Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 18:52

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Олег М. » 23 фев 2019, 18:32

А разве написанная дочерью пациента расписка о том, что она сознательно приобретает за свои средства более эффективные препараты, чем имеющиеся в ЦРБ, будь она написана, не помогла бы?
Последний раз редактировалось Олег М. 23 фев 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 23 фев 2019, 19:11

Зачем врачу рисковать и проявлять инициативу? Положено малоэффективное - получите предписанное. При таком подходе страдают пациенты и страдают сами врачи. Какой смысл развиваться и интересоваться когда тебя за это бьют по рукам.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 23 фев 2019, 19:17

А вообще интересный момент. По поводу мусорной реформы только ленивый не поднимает тревогу. Со среднестатистической квартиры за год будет заплачено что то по 1 тысяче рублей. Ах разоримся.
Тут же семигор поведал более тревожную новость. Но услышал это только от него.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 23 фев 2019, 19:42

Kuzovok писал(а): семигор поведал более тревожную новость. Но услышал это только от него.

Kuzovok писал(а):Зачем врачу рисковать и проявлять инициативу?

Надо понимать последствия.
На самом деле, всё очень плохо.
Просто ужасно.
Потому, что от эффективного лекарства порой зависит жизнь пациента. Взять те же антибиотики, к примеру. Врач назначит те, что есть, даже если знает об их неэффективности и бесполезности. Формально "для прокурора" он всё сделал как положено, и с точки зрения закона к нему претензий нет. Но как врач он знает, что на данных препаратах у пациента шансов нет.
И тут приступают к нему родственники , и говорят: "Скажите, доктор, какие лекарства надо купить?"
И врач оказывается перед страшным выбором; сказать и подставиться, или не сказать, и тем самым обречь пациента.
Аналогично химиотерапия, да и много чего ещё.
И такие больные будут каждый день
Какие нервы, какое сердце это выдержит?
Но то, что какое-то количество пациентов умрёт именно по этой причине - не вызывает сомнений.
Как и то, что таких больных после данного случая станет больше.
Тётка за свои 30 тыс обрекла на смерть других людей.
Равно как и судья, вынесший это формально "законное" решение.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 23 фев 2019, 19:46

семигор писал(а):На самом деле, всё очень плохо.
Просто ужасно.

Нет, ДДок. Не согласен.
На самом деле - все еще хуже! :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение sveta_k » 25 фев 2019, 11:08

семигор писал(а):Тётка за свои 30 тыс обрекла на смерть других людей.
Равно как и судья, вынесший это формально "законное" решение.

Ужас, какая вредная тётка. Да и судья тоже, а законы-то замечательные. Если бы не такие тётки...
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 25 фев 2019, 12:07

Kuzovok писал(а):Со среднестатистической квартиры за год будет заплачено что то по 1 тысяче рублей

200руб. с человека в месяц не хочешь?
Да и тревога не из за денег, в больших городах люди, их свалками травить нельзя, а в прилегающих областях быдло, там можно.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 25 фев 2019, 13:38

Есть такая опальная фамилия как Шестун. Если предположить, что хотя бы половина из его слов про свалки правда то страх про 200 рублей в месяц подобен обвинению тетки с 30 тысячами. Не там желаем видеть корень зла.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 25 фев 2019, 16:33

Kuzovok, я не знаю никакого Шестуна, я знаю проблему.
Хоть тема медицинская, но свалки тоже имеют отношение к здоровью. Иду я как-то по родному городу, смотрю митинг. Плакаты: МЫ НЕ КРЫСЫ ЖИТЬ НА ПОМОЙКЕ! Подхожу, интересуюсь в чем дело. Оказывается в 15 км!!! от города организовывают полигон под свалку. Спрашиваю, а какие у вас предложения? Пусть везут куда хотят))) Отвечаю, ну у нас везде люди живут, какая-нить деревня вблизи, да окажется. Почему ж вы считаете, что там дети должны дышать смрадом, а ваши озоном? Мусор то ваш!!! Отвоевали, готовый полигон, способный принимать мусор, заморожен.
Но самое интересное, кончилось тем, что пока мусор свозят и вываливают в черте города, вроде как временно, а курган уже приличный. Что там дальше будет я не знаю.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 25 фев 2019, 18:37

