Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:08

Как нас "кидают"

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Nick_2141 » 07 апр 2016, 12:42

Demid писал(а):Но при этом у переводящего появится смс-ка, кому он собрался переводить (имя отчество и первая буква фамилии), реквизиты и код подтверждения операции.

Да.
Demid писал(а):Как-то не верится, что и номер похож, да еще и Имя Отчество Первая буква фамилии совпали.

Да. Не верится.

Но вероятность ошибки это не отменяет, не так ли?
YuriyVZ писал(а):Но в любом случае, все вопрос только через банк решать!

+1
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Как нас "кидают"

Сообщение дима » 07 апр 2016, 13:55

Serhio писал(а):но бухгалтерия мне сказала, что с моей карточки без моего согласия деньги никто снять

ага ,никто,ток эт не про приставов :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Семён Семёнович » 07 апр 2016, 16:09

дима писал(а):ага ,никто,ток эт не про приставов.
Да не одни они, к сожалению. Безакцептное списание такое, :o, списание... :evil:
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Miklef » 24 май 2016, 16:01

Я по ошибке оплатил телефон не себе. На одну цифру ошибся. Пошел в салон оператора, показал чек,написал заявление и деньги перевели с неправильного телефона на правильный. Главное что бы этот неожиданный счастливчик не проговорил их по быстрому.
А еще было когда жене вдруг упали 300 р. потом кто-то звонил и говорил, что ошибся номером и не будем ли мы так любезны, сами положить уже на его номер 300 р. и этот кто-то был послан по известному адресу.
В последнее время часто приходят смс "Ваша карта заблокирована. Просим связаться со службой безопасности банка по тел. ххххх". Особенно на сбербанк любят ссылаться.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Алексей В » 24 май 2016, 17:47

Я машину подорвал через подачу объявления в интернете. На следующий день приходит смс: готовы на обмен с доплатой фото по ссылке.
Понятно что по ссылке переходить не стал с телефона. Но ведь интересно же на чем разводят. Попытался зайти со стационарного компа, антивирус сразу тормознул: угроза вируса. Почитал в интернете: пишут, что часто стали появляться трояны для андроидов, которые воруют деньги с банковских карт которые привязаны к телефонам.
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Евгений Ш » 24 май 2016, 20:42

Алексей В писал(а):трояны для андроидов,
А антивирус поставить на телефон религия не позволяет?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Алексей В » 25 май 2016, 14:10

Евгений Ш писал(а):
Алексей В писал(а):трояны для андроидов,
А антивирус поставить на телефон религия не позволяет?

Антивирус был установлен первым, но всегда есть вероятность, что он не поймает вирус. Зачем рисковать?
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Как нас "кидают"

Сообщение clarnet07 » 04 июл 2016, 17:11

Вечер добрый! Вот и я решил отметиться в данной теме. В субботу получил уведомление о заказном письме, как оказалось штраф на 500 р, если оплатить до 19.07, то на 250. Решил проверить в интернете, может что ещё есть. Зашёл на сайт ГИБДД, а у меня висят 2 просроченных штрафа с июля 2015 года. Фигня в том, что эти 2 штрафа я лично оплачивал сразу же по приходе квитанций. А ещё бОльшая фигня, что проверив в ноябре 2015 года по базе ГИБДД наличие неоплаченных штрафов и увидев, что я чист, я эти самые квитанции выбросил, чтобы не копить бумажный хлам. Звоню в Калугу, откуда пришли квитанции, объясняю и спрашиваю, как такое может быть. Старший лейтенант Рыжаков очень вежливо мне объясняет, что надо принести квитанции и штрафы снимут. Я ему рассказал, что квитанции я выбросил, увидев, что я никому ничего не должен. Он посоветовал обратиться на Почту России, где была произведена оплата, но там ответили, что подтверждением факта оплаты является квитанция. И если её нет, то они ничем помочь не могут. Звоню снова в Калугу и пытаюсь выяснить, как могло быть, что сначала платёж прошёл, а потом нет? А теперь внимание, ответ: " у нас в феврале 2016 года "слетела" база данных, поэтому , наверное, Вас внесли из старой базы. Вы их не оплачивайте снова!" Я говорю, что у меня в следующем году замена прав, ответ-"Тогда надо заплатить, а то не поменяют!" Храните квитанции вечно, иначе никому ничего не докажете!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Как нас "кидают"

Сообщение super2008meh » 04 июл 2016, 17:45

clarnet07 писал(а): Храните квитанции вечно, иначе никому ничего не докажете!

