Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:10

Питерцам будет интересно!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение WithOutBrain » 23 июн 2010, 10:10

Великолепно. С удовольствием прочитал, настолько реалистично написано, столько фактов - а мы ведь живем вопреки всему :)
WithOutBrain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение umnix » 23 июн 2010, 13:30

lora писал(а):А какие конкретно вы видите такие ужасные последствия, если не секрет?

Вот и Путин не видит. "Воткните" такое здание в центр города (относительно), в котором и так не проехать, и пусть ВВП со своего вертолета смотрит на застывшие потоки. На пр. Славы участок небольшой ремонтируют - 300 метров по улице, перпендикулярной Славе проехали за 1.5 часа.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivanovna » 23 июн 2010, 15:34

квакушка писал(а):Ну не для этого ж мы тут!

А, простите за нескромность, для чего ВЫ тут?
квакушка писал(а):А то одна в Питере волоски себе повыдерет

Существуют гораздо более гуманные способы депиляции, поэтому выдирание я не практикую.

lora писал(а):А какие конкретно вы видите такие ужасные последствия, если не секрет?

lora, Вы уж извините, но я не собираюсь агитировать тут "за Красную Армию". У меня есть своё мнение по поводу современной концепции застройки центральной части Москвы и Петербурга, и оно, мнение, не совпадает с генеральной линией партии и правительства.
Кроме того, оно не изменится после просмотра изумительной красоты рекламных роликов. Поэтому не тратьте своё время и силы. Дискутировать не хочу и не буду.
Всех благ.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение red » 24 июн 2010, 15:05

Слышал, что создана рабочая группа для решения транспортных проблем в связи со строительством Охты. Так они собираются расширять мост и дороги. Где-то делать многоуровневую развязку, так что может движение получше станет в Красногвардейском.
red
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:02

Сообщение Евгений Ш » 24 июн 2010, 18:36

red писал(а):Где-то делать многоуровневую развязку, так что может движение получше станет в Красногвардейском.
Вот если сначала (до того, как строить) где-то что-то сделают и движение улучшится... Но это вряд ли.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ЛоханкинЪ » 24 июн 2010, 18:48

Евгений Ш писал(а):Но это вряд ли.

Как знать. Стройка не на один год. Транспорт и ей самой понадобится, причем достаточно большой поток. Плюс что-то, наверняка, понадобится перекрывать... Может, чего и придумают заранее. Хотя бы частично. Иначе сами строители на эти грабли наступят.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Евгений Ш » 24 июн 2010, 19:00

ЛоханкинЪ писал(а):Может, чего и придумают заранее
Ну да, конечно :D Это первая большая стройка будет? Что-нибудь раньше придумывали?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ЛоханкинЪ » 24 июн 2010, 19:25

Евгений Ш писал(а):Что-нибудь раньше придумывали?

Дык это, почем же я знаю? Может, и придумывали. Не воплощали только. Я, собственно, и теперь только про "придумают" предположил :lol:
Уж и помечтать нельзя :wink:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Ded54 » 24 июн 2010, 20:13

ЛоханкинЪ, а помните основной девиз наших руководителей? :arrow: "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."(с) :twisted:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение ЛоханкинЪ » 24 июн 2010, 20:30

Ded54
То не девиз, а разгадка одной из двух непреходящих российских бед: состояния наших дорог 8)
Дороги у нас, оказывается, мостят не асфальтом, на который выделяются средствА, а благими намерениями 8) Оттого и яма на яме, и ведут все дороги всё как-то не в Рим :twisted:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 3dmax » 24 июн 2010, 21:58

red писал(а):Слышал, что создана рабочая группа для решения транспортных проблем в связи со строительством Охты. Так они собираются расширять мост и дороги. Где-то делать многоуровневую развязку, так что может движение получше станет в Красногвардейском.

На 99 процентов уверен, что этого не будет.
Это как в Москве. Надумали построить Москва-сити. Начали строить. Половина комплекса уже построена, но ни единой дороги , ни единой развязки рядом не построили. Результатом такого бесшабашного строительства, безо всякой заботы о подьезде, стали постоянные пробки на ТТК в районе Краснопресненской набережной. Шмитовский проезд всегда стоит глухо. Машины с обеих сторон припаркованы в 6 рядов. В общем творится полный звездец. И это ещё они не достроили. Что будет когда стройка окончится я даже предположить боюсь. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение umnix » 25 июн 2010, 10:01

вот lora и хочет чувствовать себя в Спб как у себя дома :D
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шико » 25 июн 2010, 13:48

Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение ЛоханкинЪ » 25 июн 2010, 17:02

Шико писал(а):Экскурсия на вертолете над Петербургом.

ЗдОрово, однако.
Кстати, вот он там, сам небоскреб - на мысу, за голубым забором. И тут он же, крупным планом.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение sa6ko » 29 июн 2010, 19:03

Кстати, как я понял, там будет серьезный городской транспортный узел, когда метро подведут. Соединятся все виды транспорта в этой точке. Мост через Охту расширят, многоуровневые развязки будут, пешеходные мосты, все дела.
Изображение
sa6ko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 20:30
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86