Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 дек 2018, 14:49

Ностальгируем или Made in USSR

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ностальгируем или Made in USSR

Сообщение 3dmax » 13 май 2015, 15:34

sveta_k писал(а):Питерские тоже поймут.

Так Питер и не Южный город не разу, его тоже имел ввиду. Да в общем то везде поймут, где зимой хоть какой то минус на улице бывает. Ну, а вонь от чадящего двигателя и вибрацию с шумом от него же поймут вообще везде. Плюсы у этого автобуса были. Для водителя. А для пассажиров сплошные минусы.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение Militar Katze » 13 май 2015, 15:41

По сравнению с лиазом-скотовозом в экарусе-гармошке зимой было реально холодно.
Militar Katze
Кот форума

Сообщение Алексей В » 13 май 2015, 17:33

когда - 20 и ветер и гармошка автобус
почти восемь лет мы были вместе: Я и Логан. Но в памяти останется надолго, как первая любовь ...
Изображение
Изображение
Алексей В

Сообщение 3dmax » 13 май 2015, 19:06

Militar Katze писал(а):По сравнению с лиазом-скотовозом в экарусе-гармошке зимой было реально холодно.

Пал Саныч, ты не поверишь, но Икарус очень теплая машина. Я тебе говорю с полным знанием дела. Видал я на своём веку Икарусы, что при минус 15 на улице были +15 внутри. Но так как отопитель в салоне Икаруса никогда не работал - вот такие впечатления у пассажиров, типа твоих, и остались в памяти.
Упомянутый тобой скотовоз был прошареннее в этом плане. Там водитель не мог согреться не согрев весь пасажирский салон. А в Икарусе мог. Поэтому тебе 677-ой запомнился теплым автобусом, да и не только тебе, а большинству. :-D
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 13 май 2015, 19:13

Алексей В писал(а):когда - 20 и ветер и гармошка автобус

Я, будучи ребенком, ожидая автобус из школы мог пропустить 2-3 Икаруса, что бы плюхнуться именно в ЛиАЗ. Ну или ЛАЗ-695, ежели он выходил на линию, что было не часто. Икарусы мной с детства как автобусы не воспринимались, не смотря на холодную погоду.
3dmax
Модератор

Сообщение louis16 » 13 май 2015, 19:20

3dmax
Странно, что я, будучи старше Кота, не застал у нас скотовозов в городском транспорте, а только гармоничные (с гармошкой) Икарусы.
Изображение
Подчинённый руководителя отдела Пиар агентов Секретного Сервиса
louis16
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 13 май 2015, 19:52

louis16 писал(а):Странно, что я, будучи старше Кота, не застал у нас скотовозов в городском транспорте, а только гармоничные (с гармошкой) Икарусы.

Ничего странного. Были автоколонны, в основном в крупных городах, которые эксплуатировали исключительно сочлененные автобусы. И если ты жил в районе обслуживаемом этой автоколонной - ты и видел только их автобусы. А в любом менее крупном городе можно было встретить ЛиАЗ-677 начиная с 70-ых годов и заканчивая концом 2000-ых. Впрочем, это вовсе не означает, что в крупных городах их не было. В Москве 677-ых было пруд пруди.
3dmax
Модератор

Сообщение super2008meh » 13 май 2015, 19:57

по спальным районам, из парка на Стасовой, Лиазы и Львовичи бегали, а в центр Икарусы: одиночки или сочленённики, во всяком случае из Ручьёв и Пискарёвки ......
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение Nick_2141 » 14 май 2015, 07:00

louis16 писал(а):Странно, что я, будучи старше Кота, не застал у нас скотовозов в городском транспорте, а только гармоничные (с гармошкой) Икарусы.

Ландшафт у вас не очень подходящий для лиазов... :roll:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение дима » 14 май 2015, 13:16

louis16
в Ставрополе 677-е,ходили только по 15(конечная з-д "стеклотарный") и 13(конечная ф-ка" восход") маршрутам.
если 13-ый ХОТЬ КАК ТО,ТО НА 15-ом ОН ПРОСТО СДЫХАЛ,когда поднимался вверх по ул.Ленина и далее-особенно в часы максимальной загрузки.
п.с.
да ландшафт,у нас не очень :roll:
теперь и я, больше не логановод.
дима
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 14 май 2015, 13:32

Nick_2141 писал(а):Ландшафт у вас не очень подходящий для лиазов...

Это верно. На маршрутах с тяжелым профилем 677-ой мог запросто поставить раком всё расписание. Поэтому на такие маршурты старались их ставить в последнюю очередь, когда затыкать дыры совсем уж было нечем.
дима писал(а):п.с.
да ландшафт,у нас не очень

Вторая п.с. У нас и нагрузка на автобусы была не очень. Часто они ходили с превышением раза так в полтора. Баллоны рвало на ходу от перегруза. Если бы пассажировместимость соответствовала бы рассчетной, то 677-ой влезал бы в любые горки. Не быстро, но влезал бы.
3dmax
Модератор

Сообщение dimone73 » 14 май 2015, 16:48

Nick_2141 писал(а):Ландшафт у вас не очень подходящий для лиазов... :roll:

Это абсолютно верно. Помните в советские времена в Заволжье ходили исключительно Икарусы? Остальные в Волжскую гору не поднимались.
А по мне что Лиаз, что Икарус, что ЛАЗ - все ведра а-ля 60-е. У каждого свои достоинства и недостатки. Икарусы покрывались изнутри толстой коркой льда на окнах - помните? Но он самый тяговитый конечно. Чадил нещадно и стучал дизелем, неповоротливый с дырявой гармошкой, но мне нравилось.
Лиаз мог очень очень долго разгоняться, громыхая карданом как стеклянной тарой в авоське, но вдоль моторного (завода) он достигал таки километров 80 в час. На поворотах сильно заваливался на пневме своей. Еще говорят водители дышали постоянно выхлопной гарью - мотор то рядом. А мой знакомый водитель - старший брат друга называл их Чемоданами и ни за что обещал не садиться на них, так и ездил на ЛАЗе - по мне так оптимум, с ручной коробкой пожалуй самый шустрый.
По надеге наверное Икарус понадежнее. Но смотря с высот годов и положа руку на сердце давайте признаемся - автобусы дерьмо.
Я все детство прожил возле автопарка - на Кирова где сейчас Симбирский Манхеттение Высотки вместо него. Там очень много было автобусов и городских Икарусов, и Лиазов, и туристических - иностранцев возить. Не выдержали конкуренции, вымерли как мамонты. Закон природы однако....
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Militar Katze » 14 май 2015, 16:55

dimone73 писал(а):Не выдержали конкуренции, вымерли как мамонты. Закон природы однако....

Сейчас, кстати Лиазы один из основных автобусов на городских линиях. Хороши, как безгармошковые, так и гормошковые. Ездит быстро, тепло, удобно.
Militar Katze
Кот форума

Сообщение dimone73 » 14 май 2015, 17:00

Militar Katze писал(а):
dimone73 писал(а):Не выдержали конкуренции, вымерли как мамонты. Закон природы однако....

Сейчас, кстати Лиазы один из основных автобусов на городских линиях. Хороши, как безгармошковые, так и гормошковые. Ездит быстро, тепло, удобно.

??? Нязная как у Вас, а в нашей деревне Volkswagen Crafter маршрутки, даже Форды Транзиты и Мерседесы отодвинуты кажется, еще ПАЗики, в Ульяновске правда Газелей до сих пор больше.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Militar Katze » 14 май 2015, 17:01

dimone73 писал(а):маршрутки

Я про автобусы.
Militar Katze
Кот форума

Пред.След.