Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:16

Принтер для дома

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Принтер для дома

Сообщение Александр » 25 янв 2006, 07:32

Всем доброе утро !
Нужен совет какой принтер купить для дома. Ребенок просит.
Рассматривал: Epson, Canon, HP (все струйные). Печатать планирую не так часто, будут перерывы 2, 3 недели, а летом может вообще не буду.
От Epson отговорили так как если долго не печатать то сохнут чернила и голова соответственно.
Поэтому стоит выбор между Canon PIXMA IP 4200 и HP Deskjet 5743.
Меня волнует только сохнующие чернила и вероятность из-за этого выхода из строя головы.
Написал сумбурно. Еще не проснулся.

Что посоветуете ?

С уважением, Александр.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 25 янв 2006, 08:29

Купи hp psc 1350 all-in-one,
принтер-сканер-копир в одном аппарате, стоит около 5000 руб, на все случаи жизни, купи тот, который имеет разьем для памяти фотоаппарата.
Компактный и хороший.
Про сохнущие чернила ничего не знаю, не сталкивался и от вас слышу впервые.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: Принтер для дома

Сообщение boris55 » 25 янв 2006, 09:06

Александр писал(а):Всем доброе утро !
Нужен совет какой принтер купить для дома. Поэтому стоит выбор между Canon PIXMA IP 4200 и HP Deskjet 5743.
Меня волнует только сохнующие чернила и вероятность из-за этого выхода из строя головы.
Написал сумбурно. Еще не проснулся.

Что посоветуете ?

С уважением, Александр.

Коллега, у меня на работе в "подчинении"(я слежу за эксплуатацией-ремонтом в том числе компьютеров) принтеров много и разных.
Из чернильных "бюджетных" принтеров(в том числе с качеством ФОТО!) наиболее подходящий для Вас Canon PIXMA 1500 или 2000.
У них(и не только у них конечно) головка печатающая отдельно от чернильницы-всегда есть возможность промыть просто горячей водой(это лучше,чем специальными растворителями).Чернила долго не сохнут.Скорость печати-до 20 стр/мин(черно-белой),отпечаток 10Х15 ФОТО -55 секунд.Качество печати(за счет применения в этих принтерах головки с размером капли как у фотопринтера-высочайшее.
Чернильницы применяются типа BCI-24.они относительно дешевы(особенно если покупать "неоригинальные"),есть везде и легко поддаются заправке(если у Вас нет лишних денег и не жалко чуть испачкать руки раз в месяц).
Вообще-разделение головки и чернильницы-это фирменный Кэнноновский заворот,очень удобно для юзера.
В программном обеспечении есть множество функций сервиса(очистка головки,сопел и т.п.Хорошие программы для обработки цифровых изображений и печати.Возможность печати фото "в обрез"без полей.
Отличие моделей 1500 и 2000 в наличии в последней "функции непосредственно фотопечати с фотоаппарата" минуя комп и чуть большая скорость печати(20 стр/мин).
Но самое удобное ИМХО это доступность чернильниц BCI-24 и необычно высокое для "бюджетного "принтера качество фотопечати четырьмя цветами(3 цвета+черный картридж) вместо обычных шести.
И ребенку подойдет,и Вам очень понравится!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... lid=488023
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... lid=488012
Последний раз редактировалось boris55 25 янв 2006, 09:12, всего редактировалось 3 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение AyPetrA » 25 янв 2006, 09:06

Вазир писал(а):Купи hp psc 1350 all-in-one,
принтер-сканер-копир в одном аппарате, стоит около 5000 руб, на все случаи жизни, купи тот, который имеет разьем для памяти фотоаппарата.
Компактный и хороший.
Про сохнущие чернила ничего не знаю, не сталкивался и от вас слышу впервые.

у меня именно он. подтверждаю - вещь. год работает как дизель в заполярье и ни одного отказа - знай только чернила доливай. кстати, кэноновские чернила отлично подходят.
о цене - брал за 3400.
о чернилах - на старом кэноне стуйном бывало по 3 мес не печатал и ничего - работает.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение leopoldo » 25 янв 2006, 22:35

Canon PIXMA 1500 , в СанрайзПро - около 2050 рублей.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150