Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 21:11

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 28 сен 2016, 20:36

3dmax писал(а):Не болеешь? Али эскулапам бесплатным не доверяешь?

Стараюсь не болеть. Ибо я жадный. :acute Почти как Маврик. А болеть - зело дорого нынче. Вон ДДок всем полиоксидоний прописывает. А он дороже коньяка стоит. :roll:

А эскулапы бывают хорошие и плохие. Но хорошим платить надо. Причем не зависимо от того, в какой клинике (платной или нет) они работают. Как-то так...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 28 сен 2016, 20:42

3dmax писал(а):бесплатная медицина давно не работает. Вообще.

Ну...я бы не был так категоричен. Что-то всё-таки делается. Вот мне кисту верхней челюсти оперировали. Бесплатно.
Правда, купил сам устройство для промывания, ну так то копейки...
Зуб вот недавно бесплатно удалили . И не потому, что я врач; там конвейер просто был по удалению
Моей маме бесплатно оба глаза прооперировали по поводу катаракты. Хрусталик заменили.
Сейчас легла на реабилитационный курс с больной ногой; массаж, водные процедуры, физио - всё бесплатно.
Всё обследование для госпитализаций - тоже бесплатно.
Да и так - больницы пустыми не простаивают. И роддома тоже.
вот, скажем, в нашем районе ~300 родов в год - ни копейки не платят. ~ 100 аппендицитов оперируют - и тоже никто не платит за свою жизнь ничего.
Так что есть проблемы и их много, но вот слово "совсем" здесь "совсем" не уместно. :acute
Nick_2141 писал(а):Ни разу в жизни не пользовался своим полисом ОМС. От слова "совсем".
Но налог с меня исправно берут.

Сам себе работодатель? :?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение sveta_k » 28 сен 2016, 20:42

Nick_2141 писал(а):А эскулапы бывают хорошие и плохие. Но хорошим платить надо. Причем не зависимо от того, в какой клинике (платной или нет) они работают. Как-то так...

плюс пиццот! (по-падонкаффски говоря).
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Евгений Ш » 28 сен 2016, 20:43

3dmax писал(а):Никакого лечения получить по бесплатному полису мед страхования невозможно.
Таки Вы знаете моё отношение к моему государству. Но и врать я не люблю... Так вот, Дальше только факты и суммы (только ОМС). 24/06 приехал на троллейбусе на консультацию в НИИ Джанелидзе. В тот же день был уложен в палату интенсивной терапии. Пролежал, примерно сутки, был переведён в кардиологию. После выписки из кардиологии был направлен на реабилитацию в санаторий. Там тоже, где-то, 3 недели. Потом в поликлинику - на... ДД объяснит. За всё время расходы: лекарства ( не очень дешёвые) купил перед санаторием + на днях чего-то ещё купил. В смысле, за 3 месяца расходов почти нет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 28 сен 2016, 20:44

Nick_2141 писал(а):ДДок всем полиоксидоний прописывает. А он дороже коньяка стоит. :roll:

смотря, какого коньяка :idea:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Евгений Ш » 28 сен 2016, 20:49

Nick_2141 писал(а):А эскулапы бывают хорошие и плохие. Но хорошим платить надо.
Позвольте не согласиться.. Не, я тоже не люблю врачей - но они бывают хорошие (в смысле, грамотные) и не очень. А не люблю я их по одной причине - больно они делают. Все, не поверите, даже окулисты...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 28 сен 2016, 20:49

семигор писал(а):Сам себе работодатель?

:shock: Не...
Из меня бизьнисьмен - как из этого... Как его... Как из пластилина пуля. Во. :lol: :lol:

Мы привыкли быть наемниками. Нас наемывают и наемывают... :roll:
И полис у меня есть совершенно честный. Лежит где-то в "тревожном чемоданчике" со всеми документами. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 3dmax » 28 сен 2016, 20:55

Евгений Ш
семигор
Так. Стоп. Речь мной велась , пока что, исключительно про поликлиники. Про небольшие по объёму мед услуги. Зубки полечить. Или, как в моём случае, челюсть. Так вот, это сделают или откровенно плохо или, как во втором случае, назовут такие сроки, за которые кости начинают срастаться.
Про более тяжелые случаи лечения я не могу говорить абсолютно точно, потому как лечусь в ведомственной больнице и к ОМС она, понятное дело, никакого отношения не имеет.
Хотя нет, один случай сказать могу. В этом году отцу делали операцию на глазах. Меняли хрусталик глаза. Долго стоял в очереди на бесплатную замену. Дождался. Глаз почти ослеп. Поменяли. Месяц реабилитация, зрение значительно улучшилось, но до идеального далеко. Со вторым глазом рисковать не стали и я заплатил и за нормальный хрусталик и за нормальную операцию. Реабилитация 3 дня, зрение 100 процентное. С 5 метров читает нижнюю строчку таблицы без ошибок. Теперь жалеем, что сразу не сделали так и на первом глазу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 28 сен 2016, 20:56

Nick_2141 писал(а):Мы привыкли быть наемниками.

