Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 ноя 2018, 19:23

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 07 дек 2017, 22:49

3dmax писал(а):
Chingachguk писал(а):Ого.... Пишу сейчас с почти дров. Печально.

Я Вам могу ответить с дров 12 года выпуска. Надо? Я даже так периодически делаю. Но дровами от этого они быть не перестают, стоит это понимать и признавать. При этом я нигде не утверждал, что эти дрова ещё не смогут проработать дцать лет при сменах батарейки.

Я извиняюсь, каковы, по Вашему, так сказать, критерии "дров" и не "дров"? Ибо одного и того же года выпуска настолько разные устройства могут быть....
Тёмно-серый "Expression"-1.4 , 2010 г.в.>>>Hyundai Creta Active 1.6 AT Phantom Black
Chingachguk
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 00:50

павел маг писал(а):Жду когда сломается

Устанешь ждать. :-D
павел маг писал(а):Живет пока,зарядки еле на день хватает.

Ну это беда почти всех современных смартфонов приличной производительности. Я и 4100 " махов " за день высаживаю в нуль. А у тебя 3000 всего, коли память не изменяет.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 01:03

Chingachguk писал(а):Я извиняюсь, каковы, по Вашему, так сказать, критерии "дров" и не "дров"? Ибо одного и того же года выпуска настолько разные устройства могут быть....

Да любое устройство, которому больше 3 лет, уже дрова. Без всяких критериев. За очень редким исключением. Устаревает морально, физически. Жизненный цикл простого смартфона 1-2 года. Потому что он изначально дрова. Хорошего - 2-3 года. Флагман можно, при желании, года на четыре растянуть, ну даже пять, со скрипом. Только изначально он и стоит как 3-5 простых смартфонов.
Вот Ноте 2 от Самсунга. Осень 12 года. Обалденный аппарат. До сих пор периодически пользую. 2 гига оперативки, камера 8 мегапикселей, проц 4 ядра. Характеристики бомба на Осень 12 года. Что сейчас? Допотопное разрешение HD при 5.5 дюймах, такое даже на бюджетники уже не делают. Нет 4G, очень напрягает. Камера 8 мегапикселей... ну ладно, хоть что-то снять можно, тут задел изначально был хорош. 2 гига оперативки, из которой 1.5-1.7 постоянно заняты. Ролик на Ютубе открывает 10-15 сек, проц откровенно слаб под нынешние задачи, игры. Автономность откровенно мала по современным меркам. Девайс может подвесить просто тяжелая страница в сети, запущенная в полной, а не мобильной версии. И , прошу заметить, он таким стал не вчера. Уже последние пару лет он не отвечает современным запросам.
Тоже самое и с нынешними телефонами. СГС8 - вау, крутяк, скажут многие. Или айпоцц 10. А что будет в 2023 году? Это будут дрова. Не верите? В Сентябре 12 года Айпоц 5 вышел. Девки кончали от одного вида данного смартфона, а его обладатели в первые дни продаж были готовы на всё, лишь бы первыми его заполучить. Сегодня эти дрова разве что за бесплатно можно взять из жалости к старику. Слабый, устаревший, не поддерживаемый девайс. Вуа-ля, это был топ. Когда-то.
3dmax
Модератор

Сообщение 4e6yPaToP » 08 дек 2017, 01:37

3dmax писал(а):Нет 4G, очень напрягает
Лично я этот 4G на телефоне (Sony Xperia Z) давным-давно отключил в угоду энергосбережению. Мне и 3G скоростей для мобильного серфинга (с просмотром видео) хватает вполне.

Ой, только не говорите, что модель Чебуратора Ч-800 очень медленная, у неё ограниченные по современным меркам запросы, что она морально устарела и ей уже года 3 как пора на свалку =)
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 10:42

4e6yPaToP писал(а):Лично я

В том то и дело, что лично у каждого свои запросы. И я , повторяю, не призываю никого дрова нести на помойку. Я лишь пишу, что через энный промежуток времени любой девайс становится дровами. Пользоваться им дальше или нет, терпеть неудобства или тратить деньги на новый - личное дело каждого, обсуждать которое мы тут не будем. У всех очень разный подход к устройствам и единого нет и быть не может. Что, в общем-то, логично. Вот Вам проще отключить 4G и экономить аккумулятор. Ваш выбор и он имеет право на существование. Но экономите Вы его потому, что он уже сам по себе дрова, да ещё и не съёмный. Вот Вы уже терпите за это неудобства. А мне, например, проще купить телефон с нормальным по современным меркам аккумулятором и пользоваться 4G, полноценно используя все возможности устройства. У меня месячный трафик через мобильное устройство может зашкаливать за 50 Гб, поэтому 4G для меня на первом месте. Да и ёмкость аккумуляторов в современных устройствах существенно выше, чем ещё в тех, что производились 5 лет назад. Ваш Z как раз из той эпохи.
4e6yPaToP писал(а):Sony Xperia Z

4e6yPaToP писал(а):не говорите, что модель Чебуратора Ч-800 очень медленная

Да успокойтесь Вы. Я лишь описал критерии, по которым можно судить, дрова телефон или ещё нет. Если Вас эти дрова устраивают, да пользуйтесь на здоровье. :compliment
3dmax
Модератор

