Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение dimid » 03 май 2018, 19:47

Изображение
Изображение

Изображение
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение fedya.ya4menin » 07 май 2018, 20:54

семигор писал(а):
VladimirVepr писал(а): Если хочешь качественно лечиться - плати.

НЕ всегда, но порой - да, надо платить.
Иногда причём, платишь просто за комфорт и удобство.
Ну вот простой пример.
Мне необходимо сделать контрольное МРТ.
У нас в городе МРТ нет.
Я могу его сделать бесплатно; для этого мне необходимо пойти на приём к терапевту, получить от него направление к ЛОР, получить от ЛОР направление в областную поликлинику, взять отгул, поехать в будни 100 км в другой город, отстоять там очереди, попасть на приём к тамошнему ЛОР, получить от него направление на МРТ, вернуться домой, в назначенный день вновь взять отгул и вновь поехать за 100 км сделать МРТ.
А могу записаться по телефону в платный центр, приехать в выходной день в удобное время и сделать исследование за деньги.
Пока средства позволяют, разумеется, я выберу платный вариант, хотя и бесплатный формально имеется.
Хотя "бесплатного" в нём мало; я потеряю деньги на отгулах и на второй поездке.
Так что много и не сэкономишь.
НЕ всегда требуется какое-то супер-лечение, которое требует дополнительной оплаты.
Вполне достаточно официального "бесплатного" лечения.
А иногда его не достаточно. Тогда надо платить.
И это в общем-то нормально.
Везде так, во всём мире.

соглашусь с Вами. Всё зависит от потребности и возможностей. Тревогу вызывают пенсионеры у которых возможности оплатить нет, правда у них есть время получить "бесплатные" услуги, впрочем, не все...[/quote] И я присоединяюсь. Надо тебе сдавать анализы без очередей и быстро, и на новом оборудовании - иди в платную лабораторию, запишешься онлайн по времени, все сделают в лучшем виде без очередей. А если не хочешь платить - записывайся за две недели на анализы по полису ОМС. Смотря что дороже - время или деньги. Я не стесняюсь признаться, что практически всегда пользуюсь всеми льготами, что мне государство дает. но по анализам мне проще в платную сходить, сейчас много лабораторий, в той же LAB4U анализ крови стоит 300 р. с небольшим, неужели пойду по очередям высиживать, когда деньги зарабатывать надо. А пенсионерам - да, торопиться некуда, у них есть возможность экономить.
fedya.ya4menin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:11

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 10 май 2018, 13:41

Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Документ касается многих сфер деятельности государства, в том числе и здравоохранения.
В этой области президент поручил правительству страны обеспечить естественный рост численности населения и снизить показатели смертность, увеличить продолжительность жизни до 78 лет и обеспечить граждан медосмотрами не реже одного раза в год.
Кроме того, указ касается кадрового дефицита в медорганизациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. За указанный период его необходимо полностью ликвидировать.
До 2024 года правительству также поручено обеспечить доступную медицинскую помощь для всех слоёв населения и создать сеть фельдшерско-акушерских пунктов.
Также, должны быть внедрены клинические рекомендации и протоколы лечения и их использование в целях формирования тарифов на оплату медицинской помощи; разработаны и внедрены программы борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
За этот период необходимо развить детское здравоохранение и сформировать систему защиты прав пациентов.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 10 май 2018, 14:36

Все не слишком просто. С теми же медосмотрами. Есть опасения, что медосмотры будут носить формальный характер. И с другой стороны. Свояченица работает на заводе за символическую зарплату. Паяют чего -то. Им положен медосмотр ежегодно. Так вот работяги платят деньги врачам чтобы не обнародовали их болезни, т.к. уволят по состоянию здоровья, а работать больше негде. Или другой пример, многие тупо боятся идти на медосмотр, т.к. по 15-20 лет не обследовались, что-нибудь да найдут, "знания преумножают скорбь")))
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 10 май 2018, 14:44

Serhio писал(а):Есть опасения, что медосмотры будут носить формальный характер

Во-первых, они и сейчас такие.
Во-вторых, в нонешнем виде они неэффективны, почему и формальны
"имижевая" акция. С точки зрения медицины бессмысленная.
Неразумная трата денег.
Медосмотры нужны, но совершенно на иных принципах, и не изолированно от всей системы здравоохранения.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 31 май 2018, 14:42

Уже 1 июня всем, кто попадет в Городскую больницу №15, не гарантируется оказание ни экстренной, ни плановой медицинской помощи, сообщает «Доктор Питер». Анестезиологи-реаниматологи клиники едва ли не всем коллективом две недели назад подали заявление об увольнении. У медучреждения огромная кредиторская задолженность — платить положенную врачам зарплату нечем.
..уже 1 июня в двух отделениях анестезиологии и реанимации Городской больницы № 15 останется по два врача.

