Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 12:24

Неправильная парковка и как с ней бороться.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение BratPazak » 17 сен 2015, 10:08

Комендантском проспекте от Комендантской площади в сторону Долгоозерной в "карманах" все паркуют машины перпендикулярно краю проезжей части справа и слева.
Формально это нарушение правил ибо нет разметки и нет предписывающей таблички по способу постановки ТС на стоянку.

Когда места у края проезжей части кончаются, народ начинает ставить машины посередине (зачастую очень по мудацки, запирая тех кто припарковался слева и справа). Периодически приезжает стайка эвакуаторов с инспектором и со середины проезжей части всех увозят. Тех кто припарковался слева и справа перпендикулярно не трогают, слава Богу, хотя формально они тоже нарушают.
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Mavrik » 17 сен 2015, 10:16

BratPazak писал(а):Тех кто припарковался слева и справа перпендикулярно не трогают

Зачастую эвакуатору трудно затащить такую машину, не развернуться. Поэтому эвакуируют только тех, кого легче забрать.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение BratPazak » 17 сен 2015, 10:18

Mavrik писал(а):
BratPazak писал(а):Тех кто припарковался слева и справа перпендикулярно не трогают

Зачастую эвакуатору трудно затащить такую машину, не развернуться. Поэтому эвакуируют только тех, кого легче забрать.


Дай Бог, что бы и дальше так было. Сам там паркуюсь каждый день, когда детей в садик привожу, а себя и жену к метро. И штрафа, кстати, ни разу не приходило за парковку там.
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение YuriyVZ » 17 сен 2015, 10:39

У нас в "кармане" тоже любят "елочкой" парковаться, периодически раз в полгода кто-нибудь собирает по 3-5 машин на большой скорости не поместившись между ними - естественный отбор.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение BratPazak » 17 сен 2015, 10:42

YuriyVZ писал(а):У нас в "кармане" тоже любят "елочкой" парковаться, периодически раз в полгода кто-нибудь собирает по 3-5 машин на большой скорости не поместившись между ними - естественный отбор.


На Комендане карман широкий, с уширениями к тому же, если бы не ставили еще по середине машины, то такая ситуация мало вероятна, я более чем за год ни разу не наблюдал. А когда по середине машины стоят, то там особо не разгонишься. Хотя и незаряженное ружье иногда стреляет.

Изображение
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение YuriyVZ » 17 сен 2015, 10:59

BratPazak писал(а):На Комендане карман широкий, с уширениями к тому же, если бы не ставили еще по середине машины, то такая ситуация мало вероятна, я более чем за год ни разу не наблюдал. А когда по середине машины стоят, то там особо не разгонишься. Хотя и незаряженное ружье иногда стреляет.

Тут скорее вопрос к тем, кто разметку наносит, почему не сделали ее слева, где явно для парковки расширение. Справа непонятно есть расширение или нет.
А поводу того, что те кто по середине не дают разогнаться, у нас намного уже в кармане, но очень хорошо успевают разогнаться.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Mavrik » 17 сен 2015, 11:03

BratPazak
А те, которые стоят правее правых, уже на тротуаре получаются?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение YuriyVZ » 17 сен 2015, 11:17

Mavrik писал(а):А те, которые стоят правее правых, уже на тротуаре получаются?

Да. Несколько раз там был.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение BratPazak » 17 сен 2015, 12:36

YuriyVZ писал(а):
BratPazak писал(а):На Комендане карман широкий, с уширениями к тому же, если бы не ставили еще по середине машины, то такая ситуация мало вероятна, я более чем за год ни разу не наблюдал. А когда по середине машины стоят, то там особо не разгонишься. Хотя и незаряженное ружье иногда стреляет.

Тут скорее вопрос к тем, кто разметку наносит, почему не сделали ее слева, где явно для парковки расширение. Справа непонятно есть расширение или нет.
А поводу того, что те кто по середине не дают разогнаться, у нас намного уже в кармане, но очень хорошо успевают разогнаться.


Скорее к тем, кто решения принимает, к комитет по транспорту или еще к кому. На Лиговке в районе Обводного, уширения маленькие с разметкой елочкой и знаком парковки с табличкой по способу постановки, там при парковке корма на пол правой полосы торчит и тем не менее сделали.

