Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 10 янв 2018, 23:52

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 18 янв 2018, 14:45

Осенью 2017 года были опубликованы клинические рекомендации Минздрава по лечению ВИЧ. В них появился пункт о том, что препараты для терапии ВИЧ (антиретровирусную терапию) не стоит давать психбольным и людям с "тяжёлой наркотической зависимостью".

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1 ... ov_ot_vich
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение павел маг » 22 янв 2018, 20:22

Ну вот поделюсь и я с Вами медициной. У дочки в Ебурге живот схватило-два раза скорую вызывали.Гастрит вроде -и домой.
Талона на гастроэнтеролога нет ближайшие 2 месяца, узи -пару недель , японка -3 месяца. Уже на все это хозяйство почти десятку отвалили. В Москве жена сейчас пошла в бесплатную по полису -сразу два узи мочевого и почек в удобное для нее время , заодно два бесплатных узи в геникологию ( сходи на всякий случай). не матерись так не жить.......
Последний раз редактировалось super2008meh 22 янв 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: последнее устное предупрехдение
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 22 янв 2018, 23:58

павел маг писал(а):Талона на гастроэнтеролога нет ближайшие 2 месяца

У нас в городе просто нет гастроэнтеролога.
Как нет кардиолога, нет уролога, нет окулиста и пр.
И это ещё не самое страшное.
У нас сейчас три анестезиолога, из которых один собирается в декрет, а другой в запой.
И вот тут засада может быть конкретной. Причём, даже и без запоя.
Два врача; один ушёл в отпуск, а второй не может находиться круглые сутки в больнице.
Ситуацию, когда в критичный для пациента момент, в единственной больнице в городе (она же роддом) нет врача анестезиолога-реаниматолога, вполне можно назвать катастрофой.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 30 янв 2018, 18:43

https://ulpressa.ru/2018/01/30/srednyay ... v-smotrim/
Из Министерства здравоохранения нам прислали информацию по динамике и средней заработной плате медицинских работников Ульяновской области. Представляем вашему вниманию полностью
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 30 янв 2018, 21:24

Nick_2141 писал(а): Представляем вашему вниманию

— среднемесячная заработная плата врачей составила 37 458 рублей
— среднемесячная заработная плата среднего медицинского персонала составила 21 125 рублей
— среднемесячная заработная плата младшего медицинского персонала составила 14 771 рубль

Эти цифры написали для народа! В расчетках у врачей намного меньше! А вы уши и прочее развесили.

Так весь мёд персонал работает на 1.5 или 1.75 ставки с работы не вылазеют вот почему такие цифры!

Во-первых, это только стационары, где люди работают сутки напролет.
Во-вторых, это декабрьская зарплата с учетом премии, которую почти каждый год дают в декабре именно с целью улучшения статистических данных.

Не дадут соврать коллеги-большинство врачей ни в цгкб, ни в уокб, ни в другом лечебном учреждении не получают такую ЗП

Ложь одна ложь вы прежде чем написать статью думайте что пишите . Вы для чего стравливайте пациентов с врачами

Изображение
Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение 4e6yPaToP » 30 янв 2018, 23:21

семигор писал(а):Фельдшер - от 14 875
Уборщик производственных и служебных помещений - от 15 000
А если нет разницы - зачем тратить время на образование? =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 31 янв 2018, 00:42

4e6yPaToP писал(а):зачем тратить время на образование?

Вот именно!
Да и врачом по нонешним временам становиться совершенно не резон. Особенно в свете последних скандалов и оптимизаций
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Евгений Ш » 31 янв 2018, 17:53

семигор писал(а):У нас в городе просто нет гастроэнтеролога.
Пардон за хамство, но у вас и города-то особо нет. А меня тут в начале года угораздило упасть (скользко) за день два раза на одни и те же ребра. Причем во второй раз еще и звук хрустящий был. А с рёбрами я шутить не очень люблю. От входа в травму до выхода из неё прошёл ровно час. А поскольку я раньше в травме был лет 10 назад - то обалдел... Новое здание, чисто, в регистратуре сидят две дамы - заполнили бумажки - вали к доктору. Пришёл к доктору (а что он на моей комплекции угадает?) Ну, спросил, пощупал, я помычал - иди на рентген, потом ко мне. Думаю, хрень какая-то. Но, видно, отстал я от развития техники. Зашёл - у него на компе уже рентген, сказал, что трещин не видит, но болеть будет долго, очень сильный ушиб. Выписал мазь - и всё. Если честно, больше всего понравился конвейер. Там только травматологов человек 5 принимают.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 31 янв 2018, 18:33

