Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Как нас "кидают"

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Абракадавр » 02 июн 2009, 22:14

А меня только билайн разводит: то бмв выиграй, то 30 мильёнов.
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение 3dmax » 02 июн 2009, 22:15

Абракадавр писал(а):А меня только билайн разводит: то бмв выиграй, то 30 мильёнов.

Ну какой же это развод. Это вполне реальная акция. Платная конечно же.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koтяра » 02 июн 2009, 23:37

Думаю что у нас в стране уже не осталось людей которым так или иначе не приходили подобные разводки. Я давно не обращаю внимания на такие смс( приходят регулярно) , сообщения со взломаных асек друзей, даже пытались развести моих родителей живущих в другом государстве типа ваш сын попал в милицию за наркоту, при этом говорили от моего имени, короче целый спектакль в лицах был :)
Koтяра
Аватара пользователя

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:39
Откуда: 31RUS

Сообщение ManJak » 03 июн 2009, 04:30

У меня было - матушке звонили, что я витрину огромную разбил :lol:

Причем, даже "мне" трубку дали, чтоб поговорить плаксивым голосом.
Сказала, что и голос вроде похож был. Но, она следовала моим инструкциям и послала их, т.к. я в свое время сказал, если что, то сам разберусь (вот-ведь, как знал :shock: ).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Доктор АНТ » 03 июн 2009, 08:08

А я сам маме регулярно звоню и вру, что мол я на машине не езжу, машина стоит на работе, поэтому если позвонят и скажут что мне нужны деньги и т.д. не вздумай давать, или посылай или мне звони.
А месяц назад мне пришла смска с номера непонятного оператора (телецвай? :shock: ). Пишут: "Вы выиграли автомобиль от Авторадио, позвоните по телефону ...." Телефон какого-то города. Ладно, я игнорю. Через 2 часа снова смка: "Вы выиграли автомобиль БМВ Х5 от авторадио, позвоните по телефону ...." Я звоню своему оператору: "Какого хрена Вы мои телефоны кому-то раздаёте, почему мне непонятные смс приходят :evil: ?!". Они переключили на свою СБ, я им всё растолковал, назвал оба телефона. Они прозвонили эти телефоны, там никто трубку не брал.
Koтяра писал(а):сообщения со взломаных асек друзей

это тоже бывает.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Andy52280 » 03 июн 2009, 10:00

А разводки по ТВ типа простейших вопросов в телевикторине - забыли? Абсолютно дурацкие вопросы, на которые ответит любой дятел. И вопли ведущего: звоните скорее, я вся томлюся... И каждый звонок стоит рублей по 30... :)

А еще есть весьма "техно" прикол:
Работаю в конторе Интернет-провайдере. Много чего совмещаю, поэтому в курсе таких вещей. Повадились звонить пользователи с какими-то закидонами Интернет Эксплорера. Дескать, выдает новостную ленту с порнухой. И лазать по Интернету невозможно. Чтобы убрать эту шнягу, требует послать СМС и ввсести полученный код. Наши пользователи ПОСЫЛАЮТ СМС! В ответ - "у вас мало денег на счету"! У кого их там нормально - списывается больше 1000 руб. Приходит код разблокировки. Чел его вводит. Лента исчезает. Минут на пять. Потом - новая лента, новый код... :) Как ни странно, идиотов (плательщиков) довольно много. На сайте drweb.ru есть описалово этой шняги. Там же лежит генератор кодов ответа для еще одной прикольной вещи - вируса, блокирующего загрузку Винды...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 03 июн 2009, 10:10

Andy52280 писал(а):У кого их там нормально - списывается больше 1000 руб.
ну насчёт тысячи это Вы загнули ) троян с блокировкой загрузки винды, например, снимает 360 рублей (приносили мне на излечение ноуты такие после того, как смс отправляли)
деньги можно вернуть, если подать жалобу в А1Агрегатор (контора, через которую проходят все смски на короткие номера), там же и табличка с их тарифами (за какую смску с какого оператора сколько возьмут денег)
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Andy52280 » 03 июн 2009, 10:12

А вот и не загнул. :) Не блок винды, а простейшая надстройка над ИЕ благополучно съела у чела около 1200 руб...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 03 июн 2009, 10:17

Andy52280 могу посоветовать этому челу следующие лишние 1200 руб потратить на приобретение лицензионного антивируса (Касперского, к примеру)...

http://www.a1agregator.ru/main/antispam/ писал(а):компания направляет максимум усилий и времени для устранения подобных правонарушений и в полном объеме компенсирует денежные средства всем пострадавшим абонентам.

Для приема обращения информации по выявлению СПАМ-рассылок выделен номер круглосуточной горячей линии: +7(495)643 99 94.
Также можно написать по данной проблематике на электронный адрес: sb@alt1.ru
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Крысёнок » 03 июн 2009, 10:45

EgorKr писал(а):Это что-то новенькое. Обычно просят сказать номера карт или прислать их смс-кой. Тут всё понятно. А Вас просили положить эти деньги на Ваш же телефон? В чем тогда подвох, или я что-то не правильно понял?

