Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 авг 2019, 12:46

Serhio писал(а):И зачем кричать, что все деньги в Москве?

Я вам больше скажу - 85% богатсв всей России принадлежит 100 семьям, т.е. примерно 400 людям. Если их всех компактно упаковать, то они займут примерно пару домов на Садовом кольце. Остальные 150 миллионов человек подбирают оставшиеся крошки.
Serhio писал(а):Может в консерватории что то не так?

Стопудово не так. Чудовищно не так. Но другой консерватории у них для нас нет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 02 авг 2019, 13:38

Serhio писал(а):Предположим правительство переехало в Самару (условно). Вы так_же кричали бы: почему все деньги в Самаре???
Самара бы за 5 лет расстроилась, развилась, все чур чужестранцы и иногородние бы и туда тоже потянулись... и нам в столицах бы чуть легче вздохнулось )))

И так далее... глядишь всю страну равномерно так и разовьём. И не будет такого что напади на нас китайцы - на восточных границах и защищать страну будет практически некому*.

* - кстати, был я в Северодвинске и видел, сколько человек работает в части тамошнего действующего зенитно-ракетного комплекса... ой, они были так рады, когда им в подмогу на месяц прислали на практику целых 3 группы студентов после института... и они чуть ли не плакали, когда мы от них уезжали... точнее, не так... в последний день командующий состав части в качестве исключения разрешил нам половину ночи немного попьянствовать и попеть песни под гитару... а некоторые из них даже к нам присоединились =)

Я вот почему не еду работать в какую-нибудь глушь... я не уверен, что там найдётся приличное количество вакансий... что там есть не какое-то одно производство (привет городам-призракам)... что будет нормальная зарплата, что там инфрастуктура развита, что есть всякие ништячки, что я в случае чего получу нормальную и своевременную медицинскую помощь (а не такое, чтоб в случае чего мне придётся возвращаться в какую-нить питерскую клинику, потому что весь свет медицины здесь*)... а так-то я не против, если какая-нить Самара временно получала из бюджета чуть большее количество средств.

** - нередко подвожу на чебутакси приезжих с вокзалов по нашим клиникам и больницам... кто-то привёз детишек сделать операцию на глаза... и потом обратно в свой аул... как-то так.


Эх, пойти что ли поиграть в какую-нибудь стратегическую игрушку )))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 авг 2019, 14:13

Зфгд_ШШ писал(а):Я вам больше скажу - 85% богатсв всей России принадлежит 100 семьям, т.е. примерно 400 людям. Если их всех компактно упаковать, то они займут примерно пару домов на Садовом кольце.

Да у них за бугром и в офшорах на порядок больше. Так давайте кричать что все деньги там!
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 авг 2019, 14:20

4e6yPaToP писал(а):Самара бы за 5 лет расстроилась, развилась, все чур чужестранцы и иногородние бы и туда тоже потянулись... и нам в столицах бы чуть легче вздохнулось )))

Так в том и фокус, даже если бы правительство работало в Самаре, все равно бы все деньги в Москве и Питере остались. Вопрос не в местоположении, а в распределении ресурсов. Ну что толку Крыму выделили какую то бешеную сумму, он пролежала там год и вернулась в казначейство. Наверное кто-то наварился на процентах, не знаю. Не смогли освоить. Да что там Крым, у нас в Подмосковье не могут освоить, деньги лежат - никто не берет, не выгодно. Или нужно химичить, чтобы хоть какую-то прибыль поиметь. Или тупо воровать, на что не каждый пойдет
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение 4e6yPaToP » 02 авг 2019, 14:55

И в местное свежеобразовавшееся правительство выбирать из местных... которые ещё не научились воровать... у которых ещё система не отлажена... у которых ещё лапа не волосатая... но кто ж им разрешит )))

Или вот так: хочешь ты, чужестранец, в Россию - оттарабань сначала годик в какой-нить Йошкар-Оле, дадим тебе сначала там прописку... изучишь язык, попривыкнешь... а потом, как наберёшься опыта и хлебнешь местных традиций - вэлкам к нам, в Питерок, обрушивать цены на рынке труда.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 02 авг 2019, 15:09

Ну Самара так Самара. В конце концов кого что волнует.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение 4e6yPaToP » 02 авг 2019, 15:18

Да, давайте к медицине вернёмся. Добрейший, а скажи, какой примерно процент работающих в твоей больничке из, скажем так, "ненаших" людей? Каков их культурный уровень и отношение к профессии? Сильно ли они стараются? Работают какчественно, со рвением или спустя рукава? =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 авг 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 02 авг 2019, 15:23

Замечаю у Че активизировались разносторонние интересы. В чем секрет?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение 4e6yPaToP » 02 авг 2019, 15:40

