Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 11:09

Шумоизоляция

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение valera » 28 ноя 2010, 21:22

Martin писал(а):
valera писал(а):Martin
Уважаемый) понимаю, что вы выросли в стране советов и это в крови. Но брать на веру фото в процессе-наклеили, сфоткали, потом с валиком и феном раскатали-теперь верите?


НЕТ! не верю! ибо верю своим глазам... а ни чего другого в твоём отчёте я не увидел... И ни кто не увидел!!
Не пытайся оправдать свою халтуру - это не делает тебе чести как мужику

да, это моя "халтура" )))))
только в том смысле, что я участвую иногда (приложил руки например к красненькому логану) в свободное от основной деятельности время. Данные работы размещены мною (дана ссылка на фотоальбом моего друга), дабы не включать пиписькомер-а для конструктивного диалога на тему шумки. Насколько я понимаю, вы не совсем адекватны в своих оценках, за сим более вам отвечать не буду. Верить или не верить-ваш труд, мне от этого ничего привлекательного. А насчет мужик или не мужик-назначьте встречу-поглядим.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Шумоизоляция

Сообщение wadim1987 » 03 дек 2010, 21:49

Посоветуйте какой лучше материал использовать для шумки капота?
wadim1987

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение Martin » 05 дек 2010, 19:38

... Задняя часть, так же как и пол, явно обделена штатными вибродемпферами:

Изображение

Изображение

Для обработки пола, пер. арок, бака, зад. арок, багажника используем мощный битумный Визомат МП (StP), для обработки зад. боковин, полки и порогов - SGM М2Ф! Площадь обработки - максимальная:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полная версия отчёта: http://martin-service.ru/forum/4-30-1

С уважением!
Martin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Откуда: Смоленск

Re: Шумоизоляция

Сообщение scorpirust » 05 дек 2010, 20:53

Да херли Вы виброй (вибродемпферами) всё укатываете, а? Рёбра то - "марикруз нахейро?". Хочется задать Вам одинт вопрос, Иглесиас, а Хулио. Достаточно "мембраны", всё то что "звенит". Вы, плят, лонжероны ещё ухерачьте виброй. Сорри за эмоции - доста3,14здело как тут мужскими половым *уями мерятся.
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Шумоизоляция

Сообщение scorpirust » 05 дек 2010, 20:55

Например два ребра жесткости вокруг верхнего крепления заднего амо кто будет делать? Пушкин А.С.? Они "звенят" аж мама не горюй.
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Шумоизоляция

Сообщение Nick_2141 » 05 дек 2010, 20:57

scorpirust - предупреждение за нарушение п.13 правил форума.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Шумоизоляция

Сообщение scorpirust » 05 дек 2010, 21:20

Да легко. Только не понял за что , догадываюсь тока. Люди укатывают ВСЁ виброй и выдают это за проф. ШВИ. Они ещё пусть окна технологические виброй закатают. "Рабинович хороший человек? Извиняюсь"
По теме - заклейте одно окно дома крест накрест двумя полосками "вибры" шириной сантиметров по 5 а другое ВСЁ заклейте "виброй". Постучите костяшками пальцев по первому и второму окнам - особой разницы вы не услышите. Знаете почему? Правильно.
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Шумоизоляция

Сообщение Martin » 05 дек 2010, 21:34

scorpirust писал(а):По теме - заклейте одно окно дома крест накрест двумя полосками "вибры" шириной сантиметров по 5 а другое ВСЁ заклейте "виброй". Постучите костяшками пальцев по первому и второму окнам - особой разницы вы не услышите. Знаете почему? Правильно.


Во Во! Теоретик, эту дверь случаем не ты шумовал?
Изображение
Вакурат как ты советуешь по 5 см полоски...
Martin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Откуда: Смоленск

Re: Шумоизоляция

Сообщение 3dmax » 05 дек 2010, 21:39

Martin
На личности не переходим. :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение monstr_62 » 06 дек 2010, 00:10

Martin писал(а):
scorpirust писал(а):По теме - заклейте одно окно дома крест накрест двумя полосками "вибры" шириной сантиметров по 5 а другое ВСЁ заклейте "виброй". Постучите костяшками пальцев по первому и второму окнам - особой разницы вы не услышите. Знаете почему? Правильно.


Во Во! Теоретик, эту дверь случаем не ты шумовал?
Изображение
Вакурат как ты советуешь по 5 см полоски...

