Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 18:28

Как нас "кидают"

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Tonik » 03 июн 2009, 18:53

3dmax писал(а):
Tonik писал(а):Только вот почему по обычному номеру достаточно в минус уйти на копейку - сразу блок ставится, а тут аж -8692,92 рубля и ничего

Очень просто. Есть предоплатная система расчётов, а есть постоплатная.На последней можно довольно серьёзно уйти в минус.
Ваш случай, скорее всего, был не кидаловом, а просто технической ошибкой.
Э-э, у меня у самого в тарифе можно на -300 уйти - но здесь-то? :roll:
И про техническую ошибку - как-то раз положил вечером деньги, не пришли. Ну не пришли и не пришли, утром придут. Утром просыпаюсь, иду, пардон, в туалет :oops: , по дороге попадается под руку телефон, дай думаю, баланс проверю, набираю *100# - приходит сообщение: "ваша задолженность 7 256 458, 33 руб" :shock: , хорошо, что сидел, извините, сами знаете на чем, :twisted: Перед выходом на работу - набираю опять: все ка положено, и деньги пришли и баланс соответствующий - вот это ашипка так ашипка :wink: :lol: , а тут какие-то 8 т.р. - тьфу :twisted:
МИХО - дело все-таки серьезней было, какая-то .... моими данными воспользовалась
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Про лотереи билайна

Сообщение Абракадавр » 04 июн 2009, 00:28

3dmax писал(а):Ну какой же это развод. Это вполне реальная акция. Платная конечно же.
И все таки методы схожи http://www.money-vsem.com/2009/04/08/obolvanivanie-xomyachkov/
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение ManJak » 27 июн 2009, 07:30

Будьте бдительны, к вам может вернуться не ваша кровная, а поддельная денежка.

Приходит однажды из магазина несколько смущенная коллега и говорит:

- Меня чуть не обвинили в подделке денег... Говорят, моя пятисотка, которую только получила в банкомате, фальшивка... Причем продавец засомневалась и куда-то унесла денежку проверять. А потом вернула, говорит: «Нет, мы ее у вас не возьмем». Ну я не стала с ними спорить, расплатилась другой, на их взгляд, нормальной. Странно это все...

«А давайте ее порвем!»

На одном из блогов в Интернете я уже натыкалась на подобную историю, да только там так просто она не закончилась. Началось все примерно так же, как и у моей коллеги, но только человек не захотел оплачивать товар другой купюрой, можно сказать, уперся и получил потрясающее по своей оригинальности предложение (далее цитаты блоггера sinius_nsk):

«- А давайте вашу купюру порвем!

Удивляюсь:

- Зачем это?! Моя купюра, не дам ее рвать. Не принимаете - замечательно, я ее сам в банк отнесу, там и убедимся, фальшивая ли.

Та (администратор, который куда-то уже носил купюру «на проверку». - Прим. ред.) говорит:

- А я вас никуда не пущу с непорванной купюрой. Вы ж в другой магазин ее щас понесете?

- Как это - не пустите? Да какая вам разница? Моя купюра, вам не дам её...»

Самое поразительное в этой истории, что упертого покупателя охранники проводили в какую-то подсобку и сделали вид, что ждут милицию. Гляделки с охраной продолжались минут 20. Потом начался такой диалог:

- Скоро ли будет милиция?

- Не знаем, вызывали не мы, а администратор.

- А из какого отделения вызывали?

- Мы не знаем.

- Ничего не понял. Так они, может, и через час не приедут?

- Не знаем.

- Так узнайте у администратора по вашей рации.

- Они на другой волне работают.

- А как же она вас вызвала на кассу?!

Молчат.

В общем, ошарашенный покупатель (который, естественно, ничего не купил) не выдержал первым, порвал злосчастную купюру пополам и выкинул в мусорку, после чего его с миром отпустили...

В обсуждениях немедленно вынесли несколько предположений:

1. Нормальную купюру заменили на фальшивую, когда куда-то уносили. Возможно, раньше кассир прошляпил фальшивку, а теперь попытался от нее таким странным образом избавиться.

2. Парень порвал «чистую» купюру, потом ее достали, склеили и отнесли в банк, чтобы обменять на другую.

3. Магазину и охранникам было лень вызывать милицию, потому что это слишком долгая и затратная процедура: нужно снимать кассу, кассир также должен ехать в милицию и т. п. А купюру попросили порвать из злобы или от глупости.

