Страница 1 из 350

Мобильные телефоны

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:47
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:52
Miklef
Тогда сони эриксон К790 или если вся лабуда навесная не нужна тоже из серии К посмотрите. У них на офиц сайте кстати можно посмотреть телефон и по меню полазить виртуально. Машинки надежные, батарейки большие. Мне хватает на неделю регулярного пользования

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:56
Доктор АНТ
Я тоже за соньку, но говорят, если на неё аську/агента поставишь, то будет глючить. В таких случаях самая нажедная (говорят) ношка. Поэтому Nokia N72/N73

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:58
vvs
kd_s писал(а):Посоветуйте?

"По совету старших товарищей"(с) приобрёл весной "Sony Еricsson" К810i.
Доволен: хороший аппарат с хорошими (хоть и не нужными Вам) камерой, МР3, радио, дисплеем и т.д., с "приличным" аккумулятором и всем остальным, что Вам необходимо (блютуз, GPRS, телефонная книга, органайзер и т.д.). Подключил её к своему ноуту в качестве мобильного модема, но скорость ужасно низкая (для сотовых сетей, оказывается - норма).
Недостаток - мАркая передняя панель и мелковаты (для меня) кнопки.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:59
3dmax
kd_s писал(а):Небольшой, легкий, с хорошим громким звонком, с хорошим динамиком и микрофоном, с хорошим качеством связи, с "долгоиграющей" батарейкой. С блютусом и гпрс-ом (будет использоваться как модем с ноутом и кпк). Корпус обычный, в меру прочный, не требующий доп.чехлов.

Одно с другим не вяжется совсем. :lol:
Небольшой и лёгкий, это значит сэкономят на размере экрана и аккумулятора, уменьшив его ёмкость. Но Вы тут же требуете долгоиграющую батарейку и хороший динамик. А всё это занимает прилично места. Качество связи Вы так же хотите на отменном уровне, а ведь внутренняя антена GSM модуля тоже по размерам чем больше тем лучше. :wink:
Хороший телефон с хорошим качеством связи, блютусом и GPRS ( впрочем последнее есть абсолютно на всех трубках ) , долгоживущей батарейкой как минимум не будет небольшой и лёгкий.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:59
remich
для работы с ноутом - моторола (мини USB разъем (питалово и передача данных) должон быть, а кабелек -> стандартный...). Насчет развитости телефонной книги - не в курсе.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:03
Miklef
Нокиа дорогие. Они слишком много хотят порой за совсем пустой телефон. Мне еще самсунг нравится, но они тихие.
Сам пользую Сони эриксон W550 (сняли с производства уже, но у него стерео звук из 3 динамиков - орет как резанный), К790 (телефон Джеймса Бонда из Казино Рояль - удобный телефон, но потише чем первый и еще мне не нравится джойстик) и самсунг G600 слайдер (самый тихий телефон в этой группе, есть нарекания к пользованию меню, но в целом мне нравится)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:04
3dmax
Сони-Эриксоны позиционируются как молодёжные аппараты. Раскиданы по сериям, где упор ставится либо на качество сьёмки фото ( что автору топика вообще не надо ) или на проигрывание музыки ( опять же не надо). Этакие фотокамеры или mp3 плееры с функцией телефона.
Самые же бюджетные модели слишком просты и малофункциональны, брать их смысла нет.
Под требования в общем то подходит любая трубка от Нокии стоимостью выше 6-7 тысяч. Других вариантов даже и не вижу.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:06
3dmax
Miklef писал(а):Нокиа дорогие.

Не смешите. Nokia это качество в первую очередь. Корейский Самсунг конечно дешевле будет, но и качеством будет на порядок ниже.
remich писал(а):для работы с ноутом - моторола (мини USB разъем

Mini usb сейчас имеют многие телефоны, не только от Моторолы. Хотя я имел три телефона Моторола и ничего плохого про них сказать не могу. Тоже вариант.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:08
3dmax
Кстати, какой форм-фактор автор принимает к рассмотрению? Раскладушка, слайдер, моноблок???

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:10
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:15
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:16
Доктор АНТ
kd_s писал(а):Пошел смотреть, чего советуете

Обязтельно сходите - это самое приятное. Я вон купил себе мобилу прошлым летом, а по магзинам хожу до сих пор. Манагеры подскакивают, типа чего изволите.
А я говорю: "Спасибо, я уже купил недавно, но...

Кураж осталсяяяяяяяяяяяяяяя!!! :twisted:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:30
Militar Katze
kd_s если от телефона требуется только телефон рассмотрите вариант из филипсов серии 9@9,
с хорошим качеством связи, с "долгоиграющей" батарейкой. С блютусом и гпрс-ом (будет использоваться как модем с ноутом и кпк)
по крайней мере батарея в разы более емкая по сравнению с другими телефонами.

из недостатков хреновый звук звонков, проблемы с явой, ну и экраны из за энергосберегающих технологий так себе.

но уже годы пользуюсь филипсами, ибо заряжать их надо раз в 2.5, 3 недели при средней интенсивности разговоров. и довольно качественный модуль связи, ловит частенько дам где другие аппараты плохо "берут".

так что это хороший телефон, но только телефон.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:38
Зфгд_ШШ
Вот выбор настоящего джедая 8) http://www.sotovik.ru/catalog/phones/sa ... _soul.html

5 Мп, видео, микроSD-карта. что еще нужно, чтобы спокойно встретить заграничную поездку :lol: ? Конечно, Нокиа N95 фоткает малость получше. но к ее клаве на микрокнопочках привыкнуть невозможно.