Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 06:06

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 20 сен 2016, 20:36

dimone73 писал(а):Не, ну давайте чтобы министр здравоохранения уморила тетеньку

Ненуачо?
Предыдущий министр здравоохранения - вообще ни разу не медик, а совсем наоборот. :roll: И это не мешало ей быть министром почти пять лет.
И пред-предыдущий Зурабов - тоже к медицине имел весьма отдаленное отношение...

phpBB [video]

Что теперь? :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Вероника Скворцова

Сообщение семигор » 20 сен 2016, 22:05

dimone73 писал(а):Считаю достойно.

А что ей ещё оставалось?
Не откликнуться [на призыв "врача!"] она не могла; личность известная

В июле 2013 года перед началом заседания президиума Госсовета стало плохо одному из участников. Министр распознала у чиновника признаки инсульта, оказала ему первую помощь и фактически занималась им до приезда скорой.

В августе 2013 года Вероника Скворцова летела в Хабаровский край, и во время авиарейса у одной из пассажирок случился сердечный приступ. Министр оказала женщине необходимую помощь, и та осталась жива.

В ноябре 2013 года Вероника Скворцова во время заседания президиума правительства прервала свой доклад по просьбе премьер-министра Дмитрия Медведева — чтобы оказать первую помощь сотруднику ФСО, который потерял сознание.

dimone73 писал(а):чтобы министр здравоохранения уморила тетеньку и новости сказали

Тогда мы бы ничего и не узнали.
47-летняя женщина потеряла сознание в салоне самолета из-за ухудшения мозгового кровообращения. Когда бортпроводники стали выяснять, есть ли на борту врачи, Скворцова вызвалась подойти к неожиданной пациентке. У министра с собой оказались и нейропротекторы, сосудистые препараты ,которые вывели больную из бессознательного состояния.

Прям, "рояль в кустах". :mrgreen:
Но молодец, конечно, не спорю.
Но не думаю. что можно что-то серьёзное сделать при серьёзной ситуации тем более.
Но подошла, в нос чем-то брызнула... молодец.
На врачебных сайтах, конечно, чуток позубоскалили насчёт наличия непросроченного Сертификата, Лицензии, заверенной копии Диплома и прочей обязательной нонче по закону для обычного врача в такой ситуации бюрократической шелухи, оценили, что на самом деле могло быть, а также степень профессионализма министра, но в целом отнеслись положительно. Хотя в целом больше сходятся на том, что имела место гипердиагностика.

А я бы поговорил в этой связи вот о чём.
Как в капле воды отражается море, так и в подвиге министра отражается насущная проблема, которую вообще-то никто решать и не собирается. Министр в том числе.
А именно - оказание экстренной помощи пассажирам, ну пусть в данном случае, самолёта.
Аптечка на борту самолёта, по сути, пуста.
Аппаратуры никакой нет. От банального мешка Амбу для ИВЛ, до автоматического дефибриллятора. который за границей развешен просто повсюду в людных местах.
Хорошо, Скворцова врач-невролог, а если бы была гинекологом? Или вот ей как раз надо было роды принимать? Или носовое кровотечение останавливать?
Самое оптимальное - это иметь на длительных хотя бы рейсах, на борту фельдшера с соответствующей подготовкой и какой-никакой, но набор для реального оказания медицинской помощи.
Видимо, пока кто-нибудь из "ВИПов" не крякнет на боту - ничего в мозгах не повернётся у чиновников.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал представит министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову к награде за оказание первой помощи пассажирке самолета Москва — Нью-Йорк.

О том, что Скворцова получит награду, сообщил телеканал НТВ.

семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение snowvlad » 21 сен 2016, 07:23

семигор писал(а):Самое оптимальное - это иметь на длительных хотя бы рейсах, на борту фельдшера с соответствующей подготовкой и какой-никакой, но набор для реального оказания медицинской помощи.

А будет несколько иначе - просто назначат кого-нибудь из экипажа фельдшером по-совместительству.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2016, 08:38

семигор писал(а):Самое оптимальное - это иметь на длительных хотя бы рейсах, на борту фельдшера с соответствующей подготовкой и какой-никакой, но набор для реального оказания медицинской помощи.

И Вы, как пассажир, готовы за это платить?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 21 сен 2016, 18:41

Nick_2141 писал(а):И Вы, как пассажир, готовы за это платить?

