Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 янв 2018, 13:08

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 13 дек 2017, 12:43

dimid писал(а):как влияет принятие алкоголя на минерализацию организма?

Всё индивидуально, тем более, ежли с закусью
dimid писал(а):Стоит ли утречком 1.01 минералочку из холодильничка употреблять?

Стоит.
без газа.
И не из холодильника.
А ещё лучше так: встал просца.. по физиологической надобности спозаранку, налил в стакан минералки, добавил туда какого-нибудь энтеросорбента quantum satis (например энтеросгель или полисорб, или бюджетненько полифепан, или совсем уж на нищету уголька активированного), выдул, добавил до литра - и далее спать.
Через пару часов встаёшь - бодр и свеж.
dimid писал(а): Есентуки 17

Да пейте на здоровье!
Это же не месяц по три раза на дню
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение dimid » 13 дек 2017, 18:27

семигор писал(а):пейте на здоровье!

Вот спасибо, док, а то тут ходють всякие... с пути истинного сбивают.
Логан 1.6/8 2009 F98 Кинозал на колесах (продан 22.08.17 с пробегом 170ткм); Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
dimid
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 13 дек 2017, 18:54

Пейте, пейте левые Ессентуки! Дядя Ашот ещё Вам из крана нальёт... :lol:
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Serhio » 15 дек 2017, 13:25

Пока вчера все были увлечены пресс-конференцией президента, незамеченным осталось одно заявление СССобянина. СРЕДНЯЯ зарплата врача в столице составляет 114 т.руб.
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение Fopil » 15 дек 2017, 14:11

Serhio писал(а):Пока вчера все были увлечены пресс-конференцией президента, незамеченным осталось одно заявление СССобянина. СРЕДНЯЯ зарплата врача в столице составляет 114 т.руб.

Это где такие зарплаты у врачей??? Они считают вместе с президентской зарплатой?))
Fopil

Сообщение семигор » 15 дек 2017, 21:29

Serhio писал(а):СРЕДНЯЯ зарплата врача в столице составляет 114 т.руб.

На медфорумах уже даже реагировать на такие заявления перестали.

Изображение

Изображение

семигор
Добрый доктор

Сообщение Serhio » 16 дек 2017, 00:42

Fopil писал(а):Это где такие зарплаты у врачей??

Экий Вы невнимательный, сказано-же, в столице!

Игорь! За что купил, за то и продаю, сестра, Ваша коллега:анестезиологог-реаниматолог, зам. зав. отделением большой столичной больницы , тоже удивилась. Может по вашей специализации не доплачивают?))))
Последняя картинка напомнила бородатый анекдот как Петька с Василь Иванычем на "коновалов" учились.
Экзамен. Привели корову, попросили продиагностировать. Василь Иваныч смотрит корове в пасть, а Петька под хвост.
В.И.- Петька! Ты меня видишь?
П. - Нет, Василь Иваныч!
В.И. - Пиши Петька, Заворот кишок!

Кстати сказать. На однокласниках выложили среднюю зарплату по России- в районе 37тыс.руб. Возмущению нет предела, даже у москвичей и питерцев, не говоря о жителях глубинки ( естессно не считая районов крайнего севера). Я успокаивал как мог, типа: не кипятитесь, это же средняя температура по больнице, включая паталого-анатомическое отделение. Да куда там...
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 16 дек 2017, 17:31

Serhio писал(а): За что купил, за то и продаю

Да это-то понятно...
Просто, от реальности это настолько далеко. В том числе и в Мск.
Вот смотрите, к теме зарплат; две иллюстрации.
Одно - из города Азов.
Другое - мой личный расчётный листок. Просто вот который под рукой есть.
Синим отмечено (подчёркнуто) то, чего у большинства работников нет.

