Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 18 янв 2017, 22:56

семигор писал(а):Мнение следствие: виноват врач, у которого дед (не имевший жалоб на сердце) был до поездки в такси.

Все нормально. Это просто следователь "опытный и битый жизнью" © ДДок.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 18 янв 2017, 22:56

семигор писал(а):заказанный через диспетчерскую службу «Везет».
Опаньки! Мой коллега :roll:

семигор писал(а):чтобы выяснить ситуацию у водителя, но диспетчер им в этом отказал
Связь водителя с клиентом, так же как и клиента с водителем, происходит через коммутатор (прямых телефонов ни водитель, ни клиент не имеет) и только при выполнении заказа... диспетчера вручную могут вернуть водителю уже выполненный заказ (то бишь восстановить связь клиента, заказавшего такси, с водителем), по инициативе одной из сторон... если какая-то вещь забыта или решения других вопросов. Но бывало как-то, что при выполнении нескольких последующих заказов, забытой в салоне вещи (или других эксцессов) предыдущих клиентов мне вернуть не могли... типа, нет уже их в истории заказов. Езжайте в офис и возвращайте забытую вещь туда, там разберутся.

Ошибка таксиста (высадил, не перепроверив конечный адрес) - это очень плохо.
Дедушка, который немного не здоров, не имеющий мобильного (?) и отправляемый на такси третьим лицом - это тоже как-то не очень хорошо продумано.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 янв 2017, 01:04, всего редактировалось 9 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 18 янв 2017, 23:09

Nick_2141 писал(а):Это просто следователь "опытный и битый жизнью" © ДДок.

Передёргивать здесь ни к чему :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 18 янв 2017, 23:15

семигор писал(а):Передёргивать здесь ни к чему

Я и не передергиваю.
Таксисту - фиг чего пришьешь. Он скажет, что дед сам попросил его туда отвезти, и взятки-гладки.
А вот на врача реально дело сшить. Вполне себе опытный и битый жизнью следователь. У него может план по раскрытиям горит? А тут такой вопиющий случай!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 18 янв 2017, 23:21

Nick_2141 писал(а):Он скажет, что дед сам попросил его туда отвезти, и взятки-гладки.

НЕ выйдет. Дед ничего сам сказать не мог. Такси вызывала его дочь через диспетчера. Она же сажала деда в машину. Лично. Вызов оформлен и УЖЕ ДОКАЗАНО, что таксист приехал в другую деревню, нежели было указано в заказе.
1. Таксист перепутал названия.
2. Приехав - не убедился, что приехал куда следует
3. Диспетчер отказала в связи с водителем такси; не дала его телефон и не связалась с ним сама, чтобы выяснить, куда именно он доставил (где высадил) пассажира. Если бы это было известно, то родственники поехали бы туда и наши бы деда там, где его и высадил таксист. Дед никуда не ушёл. Там и лежал.
4. Виноват врач, который НЕ СМОГ ПРЕДВИДЕТЬ, что оставленный на морзе в неизвестном месте 80-летний смертельно больной дед, может умереть от инфаркта.
Предположим, что врач неким волшебным образом это предвидел.
И что? какие бы ли бы его действия? Запрет на поездку в такси?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 18 янв 2017, 23:25

Таксист был осведомлён о том, что дедушка немного не в себе и на его возможные целеуказания внимания не обращать?
Если отправляют на такси детей, слепых и всяких болезных - обычно есть сопровождающий... или их провожают... а на другом конце встречают... и, наверное, есть какая-то прямая связь между провожающим и встречающим... помимо диспетчера такси.
Это в идеале.

Если я подвожу подвыпившего пассажира и он скажет мне что-то типа: я выйду здесь, мне так надо, я лучше знаю, не надо ничего пересчитывать... высажу его без лишних вопросов.
А такси мог заказывать для меня и его друг...
семигор писал(а):Такси вызывала его дочь через диспетчера.
Водитель даже и не знает, кто вызывал такси - дочь или дедушка (если водитель сам не позвонит через коммутатор по телефону клиента или ему об этом не скажут).
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 янв 2017, 01:05, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 19 янв 2017, 00:08

4e6yPaToP писал(а):Таксист был осведомлён о том, что дедушка немного не в себе и плохо соображает?

Я бы спросил иначе: диспетчер и клиенты были осведомлены, что таксист немного не в себе и плохо соображает, а потому может привести человека в другой населённый пункт и уехать?
4e6yPaToP писал(а):Если я подвожу подвыпившего пассажира и он скажет мне что-то типа: я выйду здесь,

Ну не надо ничего сочинять и наводить тень на плетень; ситуация известна и ясна как божий день.
Ничего дедушка водителю не говорил. Тем более "я здесь выйду". Водитель уже и сам признался, что ошибся. Ехал по навигатору, местности не знает.
после вмешательства полиции выяснилось, что таксист отвез его не в Иннолово, а в соседнюю деревню Райкузи, где есть такая же улица и дом с таким же номером. Адрес в Райкузи навигатор знает, а в Иннолово – нет.

