Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 07:29

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 20 май 2017, 22:06

В России появится новое направление турбизнеса: поездки в Швейцарию с целью эвтаназии. Представители компании-организатора утверждают, что подобные поездки россияне уже могли совершать в частном порядке, но теперь им предложат новый уровень сервиса и избавят от бумажной работы.
По мнению юристов, сейчас с юридической точки зрения препятствий для подобной работы нет. Но в ближайшее время законодательство в части самоубийств предполагается модифицировать, и тогда к организаторам подобных турпоездок у правоохранительных структур могут возникнуть вопросы


https://medrussia.org/4838-poezdki-dlya ... cq=8VK2ckq
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Олег М. » 21 май 2017, 04:30

Уан уэй тикет...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 02 июн 2017, 11:23

Социально-психологический практикум: попытайтесь найти связь между первым сообщением и двумя последующими.
В Забайкальский посёлок Вершино-Дарасунский из-за кадровой катастрофы местные власти экстренно собирают группу медсестёр, чтобы отправить их туда вахтовым методом на 2-3 месяца
«Достаточно остро в районе стоит кадровый вопрос, причем дефицит не столько во врачебных специальностях, сколько в среднем медицинском персонала. Сегодня на два стационара там работает всего одна медицинская сестра. ... в качестве экстренной помощи на 2-3 месяца решили отправить туда на работу вахтовым методом медсестер», — сообщил заместитель регионального министра здравоохранения Иван Шовдра

Молодому тюменскому врачу Сабине Гербер, которой по программе «Земский доктор» дали непригодную для жизни квартиру, наконец-то сделали ремонт. Власти Сорокинского района пошли на это только после обращения Сабины в СМИ
По словам молодого врача, в областном департаменте здравоохранения за нее так и не вступились, устранившись от скандала. «Мне в департаменте сказали, что у меня завышенные требования. Могла бы и в конуре пожить», — расскаала она ...
«Да, действительно мне так и сказали прямым текстом — «могла бы пожить и в конуре», — заявила Гербер

Металлургический райсуд 29 мая огласил приговор челябинцу Алексею Ермакову, который в середине февраля бросился с ножом на врача скорой помощи...
По данному вопросу, наверное, в данной ситуации виноват и прошу прощения у ребят, – заявил сам Ермаков. – Я не люблю, да и, наверное, никто не любит скорую помощь. Никого не хотел убивать. Я и не дрался никогда. Когда у жены плохо, и она лежит, и её опутывают проводами… Извините, я всё-таки инженер-энергетик, и когда её опутывают проводами… Я знаю, что это такое…
– И? – спросила судья.
– Для меня показалось странным, что опутывание проводами идёт с подключением к прибору, – сказал подсудимый


Мужчина, который обвинялся в покушении на убийство и угрозе убийством, извинился перед медиками и заверил, что никому не желал смерти. Прокурор запросил для пенсионера внушительный срок в колонии строгого режима, однако тот в итоге получил
год ограничения свободы
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 июн 2017, 16:27

Никакой связи между:
- нехваткой медсестер (наверное заплата не устраивает)
- зарвавшейся врачихе (что то я не припомню чтобы моим коллегам кто-то бесплатно квартиры выделял, даже без ремонта)
- и безумным пенсионером (мало ли идиотов землю топчат?)
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Bulic » 02 июн 2017, 17:25

Мдяяя .......
То есть мыслей никаких ......
Одни зарвавшиеся врачихи и безумные пенсионеры .....
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 июн 2017, 17:50

А что не так??? Вы батенька философ однако, или изъясняйтесь внятно, раз уж начали или ...., а пустые глубокомысленные посты - путь в никуда.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 02 июн 2017, 18:52

Serhio а вы точно бизнесмен? С форума благодаря вам много людей ушло. Хорошо со своей задачей справляетесь. Интересно, что почти все форумы попали под колпак цензуры. Смутьяны перестают тусить там где общались про автомобили и футбол. Остаются степенные огородники. Может так и надо.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Bulic » 02 июн 2017, 19:03

Serhio писал(а):А что не так??? Вы батенька философ однако, или изъясняйтесь внятно, раз уж начали или ...., а пустые глубокомысленные посты - путь в никуда.



Просто вы развешали ярлыки походя , а сами то кто есть ???

Господин мля .....
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 02 июн 2017, 19:06

Кажется надо работать. Думать. Строить бизнес. И тогда страна станет успешной. А страна станет успешной и врачи вернутся за Байкал. Serhio, не подскажете как скоро?
Давайте расскажем об том тем немногочисленным селянам, что живут за Байкалом. Пусть держатся.
А еще об этом не знают те врачи, что получают жилье малопригодной для проживания. Бесплатно ведь. Что им может не нравиться? Наверное они не знают о том, что наши бизнесмены в это время поднимают страну.
По политике наверное написал? Или все же про медицину???
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 02 июн 2017, 19:12

Интересно как сейчас установка по политике. Все, что против пропаганды считаем политикой или как?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 02 июн 2017, 19:43

Serhio писал(а):- зарвавшейся врачихе (что то я не припомню чтобы моим коллегам кто-то бесплатно квартиры выделял, даже без ремонта)

Понятно, сложновато оказалось.
Помогу тогда.

