Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 30 июн 2018, 00:08

Nick_2141 писал(а):Это вы о чем? Давайте еще один крайний прекрайний пост.

Достаточно понятно написано. Разжевывать нужно? Все ваши примеры с успешными докторами лишены смысла. Ориентироваться в своих суждениях нужно на массы а не на единичные примеры. Людей лечат массы средних докторов. И именно к ним мы попадаем на прием. Поэтому о них и нужно говорить.
Ну не вылечит тысяча лучших специалистов всю страну. Так или иначе нас лечат обычные доктора.
Что то в прошлом году летом тесть руку сунул в барабан косилки. Несколько часов в приемном отделении в грязной тряпке продержал отрезанные пальцы. Потом ему их кое как пришили. Теперь не чувствует. Угадайте, что ему говорят в Московских больницах? Могло ли быть иначе?
Ах да. Ему нужно было срочно сесть на личный вертолет и полелеть в Москву к лучшему светиле. Ну не догадался тесть. Но я ему передам вашу мысль о том, что жизнь не равна. Думаю ему понравится, т.к. он активный телезритель.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 30 июн 2018, 00:16

Если я уволюсь - то мне ближайшая работа по специальности в 100 км.
Спасибо, как говорится, за предложение!
(Аспекты переезда из провинции в крупный город, надеюсь, объяснять не надо)

А вот вам уважаемый модератор и про мой не медицинский пост. Все один в один как я говорил про НеРезиновск. А ведь посты доктора несколько лет не читал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 30 июн 2018, 00:18

семигор писал(а):Но Вы не поняли главную мысль; дело не только в зарплатах.

Вот это я как-раз прекрасно понимаю.
семигор писал(а):Если я уволюсь - то мне ближайшая работа по специальности в 100 км.
Спасибо, как говорится, за предложение!
(Аспекты переезда из провинции в крупный город, надеюсь, объяснять не надо)

ДДок. Я уволился и переехал за 900 километров.
Да, не комфортно. Да, сложно.
Но ничего сверхъестественного в этом нет. :acute
семигор писал(а): ближайшая работа по специальности в 100 км.

А мне, ДДок, ближайшая работа по специальности в 7000 км. И что? :?
семигор писал(а):Да и с любой работой в провинции туго. Будь иначе - не ездили бы в крупные города работать.

Ну, да, расскажите мне, жителю "столичного" города. :lol: :lol: :lol:
семигор писал(а):Поэтому многие и не увольняются. Даже если и работа и зарплата не нравится.

Так вот пока они (ВЫ) и будете работать за нищенскую ЗП - ее Вам и будут платить. Ибо бОльшего вы и не заслуживаете. МИХО.
Раз моет медсестра за полторы тысячи полы в месяц, так пусть моет, и не хер ей больше платить.
Раз работает врач за десять тыщ в месяц, так и не хер ему ЗП повышать.
Сами такую среду для работодателя создали, так нехер ныть теперь.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 30 июн 2018, 00:42

Nick_2141 писал(а):Ибо бОльшего вы и не заслуживаете. МИХО.

Вновь не понимаете.. :(
Врачам платят столько, во сколько оценивают работу по сохранению жизни и здоровья рядового гражданина.
Т.е. жизнь и здоровье простого гражданина.
Это лежит в основе финансирования здравоохранения в целом, и зарплат медработников в частности.
НЕ ценность врача, а ценность пациента.
Так что это вы - большего не стоите и не заслуживаете (с точки зрения высших должностных лиц государства).
Лечение самих высших должностных лиц финансируются совершенно иначе, о чём имеются соответствующие нормативные акты; Указы и Законы.
Nick_2141 писал(а):нехер ныть теперь.

А никто и не ноет.
Во первых и ещё раз; мой пост был о том, что один лишь размер зарплаты не решает кадровую проблему в медицине (а кадровая проблема - это проблема доступности медпомощи для граждане).
Я на конкретном примере из жизни показал, как гнобят врачей.
И не удивительно будет, если врач, которую пытались засудить, уволится с этой работы не из-за маленькой зарплаты, а даже при наличии вполне большой.
Врачи не защищены даже юридически, не то, чтобы физически, и я знаю не один и не два случая, когда врачи и фельдшера именно по этой причине увольнялись. а вовсе не из-за маленькой зарплаты.
Мои слова про зарплату как раз об этом; о том, что дело не в размере зарплаты. Вернее, не только в ней, а Вы почему-то всё вновь и вновь сводите лишь к этому. :?
Я сам ушёл из той специальности, где мог бы зарабатывать раза в 2-3 больше, чем сейчас.
НО я расставил свои приоритеты. И размер зарплаты оказался для меня не самым важным
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 30 июн 2018, 00:54

семигор писал(а):Врачам платят столько, во сколько оценивают работу по сохранению жизни и здоровья рядового гражданина.
Т.е. жизнь и здоровье простого гражданина.