За что мы только не платим. Но это - плата за безопасность.
За границей говорят в салоне есть маршал в гражданском, отвечающий за безопасность. Тоже место занимает и получает зарплату.
Не так часто я летаю, чтобы это как-то сказалось на моём бюджете.
Собственно, выбор-то какой?
Брать в стюардессы людей с медицинским образованием и гонять их на курсы? Ну можно и так, конечно, но больно уж муторно, при существующей системе сертификации, аккредитации и лицензирования.
Можно ещё вариант: сбрасываешь заболевшего с парашютом и сообщаешь координаты. пусть его на земле "Скорая" ловит :-D
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 21 сен 2016, 20:35

Изображение

Нужны воздушные скорые, поднимаемые по тревоге дежурящие на околоземной орбите и стыкующиеся с самолётом посредством шлюза :)

пысы: где взять столько денег? :roll:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 сен 2016, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2016, 21:26

семигор писал(а):Можно ещё вариант: сбрасываешь заболевшего с парашютом и сообщаешь координаты.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дохтур! Вы очень жестоки к больному.
Его гуманнее пристрелить, чем с парашютом сбрасывать. :wink:

З.Ы. При десантировании с современного лайнера координаты сообщать никому не надо. Скорая его потом с фезюляжа соскребет... :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 3dmax » 21 сен 2016, 23:15

dimone73 писал(а):поезд может ехать по длинному перегону и скорая тоже с ним не сразу встретится на полустанке.

На полустанок никакая скорая и не поедет ( как и полиция ). Только на станцию. Бывает, что до станции доезжает уже покойник. Скорая констатирует факт смерти. Хотя спасти можно было бы, будь в поезде оборудование для реанимации. Но это из области фантастики, как и врач на самолёте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 21 сен 2016, 23:33

3dmax писал(а):Хотя спасти можно было бы, будь в поезде оборудование для реанимации. Но это из области фантастики,

увы. хотя я бы поискал бы другое слово, вместо "фантастика"
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 28 сен 2016, 16:57

Серьезный "кнут" подготовил Минтруд для официально неработающих граждан, которых могут обязать платить за пользование поликлиниками и больницами.

https://rg.ru/2016/09/28/golodec-nerabo ... slugi.html
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 3dmax » 28 сен 2016, 20:05

семигор писал(а):Серьезный "кнут" подготовил Минтруд для официально неработающих граждан, которых могут обязать платить за пользование поликлиниками и больницами.

Напугали ежа голой жопой.
Никакого лечения получить по бесплатному полису мед страхования невозможно. Даже зуб толком не залечат. По сути, бесплатная медицина давно не работает. Вообще. Те люди, которые работают неофициально ( читай безработные для государства ) пойдут в частную клинику и получат услугу за деньги. При этом всё равно останутся в плюсе не платя налоги и прочие соцнагрузки. Потому что за год набегает круглая сумма. Я не поддерживаю тех, кто не хочет официально трудоустраиваться. Но я их вполне понимаю. Я в год плачу налогов больше, чем на 100 тысяч рублей. Сильно больше. И мне страшно идти в нашу поликлинику по бесплатному полису. Когда я сломал челюсть мне выдвинули такие условия её восстановления по общему медполису, что я понял - челюсть быстрее сама заживет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 28 сен 2016, 20:12

3dmax писал(а): И мне страшно идти в нашу поликлинику по бесплатному полису.

Хе.
Чтобы сейчас болеть - нужно иметь богатырское здоровье! :lol: :lol: :lol: Иначе - или за деньги, или никак. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 3dmax » 28 сен 2016, 20:16

Nick_2141 писал(а):Чтобы сейчас болеть - нужно иметь богатырское здоровье!

Да ну на, где же его взять ??? Сейчас в 18 лет уже все больные.
Nick_2141 писал(а):или за деньги

Только ими и спасаемся. И после этого нас пугают отменой бесплатных полисов ОМС. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 28 сен 2016, 20:21

3dmax писал(а):И после этого нас пугают отменой бесплатных полисов ОМС.

Кстати.
Ни разу в жизни не пользовался своим полисом ОМС. От слова "совсем".
Но налог с меня исправно берут. :lol: :lol: :lol:
Я, правда, не жалуюсь. Надеюсь жена с детьми отобьют мои налоги... :?
Хотя... "Сколько у государства не воруй - своего все-равно не вернешь!" © народная мудрость.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 3dmax » 28 сен 2016, 20:25

Nick_2141 писал(а):Хотя... "Сколько у государства не воруй - своего все-равно не вернешь!"

Это точно. Я даже мест таких в государстве не знаю, где можно было бы своровать всё, что я отдал за несколько десятилетий ему. Что бы можно было безнаказанно вернуть. :lol:
Nick_2141 писал(а):Ни разу в жизни не пользовался своим полисом ОМС. От слова "совсем".

Не болеешь? Али эскулапам бесплатным не доверяешь? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192