Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 16:55

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 14 ноя 2017, 18:46

Serhio писал(а):если бы мы завели тему об устройстве андронного колайдера

Адронного, извините, коллайдера :brainy

З.Ы. Можно и завести такую тему. Ничего там суперсложного нет. Вот только кому это интересно? :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение super2008meh » 14 ноя 2017, 19:53

а он точно не андроидный? 8)
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 15 ноя 2017, 10:19

Nick_2141 писал(а):Адронного, извините, коллайдера

Ник, да мне по большому счету наплевать как он грамматически точно звучит...хоть нейтронный калабдер))) ...что я-то точно знаю - что не знаю что это такое)))
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение bovik » 15 ноя 2017, 10:34

Амеры например верят тому что Путин избрал Трампа путем взлома компьютера подсчитывающего бюллетени, а вы, блин, дюже вумные на голову навязались.. Неверим!
...Не на вас тема была расчитана.

В этой теме лучше делиться народными средствами. Больше толку.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 16 ноя 2017, 11:32

bovik писал(а):лучше делиться народными средствами. Больше толку

Так скоро ничего кроме подорожника да мочи и не останется для народа
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение bovik » 16 ноя 2017, 12:33

семигор писал(а):Так скоро ничего кроме подорожника да мочи и не останется для народа

Да ну! Надо просто вспоминать и популяризовать!
Помнится я лежал в юности в морозовке с геморагическим васкулитом.. В пионерском лагере набегался в футбол болея ангиной и сосуды на ногах и выше полопались. Лечили меня 2 месяца - термоядерно. Таблеток по 20 и уколов по 5, да еще и капельницы. Лечила зав кафедрой, профессор. Водила студентов живот мой щупать. Ну худо бедно основные симптомы сбили, а анализы никак в норму не приходят. Так и выписали. Прописали кучу таблеток. Поехали мы за ними в первую аптеку, встали в очередь, стоим, рецепты перебираем.. Мужичек какой то рядом подсмотрел рецепты и ужаснулся что с таких то лет-такие таблетки.. Мама спонтанно вынесла решение-не будем пить их. В те годы интернетов не было, за то были рукописные тетрадки с рецептами. Мама хорошо ориентировалась во всяких травках и стала по этим рецептам меня кормить всяким там овсом заваренным, пшеницей пророщенной.. В итоге через неделю все анализы-норм. Выписали меня с прекреплением к консультативной поликлинике при морозовке. Надо было ездить ежемесячно и показываться как раз лечащему врачу-зав кафедрой, профессору, и просто хорошей женщине - Гуревич фамилия.. Так у нее глаза на лоб полезли. И первое что она попросила-правильно.. Тетрадку!.
Да куча историй.. Мама нянечкой работала в лагере пионерском-в изоляторе. Всех врачей травами лечила. Да не только врачей. Пол лагеря ходило.
Мне официальная медицина особого оптимизма не внушает. Она массовая. Рассчитана на конвеер. Я с позвоночником мучаюсь. О! как меня только не лечили.. Толку-ноль. Заикнулся врачам про остеопата-надо было видеть их реакцию.. Позорище. Поехал к мужику. Глянул на меня со спины, голову в одну сторону крутанул до хруста, в другую. Положил, 4 иголочки в шею загнал. И что? Сказал что вправил лордоз какой то.. И что? стало гораздо лучше! И прошла экзема на руках.. Была несколько лет. Врачи вообще не имеют понятия почему она появляется. Не лечат. По видимому раздражение каких то нервных корешков в позвоночнике причина этого распостраненного недуга. А теперь вопрос-почему медицина так относится к остеопатам? Мой ответ-потому что это штучный врач. Он может при несоответствующем опыте-убить. Поэтому как вы себе представляете выпуск молодых остеопатов без практики? Кто за людей с открученной башкой несет ответственность? А потому-лучше запретить. Лучше посыпать глюконатом кальция.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Bulic » 16 ноя 2017, 20:25

bovik писал(а): Лучше посыпать глюконатом кальция.
:laugh
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 16 ноя 2017, 21:00

Воистину - Палата № 6...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 18 ноя 2017, 20:23

bovik писал(а):Мужичек какой то рядом подсмотрел рецепты и ужаснулся что с таких то лет-такие таблетки.. Мама спонтанно вынесла решение-не будем пить их.

