Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Пневматический поясничный упор на кресло

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение BlackPerun » 05 сен 2009, 19:03

Являюсь счастливым обладателем логана 2009 г.в. без поясничного подпора, при своем высоком росте просто караул. Город еще как то перетерпеть можно, а вот после дальняка спину по несколько дней ломит. Собсна есть такая штука, видел в салоне UNP , называется UNPaero http://www.unp-russia.ru/lumbar_rest.html Такая штука крепится ремнями к спинке сиденья, после чего ручным пневмо нагнетателем подушка накачивается воздухом. По идее, если закрыть все это дело чехлом, будет красиво и удобно, в любой момент можно легко настроить под ситуацию (город/дальняк) Существуют ли аналоги? Жаба душит отдавать 1600 за манжету с грушей :)
BlackPerun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:20
Откуда: Москва, СВАО

Re: Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение Шико » 05 сен 2009, 19:09

BlackPerun писал(а):... Жаба душит отдавать 1600 за манжету с грушей :)
Мой друг приспособил к Шниве манжету от тонометра. Доволен.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение BlackPerun » 05 сен 2009, 19:23

Шико писал(а):
BlackPerun писал(а):... Жаба душит отдавать 1600 за манжету с грушей :)
Мой друг приспособил к Шниве манжету от тонометра. Доволен.


Примерял. Не то. Слишком узкая - раз, второе слишком длинная, укорачивать - не хочется колхозить. Главный минус - это прочность. Манжета не для таких целей предназначена.
BlackPerun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:20
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ЯрLogan » 05 сен 2009, 20:47

Я думаю дешевле будет только самодельный валик под спину,поэтому если на дальняк периодически ездите лучше приобрести.Ну а если редко и жаба душит очень сильно.....терпеть :(
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение remich » 05 сен 2009, 20:59

помнитсо шарфик (пару раз сложенный) был для горбатости на предыдущей мафынке. Ща подпор. Ничетак.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BlackPerun » 05 сен 2009, 21:20

ЯрLogan писал(а):Я думаю дешевле будет только самодельный валик под спину,поэтому если на дальняк периодически ездите лучше приобрести.Ну а если редко и жаба душит очень сильно.....терпеть :(

Терпеть нельзя, нужно покупать. Жаба пусть хоть удушится. Лечение убитой спины гораздо дороже встанет. А убить ее плевое дело. Буду брать UNPaero
BlackPerun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:20
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение snowvlad » 08 сен 2009, 22:17

Вчера реализовал идею с манжетой от тонометра. Супруга принесла халявную с работы. Задрал обивку спинки и пришил чехол от манжеты к стальной поперечине позади подушки спинки. Вставил в чехол манжету. Посадил на место обшивку. Попробовал накачать... Да, работает. Правда кажется, что низковато. Впрочем - если бы сравнить со штатным упором... тогда было бы ясно. А так - эксплуатация покажет...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Алексеев » 08 сен 2009, 23:16

Как человек с поврежденной спиной пользовал спец. подкладку на автом.сидение - они продаются в специализированных ортопедических магазинах, рублей 700 - 800. Сделано с умом. Очень рекомендую, успешно ездил с ней даже на провальных жигулевских сидениях.
Еще один резон, зачем взял престиж - из-за поясничной поддержки.[/list]
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение BlackPerun » 13 сен 2009, 21:58

Алексеев писал(а):Еще один резон, зачем взял престиж - из-за поясничной поддержки

У меня тоже престиж, однако начиная с 2009 г. все комплектации идут без подпорки.
BlackPerun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:20
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ASSA » 14 сен 2009, 11:38

Сделал себе подпор из манжеты от тонометра. Цена вопроса: камера для манжеты - 50 руб, клапан - 20 руб, груша - 40 руб. Обшил камеру плотным материалам и приделал шнурки для крепления к спинке сидений. Снял сидение (в это же время ставил элементы подогрева сидений - описано с фото на соседнем форуме), примерил и привязал ее под обивку сидения на спинку - получилось чуть выше мет. перегородки каркаса сидения. Ну проложил с задней стороны куском линолиума. Вывел шланг с грушей около тоннеля. Очень удобная вещь получилась, пользую полгода. На трассе чуть подкачал - едешь, устала спина - ещё пару качков.
ASSA

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:42
Откуда: ТОЛЬЯТТИ

Re: Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение 4e6yPaToP » 25 июн 2019, 19:14

Заказал у китайцев вот такую надувную подушечку.
Изображение
Засуну её под чехол водительского кресла.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение 4e6yPaToP » 25 июн 2019, 19:18

Ох ты ж... любитель электрики )))
А нам и механическая накачка грушей по плечу... мы не будем по этому поводу сильно заморачиваться =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение Младший менеджер » 25 июн 2019, 21:59

А я за 10 лет на Престиже крутил ручку родного поясничного подпора раз пять только из интереса понять, что это такое. Согласен с Рено, что это оказалась ненужная функция.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Пневматический поясничный упор на кресло

Сообщение 4e6yPaToP » 25 июн 2019, 22:50

Ну, не понравится - деинсталлируем... будет у меня надувная подушечка, буду на ней на пляжике загорать 8)

Главное ж попробовать... вот я так же ПТФ себе поставил, левый подрулевик поменял, а включил их за 6 лет всего раз 5 :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5