4e6yPaToP писал(а):обычно если отправляют на такси детей и всяких болезных - обычно есть сопровождающий... или их провожают... а на другом конце встречают... и, наверное, есть какая-то прямая связь между провожающим и встречающим... помимо диспетчера такси.

Наталья Кёсеги сообщила на своей странице в Facebook:
«Нужна помощь! Посадила старенького папу в машину у поликлиники, дала деньги, сообщила точный адрес. Четыре часа прошло, папа так и не доехал. А такси не связывается с водителем, не сообщают, доехала ли машина, и откровенно посылают. Уже обратилась с заявлением в полицию. Полиция тоже не может добиться данных от такси «Везет» оперативно. Хелп! SOS!».
Наталья пояснила, что ее отца должны были доставить к самым воротам дачи на Заречной улице, где его уже ждали и должны были встретить, поскольку мужчина плохо ходит без посторонней помощи. Когда Лев Иосифович так и не появился в назначенном месте, дочь забила тревогу и обратилась за помощью к диспетчерам такси «Везет», но наткнулась на стену непонимания.
Позднее попробовала «достучаться» до службы качества компании, но там тоже не нашла понимания и поддержки. Ей не только отказались предоставить контакты водителя, который вез больного отца, но и сами не стали связываться с ним, предложив обращаться в полицию.

4e6yPaToP писал(а):Связь водителя с клиентом, так же как и клиента с водителем, происходит через коммутатор (прямых телефонов ни водитель, ни клиент не имеет) и только при выполнении заказа... диспетчера вручную могут вернуть водителю уже выполненный заказ (то бишь восстановить связь клиента, заказавшего такси, с водителем), по инициативе одной из сторон... если какая-то вещь забыта или решения других вопросов.

Связаться с водителем невозможно – номеров в компании не дают. И неважно, насколько экстренный случай. Даже полицейские не могли сразу получить информацию.

"Я потом перезванивала оперуполномоченному и говорила: "Вам ответили такси "Везет"? Он говорит, нет. Сказали, официально посылайте запрос по факсу в 9 утра. Сейчас 10 вечера, темно, дедушка один, где он? И только в пол-одиннадцатого утра дали телефон водителя. Водитель сразу прилетел. Я думаю, что если бы вот так дали телефон сразу вечером, то папу бы нашли", — говорит дочь.

Дочь и полиция (!) просит телефон водителя в 10 вечера, говоря, что потерялся пожилой человек. ПРи том, что ночь и мороз. А диспетчер говорит "присылайте запрос в 9 утра".

Чего ещё придумывать? Ну кроме как мифической вины врача, конечно.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 19 янв 2017, 00:26

семигор писал(а):Дочь и полиция (!) просит телефон водителя в 10 вечера, говоря, что потерялся пожилой человек. ПРи том, что ночь и мороз. А диспетчер говорит "присылайте запрос в 9 утра".
Может, рабочий день закончился у того человека, который может узнать и предоставить номера телефонов. Офисы "Везёт" работают с 9 утра до 7 вечера. Возможности круглосуточных диспетчеров (принимающих заказы) ограничены :roll:
Честно, не очень в курсе всей кухни наверху... просто говорю то, что знаю сам, как водитель.

Печальный случай, конечно... мне очень жалко дедушку :cry:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 21:23

Тема автохамов и равнодушных ленивых врачей обсосана уже с разных сторон, но взглянем на ситуацию под иным углом.
Начнем с того, что преодолевать препятствия на пути к больному медикам, в принципе, не привыкать. Это и бетонные блоки на въездах во дворы, и сугробы по пояс, непролазная грязь, перепутанная нумерация подъездов. Кстати, именно из-за последней «ленивые» медики ходят кругами вокруг дома, навьюченные всем своим имуществом, а потом еще и поднимаются пешком на любой этаж при неработающем лифте. Лично я пробирался к больному по сугробам в снегу по пояс, а потом его же тащил до машины в… жестяной ванне, при помощи родственников. А что делать, город реально завалило снегом? У больного инфаркт и другого способа просто не было.
Но наш министр забыла, а точнее сказать, «забила», на то, что дорогу камчатской «скорой» преграждал отнюдь не безобидный шлагбаум и не сугробы.