Вы даже не представляете, сколько историй с таким же началом Вам могут поведать врачи. И сколько я их наслышался и начитался.
Только вот финал у этих историй совсем не такой красивый.
А так - лечение - вещь сугубо добровольное. В принципе, врачу безразлично, будете Вы (Ваш ребёнок) лечиться или нет. Главное - вовремя расписку оставить в медицинской карте, что отказываетесь от назначенного лечения. Чтобы позже не кричать в соцсетях про врачей-убийц, что дитачку-кравинушку загубили и требовать всех сжечь и расстрелять по два раза, а позже в суде многа-многа-миллионов за моральные страдания.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение sheff » 19 ноя 2017, 16:36

семигор писал(а):Вы даже не представляете, сколько историй с таким же началом Вам могут поведать врачи. И сколько я их наслышался и начитался.

Игорь, ты даже не представляешь, сколько историй с таким концом вам могут поведать родственники пациентов. Когда пичкают больного лекарствами, заведомо зная, что положительного результата не будет, но будет приличная выручка "фармацевтам". Чтобы не быть голословным, укажу на громадное количество загубленных судеб детишек, появившихся на свет и подхвативших в роддомах Pseudomonas aerugenosa. Поэтому я полностью согласен, что современному врачу безразлично, будет ребенок лечиться или нет. Его благополучие от конечного результата лечения не зависит.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 19 ноя 2017, 18:35

sheff писал(а):пичкают больного лекарствами, заведомо зная, что положительного результата не будет, но будет приличная выручка "фармацевтам"

Это вот такой устойчивый миф.
Никоим образом выручка "фармацевтов" не сказывается на благополучии врача.
Однако этот миф был подхвачен СМИ, внедрён в сознание обывателя (это хорошее слово), а результат оказался прямо противоположный для пациентов.
Ибо что происходит - я писАл уже не раз.
Больница лечит лишь теми лекарствами, которые у неё есть. А если ещё точнее, то лишь теми, на которые у неё есть деньги. НЕ всеми, какие хочет назначить врач, и не самим лучшими, а вот именно теми, что есть в наличии.
Пациент поступает в больницу, он сам или его родственники идут к врачу и слёзно его умоляют сказать, какие лекарства надо купить - они всё купят. Врач, исходя из интересов пациента говорит им (раньше дадже мог написать на бумажке - рецепты врачи не выписывают в стационаре), родственники покупают эти лекарства, а потом идут к главному врачу и требуют вернуть им деньги, т.к. "по телевизору сказали, что мы ничего не должны покупать и что в больницах всё есть и страховая за всё платит". Это враньё, но деньги действительно обязаны вернуть. И возвращают. Иногда даже из кармана врача, их посоветовавшего.
А если родственники идут в страховую, то ещё и штраф на больницу не хилый.
После чего такой врач вызывается к Главному и до него доносится, что если он ещё раз скажет, какие нужны лекарства, от он будет искать другое место работы.
А что происходит дальше?
А дальше поступает следующий больной.
У которого шанс выжить, пи лечении имеющимися препаратами, скажем, 10%. А если купить нужные, то шансов станет, скажем 60-70%.
Но врач-то уже учёный.
И он говорит: ничего не надо; в больнице всё есть.
И лечит тем, что есть.

Так кто виноват в этой ситуации? Врач? Или сами пациенты? Или система, где лгут представители СК, журналисты и прочие следователи прокуратуры?
sheff писал(а):укажу на громадное количество загубленных судеб детишек, появившихся на свет и подхвативших в роддомах Pseudomonas aerugenosa.