ХА-ХА-ХА-ХА :lol: :lol: :lol: Вот это шумоизоляция. Наверное в машине вообще тишина.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Шумоизоляция

Сообщение wadim1987 » 06 дек 2010, 12:33

Так какой самый оптимальный вариант шумки дверей? сколько слоев и где клеить! А то каждый по разному делает а к единому так и не пришли! хочу сделать себе так не знаю как правильно! чтобы не мало и не много материала ушло :mrgreen:
wadim1987

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение monstr_62 » 06 дек 2010, 18:44

wadim1987
Сначало надо дверь покрыть виброгасящими материалами. Я делал виброспластом голд, есть сильвер, но он тоньше и эффекта меньше. Им я покрыл верхнюю часть металла двери до усилителя (по середине двери) и нижнюю часть. Кажеца( уже забыл) 20х60 см полоски, т.е один лист пополам. Покрывается так процентов 80-90 всей двери. Итого 1 лист вибры на дверь. Поверх вибры надо уже клеить шумопоглощяющем материалом. Я использовал сплен 4 мм (толи 2004, толи 3004 называется) Им уже надо покрывать желательно 100% двери, без стыков, лучше внахлёст. Здесь уже нужно мастерство и навык. Далее внутренний металл, кот. за картой двери желательно покрыть битумными материалами (их надо греть феном), такие как визомат. Он придаст жёсткости, кот. необходимая динамикам. Но я использовал также вибропласт голд, т.к фена и гаража нет. И клеил на большие участки металла. По стуку можно понять где ещё резонирует - туда и клеить. А большие отверстия заклеил спленом. Пробовал голдом, но он мастичной и толку не даёт. Итого 6 листов вибропласта голд и кажеца 3 листа сплена (1мх1,2 м) ушло на двери + на задние арки. Около 2500 руб. вышло. Эффект конечно заметин. Только нужён тёплый гараж, при минусовой температуре вибра плохо приклеется (чем качественней её прикатать тем лучше).
В идеале конечно двери надо внутри покрыть визоматом, поверх сплен, а после сплена вибропластом сильвер. А снаружи визоматом всю дверь + сплен 8 мм. Дверь конечно потяжелеет и если чё с электронникой в двери - не позавидуешь. Это в идеале и выйдет дороже.
Я считаю, как я сделал - самое оптимальное и мин. затрат. Дверь потяжелела порядка на 4 кг. Пропал резонанс - забассили колонки пионер 16 см. И на макс. громкости нет призвуков, кот. были раньше.
Мне ещё осталось сделать днище и зад, кроме арок.
Уже сделал капот, двери, крышу. Эффект больше даёт шумка дверей. Крыша на шуме не сказалась (а саба уже нет в салоне), задние арки и подавно.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Шумоизоляция

Сообщение wadim1987 » 06 дек 2010, 19:20

monstr_62 писал(а):wadim1987
Сначало надо дверь покрыть виброгасящими материалами...

Хороший отчет, спасибо :wink:
А виброспластом голд лучше СтП? А как он по сравнению с NOISEBUSTER? Смортел ролик румын где двери делал, так спустя какое то время вибра вся вылезла со стеклом! Я так и не понял почему
wadim1987

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение wadim1987 » 06 дек 2010, 19:34

Вы мне пару страниц назад отвечали сто вибропласт голд феном клеить надо! :D
wadim1987

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение monstr_62 » 06 дек 2010, 21:39

wadim1987 писал(а):
monstr_62 писал(а):wadim1987
Сначало надо дверь покрыть виброгасящими материалами...

Хороший отчет, спасибо :wink:
А виброспластом голд лучше СтП? А как он по сравнению с NOISEBUSTER? Смортел ролик румын где двери делал, так спустя какое то время вибра вся вылезла со стеклом! Я так и не понял почему

СтП - (стандартпласт) я так понимаю. Если не ошибаюсь - это фирма, кот. и делает вибропласт. Насчёт NOISEBUSTER. Я с ним не работал, но насколько знаю клон вибропласта - может хуже может лучше. У нас в городе вибропласты - визоматы проще найти, чем продукцию NOISEBUSTER.
Может я опечатался раньше. Но визомат - битумный материал - его только греть. А вибропласт - мастичный. Но чем горячее будет вибропласт тем лучше. Я делал летом на жаре, а щяс у него адгезия не такая будет хорошая как у нагретого.
Вибропласт голд - это улучшенный вибропласт м2. Цена их почти одинаковая, но голд мне больше понравился, чем м2. Есть сильвер - это улучшенный м1. На двери и крышу считаю голд или м2 самое то. И не тяжёлый и не легкий. А на пол, арки лучше визомат.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12