Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 09:00

Неправильная парковка и как с ней бороться.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Captain » 20 мар 2009, 14:20

boris55 писал(а):Снял колпаки декоративные и вывернул зодотники на двух колесах.Завернул их аккуратно обратно.Пусть теперь вызывает мужа и мастеров для накачки двух колес.Надеюсь-дойдёт,за что выпустили воздух.
Н А Д О Е Л О !!!

Зачот!!!
Борьба - у сестры в Питере (Рыбацкое) въезды во двор перекрыты шлагбаумами-автоматами. А у жильцов - брелки. Во дворе только свои.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Juggalo » 20 мар 2009, 14:34

Captain писал(а):въезды во двор перекрыты шлагбаумами-автоматами. А у жильцов - брелки.
У нас то же. Раз в две недели приезжают представители префектуры с ментами и людьми с болгарками. Теперь война не с залётными автовладельцами а с избранниками, слугами нашими.. Есть закон типа, низззяяяя.. Для справки, соседние элитные два дома не только с шлагбаумами, но и заборами по всему периметру, со дня постройки абсолютно без проблем. Вывод: или мы имели наглость не заплатить префектуре, или закон на стороне богатых.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 мар 2009, 14:39

3dmax писал(а):Метод очень действенный, проверен лично.

Это хорошо на соседях проверять,которые тут постоянно.А те,Юкто утром прискакал,опаздывает на работу,у него каждая минута на счету...будут ли разбираться-это только ТУТ не ставится на охрану или сигналка сломалась?Запрет вручную и побежит в метро и на работу.У нас специфика.
Но купить и попробовать НАДО.Она что-просто 433 мгЦ глушит???Разве сигналка(нормальная) не меняет частоту канала-если не может поставить себя на охрану?
Где,что и почем купить(лучше инет-магазин).Питается ли она от авто?Сколько жрет(автономность в сутках)?Не настучат ли соседи в Комиссию по электросвязи?Может на нее разрешение надо-на использование...
Где тема-подробно почитать?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 20 мар 2009, 14:45

Juggalo писал(а):Вывод: или мы имели наглость не заплатить префектуре, или закон на стороне богатых.

Мэр распорядился-упорядочить дворовые парковки.Если ты огородил себе столбиками и цепочкой свое парковочное место-изволь заключить с городом договор АРЕНДЫ земли под парковку.И -плати ежемесячно 4000-5000 руб(как обычный,так и элитный).С какой стати городу терять эти деньги???У нас тоже всё посрезали(дважды!!).Те,кто не успел самозахватить в свое время себе стоянку-злорадствуют,те ,кто успел намерены стоять до конца-восстанавливают столбики по третьему разу,леску привязывают и прочие исхитрения.Участковый обещал их оштрафовать за "незаконный захват земли".Поскольку я обзавелся машинами намного позже тех,кто поставил столбики давно-то я на стороне властей 8) :oops: :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Juggalo » 20 мар 2009, 14:51

boris55 вообще-то речь о шлагбауме при въезде во двор, может это дела не меняет, а как объяснимо что соседские дома отхватили такую территорию? Если не ошибаюсь они озвученные суммы никому не платят..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 20 мар 2009, 14:56

Juggalo писал(а):вообще-то речь о шлагбауме при въезде во двор

Интересные Вы... А как проехать допустим скорой помощи или пожарным?
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 20 мар 2009, 15:01

Romik писал(а):А как проехать допустим скорой помощи или пожарным?

А рядом со шлагбаумом - будочка... А в будочке - таджик... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Romik » 20 мар 2009, 15:02

Nick_2141 писал(а):
Romik писал(а):А как проехать допустим скорой помощи или пожарным?

А рядом со шлагбаумом - будочка... А в будочке - таджик... 8)

Очень сильно сомневаюсь... :?
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Chef-cook » 20 мар 2009, 15:02

boris55 писал(а):договор АРЕНДЫ земли под парковку



У нас был так называемый гостевой карман. Так вот, для расширения его/кармана/ у нас перенесли бордюрный камень, расширили площадь,
оформили почему-то как детскую площадку ( ну, видимо для отвода глаз). Всего-то там стояло шесть машин. Приехали вандалы с болгарками и " спилили наши ёлочки под самый корешок." Причём аналогичную парковку с другой стороны дома на 50 машиномест и пальцем не тронули, там хто-то из общественных деятелей "жильцов нашего дома" Швондер, не иначе :D Теперь собрали по полторы тысячи рублей и говорят, что восстановят. Якобы будут столбики единого образца по городской программе. Мне это место досталось совершенно бесплатно от соседа, который уехал в тамбовскую губернию к родителям, помогать.
Вот, волею судеб, теперь занимаюсь этим вопросом. 8)
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Juggalo » 20 мар 2009, 15:06