А в этом кармане на Комендане слева в уширениях машины при перпендикулярной парковке точно никому не мешают, да и справа напротив уширений тоже, если елочкой поставить (а так все и ставят). А решения тем не менее нет.

Вот посередине проезжей части ставить (как на фото выше), это уже перебор, ну их и увозят от туда регулярно.
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение YuriyVZ » 17 сен 2015, 12:50

BratPazak писал(а):Скорее к тем, кто решения принимает, к комитет по транспорту или еще к кому. На Лиговке в районе Обводного, уширения маленькие с разметкой елочкой и знаком парковки с табличкой по способу постановки, там при парковке корма на пол правой полосы торчит и тем не менее сделали.

А в этом кармане на Комендане слева в уширениях машины при перпендикулярной парковке точно никому не мешают, да и справа напротив уширений тоже, если елочкой поставить (а так все и ставят). А решения тем не менее нет.

Вот посередине проезжей части ставить (как на фото выше), это уже перебор, ну их и увозят от туда регулярно.

Согласен.
С единственным уточнением, я бы не стал ставить свою машину так, при отсутствии разметки.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение BratPazak » 17 сен 2015, 13:03

YuriyVZ писал(а):
BratPazak писал(а):Скорее к тем, кто решения принимает, к комитет по транспорту или еще к кому. На Лиговке в районе Обводного, уширения маленькие с разметкой елочкой и знаком парковки с табличкой по способу постановки, там при парковке корма на пол правой полосы торчит и тем не менее сделали.

А в этом кармане на Комендане слева в уширениях машины при перпендикулярной парковке точно никому не мешают, да и справа напротив уширений тоже, если елочкой поставить (а так все и ставят). А решения тем не менее нет.

Вот посередине проезжей части ставить (как на фото выше), это уже перебор, ну их и увозят от туда регулярно.

Согласен.
С единственным уточнением, я бы не стал ставить свою машину так, при отсутствии разметки.


На мой взгляд, это как раз тот случай, когда формальное нарушение правил, грех не большой.

Более того, если припарковаться в данном месте по правилам, т.е. паралельно краю проезжей части (что возможно только в теории, ибо там машины стоят всегда, и свободные места занимаются моментально), то это как раз помешает многим автолюбителям и сильно испортит карму :) .
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Mavrik » 17 сен 2015, 13:15

BratPazak писал(а):формальное нарушение правил, грех не большой.

Именно при таких обстоятельствах чуть не эвакуировали меня, а кого-то эвакуировали.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение YuriyVZ » 17 сен 2015, 13:16

BratPazak писал(а):На мой взгляд, это как раз тот случай, когда формальное нарушение правил, грех не большой.

Более того, если припарковаться в данном месте по правилам, т.е. паралельно краю проезжей части (что возможно только в теории, ибо там машины стоят всегда, и свободные места занимаются моментально), то это как раз помешает многим автолюбителям и сильно испортит карму

Когда туда приезжал, то не стал ставить с таким нарушением, а нашел место где можно спокойно поставить машину без всяких нарушений, пусть и подальше метров на 200-300.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение BratPazak » 17 сен 2015, 13:26

YuriyVZ писал(а):
BratPazak писал(а):На мой взгляд, это как раз тот случай, когда формальное нарушение правил, грех не большой.

Более того, если припарковаться в данном месте по правилам, т.е. паралельно краю проезжей части (что возможно только в теории, ибо там машины стоят всегда, и свободные места занимаются моментально), то это как раз помешает многим автолюбителям и сильно испортит карму

Когда туда приезжал, то не стал ставить с таким нарушением, а нашел место где можно спокойно поставить машину без всяких нарушений, пусть и подальше метров на 200-300.


200-300 метров дальше, это либо следующий точно такой же карман, где ситуация точно такая же, только без машин по середине. Либо на основной проезжей части справа. В моей ситуации парковаться на основной проезжей части не вариант, потому что я с двумя маленькими детьми и сажать\высаживать их там очень опасно, чего я никогда и не делаю. Вот посередине никогда не ставлю, еду в следующие карманы.

Я сам стараюсь ПДД не нарушать, но вот в данном случае, никаких угрызений совести не испытываю. Оштрафуют, будут формально правы, но у меня выхода в данном случае другого нет.
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Mavrik » 17 сен 2015, 13:31

Кстати, получается, что это тоже нарушение, позволяющее эвакуировать?
Изображение
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron