Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:37

Ностальгируем или Made in USSR

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 13 фев 2009, 23:33

sov3d писал(а):А помните Юлу....?

А как же. И кремнии внутри неё помним, которые искорки давали когда её вращаешь. Всё помним. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sov3d » 13 фев 2009, 23:34

то-то :D :D :D Были Советские игрушки...
sov3d
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:53
Откуда: Калуга

Сообщение Василич » 13 фев 2009, 23:36

В 60-е были пистолеты и с лентами и с одиночными пистонами.
Такие как у 3dmax уже позже появились.
Коробочка с лентой стоила 10 коп.
Дорого!!! :lol:
Последний раз редактировалось Василич 13 фев 2009, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение 3dmax » 13 фев 2009, 23:37

sov3d писал(а):то-то Были Советские игрушки...

Ага. И что странно, ведь они были такие простые и в тоже время такие интересные. Ну вот разве сейчас можно купить сыну нормальный пистолет? Это будет Китайский пластиковый кусок дерьма. В лучшем случае с противным писклявым электронным тра та та. В худшем без ничего.
А юлу современную видели? Смех. Такое ощущение, что в плане игрушек мы движемся не вперёд, а назад.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 13 фев 2009, 23:38

Василич писал(а):Коробочка с лентой стоила 10 коп.
Дорого!!!

Не дорого, но уж больно быстро кончались пистоны, из - за чего покупать их надо было много и часто :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Нодельман Лев » 13 фев 2009, 23:40

так по порядку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 13 фев 2009, 23:45

3dmax писал(а):
sov3d писал(а):А вот чудо советского производства: Электроника с волком просто супер!!!

Автослалом ещё был, и ещё что то. Подобной шелухи у меня было море, но была она уже в конце 80-х годов и интереса к ней особого не было.
У меня были:
Ну, погоди!
Автослалом
Тайны океана

Вот ещё эмулятор, если захотите поностальгировать
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Mikka Hakkanen » 13 фев 2009, 23:47

3dmax писал(а):
sov3d писал(а):то-то Были Советские игрушки...

Ага. И что странно, ведь они были такие простые и в тоже время такие интересные. Ну вот разве сейчас можно купить сыну нормальный пистолет? Это будет Китайский пластиковый кусок дерьма. В лучшем случае с противным писклявым электронным тра та та. В худшем без ничего.
А юлу современную видели? Смех. Такое ощущение, что в плане игрушек мы движемся не вперёд, а назад.


3D max что тт я не припомню в совковое время такого изобилия и изыскав дестких игрушках. У меня у сына есть свойц электромобиль( Испанский) и электроквадрацикл(китайский)- на этой технике он весьма лихо ездит и по квартире и по улице- правда летом. Стоит она вполне недорого- на уровне неплохого велосипеда. Могли мы о таком мечтать в совковое время? Максимум жестяная педальная машина! Сейчас в детских магазинах продаются летающие самолеты и верьтолеты- такого точно не было! Были только бечспомощные жестяные модельки, которые лишь катались по полу.
ВЫ хотитен купить сыну игрушечный пистолет хороший- ноу проблем, китайское не покупайте за 100 руб, а купитье за тысячу хотя бы итальянский- будщет супер, в детсве такое игрушечное оружие и не снилось.
Игрушки в совке- Г были и никуда от этого неденешься, батарейки садились моментально, что с этими игрукушками было здорово делать- только чинить и разбирать. Было бы о чем плакать.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Нодельман Лев » 13 фев 2009, 23:48

А вообще есть отличное место в мск для ностальгии - барахолка рядом с платформой "Лианозово" савёловской ЖД... За один заход купил там мазерати и запорожец как на фотке в моём посте... Цена вопроса - 50 руб за обе :lol: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 13 фев 2009, 23:51

Вот ещё разбаянистая статья :)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 фев 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Нодельман Лев » 13 фев 2009, 23:56

Mikka Hakkanen писал(а):что с этими игрукушками было здорово делать- только чинить и разбирать. Было бы о чем плакать.

жа этож самое интересное и было! купить и раскурочить... :lol: ...
А за батарейками сходить в магазин "электротовары" - это ж целая полезная прогулка :!: ...
Игрушки имели ряд дидактически важных свойств!
1) В меру уродцы - Вы заметили, что детки чаще всего играют с некрасивыми игрушками... :wink:
2) Ломучесть - развивает чувство жалости, - вот оно отвалившееся крылышко :lol: пришить его назад - операция сложнее пересадки клапана сердца...
3) Недосказанность в деталях - большая помощь в развитии воображения и фантазии (как, например, нераскрашенные индейцы и ковбойцы :lol: )
Ну и т.п.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 14 фев 2009, 00:01

Ну да это все на уровне Москвича 412, который тут вспоминают с любовью. Но сейчас- не камильфо, такая машина с такими параметрами в современной жизни не нужна, и от ее ремонта только расстройство.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Нодельман Лев » 14 фев 2009, 00:14

Mikka Hakkanen
Да просто это часть нашей жизни. Отрезок воспоминаний. Я помню только свои детские впечатления... И как не странно, не вспоминаю о тех советских проблемах, потому что весь мир для меня тогда ограничивался мамой, папой и братьями, и ещё любимыми родственниками... А всё что происходило вокруг - было за этой границей... Я чувствовал себя защищённым, мне было интересно... И это я сейчас пытаюсь привить своему ребёнку... настольный хоккей, модельки, машинки, железная дорога - вот настоящие игрушки, а некоторые родители покупают своим деткам сони-плейстэйшены с кучей всяких кровавых мочилок и считают, что это лучшие игрушки на свете...
4e6yPaToP
всплакнул :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Василич » 14 фев 2009, 00:25

Mikka Hakkanen писал(а):Ну да это все на уровне Москвича 412, который тут вспоминают с любовью. Но сейчас- не камильфо, такая машина с такими параметрами в современной жизни не нужна, и от ее ремонта только расстройство.

Вернуть время назад и переделать не возможно.
Вспоминать необходимо.

Мы играли в игрушки и учились самостоятельно думать, конструировать и шевелить руками.
Сегодняшние игрушки этого не предусматривают, они воспитывают потребителя. Нынешние игрушки для индивидуалов, одиночек.

Сегодняшние пацаны в моем дворе больше играют с советскими игрушками . Солдатики, машинки, самопальные пистолеты и автоматы.
Вижу их постоянно. У них сбор на нашем крыльце.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Василич » 14 фев 2009, 00:27

3dmax
Перекиньте куда надо мой "Москвич"
Не могу найти :oops:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16