Не доверяйте охранникам!

Вот еще один случай, о котором нас предупреждает блоггер kultortg:

«Дело происходит в банке (какой конкретно, упоминать не будем, это может случиться в любом! - Прим. ред.).

Клиент банка желает снять необходимую сумму денег со сберкнижки. Предъявляет паспорт, книжку, называет или пишет желаемую сумму, получает ее. Все идет по известному сценарию.

После того как деньги получены, происходит самое интересное. Прямо на выходе из отделения клиента с деньгами встречает человек в форме. Уверенным и четким голосом представляется начальником службы безопасности, затем интересуется о факте снятия денег со счета (на самом деле он уже хорошо информирован) и просит предъявить для осмотра/проверки, объясняя это участившимися случаями выдачи фальшивых купюр и т. п. После того как человек передает ему полученную сумму, «начальник охраны» скрывается в неизвестном направлении. Все.

В основном жертвой мошенников становятся женщины среднего и пожилого возраста, хотя никто не застрахован. Скорее всего, мошенники работают группами, минимум по двое. Один в зале вычисляет жертву, другой на выходе - «охранник».

КОММЕНТАРИЙ АДВОКАТА

«Чистой воды мошенничество»

- Запомните, уносить куда-либо купюру, даже подозревая в ней подделку, кассиры не имеют права! - предупреждает нас председатель коллегии адвокатов «Павлович и партнеры» адвокат Олег Павлович. - Со стороны кассира это мошенничество. Если кассир как лицо материально ответственное заподозрит, что банкнота фальшивая, он должен вызвать милицию. До прихода милиции он может составить акт в вашем присутствии, где укажет номер купюры и время изъятия. Потом при желании отправить на экспертизу. Но уносить ее куда-либо просто не имеет права!

Что касается охранников, то с их стороны уводить человека куда-либо - серьезное нарушение. По идее они даже не могут задержать вас насильно до приезда милиции, если вы не совершили никакой кражи в магазине.

КСТАТИ

Мятую денежку обязаны принять!

Еще одна коллега вернулась из магазина в недоумении:

- Представляйте, не приняли у меня помятую денежку. Но не я же ее так помяла! Мне ее самой сдали...

Между прочим, по указанию Центробанка, платежеспособны все бумажные купюры без признаков подделки, даже если они:

загрязненные;

изношенные;

надорванные;

имеют потертости;

небольшие отверстия;

проколы;

посторонние надписи, оттиски штампов;

пятна;

утратившие углы или края.

Так что отказаться принять у вас такую купюру просто не имеют права.

В ТЕМУ

За просрочку платежа штраф назначают на всю сумму кредита?

- Брал кредит на неотложные нужды, погасил большую часть, оставалось совсем немного, и тут уволили с работы. Вынужденно пропустил пару платежей. А когда пришел оплачивать, мне предъявили такие пени, что глаза на лоб полезли. Полное ощущение, что штраф начисляли не на оставшуюся сумму, а на весь кредит.

Может ли быть такое или меня надурили?

Олег.

- Теоретически это возможно, хотя несколько странно, - сказал «КП» руководитель центра информации и общественных связей Ассоциации региональных банков России Дмитрий Мурзин. - Ответы на все вопросы можно найти в договоре, который вы заключали, когда брали кредит. Там должно быть четко оговорено, когда начинают идти пени и в каких случая назначают штраф.

Единого образца договоров у банков нет, поэтому этот документ можно составить по-разному, включив различные условия и обязательства банка и кредитора.

Застрахованные вклады вернут в любом случае

- Недавно продали квартиру и решили открыть несколько вкладов на 700 тысяч, чтобы подстраховаться. Но знакомые сказали, что в случае проблем страховка распространяется только на один. Получается, что оставшиеся суммы погорят?

Тамара Павлова.

- Нет, не погорят, если вы откроете вклады в разных банках, которые входят в систему страхования вкладов, - порадовал Дмитрий Мурзин. - Если же вы открыли два счета в одном банке, то страховка распространится на оба вклада, но в пределах 700 тысяч.