Евгений Ш писал(а): у вас и города-то особо нет

А люди есть. Очевидно, не нужные.
Но дело в том, что и там, где есть "настоящие" города, кадровая ситуация не лучше.
А жить там, где получить медицинскую помощь своевременно проблематично - мало уже кто соглашается. И это одна из главных причин массовой миграции населения из провинции в крупные города, где хоть как-то обеспечивается социальная сфера: медицина, образование, работа и т.п.
Это ведёт к "анклавизации" страны. Когда жизнь сосредотачивается лишь в крупных центрах, мегаполисах-миллионниках, а вокруг них "Дикие Земли", где вместо Закона - "кущёвские правила", а вместо власти - паханы. НЕ важно, как они официально будут именоваться.
У нас не просто уменьшается население. не просто изменяется его структура, у нас тупо запустевают территории. которые Власть не в состоянии контролировать, а значит и удержать.
Вот что стоит за Вашим (и не только Вашим, разумеется) взглядом относительно наличия "настоящего города".
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Евгений Ш » 31 янв 2018, 19:23

семигор писал(а):Вот что стоит за Вашим (и не только Вашим, разумеется) взглядом относительно наличия "настоящего города".
Да я особо то и не спорю. Просто есть как бы разделения - деревня, село, город. И ни в коем случае не могу согласиться, что качество медпомощи в деревне может быть хуже, чем в городе. Просто попав в травму я изумился, насколько вместо бабульки в сарае за десять лет так всё изменилось. Ну так, для примера - лет 12 назад привожу сестру в травму. (Если что, на ВО, 8-я линия). Сарай-сараем, коридор и т.д. Часов несколько посидели, выходит доктор -сейчас мы её вправим. Но меня тоже чему-то по работе учили, и я ей вежливо объяснил, что я и ей сейчас без рентгена вправлю.... Ещё пара часов - таки да перелом лодыжки со смещением, и ... ну, ДД, дальше понятно... А сейчас, я понимаю, что наша Фрунзенская травма далеко не из самых хороших. Но поток мимо проходит - обалдеть какой...кстати
врач Багдасарьян. Шустро осмотрел, расспросил, назначил лечение. Волокиты с документами не было. Очереди тоже не было - 1 человек до, 1 после. Нареканий нет, все понравилось: чисто, светло, приемная оборудована минималистично, но современно.
Именно он меня и принимал. Не, лишний раз-то в травму не хочется, но...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Евгений Ш » 31 янв 2018, 19:26

семигор писал(а):где получить медицинскую помощь своевременно проблематично - мало уже кто соглашается. И это одна из главных причин массовой миграции населения из провинции в крупные города, где хоть как-то обеспечивается социальная сфера:
ДД, если я хоть слово скажу на эту тему - сатрапы меня уроют.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Vovan0286 » 10 фев 2018, 22:55

в больших городах тоже с этим не все просто и легко.
Vovan0286
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:12

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 11 фев 2018, 17:00

Vovan0286 писал(а):в больших городах тоже с этим не все просто и легко.

В свете последних инициатив СК и громких "медицинских" дел, будет ещё хуже; на медфорумах всё больше пишут о желании свалить из этой профессии, а желающие в неё прийти , читают и делают выводы.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 фев 2018, 17:31

семигор писал(а):В свете последних инициатив СК и громких "медицинских" дел, будет ещё хуже; на медфорумах всё больше пишут о желании свалить из этой профессии, а желающие в неё прийти , читают и делают выводы.

Дохтур, вы таки не поверите, но государство сейчас убивает любое живое дело в стране. Оно как Василиск, превращает в камень все, на что бросает свой взгляд. Как-нибудь, когда мне будет не лень, я выложу свой календарь общения с госструктурами, тот ворох бессмысленных бумажек, который мне приходится заполнять постоянно, а его нарастающее количество и нарастающий же уровень абсурдности заставляет иногда задаваться вопросом "а оно мне надо?"
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron