Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:07

СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение ado » 30 дек 2011, 14:56

Р38
Между п. Борницы и п. Шпаньково
Знак "ШПАНЬКОВО" расположен на значительном удалении от видимого начала поселка на прямой. Мало кто сбрасывает скорость до положенной. Видеофиксатор обычно установлен на перекрестке на Никольское. На карте метки.
Будьте внимательны и не нарушайте ПДД. С наступающим! :)
ado
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Откуда: Елизаветино, ЛО

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение rokfor » 31 дек 2011, 16:29

Добавлю и свои 5 копеек.
Пулковское шоссе. После развилки с Волхонским шоссе при движении в сторону города почти каждый день по вечерам (проезжаю там почти каждый день около 22.30-22.45) Стоит экипаж ДПС на выезде с заправки Фаэтон. Машину прячут за разделительным барьером и её практически не видно. Ес-но за превышение скорости. Будте внимательны и С НОВЫМ ГОДОМ!
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение 3dmax » 31 дек 2011, 16:30

rokfor писал(а): Будте внимательны и С НОВЫМ ГОДОМ

Ну вот опять.
Не " будьте внимательны" , а НЕ НАРУШАЙТЕ! И всё у вас будет в порядке. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Ded54 » 31 дек 2011, 16:43

rokfor писал(а):...на выезде с заправки Фаэтон...

А на против этого места, в сторону Питера, стоит "тренога"... :?
3dmax писал(а):...НЕ НАРУШАЙТЕ! И всё у вас будет в порядке. :)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение rokfor » 31 дек 2011, 17:52

3dmax писал(а):Ну вот опять.

3dmax
Вы там не ездили, а я проезжаю каждый день. Три полосы в каждом направлении. Разделительная - бетонное ограждение 1м высотой. По краям металлические ограждения такой же высоты. Все пешеходные переходы - надземные. НИ ОДНОГО светофора и ни одного левого поворота. Все повороты через развязки. И при этом ограничение в 60 км.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение 3dmax » 31 дек 2011, 18:07

rokfor писал(а):И при этом ограничение в 60 км.

Есть ограничение - надо его выполнять. Наличие заборов, отсутствие светофоров и прочее не служат оправданием нарушению скоростного режима.
Считаете, что ограничение введено незаконно? Добивайтесь отмены законными методами. Лень добиваться? Ну так и не нарушайте, чего уж проще? Нарушаете? Ну так отвечайте за свои нарушения по закону, а не пытайтесь избежать этого всеми методами.
Мне тоже кажется, что на МКАДе можно и 130 ездить, а не 100. Но вот в ГИБДД считают иначе, поэтому ограничение в 100 км/час. И если я хочу ехать быстрее - я еду. Но я при этом осознаю, что могу быть оштрафован. Я признаю, что я при этом совершаю нарушение скоростного режима. А не отмазываюсь, что тут мол ограждения, развязки и по 6 полос в каждую сторону. Это не является оправданием нарушения скоростного режима.

Все хотят жить в правовом государстве. Если что не так - ну обкричатся ведь. И при этом сами беспределят по тихому. И главное, что больше всего добивает, за свой беспредел ещё и отвечать не хотят. И так изворачиваются и сяк. Лишь бы уйти от ответственности.
Один вон на поезд опаздывает. Это, по его мнению, даёт ему право совершать выезд на полосу встречного движения там, где запрещено ПДД. И при этом ещё хватает совести возмущаться, когда за такое нарушение его ДПС наказать пытается. Это как так????
Другие прут в пробке на обочине, заставляя остальных дышать пылью и стоять дольше. Им на остальных начхать, они ведь на работу спешат. Для них это оправдание.
Всем нравятся вымогатели в погонах на дороге? Уверен, что нет. А чего вы возмущаетесь? У взяточника в погонах, быть может, дача на рублёвке за 25 лямов не достроена стоит. Ему деньги нужны. Для него это оправдание, что бы разводить нас, водителей, на деньги. Чего ж мы возмущаемся тогда? А ? :wink:
Даааа, господа, с такими двойными старнадртами ничего хорошего у нас не выйдет. Ни-че-го. Так и будем жить в этой беспросветной ж-пе.
Никого обидеть не хочу, не подумайте. И, повторяюсь, сам не идеал в плане соблюдений ПДД. Но честное слово, не красиво со стороны, когда взрослый, образованый человек оправдывает свои нарушения какими то глупостями.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение haris » 31 дек 2011, 18:14

Во пробило то :mrgreen: Ну тогда эту тему вообще нужно закрывать.А то с2012 ..опа и начнётся!! :P
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение 3dmax » 31 дек 2011, 18:27

haris писал(а):Ну тогда эту тему вообще нужно закрывать.

