Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Militar Katze » 18 дек 2017, 08:59

Chef-cook писал(а):Серединке брал Сяоми Ред Ми

У Кота xaomi redmi 4x. Наверно это лучший телефон у меня за последние три года. Устойчивая быстрая операционка, вылизанный интуитивный интерфейс, хорошая камера. За 150-200 баксов это скорее всего лучшее, что есть на рынке.
У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае

Я покупал у официалов, но трое моих приятелей заказывали на али. Все пришло нормально в течении 3-4 недель (а еще я ждать нехотел). Дешевле, чем я покупал, но соотв. в случае чего надо в китай гнать обратно
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nick_2141 » 18 дек 2017, 09:37

Militar Katze писал(а):xaomi redmi 4x

Брал такой жене. Розовенький.
Брал на али. Все стандартно - ищем телефон по цене, читаем отзывы и берем у наиболее надежного продавана. :roll:
Пришел довольно быстро. Меньше месяца точно. (чехольчик к нему дольше шел). :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 18 дек 2017, 09:52

У Фокса последняя модель Nokia 6, это же гуглофон. Но это уже теперь не та Nokia которая и была ранее. Не знаю кому он понравится такой, но мне лично нет, абсолютно тупой Андроид. Периодически зависает при просмотре форумов, с телевизором никак не хотел коннектиться ни с одним из популярных приложений, но установив стороннее приложение iMediaShare заработал таки, но корявенько. Камера так себе на троечку, вспышка разочаровала, но фонарик охрененный, желтого цвета и видно в темноте абсолютно всё, в отличии от других телефонов у кого вспышка под ксенон. 5,5" дисплей для моей руки великоват, то и дело вываливается из рук, скользкий корпус почти как мыло, так что держать приходиться двумя руками. Но в целом дизайн солидный, алюминиевый корпус, стекло, хорошие динамики причем их 2 и с басами. Но мультитач не ахти на четверочку, не такой моментально реагирующий да и через перчатки увы не реагирует, как это было у меня на предыдущей Люмии 925. Моё мнение, если бы не операционная система Андроид 7,1 "Ну гад", возможно ситуация другая была бы, но зря что отказались от Windows Phone. Потому что теряется смысл использования на компах ОС Windows 10 без смартфонов на Windows Phone 8.1 и 10. Увы.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 18 дек 2017, 11:48

Chingachguk писал(а): У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае

Навалом опыта.
Chingachguk писал(а):дайте совет

Совет на тему? Вопросов как таковых не услышал.
Chingachguk писал(а):Какой ни присмотришь, одни 2.5D.

Да ладно. Xiaomi Redmi 5А смотрите. Там плоское стекло. И дисплей 5 дюймов, что надо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 18 дек 2017, 11:49

Фокс писал(а):если бы не операционная система Андроид 7,1

ОСь не виновата, что её криворукие производители в криворукий же телефон поставили. Поэксплуатируйте хотя бы день нормальный телефон на Андроиде, сразу измените о нём мнение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 18 дек 2017, 14:45

3dmax писал(а):... Поэксплуатируйте хотя бы день нормальный телефон на Андроиде, сразу измените о нём мнение.

Хм, и это какой же нормальный? Из того списка что есть у моей семьи, есть нормальные? Huawei Y3 II, Asus Zenfone 3 Max, Sony Xperia XA, Nokia 6.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 18 дек 2017, 16:20

А Самсунг?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 18 дек 2017, 18:14

VladimirVepr писал(а):А Самсунг?
Куда там ещё, два уже были. Надоело. Хотя жена не в восторге была от предыдущего смартфона, как раз по причине идиотской работы 2-х симок.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 18 дек 2017, 18:18

Не знаю. У меня одна симка. После Мейзу - я в восторге.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 18 дек 2017, 22:02

3dmax писал(а):
Chingachguk писал(а): У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае

Навалом опыта.
Chingachguk писал(а):дайте совет

Совет на тему? Вопросов как таковых не услышал.
Chingachguk писал(а):Какой ни присмотришь, одни 2.5D.

Да ладно. Xiaomi Redmi 5А смотрите. Там плоское стекло. И дисплей 5 дюймов, что надо.

Жена чегой- то категорически против покупки на Али. Доводы понятны: а если брак?
По поводу вопросов, как таковых... Имелось в виду скорее то, есть ли в аппаратах с Али нормальная русификация. И если нет, то как с этим бороться.
Редми 5а что-то не приглянулся по обзорам. И камера там никакая, и корпус не металлический( если сравнивать с Редми 4х).
Я вроде как ещё рассматривал ZTE Blade v8, вроде всё в нём неплохо, но опять же, экран 2.5d и аккум маленькой ёмкости. Вообщем, засада.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 18 дек 2017, 22:33

Chingachguk писал(а): а если брак?

1 - отправили обратно - вернули деньги.
2. Частичный возврат, если не критично для эксплуатации.
3. Местная гарантия. Покупается как опция при заказе телефона. Соответственно, ремонтируете в России по гарантии.
Chingachguk писал(а):есть ли в аппаратах с Али нормальная русификация.

Тут надо предметно говорить. Очень многое от конкретного аппарата зависит. В некоторых кастомные прошивки такие, что черт ногу в них сломит пока поймёт, что там написано. А у Сяоми, например, если прошивка Глобальной версии, то перевод будет 1:1 такой же, как и у официально продающихся в России. То есть отменный.
Chingachguk писал(а):Редми 5а что-то не приглянулся по обзорам.

Такое бывает. Когда не хочешь то, что хочешь и хочешь то, что не хочешь.
Я думал Вам главное, что бы не 2.5D. Если не так, то вопросов нет.
Металлический корпус с разбитым 2.5D экраном ( 40 процентов от цены телефона + ремонт ) в разбитом состоянии выглядит, конечно, куда лучше, чем пластиковый корпус с плоским и целым экраном. :compliment
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 18 дек 2017, 22:44

Мне вариант, как у Военкота весьма привлекателен. Даже из Китая.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 18 дек 2017, 22:57

Фокс писал(а):Хм, и это какой же нормальный?

Да много их, нормальных-то. Для каждого покупателя свой, на свой вкус и кошелёк, но выбор приличный.
Фокс писал(а): Из того списка что есть у моей семьи, есть нормальные? Huawei Y3 II, Asus Zenfone 3 Max, Sony Xperia XA, Nokia 6.

Я не буду обсуждать сами телефоны. Ваша главная претензия была к Андроиду в том, что он тупой. Я лишь возразил, что это не так. И что если тупой производитель кривыми руками создал кривой же аппарат под Андроид, попутно угробив все плюсы Андроида как ОС ( а тут поле для действий просто огромное ), то не операционная система в этом виновата. Только и всего.
Лично для меня в Вашем списке есть нормальные телефоны. Но это я. Со своими тараканами и запросами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 00:33

Вот как-то так. Одно видео - два ответа на два вопроса. Как тормозит Android и как перевод у приличных Китайцев.
phpBB [video]

Если Вы на видео видите местами лаги ( не те, на которых чистовой пол лежит ), то это не тормоза интерфейса, а тормоза софта записывающего экран в FHD разрешении , да при 60 к/сек
Так же прошу обратить внимание, что по характеристикам устройство откровенно слабое на начало 18 года. Аналогичные характеристики у меня имеет смартфон 13 года выпуска. Но даже это не мешает Андроиду 7.0 великолепно работать на такой машине. А ещё все приложения, тестируемые на видео, так или иначе связаны с получением информации по сети. И скорость их работы определяется не мощностью устройства, а скоростью интернет соединения. Без сети было бы быстрее при открытии приложений сеть не требующих.
За вертикалку прошу прощения, но телефон удобнее именно так эксплуатировать.
В общем, берите правильные телефоны. И не говорите потом, что Вас не предупреждали. Расплата за ошибку выбора - неудовлетворенность устройством и нервы при его эксплуатации.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 00:46

Агент 007 писал(а):Мне вариант, как у Военкота весьма привлекателен. Даже из Китая.

Да, Пал Саныч хороший агрегат отхватил. Непонятно только, отчего не Ноте, а просто 4Х. Вроде размер лапы позволяет полноценный 5.5 эксплуатировать. Однако, не смотря ни на что 4Х тоже очень хорош. Одобрямс.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57