Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Футбол. Беседка болельщиков и любителей.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение [mactep].geo » 29 сен 2007, 16:15

Сольет Зенит концовку чемпионата - век воли не видать, а чемпионом станет Москва!!! :lol: Ну или на худой конец Спартак, что тоже не плохо!
Кстати когда Зенит достроит свой новый стадион и на сколько мест он будет?
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение ado » 29 сен 2007, 17:05

[mactep].geo писал(а):Сольет Зенит концовку чемпионата - век воли не видать, а чемпионом станет Москва!!! :lol: Ну или на худой конец Спартак,

Пари?.. :roll:
ado
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Откуда: Елизаветино, ЛО

Сообщение Maison » 29 сен 2007, 17:36

Пари держать не готов, но кулаки держу за "Зенит"! Осталось 5 игр!!!
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Сообщение [mactep].geo » 29 сен 2007, 18:05

ado писал(а):Пари?..

Я не против, но не люблю пари на словах! :wink: Вот если бы на деньги!!!! :P
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение ado » 29 сен 2007, 19:04

Деньги-деньги, дребеденьги... (с)
Ящик Туборга! Ни Москва, ни Спартак не чимпиёны!! 8)
ado
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Откуда: Елизаветино, ЛО

Сообщение michalex » 29 сен 2007, 22:07

Газпром чемпион еще до начала сезона.О чем разговор,какое там пари.Там с любым адвокатом с таким составом еще после 1 круга можно оформлять в чемпионы
michalex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:01
Откуда: Выборг

Сообщение fox7 » 30 сен 2007, 17:44

Да не показывает Зенит чемпионской игры! Если бы Спартак так бездарно не растерял своего преймущества,если бы Локо трениравал не Бышовец,а ЦСКА не потерялбы летом всю бразильскую гвардию,то Зенит был бы максимум третим. Но надо признать свое первое место они вытянули на зубах и первыми до конца чемпионата и останутся,т.к.не видно кто бы мог им помешать это сделать (из последних пяти соперников),да и единственный конкурент Спартак играет еще менее стабильно. А если дело даже дойдет до переигровки,то у Спартака шансов мало-Быстрова то сломали паровозы,а без него победить Зенит будет проблематично.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Sergren » 30 сен 2007, 18:25

fox7 писал(а):Да не показывает Зенит чемпионской игры! Если бы Спартак так бездарно не растерял своего преймущества,если бы Локо трениравал не Бышовец,а ЦСКА не потерялбы летом всю бразильскую гвардию,то Зенит был бы максимум третим.

1. Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
2. Бышовец, как говорится, слил старую кровь и пустил новую. Биля, Самедов, Иванович, Ефимов, Янбаев. Последний сыроват еще, но скоро будет одним из лучших. Самедов и Иванович раскрылись при Бышовце. Ефимов тоже крепнет. Повторюсь, что и Янбаев окрепнет. Прежняя команда явно нуждалась в обновлении, что Бышовец и сделал. И игроки при нем раскрылись и продолжают крепнуть. Но за сезон команда с таким серьезным обновлением не может показывать стабильной игры. Поэтому вся эта свистопляска вокруг Бышовца просто раздражает. В том числе и выступления "интеллектуалов" Евсеева и Овичинникова. Ну с Евсеевым давно все понятно, а Овца все время говорит одно и то же, набиваясь в главные тренеры. Не имея при этом ничего ни за душой, ни в голове.
3. У ЦСКА с потерей бразильцев развалилась вся средняя линия и вся атака. Карвальо, Дуду определяли игру средней линии, как и Лав и Жо в атаке.
4. У Спартака совершенно бездарная защита и слабая полузащита. Поэтому проигрышли этой команды вполне логичны.
5. Зенит с августа после кубка с Динамо вышел из игрового кризиса, и его игра явно стала крепнуть. Перерыв даром не прошел, и ЦСКА обязан был забивать Зениту минимум 1 мяч в первые 20 минут матча. Но бездарнейшая реализация моментов - и ЦСКА проиграл, причем мог проиграть и крупнее, реализуй Зярынов и Погребняк свои моменты.

Все это я веду к тому, что ни ЦСКА, ни Спартак, ни Локомотив чемпионской игры не показывают. Хотя честно скажу, что ЦСКА в первые полчаса матча с Зенитом производил очень хорошее и едва не самое сильное впечатление из всех московских клубов. Им бы реализацию подтянуть, и все будет нормально.
fox7 писал(а):Но надо признать свое первое место они вытянули на зубах и первыми до конца чемпионата и останутся,т.к.не видно кто бы мог им помешать это сделать (из последних пяти соперников)

Локомотив столь же опасен, как и ЦСКА. Вряд ли Бышовец выпустит Янбаева, а без Янбаева Локомотив обыграл Спартак со счетом 4:1.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 30 сен 2007, 19:09