Сообщение Chingachguk » 17 дек 2017, 22:31

Сломал я тут полголовы уже. Дочка хочет в подарок на ДР+НГ новый смартфон. Чтоб и аккум держал долго и камера снимала нормально. Я искал с диагональю 5-5.2, ибо больше её рука не сможет уверенно держать( и грохнет его). Одна из проблем- это 2.5D экран. На него нормально не наклеишь защитное стекло. А без него она точно грохнет его( уже три стекла на её старом вдр-ребезги, благо в Китае они копеечные). Хотя, можно и наклеить. Похабно, правда, смотрится.
И я даже уже и не знаю, есть ли аппараты с обычным плоским экраном. Какой ни присмотришь, одни 2.5D.
И вот уже смирился я со всем этим. И вроде согласен на Редми 4х. Но цена его убивает напрочь по сравнению с тем же Али или ГирБестом. Но как-то стрёмно. У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае, дайте совет. Или, может, ещё какой аппарат подскажете.
Тёмно-серый "Expression"-1.4 , 2010 г.в.>>>Hyundai Creta Active 1.6 AT Phantom Black
Chingachguk
Почетный форумчанин

Сообщение Chef-cook » 18 дек 2017, 08:51

Chingachguk писал(а):И вот уже смирился я со всем этим. И вроде согласен на Редми 4х. Но цена его убивает напрочь по сравнению с тем же Али или ГирБестом. Но как-то стрёмно. У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае, дайте совет. Или, может, ещё какой аппарат подскажете.

Серединке брал Сяоми Ред Ми Ноут 4 на Снэп Дрэгоне, доволен, как слон. Брал на Горбушке, в Китае дешевле конечно, но проблемы с приёмом/обменом/возвратом/ремонтом, перевесили покупку на Али.
Усё у порядке, Шеу
Вернуть Борисыча из небытия
Иде человек-паровоз, сатрапы?
Chef-cook
Зовите меня просто.....ШЕФ!

Сообщение Militar Katze » 18 дек 2017, 08:59

Chef-cook писал(а):Серединке брал Сяоми Ред Ми

У Кота xaomi redmi 4x. Наверно это лучший телефон у меня за последние три года. Устойчивая быстрая операционка, вылизанный интуитивный интерфейс, хорошая камера. За 150-200 баксов это скорее всего лучшее, что есть на рынке.
У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае

Я покупал у официалов, но трое моих приятелей заказывали на али. Все пришло нормально в течении 3-4 недель (а еще я ждать нехотел). Дешевле, чем я покупал, но соотв. в случае чего надо в китай гнать обратно
Militar Katze
Кот форума

Сообщение Nick_2141 » 18 дек 2017, 09:37

Militar Katze писал(а):xaomi redmi 4x

Брал такой жене. Розовенький.
Брал на али. Все стандартно - ищем телефон по цене, читаем отзывы и берем у наиболее надежного продавана. :roll:
Пришел довольно быстро. Меньше месяца точно. (чехольчик к нему дольше шел). :?
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Фокс » 18 дек 2017, 09:52

У Фокса последняя модель Nokia 6, это же гуглофон. Но это уже теперь не та Nokia которая и была ранее. Не знаю кому он понравится такой, но мне лично нет, абсолютно тупой Андроид. Периодически зависает при просмотре форумов, с телевизором никак не хотел коннектиться ни с одним из популярных приложений, но установив стороннее приложение iMediaShare заработал таки, но корявенько. Камера так себе на троечку, вспышка разочаровала, но фонарик охрененный, желтого цвета и видно в темноте абсолютно всё, в отличии от других телефонов у кого вспышка под ксенон. 5,5" дисплей для моей руки великоват, то и дело вываливается из рук, скользкий корпус почти как мыло, так что держать приходиться двумя руками. Но в целом дизайн солидный, алюминиевый корпус, стекло, хорошие динамики причем их 2 и с басами. Но мультитач не ахти на четверочку, не такой моментально реагирующий да и через перчатки увы не реагирует, как это было у меня на предыдущей Люмии 925. Моё мнение, если бы не операционная система Андроид 7,1 "Ну гад", возможно ситуация другая была бы, но зря что отказались от Windows Phone. Потому что теряется смысл использования на компах ОС Windows 10 без смартфонов на Windows Phone 8.1 и 10. Увы.
Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г.
Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.
Фокс
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 18 дек 2017, 11:48

Chingachguk писал(а): У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае

Навалом опыта.
Chingachguk писал(а):дайте совет

Совет на тему? Вопросов как таковых не услышал.
Chingachguk писал(а):Какой ни присмотришь, одни 2.5D.

Да ладно. Xiaomi Redmi 5А смотрите. Там плоское стекло. И дисплей 5 дюймов, что надо.
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 18 дек 2017, 11:49

Фокс писал(а):если бы не операционная система Андроид 7,1

ОСь не виновата, что её криворукие производители в криворукий же телефон поставили. Поэксплуатируйте хотя бы день нормальный телефон на Андроиде, сразу измените о нём мнение.
3dmax
Модератор

Сообщение Фокс » 18 дек 2017, 14:45

3dmax писал(а):... Поэксплуатируйте хотя бы день нормальный телефон на Андроиде, сразу измените о нём мнение.

Хм, и это какой же нормальный? Из того списка что есть у моей семьи, есть нормальные? Huawei Y3 II, Asus Zenfone 3 Max, Sony Xperia XA, Nokia 6.
Фокс
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 18 дек 2017, 16:20

А Самсунг?
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Фокс » 18 дек 2017, 18:14

VladimirVepr писал(а):А Самсунг?
Куда там ещё, два уже были. Надоело. Хотя жена не в восторге была от предыдущего смартфона, как раз по причине идиотской работы 2-х симок.
Фокс
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Курилка