Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:26

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 03 апр 2020, 23:45

Ладно нагнетать. До такого доходит у нескольких процентов из числа госпитализированных. А еще больше людей даже не попадают в больницы. Думается мне, что эпидемия спадает когда заражать уже некого. Потому как у всех уже выработался иммунитет.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение iamsergei » 04 апр 2020, 13:22

Это точно. Добавить нечего да и не зачем.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 04 апр 2020, 16:59

dimone73 писал(а):Уверяю вас

Хотелось бы знать что останавливает вирус. Почему проходит время и эпидемия идет на спад? Явно не из за закрытых дверей. Закрытые двери лишь распределяют поступление больных во времени.
Во время испанки был зафиксирован лишь один остров на котором не было вируса. Выходит на континенты, в города, вирус забраться в состоянии, а вот в конкретную квартиру нет). Есть у меня коллега с запасом тушенки и спирта. Вот у меня нет такого запаса. А еще у меня нет жены и детей, которые бы согласились запереться со мной в подвале.
Но самоизоляцию соблюдать нужно, т.к. дело нужное. Может и хорошо, что люди соблюдают ее из страха.
А вообще почему молчат местные врачи?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Базиль » 04 апр 2020, 20:21

Так эта...Мы говорили...Нам отвечали...Мне,в частности,летом :evil: .Что мы всем должны, так как кому-то что-то давали. А,если что-будете сидеть.И вообще, не нравится-увольняйтесь.Я тогда посоветовал всем запастись попкорном и наслаждаться репортажами ддока о конце нашей медицины...Видать,попкорн кончился а ддок устал.Правда тот песонаж,который меня учил работать, куда-то делся. Вместе с прочими деятелями, что требовали посадок, а так же яжематерей и прочих, не к ночи будь помянутыми антипрививочников.Так что сейчас мы улыбаемся и смотрим, улыбаемся и смотрим...Правда,еще и работаем. :oops: Берегите себя, и, главное, будем жить, мужики...
Базиль
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 04 апр 2020, 21:04

Базиль
В настоящий момент интересно мнение по этому вирусу. Он ведь зародился не из за того, что местные лоялисты подерзили, да и сбежали. Да и уйдет насколько понимаю независимо от уровня нашей медицины.
ДДок написал массу постов и думаю не зря. Просто люди устали от текущих проблем и не хотят видеть проблемы еще и в медицине. Показывал данную ветку работникам здравоохранения. Сказали, что ДДок писал как есть.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 04 апр 2020, 22:54

Вслед за вирусом в ослабленный организм проникают бактерии. Антибиотик бьёт бактерии. Организм же вырабатывает антитела для борьбы с вирусом. Антибиотик работает как союзник.
Это мое дилетантское мнение. Могу ошибаться.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 05 апр 2020, 00:34

Почитал тут про героическую работу врачей по борьбе с чумой на форте "Александр I".

dimone73 писал(а):С другой стороны звучало (и мне признаться эта мысль понравилась), что вирус не дурак, и не ставит целью убить человечество, тогда он сам погибнет.
Давайте поищем у вируса зачатки сознания? ))) Да, у него определённо есть мозг, он строит различные планы, всё просчитывает... у него даже есть своя Красная книга, "обитателей" которой он тщательно оберегает =)

Помню, Джокер говорил в одном из фильмов про Бэтмэна, что он как пёс, который бежит за машиной... он бы не знал, что делать, если бы догнал её... поэтому он просто бежит и всё...
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 апр 2020, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 05 апр 2020, 10:40

Вот на форуме сработал механизм самоизлечения, воспринял мой пост за вирус у успешно его удалил. Верю, что наш иммунитет, подобно модератору, избавит нас от вируса.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение super2008meh » 05 апр 2020, 10:53

а вы заканчивайте с политикой, заодно можно и п. 10 правил почитать
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 апр 2020, 16:00

Познавательное чтение к размышлению. История "испанки" начала 20-го века

https://www.maximonline.ru/longreads/_a ... iclesBlock

Определенные аналогии с сегодняшним днем бросаются в глаза. Что характерно, статья в январском номере этого года.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kuzovok » 05 апр 2020, 17:46

