Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:13

Как нас "кидают"

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 10 янв 2010, 01:58

хлор писал(а):А на вопрос-чего это я узнаю об этом так поздно?-любезно сообщила мне, что за 10 дней вся информация была на сайте билайна, в инете. А что вы ее не читали-так сам дурак.

Вы конечно не обижайтесь, но Вы действительно виноваты сами.
Договор на оказание услуг связи подписывали? Строчку там читали такую, что оператор о всех изменениях цен на услуги связи, их ограничениях и пр. уведомляет за несколько дней путем размещения информации на сайте? Думаю, что не читали. Но она там есть. Так какой спрос с опсоса теперь?
Я не защищаю Билайн, но и Вы на него ворчите не по праву.
Кстати не знаю как Вам, а мне пришла смс ещё в 20 числах декабря, с информацией об изменении стоимости смс, смс-пакетов и прочего на новогодние праздники.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 10 янв 2010, 02:02

Andy52280 писал(а):Т.е. Пчелайн не спешит улучшить условия обслуживания для поглощенных клиентов.

А почему он должен это делать? :?
Билайн не благотворительная организация, а коммерческая структура. Если юзер сам не хочет придти и перезаключить договор, то в чём вина Билайна? Нравится юзеру платить больше, а получать меньше, то почему Билайн должен заботится о том, что бы юзер получал всё с точностью наоборот? Если он захочет - перезаключит договор. В противном случае он будет получать такую тарифную скорость и платить за нее столько , сколько указано в договоре, который юзер сам же и подписал и согласился с условиями договора. Не вижу никаких киданий тут со стороны Билайна.
Вот пример. Я сижу на старом тарифе. И плачу за него больше денег чем мог бы платить перейдя на более новый. Но я не перехожу, меня устраивает этот тариф. Не будем сейчас рассуждать на тему почему он меня устраивает. Просто устраивает и всё. И Билайн сменя получает денег больше чем мог бы получать. И он мне не предлагает перейти на новый, более дешевый тариф. Вопрос на засыпку, Билайн меня сейчас кидает или как? Если судить по Вашему, то выходит, что кидает. Так что ли? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение snowvlad » 10 янв 2010, 08:21

Не знаю, совсем ли в тему будет, но у нас, абонентов местячковой провайдер-компании перед новым годом каждому предлагали перейти на более высокие скорости за те-же деньги или остаться на старых скоростях и меньше платить. И для каждого уже были заявления подготовлены. Тоже как то не верится в бесплатный сыр... В чём кидалово? :)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение boris55 » 10 янв 2010, 13:35

snowvlad писал(а): В чём кидалово?

Ни в чем.Дело в конкуренции.Они снижают цены на свой тариф(или повышают скорость)-эта тенденция сейчас везде идет.И если они не приведут тарифы в соответствие другим-то Вы к этим "другим" и уйдете.А им Вы нужны!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение haris » 10 янв 2010, 13:40

У нас 2 провайдера,и почти каждые пол -года то тарифы снижают,то скорость повышают! :D Короче друг перед другом мельтешат в борьбе за клиента :lol: :lol: А клиенту то - хорошо :P
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Сообщение 3dmax » 10 янв 2010, 16:38

haris писал(а):У нас 2 провайдера,и почти каждые пол -года то тарифы снижают,то скорость повышают! Короче друг перед другом мельтешат в борьбе за клиента

А у нас их 5 на один дом. Доснижались уже до такой степени в борьбе за клиента, что за 500 рублей можно получить 30 гигов интернета или 10 мегабитный анлим за 6 сотен. Дальше снижать некуда.
Следующий шаг - резка проводов у конкурентов. Клиенту от этого плохо. :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ManJak » 02 фев 2010, 08:29

http://www.fontanka.ru/2010/02/01/142/

Верховный суд проверит договоры сотовых компаний

...
Согласно поправкам, внесенным правительством России в октябре 2007 года, изменение договора должно было оформляться как заключением дополнительного соглашения в письменной форме, так и путем «совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи».

Практически все сотовые компании рассматривают эту норму как право менять условия в одностороннем порядке. При этом под «конклюдентным действием» подразумевается «молчание» клиента: если он не заявил иное, значит согласен с новыми условиями.
Петербуржец Роман Захаров, обратившийся в ВС, убежден, что такая практика противоречит гражданскому законодательству и нарушает права потребителей.
...
Большинство компаний зачастую злоупотребляют делегированным правом. Причем, как правило, пытаются максимально скрыть от потребителей информацию об изменении условий, обязывая «несогласных» обеспечить доставку им соответствующего заявления в течение десяти дней со дня публикации соответствующего сообщения. Более того, иногда в компании просто отказываются принимать документы от граждан, а также уклоняются от получения писем с описью вложения.


Главное, чтоб прищучили :D
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение snowvlad » 02 фев 2010, 14:18

М-м-м... Вечером был звонок с номера +7-911-111-00-00.
Я отвечать не стал.
Кто может подсказать - пора ли рыть окопы? :D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение ManJak » 02 фев 2010, 14:20

snowvlad писал(а):Кто может подсказать - пора ли рыть окопы?