вроде бы три года ........ :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Chingachguk » 04 июл 2016, 22:03

Бардак там ещё тот. В октябре выписали штраф 500 р. Оплатил в Сбербанке. Висит и висит. Съездил в наше "гаи", спрашиваю: что, мол, и как? Они мне: мы этими делами не занимаемся, такое часто бывает, возите с собой квитанцию и будет вам счастье. Штраф( как неоплаченный) на сайте ГИБДД висит по сей день.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Militar Katze » 04 июл 2016, 22:05

Могли реквизиты поменяться
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Chingachguk » 04 июл 2016, 22:12

Militar Katze писал(а):Могли реквизиты поменяться
Чьи? ГИБДД? Так в Сбере об этом знать должны. Я за заполнение реквизитов платил сверх или за то, что они там "не знают"?
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Как нас "кидают"

Сообщение sg_50 » 19 июл 2016, 12:54

Уважаемые форумчане.
Много лет без проблем жили с МТС.
Последний раз покупали карту СМАРТ Мини в январе 16.
А в апреле приходит СМС о задолженности по двум неизвестным номерам по
160р.
Времени разбираться не было -заплатили.
В начале июня снова СМС и звонки о задолженности по тем же номерам,
но уже по 200р. В офисе МТС сказали, что за нами числятся эти номера.
На слова, что ничего не оформляли- ответили: мы видим, что трафика по
ним не было, но оплатите задолженность и мы их заблокируем. Оплатили.
Обратились с претензией в Службу МТС. Нам перезвонили, выслушали,
прислали бланк
заявки па отказ от договоров и пообещали вернуть все деньги. Мы все сделали.
Полтора месяца было тихо,но деньги не вернули, а сейчас опять СМС с
задолженностью 200, но уже с номером договора, а не телефона, чтобы
непонятней было.
Опять напишем претензию в МТС, но сколько можно.
Может кто посоветует, как избавиться от этого развода МТС.
Спасибо.
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: Как нас "кидают"

Сообщение Elby » 19 июл 2016, 14:18

Послушайте, sg_50, одно Ваше предложение, вот это:
sg_50 писал(а):А в апреле приходит СМС о задолженности по двум неизвестным номерам по
160р. Времени разбираться не было -заплатили.

перечёркивает нафиг желание вникать в проблему. КАК Вы могли?! :shock: За что заплатили?! :o Значит, не такие уж и "неизвестные" для Вас эти номера! У Вас "нет времени" разбираться с Вашими же деньгами - единственным средством экономической коммуникации между всеми нами, социо-, простите, -патами :oops: , и Вы ещё хотите, чтобы в нашем отношении не было "разводки"? Я Вам вот что скажу, коллега. То, что есть на самом деле, правду, знаете только Вы. И, значит, в соответствии с этой самой правдой Вы и поступайте. Если события, в которые Вас вовлекают, к Вам на самом деле никак не относятся - посвистывая, следуйте налегке мимо. Если Вам это начинает надоедать - обращайтесь за защитой к правоохренителям. :-) Но никаких действий, даже косвенно показывающих Вашу сопричастность к чему-либо, совершать ни в коем случае не надо! :commandos
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как нас "кидают"

Сообщение дима » 19 июл 2016, 14:47

sg_50 писал(а):Времени разбираться не было -заплатили.

ГЛУПО
отчасти я понимаю ,почему вам так ответили
Elby
по факту ,многие "дилеры" мтс(обычно которые сидят в малюсеньких ларечках) оформляют симки на известные им номера паспортов.у меня такое было.позвонил по номеру 0890,заказал выписку о всех номерах,оформленных на мою фамилию.пришел список в ответной смс.в списке было 18 номеров.снова набрал 0890 и по каждому номеру получил инфу.все что требовалось -заблокировал.
sg_50
идете в салон магазин,пишите вот такую бумагу.бланк берете у них или распечатайте свой
"Заявление о непричастности к договору"
можно скачать,по этой ссылке
http://www.stavropol.mts.ru/mob_connect ... ion_forms/
на выписку всех зарегистрированных на вас номер,требуются сутки.рекомендую заказать выписку по номеру справки( 0890) и получить список номеров ответной смской и ток потом, писать бумагу в ближайшем салоне оператора
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59