Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Как нас "кидают"

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Nick_2141 » 06 янв 2017, 23:13

Elby писал(а):Google - шпийонъ!

Смешно:
Но самая полезная функция этого сервиса - возможность быстро все оттуда удалить.
Вы можете выбрать флажком записи, которые хотите уничтожить, а можете удалить все сразу - одним махом. Нажмите на кнопку «Выбрать параметры удаления» в левой колонке.

:lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Elby » 27 янв 2017, 20:11

Коллеги, имеется ли техническая возможность у абонента скрыть номер своего мобильного телефона при сёрфинге в интернете через смартфон, планшет или роутер? Уж очень часто в последнее время стали совершенно неожиданно открываться странички с ссылками на платный контент... Причём по степени "надоедливости" в этом вопросе явно лидирует "Мегафон", за ним по пятам следует "Билайн", а потом - МТС. Я уже так однажды "попадал" на 30-рублёвую подписку в сутки; хорошо, что имею привычку просматривать список подключённых услуг через Личный кабинет, а то так бы и "угрохал" весь баланс... А может, мобильный номер здесь ни при чём, достаточно просто подменить свой IP-адрес каким-либо анонимным браузером?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Nick_2141 » 27 янв 2017, 20:26

Elby писал(а):Коллеги, имеется ли техническая возможность у абонента скрыть номер своего мобильного телефона при сёрфинге в интернете через смартфон, планшет или роутер? Уж очень часто в последнее время стали совершенно неожиданно открываться странички с ссылками на платный контент...

Ну...
Elby писал(а):А может, мобильный номер здесь ни при чём

Именно.
Elby писал(а):остаточно просто подменить свой IP-адрес каким-либо анонимным браузером?

Не...
Вы просто поймали малварь на телефон.
Другими словами - вирус, покидывающий вам рекламу.
Избавиться? - антивирус/антималварь от любого именитого анитвирусника. Можно даже бесплатный. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Elby » 27 янв 2017, 20:41

Nick_2141 писал(а):Вы просто поймали малварь на телефон.
Другими словами - вирус, покидывающий вам рекламу.

Тем не менее , Nick_2141, не всё так определённо. Я имею ввиду ситуацию, примерно описанную в
http://www.procontent.ru/news/30027.html
Поверьте, что дело тут не в вирусе. Просто на "большом" компьютере интернет-странички выглядят привычнее, и "подмену" (меня, например, "обманула" "фейковая" ссылка на Ютуб) обнаружить проще. А вот когда начинаешь "играться" с планшетом или смартфоном, обнаружить обман труднее. Поэтому я и подумал - нельзя ли как-нибудь "закрыть" для недружественных сайтов информацию о номере симк-карты абонента?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как нас "кидают"

Сообщение 3dmax » 31 янв 2017, 23:37

Nick_2141 писал(а):Вы просто поймали малварь на телефон.

Не, дядя Ник, наш Elby другим болеет. Называется - платная подписка ( на что либо ) при нажатии на ссылку. То есть нажатие на ссылку равноценно согласию владельца на подписку. А ссылки эти часто маскируют на всяких сайтах под что угодно. Типа - нажмите, там прикол, посмотрите. Ты нажимаешь - бац, тебе надпись, что Вы подписаны на канал приколов, абонентка 30р/сутки, приятного просмотра.
Избавиться от этого можно только двумя способами. Первый и самый верный - серфить с телефона через Вай Фай. Второй, менее верный, но рабочий - через мобильный инет не посещать незнакомые сайты и не клацать куда попало не разобравшись.
За все время моего пребывания в сети через мобилку ( а это тысячи часов ) ловил такую ссылку только раз. На 20 руб сутки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как нас "кидают"

Сообщение 3dmax » 31 янв 2017, 23:39

Elby писал(а):Причём по степени "надоедливости" в этом вопросе явно лидирует "Мегафон", за ним по пятам следует "Билайн", а потом - МТС.

Операторы тут вообще не при делах, не они генерируют эти ссылки, все вопросы к владельцам сайтов. А подписка, при нажатии ссылки, сработает у любого оператора.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Ded54 » 31 янв 2017, 23:56

3dmax писал(а):...Избавиться от этого можно только двумя способами...

И третий - пердИчески заходить на сайт оператора в личный кабинет и проверять на что ты подписан. Сам так обнаружил подписку на 30 р/сутки... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Как нас "кидают"

Сообщение dimid » 01 фев 2017, 12:25

Ded54 писал(а):
3dmax писал(а):...Избавиться от этого можно только двумя способами...

И третий - пердИчески заходить на сайт оператора в личный кабинет и проверять на что ты подписан. Сам так обнаружил подписку на 30 р/сутки... :?

По Мегафону проблема решается легко, на номер 5051 отправь СМС с текстом "УСТЗАПРЕТ1", блокируется вся подписка на три месяца, услуга бесплатна.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Как нас "кидают"

Сообщение clarnet07 » 01 фев 2017, 17:30

А вот свежая история про Теле 2. По работе вынужден был купить симку тарифа "Чёрный" (с 1 Гигом интернета и 350 минутами), чтобы был мобильный интернет 3G. Скорость и качество в Обнинске просто великолепные. И вот 2 января 2017 года решил я посмотреть видео на 3G размером около 700 мегабайтов. В самый нужный момент неожиданная блокировка трафика и надпись: пакет услуг закончился, пополните счёт для их возобновления. Смотрю в смартфон: принято 501 мегабайт. Думаю,что за фигня? Звоню в Теле 2 и узнаю, что плата за тариф "Чёрный" осталась прежней 90 рублей в месяц. Но! Интернета теперь дают 500 мегабайт, а минут всего 200. И самое противное, что никто об этом не предупреждал. Хотя СМС-ками о том, что нужно пополнить баланс достают конкретно. И получается, что вроде бы ничего не подорожало, а на самом деле подорожало в 2 раза.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Elby » 01 фев 2017, 18:35

dimid писал(а):По Мегафону проблема решается легко, на номер 5051 отправь СМС с текстом "УСТЗАПРЕТ1", блокируется вся подписка на три месяца, услуга бесплатна.

