Откуда: СПБ-Чудово-Великий Новгород

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Sergren » 17 май 2011, 11:55

region53 писал(а):Может, Александр сам ответит

Я ему сейчас отправлю ссылку на эту ветку, пускай сам и отвечает. Может, я чего неправильно понял из телефонного разговора.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение El'Mega » 30 май 2011, 21:27

Sergren, ответа не последовало?
Я как раз на перепутье, либо делать шумку в Петрозаводске, либо ехать в Питер. В Петрозаводске дороже, и качество исполнения неизвестно. Питер привлекал профессиональным подходом и "пиаром" соклубников. Была твердая уверенность в качестве Такси-2. Сожалею только о том, что нет своего гаража и времени для выполнения работ самому.
El'Mega

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:35
Откуда: Петрозаводск

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Sergren » 30 май 2011, 22:10

El'Mega писал(а):Sergren, ответа не последовало?
Я как раз на перепутье, либо делать шумку в Петрозаводске, либо ехать в Питер. В Петрозаводске дороже, и качество исполнения неизвестно. Питер привлекал профессиональным подходом и "пиаром" соклубников. Была твердая уверенность в качестве Такси-2. Сожалею только о том, что нет своего гаража и времени для выполнения работ самому.

Излагаю по порядку:

1. Ссылка на топик была отправлена в Такси-2. Александр не счел нужным сюда зайти. Прочитав ваше собщение, я ему позвонил. Ответ такой: вместо вибродемпфирующего материала Noisebuster стал использоваться вибродемпфер СТП (СтандартПласт), звукопоглощающие материалы как были нойсбастеровскими, так ими и остались.

2. Качество исполнения от замены одного материала на другой не могло пострадать. Александр и его напарник - мастера своего дела.

Такси-2 - это годами проверенный вариант. Лучшего по сочетанию цены и качества я просто не знаю. Я Вам такие факты приведу:

1. Мой друг Старик (это ник его на этом форуме) из Мурманска делал в свое время шумоизоляцию Логана, теперь купил Солярис и тоже собирается делать шумоизоляцию в Такси-2. И он не один такой, мне Саша говорил о том, что приезжали прежние клиенты с Логанов.

2. Подавляющее большинство людей, которые отдавали свои машины на шумоизоляцию в Такси-2, очень довольны результатом. Только по моей статистике (Логаны) больше 95% людей довольны.

Смотрите сами, я привел факты, а Вы уж делайте выводы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Rezвый » 30 май 2011, 22:18

сколько полная шумка весит? ну хотя б на вскидку?
Rezвый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург, ст. метро Ленинский проспект

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Sergren » 30 май 2011, 22:23

Rezвый писал(а):сколько полная шумка весит? ну хотя б на вскидку?

Килограмм 30, грубо говоря.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение Sergren » 30 май 2011, 22:29

El'Mega,

Кстати говоря, иногородним в Такси-2 всегда делаются бонусы, то есть доп. шумоизоляция в знак благодарности за то, что Вы приехали издалека.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция: что дает, где делать в Петербурге и за ско

Сообщение El'Mega » 30 май 2011, 22:38

Sergren, завтра позвоню Александру, поспрашиваю о деталях и насчет 1-2 июня. Отпуск с 1-го июня. :D
El'Mega

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:35
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2