Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 26 сен 2020, 12:08

dimone73 писал(а):Файлы перекидываю через почту или через Bluetooth. Музон слушаю закидавая непосредственно на карту памяти, или через Зайцев.нет или тот же Bluetooth - в основном потому что берегу USB порт. Не понимаю яблочников, чтоб такие простые вещи делать как-то через опу.
Если помните, раньше были смартфоны на Windows Phone. Так вот музыку или другие файлы, можно сразу загрузить на смартфон и смотреть на любом компе с лицензионным Windows 8 или 10. Тоже самое и на Андроиде, по сути это Гуглофон. А у яблочников своя оболочка и поэтому с Windows не дружит. Поэтому для полноценной работы нужен Apple MacBook. А на счет музыки это вы загнули, я слушаю и цифровое радио онлайн, и библиотеку музыки любых исполнителей онлайн, и денег с меня за это не требуют. Это тоже самое как и музыка в Вконтакте, только в ВК либо купи, либо слушай через "ИК" в каждой песне, и + врезается реклама. А если экран на смартфоне потух, то отключается и музыка. А хочешь слушать с отключением экрана, гони тогда монету. Мне это надо? К примеру допустим на SoundCloud такого нет, слушай что захочешь и без всякой рекламы.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 26 сен 2020, 13:06

В точку. Еще и мак за 150 - 200 тыс, чтобы можно было музыку загружать.
Очень мне интересно как на маленьком экране смотреть кино или блуждать по сайтам.
А вот современные айфоны, говорят, утеряли былое качество. Т.е. хочешь айфон с большим экраном - отдай 80 тыс, но уже не рассчитывай на былое качество.
Заказал из Китая полноразмерные наушники за 3 тыс и внешнюю звуковую карту для ноутбука с цап 4490 за 2 тыс. До этого брал с таким же цапом (уже устарел) плеер. Если взять все эти вещи от брендовых производителей, то в 10 тыс уже не уложиться. Нужно отдать все 40. А чем хорош Логан? Ну ведро ведром. Нужно брать БМВ.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 26 сен 2020, 13:30

Kuzovok писал(а):Очень мне интересно как на маленьком экране смотреть кино или блуждать по сайтам.
Нормально, у меня макбук 11". Я бы сказал намного удобней, чем таскать с собой ноут 15-17", благо проц на i5. А вот дома лучше иметь полноценный компьютер, если что то у меня Lenovo на i7.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 26 сен 2020, 19:12

Фокс писал(а):Вот ты скажи каково тебе удобство. Ты таксуешь и смотришь в навигатор, у вдруг бац звонок, а навигатор не посмотреть, только звонящего видишь? Вот. А на 7-ке такого нет, там маленький баннер высвечивается поверх любого приложения. И это функция называется картинка в картинке, и таких картинок баннеров может достигать 10. С таким же успехом можно одновременно смотреть навигатор и видео. На Андроиде что было у меня на Нокии, а кстати, Андроид был чистый у меня в отличии от твоего смартфона (погугли про Андроид на Нокии) позволял смотреть одновременно 2 картинки разделив экран пополам. У супруги тоже Андроид, но разделения экрана как такого нет что было на Нокии.
Показываю волшебство =)
Изображение
Изображение
Xiaomi Redmi Note 4x, бюджет около 10 000 рублей, встроенный опционал их собственной сяомишной прошивки MIUI, основанной на Android'е, никаких дополнительных программ.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ddr512 » 26 сен 2020, 19:36

Фокс писал(а):
dimone73 писал(а):Файлы перекидываю через почту или через Bluetooth. Музон слушаю закидавая непосредственно на карту памяти, или через Зайцев.нет или тот же Bluetooth - в основном потому что берегу USB порт. Не понимаю яблочников, чтоб такие простые вещи делать как-то через опу.
Если помните, раньше были смартфоны на Windows Phone. Так вот музыку или другие файлы, можно сразу загрузить на смартфон и смотреть на любом компе с лицензионным Windows 8 или 10. Тоже самое и на Андроиде, по сути это Гуглофон. А у яблочников своя оболочка и поэтому с Windows не дружит. Поэтому для полноценной работы нужен Apple MacBook. А на счет музыки это вы загнули, я слушаю и цифровое радио онлайн, и библиотеку музыки любых исполнителей онлайн, и денег с меня за это не требуют. Это тоже самое как и музыка в Вконтакте, только в ВК либо купи, либо слушай через "ИК" в каждой песне, и + врезается реклама. А если экран на смартфоне потух, то отключается и музыка. А хочешь слушать с отключением экрана, гони тогда монету. Мне это надо? К примеру допустим на SoundCloud такого нет, слушай что захочешь и без всякой рекламы.