Таким способом абонент отказывается от подписок только самого мобильного оператора, но не от подписок на контент сторонних "партнёров" (будь они неладны!). Скажем, у "Информпартнёра", дружественному Мегафону, подписки отключаются иначе.
Ded54 писал(а):И третий - пердИчески заходить на сайт оператора в личный кабинет и проверять на что ты подписан. Сам так обнаружил подписку на 30 р/сутки... :?

И я тоже так думал до последнего времени. Однако, получив недавно подписку от "Информпартнёра", и обнаружив её в разделе "услуги" Личного кабинета, я не смог ("... у Вас недостаточно прав на данном уровне доступа...") самостоятельно отключить эту грёбаную подписку. :evil: Пришлось прибегнуть к помощи девушки-оператора из службы поддержки клиентов... "Информапартнёра"! То есть, мне надо было порыться по их сайту, найти где-то внизу "тайную" еле видимую строчку, набрать указанный номер, дождаться ответа... скажите, мне оно было надо, так "раскорячиваться"?! :commandos
3dmax писал(а):Операторы тут вообще не при делах, не они генерируют эти ссылки, все вопросы к владельцам сайтов. А подписка, при нажатии ссылки, сработает у любого оператора.

Так вот я и спрашиваю: есть ли техническая возможность у простого "юзверя", как я, скрыть или абонентский номер своей СИМ-карты, или свой IP (ХЗ, по какому параметру меня эти жулики распознают и "подписывают"), или и то и другое одновременно во время сёрфига по инету? Или же способ
3dmax писал(а): Первый и самый верный - серфить с телефона через Вай Фай. Второй, менее верный, но рабочий - через мобильный инет не посещать незнакомые сайты и не клацать куда попало не разобравшись.
?
Со вторым я согласен, но повторяю, в запарке исполняемых срочных дел можно просто потерять бдительность и "попасть", поэтому тоже нифига не полная гарантия. А вот первый способ не всегда осуществим - как в полевых, например, условиях, обеспечить "правильный Вай-Фай"? Так что хотелось бы применить что-нибудь кардинальное. Если такое найдётся, конечно.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как нас "кидают"

Сообщение dimid » 01 фев 2017, 19:41

Elby писал(а):dimid писал(а):
По Мегафону проблема решается легко, на номер 5051 отправь СМС с текстом "УСТЗАПРЕТ1", блокируется вся подписка на три месяца, услуга бесплатна.

Таким способом абонент отказывается от подписок только самого мобильного оператора, но не от подписок на контент сторонних "партнёров" (будь они неладны!). Скажем, у "Информпартнёра", дружественному Мегафону, подписки отключаются иначе.

Таким способом блокируется все платные подписки, пользуюсь не первый год, детей пока сложно научить что тыкнув на видио можно встрять на деньги, сходил в офис Мегафона, там проконсультировали и как результат, ни копейки врагу! когда период заканчивается, приходит СМСка- напоминалка, снова отправляю СМС и снова три месяца не дёргаюсь.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Как нас "кидают"

Сообщение #Сергей# » 01 фев 2017, 20:12

Elby писал(а): Уж очень часто в последнее время стали совершенно неожиданно открываться странички с ссылками на платный контент... Причём по степени "надоедливости" в этом вопросе явно лидирует "Мегафон", за ним по пятам следует "Билайн", а потом - МТС.

Создайте на вашем номере контентный лицевой счет и пополняйте его по мере необходимости.Тогда деньги за платные подписки будут списываться только с этого счета.Если они там есть.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Elby » 01 фев 2017, 20:36

dimid писал(а):Таким способом блокируется все платные подписки

Спасибо, dimid, Вы, похоже, прав. Мне пришло сообщение, что услуга "Мобильные подписки" отключена до 2 мая. А команду, которую Вы здесь писали, я по-просту спутал с командой STOP на номер 5151. Она также должна отключать подписки. Но - только подписки от ОПСОС'а, а не его "партнёров".
#Сергей# писал(а):Создайте на вашем номере контентный лицевой счет и пополняйте его по мере необходимости.Тогда деньги за платные подписки будут списываться только с этого счета.Если они там есть.

Спасибо за совет, #Сергей#. На данный момент у меня вроде бы всё прояснилось, а в будущем я учту такую возможность.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как нас "кидают"

Сообщение VladimirVepr » 01 фев 2017, 20:45

Был в субботу у родителей... Трудно без мата. Старикам позвонили, спросили отца, сказали что у матери рак... Всё сливали агенты в поликлинике, кончилось ничем для аферистов, но осадок у родителей остался... Теперь предупреждены. Общение с внешним миром через меня. Никакого рака нет и в помине.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Dromichaet » 01 фев 2017, 20:52

А у кого еще были звонки от Ростелекома с телефона 8800100800 (если не напутал)? Звонили несколько дней потом прекратили. Раньше такого не было.
Dromichaet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57