Нет.
Врачам платят столько, сколько они готовы получать (терпеть). И ни копейки больше!
семигор писал(а): а Вы почему-то всё вновь и вновь сводите лишь к этому

Да не я.
Вы сами идете к этому.
Пока вы готовы работать за копейки - вы будете работать за копейки.
В "столицах" просто никто не пойдет работать за "районные" оклады. Вот они и работают за "хорошие" зарплаты.
Не нравится - уходите.
Не уходите - так не нойте. Ибо "не уходя" вы подставляете своих коллег.
:compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 30 июн 2018, 01:26

Nick_2141 писал(а):Пока вы готовы работать за копейки - вы будете работать за копейки.
В "столицах" просто никто не пойдет работать за "районные" оклады. Вот они и работают за "хорошие" зарплаты.
Не нравится - уходите.

В Москве, педиатр, хороший оклад. Идёт на вызов к ребёнку, подвергается там сексуальным домогательствам. Защиты от правоохранителей не получила. Понимания и защиты от Начальства тоже.
СМИ не кинулись её защищать.
Работу любит, зарплата устраивает.
Уволилась.
Теперь на 8 участках осталось четыре врача.
Ушла в другую специальность.
В зарплате потеряла, но не жалеет.
Так понятнее?
Nick_2141 писал(а):Не нравится - уходите.

К сожалению, не все, кому "не нравится" имеют возможность уйти на что-то лучшее.
И потом, "не нравится" относится не только к зарплате.
Nick_2141 писал(а):Не уходите - так не нойте

Не ноем. Работаем "по зарплате".
От сих до сих. Ни грамульки более. Ни на йоту.
Минимизируем свои издержки.
Организационные, финансовые, временные, моральные..
Как платят - так и работаем. Это естественно.
Кому из пациентов не нравится - пусть тоже не ноют, а идут к платным врачам в лучшие клиники.
Получат столько помощи, сколько заплачено.
Заплачено госмедицине [из бюджета] мало - получат мало.
Добавят своих [денег] - получат больше. Но не больше, чем то, на что добавили.
Был один врач на весь город - "не нравилось - уволился".
Теперь к нему надо ездить в другой город и платить деньги за приём.
Хорошие деньги, ибо врачи там за "районные" работать не хотят.
Нет денег - не нойте, а стойте в очереди месяц, другой.
Упустили время и вылечиться теперь невозможно - не нойте.
Уволился акушер - закрыли роддом. Теперь ездят рожать за 100 км на УАЗах. Рожают в машине, в поле. Кому-то не везёт; невозможно с машине справиться со всеми возможными осложнениями.
Не надо после ныть у оградок про "плохих врачей". Надо было "просто" переехать в крупный город.
Желательно всей страной.
Проблемы медиков - это проблемы не одних медиков - это проблемы всего населения.
Пока население этого не поймёт - то не перестанет ныть - и терять здоровье, ныть и умирать.
А медики тем временем будут "голосовать ногами", уходя.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 30 июн 2018, 08:56

семигор писал(а):Пока население этого не поймёт

Население не поймет. Оно будет винить вас врачей. Будет винить неких виртуальных либералов из 90 тых. Выдумает некий виртуальных либеральный клан в настоящем. Оно может винить местного боярина. Население может сорваться в мятеж. Но и это ничего не изменит. Начнется новый виток подобный текущему.
Наше рабское сознание от нашей бедности. Бедность от внешних факторов и от не желания менять свой мир.
Телезрители винят неких либералов. Либерально настроенная часть населения винит телезрителей.
Кто то может изменить свой материальное положение. Но и это ничего не дает. Вокруг все те же люди. По прежнему все те же дешевые телепередачи. Даже по ним можно судить о контингенте на который они рассчитаны. Да и собственное сознание от внезапно изменившегося материального состояния может не изменится.
ИМХО. Нужно как то приспособиться к жизни среди этих диких людей. Либо валить из страны. Отток мозгов никуда не делся. Но если без березок никак то остается приспосабливаться. Общаться с теми кто тебя понимает. Нужно учиться получать от жизни положительные ощущения. Серчать на телезрителей и подпитывать себя негативом то еще удовольствие. Лучше представлять их в виде забавных существ с пеленой на глазах. Но ни в коем случае не обвинять. Ибо это бессмысленно.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 30 июн 2018, 10:20

ДДок!
Расскажите лучше, каково будет ваше отношение к вот этой статье: Расстрельный список препаратов ?