Много слов.
У ребенка ифон11, дома PC, у нас с женой андройды.
Проблем с совместимостью никаких нет. Ребенок не жалуется на ифон в плане чего-то невозможного в отличии от андроида. Кстати, она ушла на яблоко только в мае. Все приложения из андроида, которые дублированы в ифоне, без проблем подключились. У нее ВК и Ютуб премиум подписки еще с андроидов.
К чему я это, да просто нет никаких проблем перехода с одной оси на другую, лишь бы бюджет позволял, вот и все.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 26 сен 2020, 19:48

4e6yPaToP писал(а):Xiaomi Redmi Note 4x, бюджет около 10 000 рублей

У меня Xiaomi Redmi Note 7. Брал за 13. У них есть еще версия PRO. Она подороже, но ощутимо лучше.
Сам в них не разбираюсь. 15 летний ребенок выбирает.
Коллега же берет NoName из Китая за 4 - 5 тысяч. Экран всегда приличный, Full HD. Но это совсем бюджет. В нем нужно ориентироваться и прошивать. А мне лениво.
Прежний телефон был Xiaomi Redmi 4А. Только не Note. Вот им я был недоволен. MIUI была для тего тяжеловата. Также не устраивал маленький экран и средненькая камера.
У Note недостатки это размер, вес, легкое подтупливание. Тупит редко и совсем не сильно. С размером смирился. Для меня был бы удобней чуть более компактный телефон с Full HD. У этого больше чем Full HD и он длинноват. Как мне объяснили - за 13 тысяч чтобы был мощный и с хорошей камерой, нужно выбирать только из больших телефонов. А вот тысяч за 20+ уже можно выбирать из более компактных и при этом мощных.
Подобная ситуация наблюдается и при выборе ноутбука. Компактный, тонкий, легкий и при этом мощный ноутбук стоит приличных денег. А вот мощный, но громоздкий стоит уже ощутимо дешевле.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 26 сен 2020, 19:55

Хочу взять к телефону внешний цап. Чтобы можно было с телефона передавать звук в виде цифры на цап. Цап же будет подключен к усилителю через тюльпан. Но до конца еще не созрел.
Цап, который заказал, можно подключить к компьютеру. А вот можно ли к нему подключить телефон не знаю. Может и можно.
Технологий конечно. Почитал. Вроде бы уже и по блютусу можно передавать звук почти без потерь. Есть китайский цапы и с блютус. Все же музыку уже неудобно хранить даже локально в файлах. О пластинках и кассетной деке я уже не думаю. Пластмассовый мир победил).
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 26 сен 2020, 20:00

dimone73 писал(а):если нужна камера купи фотоаппарат

Зеркалку последний раз доставали года 3 назад. Помимо зеркалки есть несколько весьма продвинутых мыльниц Canon G разных поколений. Не пользуюсь даже этими продвинутыми мыльницами. Под рукой всегда телефон. Его не нужно подсоединять к компу для передачи файла. Один клик и фото ушла в мессенджер. Фотография обычно нужна не для любования. Нужно передать фото с текстом или зарисовку. Нужно, чтобы было понятно, не более того. Опять же - пластмассовый мир победил. Удобство оказалось превыше качества.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 26 сен 2020, 20:03

dimone73 писал(а):Windows СЕ

У меня была КПК шка на Windows Mobile. Мне нравилась больше чем Андроид. Андроид мне в принципе не нравится. Но пользуюсь из за крохоборства. Да и насколько понимаю Microsoft ушли с этого рынка.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 10 ноя 2020, 01:02

в июле 2020 поменял redmi note 7 на samsung note 10 lite
процессор на самсунге поприятнее, плюс это стилус.

Минус самсунга, это дебильный наэкранный сканер отпечаток пальца, до сих пор бесит. Почему нельзя было сделать нормальный сканер, как на всех редми
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Keeper101 » 10 ноя 2020, 19:08

Жаба давит купить смартфон при живом планшете. "Тапика" хватит. :mrgreen:
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Keeper101 » 10 ноя 2020, 19:10

Foenstein писал(а): Почему нельзя было сделать нормальный сканер, как на всех редми

К хорошему быстро привыкаешь.
На мой дьявольский вкус, Сиаоми всё-таки получше и подешевле.
У меня вся семья, кроме меня, с редми 8 и 9 серий. :-D
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 10 ноя 2020, 22:42

Ради стилуса я готов мириться с плохим сканером! Планшет с собой везде не потаскаешь в кармане, а до стилуса делал зарисовки в блокнотах и при их отсутствии на клочках бумаги. Потом эти клочки теряются
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Banditius » 12 янв 2021, 11:27

Кто-то из наших пробовал использовать смартфоны от Гугла ?
Тот же пиксель, сейчас довольно неплохо просел на авито по цене.. вот задумываюсь брать его либо ксяоми какой-то.
Banditius

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:52

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 12 янв 2021, 19:51

Banditius писал(а):Кто-то из наших пробовал использовать смартфоны от Гугла ?
Тот же пиксель, сейчас довольно неплохо просел на авито по цене.. вот задумываюсь брать его либо ксяоми какой-то.
Гуглофон у меня был, это Nokia 6 на Андроиде. Больше года терпел, задолбали они меня своей навязчивостью. Возьмите лучше б/у Айфон 7, это даже дешевле нового на Андроиде.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50