Среди причин, по которым сотрудники приняли решение об увольнении, — снижение зарплаты у врачей отделений с марта 2018 года на 30-35%. Причем не собственно снижение заработка вызвало такую реакцию, а условия, при которых это произошло.
... Без объяснений причин они получили зарплату, уменьшенную на треть (20-30 тысяч рублей).
Скрытый текст +
.. «администрация больницы предложила вернуть все выплаты, начиная с мая врачебному составу отделения и дала устные гарантии». Кроме того, в больницу приезжали и представители комитета по здравоохранению с просьбой к анестезиологам — не увольняться. Правда, на встрече с чиновниками главного врача больницы почему-то не оказалось.
На обещания администрации врачи отвечают: «Гарантии, которые вы нам давали три месяца назад (вступление в должность главврача Андрея Новицкого), были нарушены сразу, а сейчас уже нет веры и желания работать с этой администрацией даже после возврата прежней оплаты нашего труда, найдены новые места работы и пр.».

https://medrussia.org/17172-massovo/

У нас массового увольнения быть не может - нет альтернативы для работы, а вот уменьшение зарплаты - есть; с мая всем врачам зарплата уменьшена минимум на 5,5 тыс (ликвидирована одна доплата, введённая осенью прошлого года; механизм начисления других видов доплат будет пересмотрен).
Правда, альтернативы нет не только для персонала, но и для пациентов; больница в районе единственная.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 31 май 2018, 20:03

семигор писал(а):нет альтернативы для работы

семигор писал(а):Правда, альтернативы нет не только для персонала, но и для пациентов

Альтернатива есть всегда.
Не всегда есть желание и возможность ей воспользоваться. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 02 июн 2018, 18:40

Nick_2141 писал(а):Не всегда есть..возможность ..

Это и означает, что её нет.
Впрочем, не суть.Важна тенденция. Но министр прежний; значит Власть всё устраивает в здравоохранении. А значит всё будет идти в том же русле.
И вскоре мы вновь услышим бодрые рапорты об успехах и ни одной фразы о проблемах.
Судя по всему единственной проблемой здравоохранения остаётся посещение пациентов в реанимации. Другие все решены.
Фонд «Общественное мнение» провёл исследование отношения россиян к членам нового Правительства РФ. Оказалось, что 10% респондентов относятся с настороженностью и недоверием к министру здравоохранения Веронике Скворцовой и 13% назвали её работу плохой. Эти показатели самые высокие среди всех министров.
Скворцовой доверяют только 4% опрошенных. В то же время 13% участников опроса считают, что во время первого срока она работала «плохо», а 5% оценили её работу «хорошо».

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту РФ Владимиру Путину новый состав правительства. Главой Министерства здравоохранения осталась Вероника Скворцова.
В опросе участвовали 1,5 тысячи россиян в возрасте от 18 лет, проживающие в 53 регионах.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 02 июн 2018, 19:57

семигор, простите за любопытство. Вы себе очищающую клизму давно ставили? :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 02 июн 2018, 20:51

за любопытство прощаю; оно, как известно, не порок, хотя и большое свинство
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение zzzanuda » 02 июн 2018, 20:52

семигор, простите за любопытство. Вы себе очищающую клизму давно ставили? [/quote]

76,69 процентов проголосовавших за Президента! С любовью! :-D[quote="VladimirVepr"]
zzzanuda

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 02 июн 2018, 20:53

Ну Кабана за это можно простить? Я так думаю... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 02 июн 2018, 21:00

zzzanuda, это не в тему. Я против либерастов, но за Вашего Президента не голосовал. ФИО и паспортные данные могу опубликовать. Я никого не боюсь, ни Вас , ни Путина.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение zzzanuda » 02 июн 2018, 21:12

Бравировать своей отвагой в интернете прерогатива малолеток, а не зрелых мужчин.
И паспорт ваш мне не нужен. Не пугать я хотел, а проиллюстрировать как может уживаться в одном человеке неприятие критики существующего состояния медицины и неприятие существующнй власти.
А конкретно недовольство повышением цен на бензин и довольство медициной. Или вам одному можно это недовольство демонстрировать?
zzzanuda

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 02 июн 2018, 21:44

zzzanuda, простите, уважаемый, я всё выше написал. И про Вашего Президента, и видимо про Вас. Ну а Ваше мнение про меня не удивляет.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64