Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 14:41

Как проникнуть в левый порог?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение 3dmax » 20 окт 2013, 23:03

Младший менеджер писал(а):Можно попробовать вытащить ключ магнитом на гибком держателе (гибкая оболочка для тонкого троса) длиной приблизительно 0,5 метра. Такой инструмент есть в продаже.

Проблема. Если магнит сильный, то намертво прилипнет тут же к порогу и толку с того гибкого держателя?. А если слабый, то ключ им не утянешь.
Я бы не стал фатазировать, а взял бы магнит от жесткого диска. Он при малом физическом размере имеет отличные свойства. Да, он тут же прилипнет к порогу. Но если насадить его на что либо жесткое, то дотолкать его до ключа получится. А дальше дело техники, останется только вытащить магнит обратно. Примагничивает он так, что можно и гирю килограмовую утянуть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение igor73 » 20 окт 2013, 23:42

3dmax писал(а): дотолкать его до ключа получится. А дальше дело техники, останется только вытащить магнит обратно

Если хорошенько прилипнет к порогу и притянет ключик, то пусть внутри порога и остаётся. Вот только помнится мне ещё есть отверстие со стороны переднего брызговика, закрытое заглушкой, но давно было, может быть и путаю.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение jakorius » 21 окт 2013, 16:23

Про обычный магнит я думал только будет-ли он работать через железо порога? А магнит на тросике надо попробовать. Спасибо!
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение 3dmax » 21 окт 2013, 22:10

jakorius писал(а):Про обычный магнит я думал только будет-ли он работать через железо порога?

Если магнит очень мощный, то будет. Хотя и тяжесть ключа , упавшего в порог, тоже играет не последнюю роль.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение mulve » 22 окт 2013, 08:39

jakorius писал(а):Уточню: меня интересует есть-ли в нижней части центральных стоек со стороны салона отверстия в пороги и какого
они размера и конфигурации?

Изображение
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение jakorius » 26 окт 2013, 16:13

Ну вот проблема решена.Спасибо всем кто принял участие!
Сегодня "изготовил" приспособу для извлечения ключа из порога.Подходящей проволоки под рукой не было,взял
длинную пружину такую с карданом на конце (правильно,для чистки канал.труб) и изолентой примотал к ней
магнит добытый из винчестера (он плоский ввиде буквы С). Cначала снял обшивку с центральной стойки и попробовал
запустить магнит туда.Но там барабан с ремнем и как-то тесновато и магнит сильный и не желает продвигаться
вперед.Пришлось снять задн.сиденье и спинку и запускать "удочку" через отверстие в которое ушел ключ.С третьей
попытки "беглец" был извлечен (весь в мовиле).
Прилагаю фотку злополучной дыры!Она в левом нижнем углу.
Вложения
4 я(3).jpg
4 я(3).jpg (35.66 КБ) Просмотров: 4310
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Re: Как проникнуть в левый порог?

Сообщение jakorius » 26 окт 2013, 16:18

Спешу поправиться: на фотке изображен правый порог,а у меня левый.Но дыра-то такая-же.И все работы я проводил
в левом пороге.Просто нет фоты лев.порога.
Всем удачи!
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6