Да после драки кулаками не машут,но хочу заметить
1) ни у кого в премьер лиге нет такого состава и такой скамейки как в Зените(как же гос-ых денег не жалко,за среднего по европейским меркам игрока платят 20 лимонов :wink: )
2) не забывайте,что у нас Россия,но почему то все футбольные специалисты отмечают,что в игра провинциалов против Зенита разительно отличается от игры с дмосковскими клубами. Взять хотябы игру Рубина со Спартаком(казанцы просто из кожи вон лезли),а Зениту противостояла просто безвольная команда,почему,неуж то только день рождения Бердыева тому виной :wink: ).
3)Локомотиву теперь уж все одно занимать пятое место или шестое,а на следующий год,но это так просто треп,но немотивированная теперь команда(после поражения от Амкара ) наврятли окаже достойное сопротивление Зениту (на Химки и то надежды больше :wink: )
4)и потом у меня же есть глаза в прошлом году,да и раньше Зенит играл гораздо интереснее (кстати очень ругался когда их засудили в игре с цска),а в этом году скучно,хотя это и дает результат,но поймите не столько они играют прагматично и без огонька(это было бы понятно-рационализм имеет право на жизнь,лишь бы результат давал) ,сколько нецелостно как то,без особой мысли (совершенно не видно работы маститого тренера),видно,что прошлые лидеры сдали,а не Зенит сделал качественный скачок.
Причем я не говорю,мол они недостойны чемпионства,остальные просто еще хуже,не соответствуют многие игроки понятию цена-качество,вот это то и обидно.
А на счет Бышовца-так а где состав не поменялся (только ЦСКА стабилен,да Спартак все никак не разродится кровевливанием достойным),тот же Зенит вомногм обновился,а вот Локомотиву это дается болезнено (несмотря на то,что его бюджет сопоставим с Зенитовским),да постояные скандалы (Евсеева и Овчиникова я не считаю,они всегда любили поразглагольствовать :wink: ),но многие поступки этого тренера,ну как бы сказать,э..э,ну не очень красивы,а футболисты они ведь тоже люди и если это замечают другие,то что должны они чуствовать, помните знаменитую Романцевскую фразу про "отработанный материал",вот тогда я понял,что Романцев как тренер кончился(хотя и очень уважал его и восхищался),просто нельзя с людьми как с вещью обращатся,что подумают те кто будет играть на их месте,что это и их ждет :shock: ,кто же пойдет умирать на поле за такого тренера,пускай он и будет самым наилучшим в мире специалистом,у все засядет в голове мысля-я играю за бабло,а там хоть трава не расти,какая к едрени фени честь клуба :wink: ,сегодня я здесь,а завтра-там (тот же Евсеев,Самедом,Торбинский,да и Аршавин грозил в Спартак податься если 3 лимона не положат). Может я и отстал от жизни,но тогда и футбол видимо интересовать меня перестанет,смысл смотреть,как 22 миллионера гоняют мячь и думают лишь о том,где бы побольше бабла срубить,а станет он чемпионом ,выиграет или проиграет-это дело десятое,главное себя проявить,травму не получить,да повыгоднее контракт подписать,а болельщик,да фиг с ним с дураком.
Ну да ладно -это все лирика лишняя. А с чемпионством питерцев поздравляю(теперь уж думаю им препятствий нет-см.выше),сильными надо быть в конкретный момент,а не вообще,так что чемпионство будующее вполне заслужено.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение nolik » 30 сен 2007, 20:05

Ну уж если разговор пошел про деньги, то и про букмекеров забывать не след. Делайте ставки, у кого деньги и желание есть. Чем не рулетка? :wink:
Даешь золотй матч!

РС Может кто и Шумахера помнит, и все сопутствующее??
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение fox7 » 30 сен 2007, 20:12

nolik писал(а):Даешь золотй матч!


Хорошо стороннему наблюдателю так говорить :lol: ,а вот болельщикам (истинным),каково :shock: ,какой стресс испытать,все-таки в таком матче проиграть гораздо обиднее,чем в ходе чемпионата.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение nolik » 30 сен 2007, 20:22

fox7 писал(а):.....какой стресс испытать,все-таки в таком матче проиграть гораздо обиднее,чем в ходе чемпионата.

А нафига тады футбол?? :?:
И вообще любые поединки?? :roll:
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение [mactep].geo » 30 сен 2007, 20:42

Кстати, есть возможность зарезервировать билеты на матч Россия-Англия! Если есть желающие пишите в личку! 8) "Своим" забарыжу дешево! :roll:
Ну а чемпионом все равно будет Спартак! :wink: Пора вешать вторую звездочку на ромбик!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Sergren » 30 сен 2007, 21:17

fox7 писал(а):1) ни у кого в премьер лиге нет такого состава и такой скамейки как в Зените(как же гос-ых денег не жалко,за среднего по европейским меркам игрока платят 20 лимонов :wink: )

1. Миф о скамейке и составе Зенита уже набил оскомину.