Ну зачем же? Топик полезный. Бывают места, где проехать не нарушив невозможно. И засады в таких местах бывают.
Да и тупой развод без нарушения так же не редкость. Если кому то из данного топика поможет информация о таких случаях, то я буду только рад.
Я лишь против того, что бы люди сознательно нарушали, нелепо оправдываясь при этом.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Drons98rus » 31 дек 2011, 18:47

3dmax писал(а):Один вон на поезд опаздывает.

Не ОН а ОНА.
3dmax писал(а):совершать выезд на полосу встречного движения там, где запрещено ПДД.

А ВЫ читали мое сообщение? А где там про встречку....
3dmax писал(а): ещё хватает совести

Этого хватает и ещё надолго хватит.
3dmax писал(а):кажется, что на МКАДе можно и 130 ездить, а не 100.

А вот хватает совести как положено на Питерском КАДе только 119...
3dmax писал(а):Другие прут в пробке на обочине, заставляя остальных дышать пылью и стоять дольше.

Надо же, их тоже ненавижу и прижимаю к канаве...
3dmax писал(а):Так и будем жить в этой беспросветной ж-пе.

Выживем, если будем предупреждать о сидящих законно в кустах в засадах...
haris писал(а):Ну тогда эту тему вообще нужно закрывать.

Этого не надо. Это наша реальная суровая ежедневная действительность. И если кто то на засаде не расстанется наличными 500,- значит им соответственно обломится, а следовательно тема заслуживает присутствия тут.
:P
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Drons98rus » 31 дек 2011, 18:49

3dmax писал(а):Я лишь против того, что бы люди сознательно нарушали, нелепо оправдываясь при этом.

Согласен полностью. Жму руку! С Новым Годом! :compliment
:P
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение семигор » 31 дек 2011, 19:01

Пулковское шоссе стало сплошными "охотничьими угодьями".
Товарищ на днях получил "письмо счастья" за 82 км/час от Дунайского в направлении Волхонского.
Скорость потока ( по сути загородная трасса) здесь всегда около 80 км/час. Ставят "треногу" - и вуаля.
Скоро все начнут, не нарушая, ездить 60 км/час. Ждите больших заторов.
З.Ы. Надо заметить, что "живые" гайцы никогда не тормозили на Пулковском тех, кто ехал 80 км/час. "Бездушная" техника - дело иное.
Руководство ГИБДД уже заявило о чрезвычайно высокой и быстрой самоокупаемости автоматических систем контроля скорости. Так что вскоре весь город будет ими увешан.
Перестраивайтесь!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Василич » 01 янв 2012, 15:55

семигор писал(а):Товарищ на днях получил "письмо счастья" за 82 км/час от Дунайского в направлении Волхонского.

Похоже у меня такое же и с того же места. Поздно увидел и не оттормозился, (между постом ГАИ и поворотом на аэропорт) надеюсь больше 1 000 руб не насчитали :cry:
Письмо принципиально получать не буду, т.к. извещение бросили в почтовый ящик, а не вручили под роспись как повестку в военкомат отказнику.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Drons98rus » 16 апр 2012, 09:08

Д! Д! Замечена засада в 7.00 на въезде с Ропнинского шоссе на КАД. Два экипажа, 4 "товаристча" тормозили почти всех... Собственно говоря, после праздников на выезде из моего угла, по любой дороге, шанс быть обнюханным на "запах" расцениваю как ок. 70% ... 8) .
Мораль (аксиома) - или на автобус, или в праздник ни-ни... ( как и в другие дни) :D
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Drons98rus » 20 июл 2012, 15:46

Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: СПб. и ЛО. Любимые места засад ГИБДД.

Сообщение Drons » 04 ноя 2012, 12:37

Д Д! Обновлю темку! :compliment
Утром, ок. 10 часов на ул. Маршала Казакова сразу после правого поворота с пр. Кузнецова стоит пентовский ФФ. Тормозит всех. Без "здрасте" и объяснения причин остановки досконально проверяет документы. А потом заветная фраза :arrow: А Вы вчера ничего не употребляли....а ну дыхните.... после мотивированного :!: отказа забирает документы и приглашает в пентовскую машину...
Господа! НИКОГДА НЕ САДИТЕСЬ В ИХ МАШИНУ! ( Если Вы сели, то признали свою вину!) Требуйте в жесткой форме соблюдения Закона! Вам вернут права, правда, без извинений.... :commandos
:P
Drons
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:11
Откуда: СПб и ЛО. Ропшинская волость.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141