Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:29

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 20 апр 2011, 19:10

И про телефончики.
Вчера получил очередную модель Китайского чудотелефоностроения. Похвально, что с каждым разом получаемые телефоны становятся всё лучшего и лучшего качества, при этом стоимость их становится всё ниже и ниже, а упакованность, наоборот, выше.
Итак, модель FG8 , самого известного ( и по совместительству качественного ) производителя телефонов - компании Fly-Ying.
Изображение
Фоткать его не буду, банально некогда. Поэтому все дальнейшие фото и видео будут не мои.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Двухсимочный смартфон на базе операционной системы Android 2.2.1.
В принципе о смарте такого класса я рассказывал буквально на прошлой странице ( 147 кому интересно ) , поэтому коротко об отличиях и ньюансах.
Ну во первых, самый главный плюс и отличие - емкостный тач. Многиме почему то, но не я, от них тащатся. Соответственно покрытие тача стекло ( на самом деле это специальный пластик, но все зовут стеклом ) , который не царапается и не требует пленки. Разрешение 400х240, то есть дисплей широкоформатник. Физические размеры 3.6 дюйма. То, что надо. И большой, и комфортный, и в то же время не так огромен, как мой HTC с дисплеем 4.3 дюйма. Мультитач, само собой, поддерживается. В браузере, галерее, навигации и т.д.
GPS есть. Полноценный. A-GPS так же присутствует. после суток эксплуатации зверька могу сказать, что тач на очень и очень высоком уровне сделан. Не уступает по чувствительности и точности моему HTC.
Камера всё те-же 2 mpix, поэтому тут рассматривать не будем примеры сьемки. Они выкладывались ранее. Вспышка в виде 1 светодиода. Видео пишет 720*480, довольно сносно.
Присутствует датчик переворота экрана.
Магнитный датчик, соответственно в телефоне установлен компас. Работает.
Опять впихнули в него ТВ на кой то чёрт. Но работает отлично. Пусть будет. Правда звук тихий.
А вот у самого телефона звук сногсшибательный. Орет дурнем, при этом качество звука чистое.
Динамика два. Разговорный над дисплеем и сзади в нижней части для воспроизведения остальных звуков.
Аккумулятор 1200mah, честно отрабатывает 5 часов при постоянном копании в телефоне. Значит 3 дня при нормальной эксплуатации жить будет.
Зарядка возможна от mini-usb шнурка и от аналога зарядки Нокии, тонкий штекер. От компа так же заряжается.
Блок клавиш снизу светится розовым ( ???!!!) светом. Гламурные пподонки оценят. :lol: :lol: :lol:
Центральная кнопка не есть трекбол, и не тачпад. Просто кнопка светящаяся внутри.
Вибратор ( не виброзвонок ) реально вибратор. :) Положил на стол, мне позвонили, телефон чуть не убежал со стола. Тут зачёт.
Стилуса в комплекте нет и быть не может. Ибо не нужОн.
Зато есть Wi-Fi модуль, к тому же не плохо работающий. Синий зуб, само собой, так же имеется.
Всё это дело крутит старичёк MTK-6516, с тактовой частотой 416 МГц. За телефонную часть отвечает второй процессор, ещё более древний старичек МТК-6235 с тактовой частотой 208 МГц. В целом эта связка работает не плохо. На прилагаемом ниже видео видно, что в целом смарт не тупит. Первые 3 минуты после загрузки не в счёт, пока не прогрузился фоновый софт он подтормаживает. Потом довольно шустрый зверек получается.
Своей памяти 512, оперативки 256. Полоьзователю после загрузки остаются, соответственно, 210 и 100 мегабайт. Хватает для всего. Навител, Ютуб, Яндекс-карты, Опера мобайл - всё это может работать одновременно и даже не тупить. Можно ещё и музычку фоном включить. :)
Чего нет, но очень бы хотелось. Датчика света. Что бы дисплей сам регулировал уровень яркости. Дисплей в принципе сочный, в помещении по глазам лупит. А на солнце слепнет, тут бы ему яркости выкрутить поболее, но датчика нет. А ручками лениво. На самом деле это скорее придирка, но если бы это было реализовано, то было бы отлично.
Нет, а очень нужен, датчик приближения. Так как тач емкостный, то на него с радостью нажимает во время звонка ухо , щека, подбородок. А так как он очень чувствителен, то это вызывает всякие срабатывания иной раз.
Конечно Китайцы хитрые, датчик не поставили, но защиту от дурака сделали. При начале вызова дисплей довольно быстро тухнет и более на нажатия не реагирует. Только после окончания звонка или же после нажатия кнопки блокировки. Но, происходит его отключение через 7 сек после начала вызова. И если при исходящем вызове я могу начать вызов, а потом кнопкой принудительно заблокировать экран, то при входящем после ответа абоненту уже не совсем удобно искать на верхнем торце кнопку и жать её. Секунды три теряется, а абонет в это время алёкает.
Больше, при всём желании, не нашел в телефоне минусов.
Собран качественно. Люфтов и скрипов нет. Материал , почти по всему корпусу , софт-тач. Только задняя часть крышки рифленый пластик. Боковые и нижние кнопки - пластик, под хром. Телефон получился приятным пухлячком, в руке лежит отлично. Немного тяжеловат, обычно Китайцы полегче и недотягивают до ста грамм. Но оно и понятно, тут один емкостный тач дает прибавку в весе.
Карточка памяти вставляется под аккумулятором. Антенна ТВ в верхней части телефона. З/У и разьем Mini-usb на нижней стороне. Сверху кнопка блокировки, включения/выключения. Рядом с ней мини-джек 2.5, что немного огорчит меломанов. Хотя переходник стоит 50 руб. По тлевому ребрку кнопки регулировки громкости, правое пустое.
Обзор телефона на видео, не мой:
http://www.youtube.com/watch?v=0QHpD_ylQoU
Самое вкусное, о цене. 130 долларов. Да да. Всего 130 долларов, я не опечатался. За полноценный смартфон на Андроиде с полноценной навигацией, емкостным тачскрином, всеми видами коммуникаций , мультимедия и т.д. Попробуйте найти дешевле.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение John Smith » 20 апр 2011, 20:04

3dmax
Что можете сказать о проблемах появления полосок на экране у Star A5000. Эта тема широко обсуждается на форуме forum.china-iphone.ru Встречались ли вы с этим?
John Smith
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:03
Откуда: Казань

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 20 апр 2011, 20:45

John Smith писал(а):Что можете сказать о проблемах появления полосок на экране у Star A5000.

Ничего не могу сказать, так как A5000 только в руках держал, и не более того. Сколь нибудь значимого опыта эксплуатации оного аппарата у меня нет, потому и полосок данных я не видел и слышать о них не слышал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение as73 » 20 апр 2011, 21:31

3dmax писал(а): За полноценный смартфон на Андроиде с полноценной навигацией, емкостным тачскрином, всеми видами коммуникаций


Что и 3G тоже есть? А то за мкадом с вай-фаями как то плоховато, а в инете полазить иногда хочется.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение John Smith » 20 апр 2011, 22:05

as73 писал(а):Что и 3G тоже есть? А то за мкадом с вай-фаями как то плоховато, а в инете полазить иногда хочется.

Нет у него 3g
John Smith
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:03
Откуда: Казань

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 20 апр 2011, 22:44

as73 писал(а):Что и 3G тоже есть?

Нет.
as73 писал(а):А то за мкадом с вай-фаями как то плоховато, а в инете полазить иногда хочется.

Для полазить в инете хватает с головой и Edge. Ведь его скорость может достигать 474 кбит/сек. Другое дело, что даже в Москве, даже в 3G сетях не всегда есть такая скорость, из-за сильной загрузки сетей. Я уже как то писал, что в среднем скорость колеблется на уровне 200 кбит. Тогда на кой тот 3G, когда на таких скоростях и ёжик работает?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Georg.spb » 20 апр 2011, 23:35

ну наконец :acute
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение as73 » 21 апр 2011, 09:04

3dmax писал(а):Тогда на кой тот 3G, когда на таких скоростях и ёжик работает?

Как в Москве не знаю, допустим в Самаре, Тольятти принудительно переключал нокию на 3G - разница в скорости существенна - при открытии страниц в инете, поэтому наличие 3G в телефоне считаю необходимым.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Militar Katze » 21 апр 2011, 09:09

as73 писал(а):Как в Москве не знаю, допустим в Самаре

единственный раз видел 3Г в муроме, недалеко от роддома, который работал с нормальной 3Г скоростью - было видно на глаз, несколько раз пытался цепляться в москве видя значок, скорость мало отличалась от номинальной без 3Г = 4-5 кбайт/c
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 21 апр 2011, 10:58

as73 писал(а):Как в Москве не знаю, допустим в Самаре, Тольятти принудительно переключал нокию на 3G - разница в скорости существенна

Охотно верю. Потому что теоретически скорость между EDGE и 3G различается более, чем в 10 раз. Но на практике, как уже говорил, в МСК сети перегружены так, что реальная скорость составляет 100-200 кбит, ну бывает 300. Если мегабит есть, то это просто праздник. Поэтому в МСК я от 3G не вижу абсолютно никакой пользы. Хотя он у меня и есть на всех телефонах уже четвертый год.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение grot777 » 27 апр 2011, 12:44

Только что зарегистрировался на сайте. Посоветуйте надежный китайский тел. с двумя сим картами, GPS, ТВ. GPS - чтобы можно было обновлять карты и установить Новител. Заранее благодарен.
grot777

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:37

Re: Мобильные телефоны

Сообщение super2008meh » 27 апр 2011, 13:16

grot777 писал(а):Только что зарегистрировался на сайте. Посоветуйте надежный китайский тел. с двумя сим картами, GPS, ТВ. GPS - чтобы можно было обновлять карты и установить Новител. Заранее благодарен.

Посмотрите на 9 сообщений выше :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Мобильные телефоны

Сообщение grot777 » 27 апр 2011, 13:37

Посмотрел на 9 сообщений выше и увидел FG8, но у него не GPS, а A-GPS. Это мне не подходит - мне нужет с GPS.
grot777

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:37

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Georg.spb » 27 апр 2011, 13:59

читайте внимательно, сообщение с обзором
GPS есть. Полноценный. A-GPS так же присутствует. после суток эксплуатации зверька могу сказать, что тач на очень и очень
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение grot777 » 27 апр 2011, 14:13

Прозвонил несколько рекомендованных магазинов китайских телефонов - все утверждают, что GPS нет, а есть А-GPS.
grot777

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163