Romik писал(а):Интересные Вы... А как проехать допустим скорой помощи или пожарным?
Неужели думаете такие вещи не продумали? Охрану из ЧОПа наняли, не Таджики. Кому надо открывают, кто брелок не захотел покупать открывают сами. Ещё и за машинами присматривают.. Божья благодать! Так нет мля, власть припёрлося, с болгарками..!
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 мар 2009, 15:07

Romik писал(а):Интересные Вы... А как проехать допустим скорой помощи или пожарным?

А гостям как проехать?
Надо ставить вахтера в будке-он должен открывать скорой и пожарным.
Пока мэрия ведет борьбу со столбиками и цепочками...до шлагбаумов дело не дошло.Думаю,что с ними(шлагбаумами)можно бороться только с аргументацией заездов скорой и пожарной безопасностью.Ну и опять же-ДЕНЬГИ помогают закрывать глаза на "отдельные нарушения".
Не хочу никого поссорить-вот сейчас шел вдоль своих домов.Народ ,отгородившийся столбиками,уехал на целый день на работу.На его место ставить машину-НИ-НИ.Место пустует.А почему?
Только потому,что он раньше догадался вкопать столбики?
Места во дворе(равно как и на улицн) не могут быть предметом личной собственности на основании быстрых и решительных действий владельца столбиков(кто первый встал-того и тапки?).Выгнали же из дворов тенты и ракушки.Так и остальные места должны быть ОБЩЕСТВЕННЫМИ.Или-арендуй у города землю и плати за удовольствие иметь что то в личной собственности.
За всё теперь к сожалению приходится платить.Или-жить как все.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 20 мар 2009, 15:11

Chef-cook писал(а):Мне это место досталось совершенно бесплатно от соседа

При всем моем уважении к Вам-что значит "досталось место"???Сосед Вам ПРОДАЛ купленную(арендованную) у города когда то землю???В этом вся сермяжная правда-что НИКТО не мог занять в порядке СОБСТВЕННОСТИ это место.Пусть даже он там асфальт настелил сам и облагородил место.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Juggalo » 20 мар 2009, 15:12

boris55 писал(а):вот сейчас шел вдоль своих домов.Народ ,отгородившийся столбиками,уехал на целый день на работу.На его место ставить машину-НИ-НИ.Место пустует.А почему?
Только потому,что он раньше догадался вкопать столбики?
Понимаю ваше негодование, но повторю, у нас борьба за места не между соседями, а с теми из Гадюкино кто поставил свой пепелац в нашем дворе и поплёлся в метро. Благодать жить у метро в наше время стала настоящим бедствием..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 20 мар 2009, 15:20

А я вот что видел в Европе.
Изображение
Очень понравилось. И думаю даже болгаркой просто так не спилить. Работает тоже от брелка.
А с рацией сегодня попробую. У меня ЛПДшка правде 5 ваттная, ибо меньше- имхо балалайка слабенькая. Но сомневаюсь что будет эффект нестояния. Почему? А потому что ВЕЗДЕ присутствует радиосигнал на какой-нить из частот. Тогда по логике авто никогда не встанет на сигу. Или надо на опр. канале пулять? На каком?. Просто ЛПД- понятие размытое. Там больше 100 основных каналов, не считая субчастот. Типа 61dsc19. Тогда ваше мильён...
Костя, мы требуем пояснений... :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Chef-cook » 20 мар 2009, 15:21

boris55 писал(а):При всем моем уважении


Да я во многом согласен с Вами, А.Б. Просто кому-то повезло. Никакой аренды и првоустанавливающих документов нет и в помине. Ну было место и было, ну отнимуть, так и отнимуть.
Меня раздражало (когда не было этого места), что владельцы столбиков, приезжая "ненадолго", с их точки зрения, ставили машину на просто свободное, неогороженное место. Вот и плучалось. Его столбики пустуют, а во дворе некуда встать. А он стоит на парковке, типа "честный, нищий" занимая свободное место.
Надеюсь, понятно изложил :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36