6JSv5qr8r7A.jpg

Фото0138.jpg

семигор
Добрый доктор

Сообщение Евгений Ш » 16 дек 2017, 17:58

Serhio писал(а):Пока вчера все были увлечены пресс-конференцией президента
Ну не надо над редкостными патриотами издеваться. Они тоже люди.
Привилеж 2006 г, Престиж 2009 г, Престиж с АКП 2012 г. Изображение
6 зим на Michelin Alpin A3. 6-я зима на Nokian Hakkapeliitta 7.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение Serhio » 17 дек 2017, 19:37

Евгений! Вы продолжаете ставить а тупик своими невнятными постами
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение Serhio » 17 дек 2017, 19:42

Игорь, справедливости ради, нужно отметить что реальная зарплата врачей отличается от плакатной в разы.
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 17 дек 2017, 21:18

Serhio писал(а):реальная зарплата врачей отличается от плакатной в разы.

Я ведь не случайно про подчёркнутое синим написал. :acute
Зарплата врача состоит из двух частей:
1. гарантированная часть - это оклад.
2. НЕгарантированная часть - различного рода так называемые "стимулирующие выплаты".
Они выплачиваются при выполнении ряда условий: выполнение ряда показателей, наличие финансовой возможности у учреждения (этот пункт стандартный в Договорах), выполнение каких-то условий.
Из названия уже следует, что этих денег работник может и не получить.
Посмотрите ещё раз на мой расчётный листок.
Помимо оклада, который у меня порядка 20 тыс руб мне положены надбавки за
- вредные условия труда. Но ведь не у каждого есть "вредность" на рабочем месте. К тому же, её ещё надо подтверждать регулярно. Т.е. кто-то может и не получать данную надбавку
- квалификация. Это квалификационная категория. У меня она высшая, а потому я получаю наибольший процент надбавки. Кстати, процент этой надбавки устанавливает Администрация каждого учреждения. У меня это 30%, а где-то будет 10%, а где-то и 5%
Категорию необходимо подтверждать каждые пять лет и иметь для этого рекомендацию от Администрации и "гарантийное письмо", что она будет выплачивать эту надбавку.
Соответственно, Администрация медучреждения может такой рекомендации или гарантии и не давать.
Из вредности, плохих отношений, в виде "санкций", просто от отсутствия денег и необходимости их экономить. Например, у нашей больницы на сегодня кредиторская задолженность ~ 150 млн руб.
Новый главный врач ищет пути её погашения.
Как полагаете, охотно он будет давать такие рекомендации и врачам и медсёстрам?
Кроме того, получение категории обусловлено стажем и сдачей сложного трёхуровневого экзамена. Так что многие врачи не имеют никакой категории. Т.е. и эти деньги не обязательны к выплате.
- платные услуги. Большинство врачей их не имеют. Я тоже получаю их не каждый месяц, а размер - ВЫ сами видите :mrgreen: . Опять же - не каждый врач имеет эту доплату
- сверхурочные. Ну здесь всё понятно. Я это впервые за пару лет получаю. Обычно просто не платят и всё.

Какие ЕЩЁ бывают доплаты?
Это надбавка "за дефицитность" (ряд специальностей получают доплату просто за то, что они не уволились и работают по данной специальности), "за участковость", премии (последнюю премию "ко дню медработника" в размере 1 (одна) тысяча рублей я получал два года назад), "ночные"/"праздничные" - получают дежуранты, когда график ночной/суточный или работа в официальные федеральные праздники (т.е. опять-таки, далеко не у всех).
Ну и т.д.
ДРУГИМИ СЛОВАМИ есть масса медработников, чья зарплата реально равна их окладу.
Как пример: врач-терапевт, работающий в стационаре, не имеющий категории (стаж менее 5 лет), не имеющий ночных дежурств - он будет получать ровно и только оклад, если работает лишь в системе ОМС и не имеет платных больных.
А теперь ещё раз смотрите на доску объявлений больницы Азова. :?

семигор
Добрый доктор

Сообщение Igor85 » 18 дек 2017, 00:13

семигор писал(а):
Bulic писал(а):бригада простояла 5 с половиной часов

Да уж... :?