Горшков по своей деревянности даст фору Ширко. Да, Горшков много работает, но качество этой работы нормально только на уровне разрушения. Нормально и ни капли больше.

Радимов - очень медленный игрок со слабым дриблингом и не менее слабым ударом. Единственный его козырь - пас, да и то брака в этом компоненте с его стороны предостаточно. Если Радимова сравнить с тем же Семшовым, то между ними пропасть. Поэтому всерьез Радимова считать игроком европейского уровня нельзя.

Домингес проводит самый слабый свой сезон. Уклоняется от борьбы, много брака в созидательных действиях и завершении атак. Очень слабо играет.

Поэтому в полузащите никаких равноценных замен основе нет. Более того, Денисов нормально сыграл только матч с ЦСКА, а до этого лажал постоянно и в основном полировал скамейку.

Что касается защиты, то ситуация тоже аховая:

Ли Хо - это просто деревяшка.

Хаген - медленное дерево. При этом часто ошибается в выборе позиции. Типа Жедера, умеет вести борьбу и все.

Единственный приличный центр Шкртел лечится.

По атаке на лавке только Текке. Этот кадр совсем спекся, никому он такой не нужен, и Зениту тоже. Просто никакой.

О какой, блин, скамейке и составе можно говорить???
fox7 писал(а):2) не забывайте,что у нас Россия,но почему то все футбольные специалисты отмечают,что в игра провинциалов против Зенита разительно отличается от игры с дмосковскими клубами. Взять хотябы игру Рубина со Спартаком(казанцы просто из кожи вон лезли),а Зениту противостояла просто безвольная команда,почему,неуж то только день рождения Бердыева тому виной :wink: ).

Еще раз: Зенит нашел себя только после кубка с Динамо. Против такого Зенита из московских клубов играл только ЦСКА. И проиграл.
fox7 писал(а):3)Локомотиву теперь уж все одно занимать пятое место или шестое,а на следующий год,но это так просто треп,но немотивированная теперь команда(после поражения от Амкара ) наврятли окаже достойное сопротивление Зениту (на Химки и то надежды больше :wink: )

Это ерунда. Со Спартаком играли на одном дыхании. С Амкаром играть тяжело любому клубу.
fox7 писал(а):4)и потом у меня же есть глаза в прошлом году,да и раньше Зенит играл гораздо интереснее (кстати очень ругался когда их засудили в игре с цска),а в этом году скучно

Совершенно не согласен. Так, как Зенит играет в этом году после кубка с Динамо, он не играл никогда.
fox7 писал(а):видно,что прошлые лидеры сдали,а не Зенит сделал качественный скачок.

Зенит сделал именно качественный скачок. Остальные записные лидеры на подходе.
fox7 писал(а):Причем я не говорю,мол они недостойны чемпионства,остальные просто еще хуже,не соответствуют многие игроки понятию цена-качество,вот это то и обидно.

Тимощук выполняет огромный объем работы, выкладывается на поле на 100% и свой контракт он отрабатывает на те же 100%.
fox7 писал(а):А на счет Бышовца-так а где состав не поменялся (только ЦСКА стабилен,да Спартак все никак не разродится кровевливанием достойным),тот же Зенит вомногм обновился

В ЦСКА и Спартаке изменения в составе минимальны. По сравнению с прошлым годом в Зените появились Домингес, Тимощук и Погребняк. Так что Зенит не "во многом обновился", а просто обновился. Домингес очень сильно разочаровывает. ИМХО, его надо продавать.
fox7 писал(а):а вот Локомотиву это дается болезнено (несмотря на то,что его бюджет сопоставим с Зенитовским),да постояные скандалы (Евсеева и Овчиникова я не считаю,они всегда любили поразглагольствовать :wink: )

Просто смешно все время читать, что у Локомотива сильнейший состав в премеьр-лиге. Люди только-только притерлись и заиграли, а уже сильнейшие ...
fox7 писал(а):но многие поступки этого тренера,ну как бы сказать,э..э,ну не очень красивы,а футболисты они ведь тоже люди и если это замечают другие,то что должны они чуствовать, помните знаменитую Романцевскую фразу про "отработанный материал",вот тогда я понял,что Романцев как тренер кончился(хотя и очень уважал его и восхищался),просто нельзя с людьми как с вещью обращатся,что подумают те кто будет играть на их месте,что это и их ждет :shock:

Бышовец - не Романцев. Да, Бышовец всегд умел резать по-живому, но с Лоськовым и Евсеевым сделал то, что надо, так как Лоськов замедлял игру по определению, а Евсей - просто никакой.
fox7 писал(а):А с чемпионством питерцев поздравляю(теперь уж думаю им препятствий нет-см.выше),сильными надо быть в конкретный момент,а не вообще,так что чемпионство будующее вполне заслужено.

Рано поздравляете. Посмотрим еще.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Одиннадцатый » 30 сен 2007, 21:41

Спартак - Чемпион.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55