Например, один вклад - миллион, а второй - 200 тысяч. Соответственно страховка будет, скажем, 650 и 50 тысяч. То же самое касается филиалов. Поэтому, чтобы подстраховаться, вклады лучше делать в разных банках.

http://kp.ru/daily/24316.3/508878/



Офигеть! :shock:
Список банков, входящих в систему страхования, можно найти на сайте http://www.asv.org.ru/
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение IvanN » 31 авг 2009, 02:30

офигеть!!!
IvanN

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:43

Сообщение tundra » 31 окт 2009, 00:38

tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Radiolub » 02 ноя 2009, 02:55

Очень часто разводят по телефону, но СМС-"Вы выиграли ноутбук"-уже давно не приходят.
Сейчас активно:
-"Срочно кинь на этот номер______ 300...500руб.потом объясню Лена"
-"Маам, на этот номер звонить не надо, пож-ста положи 300руб. на этот номер_______.Приеду расскажу."
-"Я у Вас масло менял(проходил ТО). Попал в аварию на трассе, а ГАИ(страховщиков) вызвать денег нет.Положи на счет рублей400, потом верну."
-И последнее, моей матери(72года) по телефону:"Ваш сын попал в аварию, находится под арестом" и проиграли аудиозапись голоса, очень похожего на мой голос, с просьбой передать деньги одному человеку, якобы для меня. Пронесло, разрулила супруга...
Radiolub

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:25
Откуда: Moscow

Сообщение IvanN » 03 ноя 2009, 00:56

точно-точно))) меня уже задолбали этими СМС-ками...
IvanN

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:43

Сообщение IvanN » 04 ноя 2009, 01:30

Старые разводы!
IvanN

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:43

Сообщение т72 » 05 ноя 2009, 13:32

В сентябре прошла информация о взломе базы данных в однокласниках,буквально через несколько дней от знакомой приходит сообщение( в однокласниках) : пошли мне СМС ****на номер*******,тебя ждет сюрприз,только обязательно ,а то обижусь. Ничего не посылал.Потом встретил ее,спросил,она говорит-взломали пароль.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение Эльз » 05 ноя 2009, 18:46

есть ещё такой развод- Вы заезжаете в новую квартиру, съемную например или купленную, распаковываете вещи, ну и там всякой подобной ерундой занимаетесь, вдруг звонок в дверь, стоит женщина в халате улыбается и говорит что она соседка снизу и пришла познакомиться.
Вы будучи культурными и воспитанными людьми которые не прочь наладить отношения с соседями приглашаете её на кухню например, попить чай, сидите пьете, разговариваете, вдруг ей звонок, она говорит что ей нужно идти, пришел сантехник трубы делать,- уходит.
Потом через- некоторое время она приходит вновь, говорит что муж не оставил денег и уехал на работу и нечем расплатиться сантехником, просит одолжить ну тыщ 6 до вечера, пока муж с работы не приедет.
Вы даете ей деньги она вся такая благодарит и уходит.
вечером деньги не несет и вы решаете сами зайти, звоните в названную квартиру, вам открывают дверь, вы спрашиваете Марь Иванну, а вам отвечают что таких там и не было никогда.
Вот так. Будьте бдительны.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Евгений102 » 05 ноя 2009, 20:49

Пришло недавно на телефон такое сообщение
"Мама у меня серезные проблемы положи деньги
и номер телефона ".
Хотя я папа и мамой некак не могу быть .
:lol:
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение tundra » 05 ноя 2009, 23:03

2 Эльз
Это ещё в новостройках популярный развод на дрель/перфоратор для соседа на время пока никто никого не знает.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение IvanN » 06 ноя 2009, 01:31

СМС с просьбой денег - уже не редкость!
IvanN

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:43

Сообщение Эльз » 06 ноя 2009, 15:28

еще знакомый рассказал как попал недавно, пошли они гулять с девушкой, а тут,люди с рекламными щитами громкоговорителями зазывают на экскурсию на останкинскую башню,цена билета 500 р,

они покупают, им дают билеты и показывают место откуда будет отходить автобус который их туда повезёт, вот там говорят подождите сейчас народ наберется и едем, они отходят))) постояли подождали, устали ждать, а те люди незаметненько так в толпе растворились и смылись))
вот так.
Будьте бдительны.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Эльз » 06 ноя 2009, 15:31

а на счет тех телефоных афер, присылают например просьбу перезвонить или положить деньги, не перезванивайте ни в коем случае,там все просто делается заводится коммерческий номер, и абонент сам устанавливает цену входящего звонка для того кто звонит, на хорошие деньги можно попасть.
не забывайте про бдительность))
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41