Ну, "громадного числа" никакого нет, но случае заражения бывают.
Кстати, куда чаще заражаются лекарственно устойчивым стафилококком.
Но это бич - больничная флора.
За границей такие заражённые больницы раньше вообще сжигали и строили новые.
Причём здесь лечение, назначенное лечащим врачом? особенно, если ребёнок родился здоровым и никакого лечения не требует вовсе.
sheff писал(а):я полностью согласен, что современному врачу безразлично, будет ребенок лечиться или нет.

Это не его компетенция. Это решают опекуны.
Максимум, что может сделать лечебное учреждение - это в случае отказа родителей от предлагаемого лечения, обратиться в суд и в службу опеки.
И вот такие случае - не редкие.
Но эти действия все регламентированы (кто, куда, в какие сроки и в каких случаях сообщает), и не зависят по большому счёту от личных желаний и качеств врача.
sheff писал(а): благополучие от конечного результата лечения не зависит.


Если не включать в понятие "благополучие" всевозможные жалобы и иски, то в общем да; не зависит.
Более того; в подавляющем числе медучреждений благополучие врача не зависит и от качества его работы и даже от количества выполненной работы; например, числа сделанных операций.
Это дефект системы
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 19 ноя 2017, 21:30

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение bovik » 19 ноя 2017, 22:51

Ха-ха-ха. Да. Так оно и есть. Сын уши простудил. Отит. В бесплатной записали к лору через недели полторы... Уже смешно. Пошел в платную. Первый прием 5000. второй, третий- по 2500. Ну что? ну носоглотку промыли соплесосом. Ну видно же-их девиз как можно дольше отсасывать. Лечить? да ну.. Это раньше врач бы посоветовала полоскать дома нос морской солью.. Теперь-на поводок сажают. Спросил про солевую пещеру. Скуксились.. Конкуренты.. Зачем отпускать-а то уйдут еще.
Бич медицины стремительный рост биомассы.
А человек тем временем-безумно сложное и уникальное создание.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение sheff » 20 ноя 2017, 14:27

Доктор, не надо переводить стрелки и подменять понятия. Медикаметозное лечение пациенты получают не только и не столько в стационаре. И меня вовсе не волнует, как надо поступать с больницами, которые от одного лечат, а другое калечат. Мы говорим о тех больных, которых медики всю жизнь лечат от первого эпикриза до некролога и порой так профессионально, что ему всю жизнь приходится "работать на аптеку". А теперь жизненный пример госпитального лечения. Пациент с хронической почечной недостаточностью. Рецидивы пиелонефрита возникают с периодичностью в 2 года. Возбудитель - синегнойка, что стабильно подтверждается посевом. Одну почку больной уже потерял. Вторая работает на 20%.После курса лечения в нефрологическом отделении столичной больницы даны рекомендации при выписке: "В связи с рецидивирующим течением пиелонефрита показаны курсы противорецидивной терапии: пимидовая кислота 200 мГ 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем налидиксовая кислота 250мГ 3 раза в сутки в течение 7 дней, фуразидин 100 мГ 3 раза в сутки в течение 7 дней, фосфомицин 3 г 1 раз в неделю в течение 3 недель". Расскажи мне, дипломированный врач, что это, как не разводилово, ибо синегнойке они, как слону медицинский чих.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 21 ноя 2017, 00:53

sheff писал(а):Расскажи мне, дипломированный врач, что это,

Я не могу говорить за частности; по каждой специальности есть свои врачи. Так что чужие назначения не комментирую. Я пациента не видел и не знаю всех обстоятельств дела.
С синегнойкой, как и вообще в анаэробами, бороться в принципе очень сложно.
Собственно, не секрет, что в мире давно уже существуют штаммы различных микроорганизмов, устойчивые ко всем существующим антимикробным средствам.
А так - берутся посевы, определяется чувствительность к конкретному штамму.
sheff писал(а):и порой так профессионально, что ему всю жизнь приходится "работать на аптеку"

Так ведь живой же. Есть выбор: не лечиться.
А то, что цена лечения дорогая - так это уже вопрос не к медикам, по большому счёту.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57