В СПб очередь часто в детских больницах, на Бухарестской, Авангардной и Земледельческой, так бывает, когда нет свободных боксов.
Igor85

Сообщение семигор » 18 дек 2017, 10:56

Ещё немного о повышении зарплат медикам:

Изображение

А это к теме о средней зарплате; взято навскидку с первого попавшегося форума:

зп2.jpg

зп1.jpg

Изображение

семигор
Добрый доктор

Сообщение семигор » 19 дек 2017, 19:46

Конечно, правильнее было бы это сообщение в "нескучайку", но всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно:
Компания Павла Ройтберга (сына основателя ОАО «Медицина» Григория Ройтберга) «Цифровые Миры» запустила сайт, на котором пациенты бесплатно могут проверить правильность лечения и совместимость назначенных препаратов. Сервис под названием «Чирп» работает в тестовом режиме, в будущем на сайте можно будет составить жалобу на врача и найти контакты правозащитных организаций по правам пациентов во всех регионах России.

В общей сложности, по словам генерального директора ЗАО «Цифровые Миры» Павла Ройтберга, на проект компания готова потратить 10 млн рублей.

Сервис «Чирп» сравнивает информацию о лечении, которую загрузил пациент, со стандартами оказания медицинской помощи Минздрава РФ. Лекарственные назначения сопоставляются с фармацевтической базой на предмет показаний, противопоказаний, взаимопереносимости препаратов, аллергии и соответствия диагнозу. Пока сервис работает в тестовом режиме, в будущем на сайте появятся информационные статьи и раздел для жалоб главным врачам и в прокуратуру.

По словам Ройтберга, цель проекта – «повысить информированность населения РФ о том, какую медицинскую помощь им обязаны оказывать».

ЗАО «Цифровые Миры» занимается IT-обслуживанием ОАО «Медицина». 67% компании принадлежит сыну основателя ОАО «Медицина» Григория Ройтберга Павлу. В феврале 2018 года заработает сервис телемедицинских консультаций, который Павел Ройтберг запускает совместно с вице-президентом Mail.ru Владимиром Никольским. Doctor Smart будет связывать пациентов с врачами, диетологами, консультантами по фитнес- и велнес-программам, а также ветеринарами из разных организаций. Список партнеров основатели сервиса пока не раскрывают.

Ссылка на оригинал: http://vademec.ru/news/2017/12/13/pavel ... ln-rubley/

Сервис DocDoc, на 80% принадлежащий «Сбербанку», начал реализацию пилотного телемедицинского проекта: в одном из офисов банка открылась телемедицинская кабинка, в которой сотрудники офиса смогут пройти базовое обследование и тут же передать результаты врачу для получения рекомендаций. Проект продлится три месяца, консультировать сотрудников компании онлайн будут врачи сети медицинских центров «Медскан».

В офисе Сбербанка заработала телемедицинская кабинка, оснащенная дермаскопом, пульсоксиметром, отоскопом, электронным тонометром, камерой для осмотра переднего отрезка глаза, аппаратом ЭКГ, приборами для анализа крови и мочи. Как рассказал Vademecum генеральный директор компании DocDoc Дмитрий Петрухин, аппаратуру предоставила сеть клиник «Медскан», она же обеспечит наличие в кабинке дежурной медсестры, которая при необходимости поможет пациенту совладать с аппаратурой.

По словам Петрухина, пилотный проект поможет понять, могут ли телемедицинские кабины работать полностью на дистанционной основе. Проект в тестовом режиме будет работать три месяца, в планах компании открывать телемедицинские кабинки в отделениях Сбербанка.

Аналогичный проект в августе 2017 года запустили группа компаний «Эркафарм» и служба для вызова врачей на дом Doc+. Суть проекта – бесплатная дистанционная консультация для посетителей сети аптек «Озерки» и «Доктор Столетов» со специалистами клиники Doc+. «Эркафарм» делает такой проект с сервисом «Телемед», компания установила 30 кабин в нижегородских аптеках.

Сбербанк приобрел 80% акций российского онлайн-сервиса DocDoc в мае 2017 года.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/12/v-of ... a-kapsula/

семигор
Добрый доктор

Пред.След.

Вернуться в Курилка