Жильё служебное; не в собственность.
Врач приезжает по договору, согласно которому местные власти ОБЯЗАНЫ предоставить служебное жильё, пригодное для проживания.
И то, что они это сделали - говорит о том, что они обязаны были это сделать.
Вопрос: почему же не сделали? Почему выполнили свои обязанности лишь после вмешательства СМИ и обращения в вышестоящие органы?
На ремонт потрачены деньги. Из бюджета.
А чиновники хотели, чтобы врач сделал это за свой счёт.
Вы бы как отнеслись, если бы вам предложили починить светофор за свой счёт, оплатить асфальтирование города, озеленение, установку коробки общественного транспорта?
Почему бы не предложить врачу отремонтировать больницу за свой счёт?
Или логичнее предложить оплатить его пациентам?
Логика та же; должны платить власти, а предлагают платить физическому лицу из своего кармана.
Отсутствие врача - это проблема для населения. Т.е. нет врача - медпомощь для населения менее доступна.
Bulic писал(а):безумные пенсионеры .

Безумные пенсионеры или отношение общества к медрабам, выразившееся в приговоре.
Т.е. представляем себе ситуацию, когда кто-то пытается ударить ножом полицейского, находящегося при исполнении, угрожает ему убийством, а наказание за это "год ограничения". Прошу заметить - не лишения.
Приговор был бы тем же?
А теперь представим на месте фельдшера "Скорой" прокурора, судью, депутата...

Эти два поста объединяет одно - ОТНОШЕНИЕ к медработникам.
Отношение и населения и государства.
Именно поэтому не в последнюю очередь в медицине нарастает дефицит кадров.
очень многие именно по этой причрпн6е уходят, даже когда и сама работа и зарплата вполне устраивает. Из первичного звена - в первую очередь.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Chingachguk » 02 июн 2017, 20:18

А у нас по-прежнему, уже который год нет детского стоматолога. В районном центре. Соответственно, в районе. Справедливости ради, скажу, что тот врач, что всё-таки когда- то был, был откровенно плох. Очень. А сейчас никакого нет. Это беда. И это не Забайкалье и не Заполярье. 250 км от столицы.
Ура, товарищи!???
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Сообщение Bulic » 02 июн 2017, 20:26

Кхе ..... Тут сразу за МКАДом то не все есть .....
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 июн 2017, 20:54

Kuzovok писал(а):Serhio а вы точно бизнесмен? С форума благодаря вам много людей ушло. Хорошо со своей задачей справляетесь. Интересно, что почти все форумы попали под колпак цензуры. Смутьяны перестают тусить там где общались про автомобили и футбол. Остаются степенные огородники. Может так и надо.

Я не бизнесмен, сто раз говорил, что энергетик, хотите участвовать в дискуссии ? Изучите вопрос!
Теперь главное, если Вы мне в ближайшее время не предоставите людей кто из-за меня ушел из форума - то Вы господин крестьянин для меня будите ПУСТОМЕЛЯ, и у меня вы будете далее в игноре, хотя таким людям ка Вы ... все божья роса. Если этот бред подтвердится меня завтра же не будет на форуме с извинениями.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 02 июн 2017, 21:38

семигор писал(а):Понятно, сложновато оказалось.

А как Вы думали дохтур, тогда давайте информацию исчерпывающую.
А если мне говорят
семигор писал(а):Молодому тюменскому врачу Сабине Гербер, которой по программе «Земский доктор» ДАЛИ непригодную для жизни квартиру

то надеюсь, я вправе предполагать, что врачихе ДАЛИ квартиру! Ну пусть даже служебную, что это меняет? Она же там жить будет, а не я!
Да дело-то даже не в этом (кто бы мне дал служебную квартиру), а в том, что если бы врачихе дали бы трехэтажный котедж с евроремонтом, то количество медсестер в Забайкалье не увеличилось бы. А именно эти два явления вы пытаетесь связать.
Что не согласны? Если нет, то разговор окончен, больше я Вам ничего не смогу объяснить.

Теперь вторая связь. Дед-пенсионер, наверное был бухой, если нет, то тогда уже психически больной. Завтра к нему придет почтальон с пенсией, бабка начнет подписывать ручкой, а ему покажется, что это штанга для переноса потенциала (он же бывший энергетик, как я понял) опять начудит. Ну причем тут медицина???? ...если не считать диагноз пенсионера.
Ну если я не полный дебил, объясните мне какая прямая связь с количеством медсестер в Забайкалье и художествами этого индивида??
Те люди в Забайкалье даже не знают об этих случаях, а Вы пытаетесь отискать теорию заговора против медицины. Не великий Вы психолог доктор, да и честно говоря, не умеете выстраивать причинно-следственные связи.

семигор писал(а):Эти два поста объединяет одно - ОТНОШЕНИЕ к медработникам
Отношение и населения и государства
.
Дохтур, не смешите, завтра тем сестрам поднимут зарплату тысяч до 60-ти, и там оборазуется конкурс 10 человек на место
Последний раз редактировалось Serhio 02 июн 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184