Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2024, 02:16

Демонтаж пистонов (клипс)

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Демонтаж пистонов (клипс)

Сообщение ГБ » 10 май 2010, 21:41

Решил открыть эту тему для тех, кто никогда не сталкивался с демонтажом пистонов, но планирует этим заняться. Я сам как раз в такой ситуации. После некоторого знакомства с темой обнаружил, что существуют специальные приспособления для демонтажа. Я видел два типа приспособлений:
1) Некое подобие миниатюрного гвоздодера - изогнутый стержень, один из концов которого сплющен и имеет сужающийся вырез. Мне он показался слишком примитивным, что может испортить обшивку.
2) Специальные клещи для демонтажа пистонов (клипс).
Клещи мне понравились больше и я долго искал, где бы их приобрести в Питере. Их нигде не было, но недавно я обнаружил в Питере хороший магаз "Гараж-автоинструмент"
http://garagetools.ru/
а в нем продаются вот такие клещи
Изображение
Стоят они 390 руб. Артикул ATG-6297.
http://garagetools.ru/magazin-instrumen ... ory_id=207
Я покупал на Полюстровском пр., там они еще в наличии. [/img]
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Младший менеджер » 10 май 2010, 21:57

Подобными клещами вытаскивал большие круглые пистоны на щитках переднего бампера. Очень понравилось это делать. Инструмент отлично выполняет свое предназначение. А, как говорится, хорошим инструментом и работать приятно!
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Сообщение FoXX » 29 май 2010, 14:33

а для тех кто хочет сэкономить - на youtube братья-румыны показали хороший способ: сначала поддеваем пистон ножом, немного расшатываем (но тут аккуратно - я у одного так шляпку оторвал) и затем когда шляпка чуть поднялась - обычным гаечным ключем поддеваем и вытаскиваем пистон. я так в салоне ковролин с пола снимал, когда шумку делал.
FoXX

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:22
Откуда: Пермь

Сообщение Дюха » 17 окт 2010, 11:38

Изображение
Я зделал из старого ключа снимает на раз :D бюджет и нечего не ломает.
Дюха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:46
Откуда: Ижевск

Re: Демонтаж пистонов (клипс)

Сообщение Бродин » 08 янв 2011, 15:46

Пистоны для ковролина отлично заменяются "Газелевскими".Там он из двух частей.стоит 5руб против оригинала за 30руб.
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4