Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 16:21

Это вывалилось из торпеды над бардачком. Что за хреновина?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Это вывалилось из торпеды над бардачком. Что за хреновина?

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 окт 2006, 15:28

Изображение
Изображение
Если глянуть в отверстие, куда заходит крючок замка крышки бардачка, то можно увидеть в нижней части отверстия крючок, выходящий из торпеды и загнутый вниз, типа прижимаюший потолок бардачка к торпеде. У меня этот крючок был отломан с самого начала, наверное при сборке. Я узнал, что там должен быть крючок только когда осмотрел другой Логан (пытался найти сверчка на своём и заметил, странную болтающуюся деталь в отверстии замка крышки бардачка и решил показать приятелю, где может звенеть в его Логане и с удивлением увидел, что там у него торчит крючок). При попытке прощупать, где же крепится эта деталюха и для чего она нужна, она просто вывалилась на коврик вместе с крепёжным саморезом, прокатившись по крыше бардачка внутри торпеды. На саморезе была намотана спираль из пластика, из чего я решил, что саморез просто сорвали, приложив узлишнее усилие при заворачивании. На фото: вместо монолитного крючка я прикрутил металический, в надежде вставить его назад. При обращении к дилеру никто не смог сказать о функциях этой деталюхи. Вставить обратно не отказались, но на это нужен целый день, т.к. надо разбирать торпеду. Если это важная деталь и имеет отношение к эйр-бэгу, то вставить её надо, а если это какое-то крепление потолка бардачка, то и заморачиваться не стоит. Вот в раздумьях теперь :roll: Что это за хреновина, о назначении которой и технари дилера понятия не имеют?
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 26 окт 2006, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Nick_2141 » 20 окт 2006, 15:42

Хм....
На выходных гляну у себя..... (подушка тож есть... но, я думаю, это к ней не имеет отношения...) В понедельник отпишу.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Donpedro » 20 окт 2006, 16:24

И у меня крючочек отвалился, но эта "байда" не вывалилась, думаю она дребезжит. Отломанный крючёк нашел в бардачке при гонитьбе за "сверчками". Такое впечатление что сей девайс поддерживает торпеду, отсюда торпеда без него будет расшатыватся. :cry:
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение ArViKo » 20 окт 2006, 16:45

У меня тоже крючек на 4-й тысяче отвалился. Подушки пассажира нет. Плюнул на это. С тех пор прошло 4 месяца - полет нормальный. Подумал, что эта деталь как-то связана с освещением бардачка. Его у меня тоже нет(и не было).
ArViKo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 окт 2006, 21:59

Donpedro писал(а):И у меня крючочек отвалился, но эта "байда" не вывалилась, думаю она дребезжит.

Она точно дребезжит, я её фиксировал куском пористой резины. Даже фото имеется в теме про сверчки: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=75 На фото она ещё в торпеде сидит, серый кубик - пористая резинка.
Изображение
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 24 окт 2006, 13:28

На слёте заглянул в пару Логанов и так же заметил отсутствие крючка, фиксирующего потолок бардачка. Похоже это болезнь сборки. Что же это за деталь? Какую функцию она выполняет?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 окт 2006, 12:55

Любопытно, что уже неделю Автофрамос не может ответить, что же это такое. :roll:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 17 апр 2007, 10:32

Ну, блин, и нафлудили логановеды! Модераторы, пжл почистите тему от не относящихся к идентификации девайса бесполезных измышлений о связях Автофрамоса с дилерами. :!:
ArViKo писал(а):У меня тоже крючек на 4-й тысяче отвалился. Подушки пассажира нет. Плюнул на это. С тех пор прошло 4 месяца - полет нормальный. Подумал, что эта деталь как-то связана с освещением бардачка. Его у меня тоже нет(и не было).

Эта штука никак не связана с освещением бардачка. Освещение у меня есть и продолжает работать. Это какой-то крепёж-фиксатор. В ПА сменился инженер по гарантии, теперь это Игорь Беляев, вполне доброжелательный и адекватный. Он обещал всё же выяснить, что это такое и надо ли это вставлять обратно или эта штуковина не существенная.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Новенький » 17 апр 2007, 17:57

Георгий Торпедоносец писал(а):
Donpedro писал(а):И у меня крючочек отвалился, но эта "байда" не вывалилась, думаю она дребезжит.

Она точно дребезжит, я её фиксировал куском пористой резины. Даже фото имеется в теме про сверчки: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=75 На фото она ещё в торпеде сидит, серый кубик - пористая резинка.
Изображение
Это кронштейн усилителя верхней части бардачка
Результат: провисает крышка бардачка- образуется щель,постоянно горит подсветка внутри , сам бардачёк начинает вибрировать :!:
Требуйте замены этого кронштейна так как это самый настоящий БРАК :evil:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение Лёшик » 17 апр 2007, 18:30

Новенький писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
Donpedro писал(а):И у меня крючочек отвалился, но эта "байда" не вывалилась, думаю она дребезжит.

Она точно дребезжит, я её фиксировал куском пористой резины. Даже фото имеется в теме про сверчки: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=75 На фото она ещё в торпеде сидит, серый кубик - пористая резинка.
Изображение
Это кронштейн усилителя верхней части бардачка
Результат: провисает крышка бардачка- образуется щель,постоянно горит подсветка внутри , сам бардачёк начинает вибрировать :!:
Требуйте замены этого кронштейна так как это самый настоящий БРАК :evil:

Так я не понял где эта дырка находится в торпеде?
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Новенький » 17 апр 2007, 19:28

Лёшик писал(а):
Новенький писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
Donpedro писал(а):И у меня крючочек отвалился, но эта "байда" не вывалилась, думаю она дребезжит.

Она точно дребезжит, я её фиксировал куском пористой резины. Даже фото имеется в теме про сверчки: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=75 На фото она ещё в торпеде сидит, серый кубик - пористая резинка.
Изображение
Это кронштейн усилителя верхней части бардачка
Результат: провисает крышка бардачка- образуется щель,постоянно горит подсветка внутри , сам бардачёк начинает вибрировать :!:
Требуйте замены этого кронштейна так как это самый настоящий БРАК :evil:

Так я не понял где эта дырка находится в торпеде?
Открываете бардачёк и тихонечко указательным пальцем нащупываете вверху :P
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 17 апр 2007, 22:53

В эту дырку заходит крючёк замка дверцы (крышки) бардачка. Он зацепляется на верхнюю кромку, а эта хреновина за нижнюю.
Не уверен, но у меня кажется свет в бардачке не горит (но проверю) и ничего не провисает. А у Вас действительно горит свет?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Mitch » 14 фев 2008, 11:39

У меня то же эта деталь сломалась. Интересно, а кому-нибудь уже меняли ее по гарантии?
Mitch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KVA » 27 фев 2008, 01:11

На моём тоже вывалилась на второй тыще. Сколько не искал куда приладить - безполезно. Плюнул, езжу так. Закинул её на всякий случай в бардачёк.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8