Ибо в том списке знакомые многим валидол, арбидол и пр. И даже рекомендованный Вами полиоксидоний :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Bulic » 30 июн 2018, 17:01

семигор писал(а):
публикация Гаврик Надежды Александровны «Каждый день рискуем своей свободой». Безработный алкоголик отказался лечить пневмонию в стационаре. Антибиотики покупать не стал, продолжал пить до летального исхода. Кто же виноват? В СК решили, что виноват врач – не организовал бесплатное лечение и стационар на дому. Как пишут в комментариях: «Народная игра "посади врача в тюрьму" набирает обороты».

Это к вопросу о зарплатах..


Это к вопросу об отношении народа к своему здоровью .... Вчера вызов , приезжаем , молодой мужик в районе 40 лет . Один инфаркт уже был, пить нельзя сответственно . Но синька нам ведь роднее всех несмотря на боль за грудиной :roll: :commandos И пока с доктором общался успел закинуться парой рюмашек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Если ему насрать на своё здоровье при чём тут доктор ??? :shock:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение igor73 » 30 июн 2018, 23:28

семигор писал(а):Не ноем. Работаем "по зарплате".
От сих до сих. Ни грамульки более. Ни на йоту.
Минимизируем свои издержки.
Организационные, финансовые, временные, моральные..
Как платят - так и работаем. Это естественно.


Судя о постах в других темах, не плохо вам так то платят. Каждый год за бугор выезжаете, и не по одному разу. Да и машины меняете.

Я тут в поликлинику записался к врачу. Приём 8 минут. Врач два раза на меня взглянул, что то пробурчал, на листке лекарство написал, чтоб в аптеке купил. Как оказалось БАД. И за этот приём возьмут денег с моей медицинской страховки. Интересно сколько стоит такой приём. Смешно прям. Приём у этого врача два дня в неделю по 3 часа, очередь на месяц вперёд. Не понятно, как за 6 часов работы в неделю можно заработать, чтобы как то "сводить концы с концами". А таблетки я не купил. Само всё прошло через неделю.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 30 июн 2018, 23:42

Nick_2141 писал(а): каково будет ваше отношение к вот этой статье

Как сказано в той же статье, "что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" — Евклид.
Термин "доказательная медицина" сам по себе не очень корректен и довольно пафосен.
Споры о месте данного метода исследований ведутся на медицинских форумах уже давно.
Излагать здесь все аргументы про эт контра просто нет возможности.
Пока никто не доказал, что сам метод "доказательной медицины" является безальтернативным и непогрешимым. Тем более, что в той же западной прессе уже не мало скандалов, связанных с подтасовкой результатов, на которые ссылается ДМ.
Ну и это помимо того, что ряд препаратов в принципе не может быть оценен с позиций ДМ из-за своих особенностей использования.
С чем безусловно можно согласиться - так это с тем. что фармацевтический бизнес - он бизнес в любой стране, а следовательно всегда имеет главную цель - получения прибыли. Было бы наивно полагать, что в какой-то стране это правило действует, а в какой-то - нет.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 01 июл 2018, 00:03

igor73 писал(а):Судя о постах в других темах, не плохо вам так то платят.

Я публиковал здесь свой расчётный листок неоднократно. Плохо или не плохо - каждый оценивает для своих обстоятельств. Сегодня хватает, а завтра может оказаться недостаточно.
Или наоборот.
igor73 писал(а):Каждый год за бугор выезжаете, и не по одному разу.

Я даже пешком "за бугор" хожу иногда.
А кто-то каждый день, за хлебом, скажем.
Это не показатель
igor73 писал(а):машины меняете.

Я так понял, что это форум для тех, кто хотя бы однажды "поменял" таки машину
igor73 писал(а):Я тут в поликлинику записался к врачу. Приём 8 минут.