Аналогии конечно прослеживаются, но у людей с развитым воображением, они не могут не прослеживаться. Моя аналогия заключается в том, что должно возникнуть нечто способное снять напряженность в международных отношениях. Давно не было открытой, масштабной войны и люди забыли, что такое горечь утраты, что такое страх перед неизвестностью. Забыли про условия в которых нельзя вести бизнес и просто жить и радоваться тому, что живешь.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Kalzaf » 12 апр 2020, 14:30

Короновирус отвлек от всего насущного...
Вопрос такой - запрещен ведь к применению водителем не корвалол, а содержащийся в нем фенобарбитал, так? То есть, если я принимаю корвалол-фито, в котором его нет - то проблем не будет?
И то же самое про кодеиносодержащие препараты. Если подобрать обезболивающее без кодеина - претензий быть не должно?
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 12 апр 2020, 16:08

Kalzaf писал(а):Вопрос такой - запрещен ведь к применению водителем не корвалол, а содержащийся в нем фенобарбитал, так? То есть, если я принимаю корвалол-фито, в котором его нет - то проблем не будет?
И то же самое про кодеиносодержащие препараты. Если подобрать обезболивающее без кодеина - претензий быть не должно?

Если я пью безалкогольное пиво - то можно за руль? По идее - да.

С лекарствами сложнее, но если в составе нет компонентов, относящихся или распознаваемых тестами как наркотик - то, по идее, проблем быть не должно.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 15 апр 2020, 18:46

Kuzovok писал(а):почему молчат местные врачи?

А что бы Вы хотели услышать? Сейчас море информации по ситуации; что в Интернете, что на ТВ.
С утра до ночи всевозможные "ток-шоу" с разными специалистами. Президент по два раза в неделю Urbi et orbi обращается.
Базиль писал(а):ддок устал

Не, просто не ясно, о чём писАть, что интересует?
Может и незачем?
Kuzovok писал(а):должно возникнуть нечто способное снять напряженность в международных отношениях.

А вышло ровным счётом наоборот. Тончайший слой показной цивилизованности, толерантности и единства (в том числе и международного) тут же исчез, стоило лишь чуток "запахнуть жареным".
И это не удивительно. Так всегда бывает
Kuzovok писал(а): ДДок писал как есть

:boast Отож!
dimone73 писал(а): говорят, что ИВЛ бесполезен

Не совсем так.
НЕ надо стремиться к ИВЛ. ИВЛ - это шаг отчаянья.
Пневмония - противопоказание к ИВЛ. И сама ИВЛ имеет массу осложнений и побочек даже у здорового. А потому 8 из 10 пневмоний с ИВЛ не снимаются.
Просто когда ничего другого не остаётся, но это не метод выбора в лечении.
Хотя кого-то безусловно, спасает.
dimone73 писал(а):Повязки - бесполезны во многом.

Грамотно используемые и надлежащего вида - помогают.
Неправильно используемые - вредят.
dimone73 писал(а):Медикам добавили денег и премий за работу в условиях пандемия.

Далеко не всем, чем как обычно, внесли раскол и раздражение в медицинские ряды.
Как ни странно, никто никому не завидует; скорее злятся на высшее руководство, не понимающее, как работает система. В очаги желающих работать даже за деньги особо нет.
Но тут всё индивидуально; кто-то идёт, а кто-то увольняется.
Особенно, когда нет СИЗ и не соблюдаются положенные нормы.
Сейчас Москва переманивает врачей из регионов огромными зарплатами, но желающих так особо не видно. Минусов больше, чем плюсов.
(к слову, тоже самое делает США, сманивая врачей из других стран)
Впрочем, врачи не обольщаются насчёт "благодарного общества". Никто не сомневается в грядущем "откате"
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Keeper101 » 15 апр 2020, 20:28

К сожалению, наша система здравоохранения прогнила "с головы", сейчас всё держится просто на рядовых врачах, у которых есть чувство долга и совесть, которые рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких за копеечную зарплату в самодельных средствах защиты. В то время как некоторые уроды продают средства защиты и аппараты ИВЛ за границу самолётами...
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51