Дык... в Фонд ОМС платит не работник, а работодатель. 5,1% от всего фонда заработной платы.
А с Вас удерживают подоходный 13%.
Это разные совсем деньги.
В принципе, были уже предложения платить работнику зарплату без вычетов, и пусть он сам бегает и платит подоходный и прочие налоги.
Ежемесячно.
Ну и с последствиями для тех, кто не платит, разумеется.
Уголовными и пр.
Пенни, штрафы, отказы в пособиях, ограничение выездов, получения кредитов и т.д. и т.п.
Например, в России сейчас действует норма, по которой за 10 тыс руб долгов отнимаются водительские права. Бессрочно. До погашения долгов.
Так что, ещё неизвестно, обрадуется ли это обывателя или нет - такая "свобода"
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение sveta_k » 28 сен 2016, 21:00

семигор писал(а):В принципе, были уже предложения платить работнику зарплату без вычетов, и пусть он сам бегает и платит подоходный и прочие налоги.
Ежемесячно.

Неплохо было бы.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 28 сен 2016, 21:04

3dmax писал(а):я заплатил и за нормальный хрусталик и за нормальную операцию

ну это нормально.
Я уже сто раз писАл об этом.
Что ни одна страна в мире не в состоянии обеспечить медицинскую помощь по максимально возможному уровню всем нуждающимся в ней.
И что под словами "бесплатная медицинская помощь" население понимает всю возможную по уровню развития медицины, как науки, на сегодняшний день помощь, а вот государство понимает некий минимум, в пределах финансирования.
И примеры приводил.
Например о том, что на сегодня нет медицинской проблемы вылечить гепатит С.
Существуют лекарства, которые позволяют это сделать в 95 и даже в 99% случаев.
Миллионы людей погибают от гепатита С ежегодно. Почему же их не вылечат?
А потому, что стоимость полного курса лечения для получения результата в 95% - 85 тыс евро, а 99% - около 150 тыс евро.
Ни одно государство не станет финансировать такое дорогостоящее лечение.
А если у человека есть деньги заплатить - то пожалуйста.
Но это ведь не проблема медицины или врача.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 28 сен 2016, 21:04

семигор писал(а):Дык... в Фонд ОМС платит не работник, а работодатель. 5,1% от всего фонда заработной платы.

:lol: :lol: :lol: :lol:
ДДок. Я вам ща начну рассказывать, что у меня группа крови поменялась. Позавчера. Вам тогда тоже станет так же смешно....
семигор писал(а):Это разные совсем деньги.

Это все МОИ деньги. :acute Которые я и другие работники приносят работодателю. :compliment
семигор писал(а):Ну и с последствиями для тех, кто не платит, разумеется.
Уголовными и пр.
Пенни, штрафы, отказы в пособиях, ограничение выездов, получения кредитов и т.д. и т.п.

Опять смешно.
Живые примеры есть?
семигор писал(а):Например, в России сейчас действует норма, по которой за 10 тыс руб долгов отнимаются водительские права. Бессрочно. До погашения долгов.

Ага. Только с тех, кто не платит налоги? Или наоборот? :acute

ДДок. Вы же умный человек. Давайте о медицине, а не о смешном. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Bulic » 28 сен 2016, 21:21

3dmax писал(а):В этом году отцу делали операцию на глазах. Меняли хрусталик глаза. Долго стоял в очереди на бесплатную замену. Дождался. Глаз почти ослеп. Поменяли. Месяц реабилитация, зрение значительно улучшилось, но до идеального далеко. Со вторым глазом рисковать не стали и я заплатил и за нормальный хрусталик и за нормальную операцию


Нормальный это какой ??? Я тоже на одном глазу сделал летом , но у меня двойственное впечатление , зрение улучшилось , но осталась разница с неоперированным глазом . Завтра вот надо опять идти сдаваться в МНТК .... И ночью не очень комфортно стало .....

Делал по ОМС бесплатно ....
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Ded54 » 28 сен 2016, 21:23

семигор писал(а):...Но это ведь не проблема медицины или врача.

ДДоктор, я тебе сейчас один умный весчЬ скажу, только ты не обижайся. У меня 3-й день жена в больнице лежит, так вот :arrow:
............. . ............. .......... .... ....... ...... .... ...... .. ........... .... ............. ......... ...... .............. ... .............. .. :!: :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Chingachguk » 28 сен 2016, 21:25

Nick_2141 писал(а):
3dmax писал(а):Не болеешь? Али эскулапам бесплатным не доверяешь?

Стараюсь не болеть. Ибо я жадный. :acute Почти как Маврик. А болеть - зело дорого нынче. Вон ДДок всем полиоксидоний прописывает. А он дороже коньяка стоит. :roll:

А эскулапы бывают хорошие и плохие. Но хорошим платить надо. Причем не зависимо от того, в какой клинике (платной или нет) они работают. Как-то так...

Зачастую платить надо и плохим. Вот где засада. А в нашей среднеполосной глубинке с хорошими врачами всегда напряг был. Сейчас обострилось. На прошлой неделе в аптеке аптекарь на вопросы женщины говорит, мол, вам бы к врачу лучше с этим вопросом. А в ответ: да у нас его уже год, как нет. Очередного. Как бы не прийти к тому, что в 50% случаев будут в областную отправлять. Иногда не довозить( был зимой случай). И это прискорбно.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153