Наверное, узкий специалист? Участковому государство отводит 12 минут на приём одного пациента (на всё).
igor73 писал(а):Врач два раза на меня взглянул

Два..а одного раза ему не хватило?
Я же пишу: участковому 12 минут, узкому - 7минут
На расспрос, осмотр, разъяснения, ответы на вопросы, заполнение документации, выписку рецептов, определение тактики ведения и разъяснение её пациенту, манипуляции/процедуры.
Вопрос не к врачу.
Можно пойти за деньги к платному. Там больше времени на приём.
igor73 писал(а):что то пробурчал

Т.е. Вы не поняли, что Вам сказал врач, но переспрашивать не стали?
igor73 писал(а):на листке лекарство написал, чтоб в аптеке купил. Как оказалось БАД.

Значит, такое заболевание.
Впрочем, иногда врач ОБЯЗАН выписать "фуфломицин", т.к. это входит в рекомендации Минздрава, которые для врача обязательны, к том уже, пациент может быть недоволен, написать жалобу. и тогда врача спросят, почему он не назначит то, что написано в рекомендациях? А так с него взятки гладки; что велено - то и назначил. Как следует лечиться на самом деле врач просто так на приёме скажет лишь проверенным пациентам. Дабы избежать проблем на свою голову.
igor73 писал(а):Интересно сколько стоит такой приём.

Где-то 200 рублей.
На всё, не только на зарплату врачу,а на всё и на всех.
Это получит организация на своё существование.
igor73 писал(а):Смешно прям

Ага, врачи тоже так считают.
igor73 писал(а):И за этот приём возьмут денег с моей медицинской страховки.

Вы, очевидно, полагаете. что у Вас имеется некий счёт, где копятся деньги на Ваше лечение?
Вот это и впрямь смешно.
Про систему ОМС писал здесь уже бесчётное число раз. Про то, как она устроена и как работает.
Полистайте тему; будете удивлены
igor73 писал(а):Приём у этого врача два дня в неделю по 3 часа, очередь на месяц вперёд. Не понятно, как за 6 часов работы в неделю можно заработать, чтобы как то "сводить концы с концами".

О, это просто.
На самом деле врач работает где-то по 60 часов в неделю. Плюс его уговорили вести приём ещё вот здесь, хотя бы 6 часов в неделю, т.к. иначе вообще никакого приёма в этой поликлинике не будет. Т.к. все врачи уже разбежались. И врач, очевидно, тоже не очень держится за это место.
Может из личной дружбы с местным Главным согласился дыру затыкать.
igor73 писал(а):А таблетки я не купил. Само всё прошло через неделю.

Да и то верно.
Врачу, в общем-то, пофигу.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 02 июл 2018, 00:10

семигор писал(а):Я сам ушёл из той специальности, где мог бы зарабатывать раза в 2-3 больше, чем сейчас.
НО я расставил свои приоритеты. И размер зарплаты оказался для меня не самым важным

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил создать специализированную совместную группу, которая будет оказывать помощь в расследовании преступлений, связанных с медицинскими работниками.

"Председатель СК России поручил создать совместную группу, которая будет специализироваться на оказании практической помощи и расследовании уголовных дел о ятрогенных преступлениях. Поставлена задача организовать проведение отделами судебно-медицинских исследований сложных экспертиз, в том числе по медицинским документам", - сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2018, 08:51

Вчера общался с чеченцем. У его дочки рак крови. Девочке что то 16 лет. Даже после всех квот нужно собрать 700 тысяч. Все деньги, что были уже ушли.
В больницу в Москву попали случайно. Сказать кто деньги собирает не лечение девочки? Ну да думаю сами догадываетесь. Добрые люди. Отнюдь не государство.
Вот где стыдно должно быть.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 июл 2018, 10:23

Kuzovok писал(а):Вчера общался с чеченцем. У его дочки рак крови. Девочке что то 16 лет. Даже после всех квот нужно собрать 700 тысяч. Все деньги, что были уже ушли.
В больницу в Москву попали случайно. Сказать кто деньги собирает не лечение девочки? Ну да думаю сами догадываетесь. Добрые люди. Отнюдь не государство.
Вот где стыдно должно быть.

Кому стыдно-то???
Девочке наверняка нужна пересадка костного мозга. А найти его можно в Германии, Франции и т.д. И не 700тыр. это стоит, а в районе 20тыс. евро. Ну кто из вас хоть раз являлся донором костного мозга? Кровь то сдают только если какая трагедия случится. Сам за свою жизнь сдавал кровь только однажды, нужна была коллеге по работе на операцию. Так за кого стыдно? За самих себя? Или при 150млн-ном населении государство должно кровь за границей покупать???
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55