У нас - окопы должны быть всегда готовы и содержаться в приличном состоянии :roll: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ManJak » 04 фев 2010, 21:41

http://spbvoditel.ru/2010/02/04/022/

Страховщики выдумывают новые способы борьбы с автовладельцами

Фантазии страховщиков стали причиной появления новых проблем. Об этом сообщил на пресс-конференции в «Росбалте» председатель Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов.

Дело в том, что в кризис российские страховщики придумали еще несколько способов не выплачивать ущерб автовладельцам. И первой новацией эксперт назвал отправку автомобилей на трассологическую экспертизу, по итогам которой трудно констатировать было ли ДТП. «Чаще всего такие заключения получают на автомобили, пострадавшие в ДТП в других регионах. При этом автовладельцы оспаривают такие экспертизы в суде, когда сумма ущерба велика. За небольшие деньги обычно не судятся», — отмечает эксперт.

Кроме того, по его словам, если автомобиль в результате аварии не подлежит восстановлению, то страховщики предлагают получить не полную стоимость возмещения ущерба, а, например, половину. «Полную стоимость при этом добровольно почти никогда не выплачивают. Бороться с этим просто — по закону можно сдать страховщику остатки автомобиля и получить полную стоимость», — сообщил Холодов.

Также он заметил, что страховщики пытаются законодательно оградить себя от выплат. Так, в недавно принятых изменениях в закон об ОСАГО содержится понятие «материалы» в перечислении того, что подлежит уценке по износу. «Скоро мы увидим новые судебные процессы, в которых будет оспариваться уценка стоимости не только самих запчастей, но и краски с грунтовкой», — сообщил эксперт.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Depson » 05 фев 2010, 06:51

ShK писал(а):хлор
Заблокировать временно Билайн и воспользоваться услугами другого провайдера, если есть такая возможность. У народа и деньги "зависают/пропадают" и интернет часто начал рваться.

Я так же поступил в декабре и переподключился по акции три месяца по цене одного к Onlime. Почти за 2 месяца скорость всегда соответствует заявленной (по скачиванию с торрентов).
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение ManJak » 18 фев 2010, 20:13

Не мое, но человек описал новый развод!

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой - то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал : "А кто - то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл.

Однако вчера , когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер - Банка . Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом, я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом. Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.

- По нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей такого - то числа, - сказал оператор.

- Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!

- Да, а у нас в системе написано что вы открыли такую - то кредитку такого - то числа. Такого - то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую - то сумму. Такого - то числа вы сняли в банкомате у м. "Домодедовская" такую - ту сумму, а остаток суммы сняли там - то тогда - то.

- !?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал.

- Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят.

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "Как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!".

Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок.

- Здрасьте, служба безопасности беспокоит.

Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен.

- Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем - когда выдан.

Я, дурак, всё это говорю, так как не первый раз общаюсь с банком, и они запросто спрашивают все эти данные ... Дальше беседа идёт в следующем ключе:

Собеседник повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".

- !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме.

- А вы паспорт не теряли?

- Нет

- А из ваших родных и близких кто-нибудь мог кредит взять так, чтобы вы не знали?

- Нет!

- А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?

- НЕТ!!!!

- А других банков кредитки есть?

- Да , и никаких проблем!

- А какого банка?

- Такого - то, - отвечаю.

- А тип какой?

- Мастеркард.

- А она дебетовая или кредитная?

- Не знаю, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.

- Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?

- Я же говорю, не знаю!

- Нам теперь надо проверить, не брал ли кто - либо кредита по вашим другим картам . Назовите номер карты.

- А на фига вам это???

- Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.

- Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.

- Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством. Продиктуйте номер карты.

- Да, а пин-код вам не сказать?

- Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.

- Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.

- Мы сегодня работаем до пяти (было 16.30).

- Я всё - таки постараюсь к вам успеть.

- Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.

- Только в вашем офисе. Дайте адрес.

- Мы - на "Новокузнецкой".

- А поточнее, дайте просто адрес, я найду.

- Быр-быр переулок, дом 12.

- Какой переулок, простите, не расслышал?

Ту - ту - ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер - банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее :

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.

2. Звонков по выходным такого рода не делают.

3. В настоящее время у Мастер - банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки : спрашивают фамилию - имя, тип кредитки, название банка и её номер . Потом идут в интернет - магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся :

1. Развод новый. Если бы он мне хоть где - то попался, само собой, я бы запомнил.

2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ убедительно. Все было похоже на правду.

3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить: "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные . Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все атрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка.
лопата.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Sandre » 18 фев 2010, 21:22

Меня три месяца долбит СМС, что я русскому стандарту должен 1000 рэ на счет по кредиту положить, хотя никогда не брал у них кредитов.
Sandre
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:57
Откуда: Уфа

Сообщение Doc » 18 фев 2010, 21:33

ManJak писал(а):Не мое, но человек описал новый развод!

Новый... Этому разводу лет 5... :lol:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение ManJak » 18 фев 2010, 21:35

Doc писал(а):Новый... Этому разводу лет 5...


Ладно, для меня - новый! :oops:

Главное, чтоб коллеги, не попались!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139