Именно так- положить на свой телефон- вроде все просто, но (!) деньги точно не дайдут. Как мне объяснил друг в этот момент они "перехватят платеж". что там чуть ли не сговор с компаниями выпускающими эти карточки. Конечно, карточка определенной фирмы и не менее чем на 3000р.
3dmax писал(а):Часто номера мобильников светятся на сайтах продаж авто. Продавец оставляет и номер и имя своё. Нередко и фамилию. Этим и пользуются мошенники. Через некоторое время после продажи авто присылают бывшему хозяину смс с просьбой. И мне такая пришла, но я про это знал и не повелся. Тем более у меня и телефон был владельца моего Логана проданого. СМС была следующего содержания.
Привет Костян, это я ( заметьте, имя нет, так как мошенники его не знают ), я у тебя машину купил недавно, помнишь? Встал на трассе, сломался, а денег позвонить нет. Будь другом закинь рублей 300-500, потом расчитаемся.

Вчера звонили узнать про машинку- цена класс, но но мер левый дали. Начала смотреть что еще есть и нашла класную объяву- цена супер низкая, типа срочно, а номер а-ля служба интим-разговора, небось 50р/минута. Людя звонят по авто, а потом им счета выкатывают.
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение Крысёнок » 03 июн 2009, 10:47

Andy52280 писал(а):А разводки по ТВ типа простейших вопросов в телевикторине - забыли? Абсолютно дурацкие вопросы, на которые ответит любой дятел. И вопли ведущего: звоните скорее, я вся томлюся... И каждый звонок стоит рублей по 30...

Вам смешно, а на скутер-клубе парень истерил час ( писал на форуме), что знате ответ, только денег нет- повзоните, он потом оплатит , а вы деньгами поделитесь)) Дети!
Мы всегда будем ждать великую Халяву)
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение т72 » 03 июн 2009, 13:19

ManJak писал(а):У меня было - матушке звонили, что я витрину огромную разбил



Причем, даже "мне" трубку дали, чтоб поговорить плаксивым голосом.

Сказала, что и голос вроде похож был. Но, она следовала моим инструкциям и послала их, т.к. я в свое время сказал, если что, то сам разберусь (вот-ведь, как знал ).

Моя мама попалась на эту разводку.Позвонили,сказали ,что я устроил драку в кафе,поломал мебель,разбил кому то лицо,мол забрали в ментовку, дали поговорить со мной(причем я говорил плаксивым голосом-какой то мудила изгалялся),попросили двадцать тысяч ,что-бы не заводить дела,у нее было двенадцать,согласились,тут же приехали забрали деньги и слиняли.Только после этого мама позвонила мне на мобильник,у меня был шок,она в прошлом была директором предприятия-должна же понимать в разводках,но вот слепая родительская любовь и полтора года на пенсии сделали свое черное дело,самое обидное, что я в это время мирно делал проводку в своем гараже в пятистах метрах от ее дома.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение ManJak » 03 июн 2009, 13:23

т72
О!

Прям мой случай, только матушка у меня была проинструктирована.

Может и банда одна, судя по плаксивому голосу :shock:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Доктор АНТ » 03 июн 2009, 13:35

т72 писал(а):Моя мама попалась на эту разводку.

ManJak писал(а):Прям мой случай, только матушка у меня была проинструктирована.

В Обнинске такие случаи часты, общественность борется с ними посредством телевидения, где каждый такой случай подробно описывается и комментируется что надо, а что не надо делать. И вот это начало приносить плоды. На прошлой неделе позвнили эти тати одной женщине, она согласилась, а сама в милицию народную позвонила :evil: ...
Банду арестовали в этот же день на месте передачи денежков :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Хома » 03 июн 2009, 14:03

Slava P. писал(а):Недавно пришла СМСка: "Это мой новый номер. Закинь на него денег. Потом объясню. Саша". Никакому Саше я не должен. Взял и на следующий день позвонил на этот номер. "Тётка" сказала, что такого номера не существует. Странно

Все просто. В настоящее время в зонах огромное количество мобильных телефонов. Технический прогресс дал возможность людям даже в м.л.с. заниматься любимым делом - мошенничеством. Деньги в этом случае идут на пополнение телефонного счета, ну и тренировки навыков.
Кстати видел любопытнейший телефон - голая телефонная плата замурована в непрозрачный кусочек мыла, из которого торчат тоненькие проводки для зарядки. Зарядка замаскирована таким же образом. Подключается все к проводам, сделанным из скрученной фольги от шоколадных конфет, подключенным к патрону эл. лампочки в камере. Провода проложены в стене камеры, тоннель замаскирован хлебным мякишем и покрашен в цвет стены чернилами из стержня авторучки. Представляете, какой труд был проделан?
Еще видел телефон, вмонтированный в щетку для подметания полов.
Представляете:
-Осужденный метет пол, к нему подходит другой осужденный
-Дай позвонить...
-10 сигарет, пачка чая и "поход за баню" (объём и вид стоимости звонка взял с потолка :D)
-Договорились....
Человек говорит по "швабре", после чего происходит расчет.
3dmax писал(а):Часто номера мобильников светятся на сайтах продаж авто.

На подобную СМС-ку после продажи машины повелся мой сосед. Только там просили позвонить. Минутный звонок обошелся что-то в районе 500 рублей.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45