Да просто... интересно стало... как простые люди в разных профессиях работают, чем живут. Может, во мне Пётр Первый вдруг пробудился... или, может, я тоже хочу в медицину пойти... буду резать всех кого ни попадя... да не просто так, а чтобы по заслугам их =)
Скрытый текст +
Петр явился перед народом простым человеком, совсем земным царем. Но какой это был странный царь! Он предстал перед народом с таким непривычным обликом, с такими небывалыми манерами и принадлежностями, не в короне и не в порфире, а с топором в руках и трубкой в зубах, работал, как матрос, одевался и курил, как немец, пил водку, как солдат, ругался и дрался, как гвардейский офицер. При виде такого необычного царя, совсем непохожего на прежних благочестивых московских государей, народ невольно задавал себе вопрос: да подлинный ли это царь?


Попадется мне какой чиновник, я ознакомлюсь с его личным делом и вылечу его за его деньги так... ну, как будто это у меня случился непредвиденный несчастный случай на практике.
А попадись мне какой токарь, ударник, передовик производства - я его за деньги первого вылечу так... что он радостно поскачет с новой ножкой по дорожке )))

И всё на местах будет схвачено, всё будет шито-крыто... и бороться с такой вот 4естной 4е6усистемой здравоохранения будет бесполезно =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 03 авг 2019, 07:48

Че пропагандирует социальную гигиену
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 03 авг 2019, 18:27

4e6yPaToP писал(а):отношение к профессии? Сильно ли они стараются? Работают какчественно, со рвением или спустя рукава?

"разве я сторож брату моему?"(с)
Что касается "процента", то приезжих много. Уже много даже уехавших из приехавших.
Работать некому.
Совсем.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Док » 04 авг 2019, 17:16

Разные есть. Был один из Таджикистана - 30 не было - кандидат наук. Было впечатление, что он вообще в институте не учился. Днем еще ничего, присматривали, а на ночных дежурствах такие пенки мочил - мама не горюй! Сплавили его потихоньку по-собственному. Потом в другой больничке в поликлинике случайно видел вывеску с его фамилией "кандидат медицинских наук ФИО".
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 22 авг 2019, 23:12

Из Демидовской больницы массово увольняются хирурги

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-ta ... -demidovsk
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение семигор » 24 авг 2019, 11:15

Уже две больницы:
"Минздрав Свердловской области создал специальную комиссию после массового увольнения хирургов в Нижнем Тагиле. Несколько дней назад заявления об уходе написали все специалисты первой городской больницы. А в начале августа уволились сотрудники Демидовской. Свое решение в обоих случаях медики объяснили низкими зарплатами и высокой нагрузкой."(с)
Не только зарплаты, но и
..

"Все хирурги горбольницы № 1 Нижнего Тагила, второго по величине города Свердловской области, написали заявления об увольнении

«Нас в отделении шесть человек вместе со мной, все написали заявления. Отрабатываем две недели и уходим», — сообщил «URA RU» заведующий хирургическим отделением ГКб № 1 Нижнего Тагила Юрий Изотеев. По его словам, одной из причин такого решения стала низкая зарплата и нагрузка.

«После увольнения всех хирургов из Демидовской больницы их пациентов отправляют к нам. Увеличившаяся нагрузка может вести к ошибкам, а юридической защищенности мы не имеем», — пояснил Юрий Изотеев.

Депутат Алексей Балыбердин, представляющий в Госдуме интересы жителей Нижнего Тагила, прокомментировал «Политике Сегодня» ситуацию в городской больнице №1. По словам народного избранника, цепную реакцию увольнений запустили хирурги Демидовской больницы, недовольные тем, как главный врач «начал наводить порядок». К жалобам персонала на низкие зарплаты собеседник агентства относится скептически.

«Знаете, каждому человеку хочется большего, чем у него есть. <…> У нас у каждого есть свое призвание. Врачи, когда идут учиться в медицинские вузы, понимают, что в первую очередь они учатся для того, чтобы оказывать нуждающимся медицинскую помощь. Все остальное должно быть на втором месте..."(с)
=====
Я всегда говорил, что как только речь зайдёт о "призвании", значит вас хотят ограбить.
И да, к слову; в медицинские ВУЗы идут учиться не врачи, а вчерашние школьники.
И учиться они идут не для того, чтобы оказывать помощь, а чтобы получить профессию (частным случаем которой является оказание помощи). А профессию они получают для того, чтобы она их кормила. Перестань платить врачам за работу вообще - сколько их продолжит ходить на работу "оказывать помощь нуждающимся"?
Последний раз редактировалось семигор 25 авг 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 24 авг 2019, 19:46

Может президент не знает?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44