Итак. Ночь. Колея в снегу. Дорогу по всей ширине преграждает машина. И не просто преграждает, а ее пассажир явно агрессивно настроен к медикам. То есть, «скоропомощникам» надо все взять, выйти к агрессивному придурку и попытаться обойти машину, несмотря на его явное намерение помешать медикам. Так?
Давайте вспомним, что существует инструкция, обязательная к исполнению, по которой медик не просто не должен, ему запрещено лезть в очаг опасности. Пожар и задымление? Врач туда не идет, а находится на безопасном расстоянии и ждет, пока ему не доставят пострадавшего. Человек упал в люк? Бригада ждет МЧС, а не лезет в тот же люк. Точно так же существует предписание немедленно покинуть вызов, если там возникает опасность для бригады. Медик не обязан ложиться на амбразуру. Он должен оказывать помощь и спасать, а не драться за возможность работать.

Наглядный пример: бригада не может попасть во двор из-за бетонного блока. Ну что делать, берут оборудование и, матерясь, идут пешком на вызов. Но если из-за угла выходит агрессивная пьянь и заявляет, что он тут хозяин всего двора и никого не пустит — медики просто возвращаются в машину и вызывают полицию. И пока та не приедет, они и с места не тронутся. А больной… может и умереть, да. Но лезть под кулаки не является долгом врачей, в независимости от чьих-то эротических фантазий.
Другой пример. Бригада в квартире, больной явно «тяжелый», нуждается в срочной помощи, например у него отек легких. Но при этом в квартире не закрыта собака или родственники пациента хамят, угрожают медикам. В таком случае, бригада уйдет и вернется только с полицией, несмотря даже на тяжесть пациента. Оказать ему адекватную помощь, одновременно сражаясь с собакой или злобной родней, все равно невозможно.

Чем вышеописанное отличается от камчатской ситуации? Ночь, сугробы, колея, машина. Агрессивный дурак. Неиллюзорная возможность получить по голове. Выходить? Нет. Следует заблокировать двери, отъехать и вызвать полицию.
Но министру Веронике Скворцовой наплевать на инструкции, изданные её же министерством. Наплевать на логику и здравый смысл. Не говоря уже про совесть и коллегиальность. Главное — угодить электорату, а медики пусть будут виноваты. Такой нынче тренд у высокого начальства.
И она на всю страну, не дожидаясь результатов проверки, итогов дела, заявляет, что вина медиков есть и здесь. Что все было можно сделать, просто медики ленивые и с амбициями. Стоит ли удивляться, что после таких заявлений, население хочет «сбить с врачей спесь» и подбодрить их дружеским пинком. А то совсем обленились, наглецы! Тем более, раз говорят, что можно и за 10 минут приехать и спасти. Ату их, лентяев-вредителей.
Вместо послесловия: 5 минут без дыхания — человек труп. Все просто. Кора мозга погибает. Даже если запустить сердце, якобы чувствительное к адреналину спустя десять минут, получится только безнадежный «овощ». Держите это в голове, когда захочется сказать: могли спасти, но «не успели» или «не захотели».
Автор: Александр Звягин, врач скорой помощи, Москва

https://medrussia.org/478-trusy-i-nacha ... cq=2ZIdS8q
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Bulic » 20 янв 2017, 21:28

В точку .... :compliment
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 20 янв 2017, 21:43

семигор, вы слишком много читаете прессы. И слишком много выводов делаете из статей в прессе.
А у прессы цель одна - рейтинги.
Сейчас модно писать про "...." и "...." которые не уступили скорой. Это рейтингово. Это в тренде.
Нуачо? Пипл хавает. :acute
ДДок. Не "хавайте". Думайте. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 22:32

Nick_2141 писал(а):слишком много выводов делаете из статей в прессе.

НЕт; я ответил конкретному человеку на конкретный пост.
Просто продолжив его логическую цепочку и доведя тем самым ситуацию до абсурда.
Это аргумент.
А для того, чтобы знать ситуацию в медицине, мне не надо читать прессу.
Достаточно своего личного опыта и общения с коллегами
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 20 янв 2017, 22:40

семигор писал(а):А для того, чтобы знать ситуацию в медицине, мне не надо читать прессу.

Да. Кстати.
Медицину можно всю убрать. Совсем.
Это пойдет только на пользу человечеству. Выживать будут сильнейшие.
Кому нужна медицина - тот слабак!
Изображение

Тему закрывать? :wink:

З.Ы.
семигор писал(а):Просто продолжив его логическую цепочку и доведя тем самым ситуацию до абсурда.
Это аргумент.

:compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Bulic » 20 янв 2017, 22:51

Nick_2141 писал(а):Тему закрывать?
Nick_2141 писал(а):Медицину можно всю убрать.


Nick_2141 писал(а):Совсем.


Ненуачо .. нахрена нам всё это ??? :laugh :laugh :laugh
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 23:21

Nick_2141 писал(а):Это пойдет только на пользу человечеству. Выживать будут сильнейшие.
Кому нужна медицина - тот слабак!

Ну так это банальные вещи. В школе проходят.
Называется "естественный отбор".
Медицина весьма полезна для индивидуума, но плоха для популяции в целом.
Это касается всего живого, а человека не более, чем в том числе.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49