Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Неправильная парковка и как с ней бороться.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение reDOCTObeR » 16 мар 2009, 13:05

Сегодня по дороге на работу, передо мной маячила волга с наклейкой на багажнике - "Я паркуюсь как идиот". Наклейка желтого цвета+ на ней указан сайт http://www.idiotparking.ru/ . Зайдя по ссылке, я теперь в недоумении, человек сам себе наклеил, или ему приклеили :shock:
Я бы прикупил пару-тройку, приклеил бы кое-кому у себя во дворе. :D
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Сообщение Крысёнок » 16 мар 2009, 14:47

У нас если парканулся так что мало место проехать мусоровозу, то они то ли ключем то ли гвоздем царапины на дверь наносят... :evil:
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение Mavrik » 16 мар 2009, 15:03

Надо не наклейку клеить, а гвоздем царапать "паркуюсь как идиот" :wink: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Айвен » 17 мар 2009, 12:27

Точно, а владелец вас за руку ловит и вы за злостное хулиганство и порчу имущества - в бобик.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение BBF » 17 мар 2009, 13:36

Mavrik писал(а):Надо не наклейку клеить, а гвоздем царапать "паркуюсь как идиот" :wink: :lol:


А чем машина виновата, что ее хозяин - идиот?
Дайте хозяину в морду, но не нужно втихаря машину калечить...
BBF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Boing747 » 17 мар 2009, 13:37

reDOCTObeR писал(а):Я бы прикупил пару-тройку, приклеил бы кое-кому у себя во дворе.

там 20 минимальная партия...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Ivanovna » 19 мар 2009, 13:26

Boing747 писал(а):там 20 минимальная партия.
Такого количества даже на двор не хватит. А ведь ещё есть служебная стоянка...
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Серж М » 19 мар 2009, 13:35

а где парковаться?
умные все.....
ну ладно,у меня гараж и злая здоровая собака.а остальным?
уже сколько знакомых машины именно из за этого не покупают.
нафиг она нужна,если до парковки на маршрутке ехать.
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение Айвен » 20 мар 2009, 12:34

Ну проблемы наличия парковок вообще и уродской парковки при наличии парковочного места несколько разные.

Я недавно попал в поле зрения доблестной милиции за парковку на "газоне". 5 сантиметров льда, как выяснилось, по закону приравниваются к порче зеленых насаждений.
В принципе, логично, нефиг ставить машины туда, где по идее должна быть зелень.
Но оказалась бы моя машина возле дома на этом злосчастном газоне, где, к слову, далеко не я один паркуюсь (и это происходит каждую ночь) если бы было место для парковки? Да никогда.

Вдоль дома (100-квартирная хрущевка) максимум полтора десятка парковочных мест, из которых одно всегда занято ржавой и битой "недвижимостью". Куда ставить, если ты приехал позже других - никого не волнует.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение Серж М » 20 мар 2009, 13:54

Айвен
ну вот в этом все и дело.
идет сознательное стравливание людей между собой.
именно сознательное.
и люди естественно находят врага очень близко....сосед....знакомый....гаишник.
а ведь нас просто стравливают шоб о другом не думали.
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение boris55 » 20 мар 2009, 14:06

Айвен писал(а):Куда ставить, если ты приехал позже других - никого не волнует.

Об этом надо думать ДО покупки автомобиля.
Ибо Вас заботит-как на месте газона сделать стоянку,владельцев собак заботит-как бы их собаки могли пос@ать на этом газоне,владельцев детей заботит-чтобы исдохли все собаки и заржавели автомобили-детям негде гулять.А моего соседа,не имеющего ни собаки,ни автомобиля,ни детей заботит,чтобы там открыли приемный пункт стеклопосуды...
У меня на самом деле проблемы те же,только усугубленные конечной станцией метро в 15 метрах от дома.Из двора сделали перехватывающую парковку.Приезжают от 8 до 9 утра,бросают авто и едут дальше на метро.Вечером возвращаются,садятся в свои авто и едут в своё Гадюкино.
Сотни авто на всех тротуарах,газонах,парковках :shock: :shock: .Сосед отдыхает.... :roll:
ЗЫ
Пишу со злобой в пальцах...
Пошел полчаса назад за машиной в гараж(он у меня около второго выхода из метро-на пустыре).Весь пустырь заставлен авто,а какая-то ФРЯ на ПЕЖО поставила его мордой прямо к дверям моего гаража-в 20 см от двери.Мне и машина-то была не нужна-надо было из гаража забрать резину для другой машины.И так уже не в первый раз.
Снял колпаки декоративные и вывернул зодотники на двух колесах.Завернул их аккуратно обратно.Пусть теперь вызывает мужа и мастеров для накачки двух колес.Надеюсь-дойдёт,за что выпустили воздух.
Н А Д О Е Л О !!! :twisted:
Последний раз редактировалось boris55 20 мар 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 20 мар 2009, 14:10

Я уже в одной из тем писал как бороться с неправильной парковкой. Покупается рация LPD на полватта, включается на передачу и всё. Через 5 дней такой профилактики возле вашего дома не один нормальный человек не припаркуется, потому что он не сможет поставить авто на сигнализацию. :lol: Метод очень действенный, проверен лично. А цена дешёвой LPD пукалки не превышает 1 тысячи рублей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Juggalo » 20 мар 2009, 14:15

3dmax писал(а):Через 5 дней такой профилактики возле вашего дома не один нормальный человек не припаркуется, потому что он не сможет поставить авто на сигнализацию
Получится во дворе перехватывающая парковка + проходной двор.. Заехал, прочухал, уехал, следующий. И пятью днями это не ограничится..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Chef-cook » 20 мар 2009, 14:15

3dmax писал(а):Я уже в одной из тем писал как бороться с неправильной парковкой. Покупается рация LPD на полватта, включается на передачу и всё. Через 5 дней такой профилактики возле вашего дома не один нормальный человек не припаркуется, потому что он не сможет поставить авто на сигнализацию. Метод очень действенный, проверен лично. А цена дешёвой LPD пукалки не превышает 1 тысячи рублей.


Ну-ка, вот здесь становится интереснее. У нас снесли парковочные столбики по распоряжению Бирюкова ( это зам. Лужкова). В том числе пострадали и мои :( Оч хочется попробовать. Тем более у меня 1-ый этаж. Костя, можно ссылочку на сей девайс:
3dmax писал(а):LPD пукалки
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение boris55 » 20 мар 2009, 14:16

3dmax писал(а):А цена дешёвой LPD пукалки не превышает 1 тысячи рублей.

ГДЕ???ЧТО???
Сколько она в автономе работает?
Что мешает мне(раздолбаю) ДНЕМ запереть авто просто ключом и уехать на 5-6 часов?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47