Вот поэтому никто не хочет прыгать под каток.
Сгинешь понапрасну. Даже в соседнем районе о тебе не услышат.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 25 фев 2019, 21:02

Врачи - не политики; "корень зла" изобличать - не их профессия и задача. Но, как учил ещё дедушка Ленин, "жить в обществе и быть свободным от обшества -нельзя"(с).
Поэтому врачи приспосабливаются к существующим реалиям. Крайней степенью реакции на них являетсяотказ от профессии. В качестве примера: в прошлом году 4 тысячи выпускников медвузов попросту не явились на аккредитацию, без которой работать врачом сейчас невозможно.
Понятно, что какое-то количество ушло из уже работающих, но там сложно посчитать, а тут весьма наглядно.
Предыдущий министр здравоохранения приводила данные, что "убыль" врачей из здравоохранения превышает прибыль новых врачей на 5 тыс в год, примерно.
Выше я приводил уже примеры целых городов без врачей.
Понятно, что причин тому не одна, а совокупность.
Новые порядки в медицине - одна из таких причин.
Для рядового же обывателя интерес представлет не анализ этих новых порядков, а их следствие.
Пример которого я и привёл.
Это не врача проблема, по большому счёту-то, а пациентов и их близких, что получение такой простой, но при этом такой жизненно необходимой информации, для них становится малодоступным.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 26 фев 2019, 09:11

Все мы приспосабливаемся к существующим реалиям. Еду сейчас в электричке и смотрю в окно. В лесу лежат поваленные деревья. На платформах стоят новенькие военные Уралы и Камазы. Доеду до работы и будем в пятиминутках разговаривать о жизни. Но ни в коем разе не о той действительности которую нам предрекали 5 - 10 а кто и 20 лет назад. А ведь каждый из нас учился другой профессии и пришел в ИТ только потому, что не платят в своих отраслях. Семигор, в других отраслях еще хуже. Работал по специальности 4 года. Потом плюнул и ушел. Потому как либо быть честным и нищим, либо бессовестным и богатым. У кого то и такого выбора не было.
А ведь каждое общество имеет ту власть которую заслуживает, то телевидение которое заслуживает, ту медицину которую заслуживает. Вот думаю: были бы все такие же как я - эдак все было бы совсем иначе. А с другой стороны были бы другие проблемы. Да и с чего это я решил, что люди хотят жить как то иначе.
Живой пример. В советские годы жили в одной деревне русские, казахи и немцы. У немцев чистенькие дома, все ухожено, на заборах какие то цветочки лютики. У казахов мазанки. У русских серенькие избушки. Стена пала и немцы уехали. Их дома заняли русские и казахи. Не стало цветочков лютиков. Хотя первое время их не ломали. Русские и казахи были бы не против этих лютиков. Но не самим же их ваять. То же и с медициной и прочим. Мы были бы не против медицины и прочего. Но не самим же нам о себе заботиться.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 26 фев 2019, 16:09

Kuzovok писал(а):Семигор, в других отраслях еще хуже.

Этот довод тут не работает. Зачем глядеть по сторонам при узкой специализации.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 26 фев 2019, 17:03

Для частной медицины еще как работает. От благосостояния представителей других отраслей зависит уровень частной медицины.
Уровень же условно бесплатной медицины зависит от уровня мышления представителей других отраслей.
Как ни крути - имеем то, что заслуживаем.
Покуда в сознании крутится
Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Можем все за три рубля!
Ты гори, гори земля
Неприятеля!

получаем в рецептах малоэффективные препараты. На мой взгляд все логично.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение семигор » 27 фев 2019, 21:12

Как не раз писал выше, дело не только в размере зарплаты, хотя это и важнейший показатель.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64