Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 28 авг 2017, 18:18

Именно. Купил Самсунг J 7 (2017) неделю назад... :clap
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ромчик » 28 авг 2017, 19:57

не много не сюда,Проблема с планшетом,быстрая разрядка,в режиме навигатора с зарядкой в авто 10-12 часов,хочу купить внешний аккумулятор ,вот такой подойдет ?
https://mall.aliexpress.com/item/Power- ... -uR7uBY3Rz
Планшет Самсунг SM-T311
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 28 авг 2017, 20:07

Ромчик писал(а):Проблема с планшетом,быстрая разрядка
Тока зарядного устройства не хватает? Сколько там у него ампер? Контакты все чистенькие?

У меня недавно 5" смартфон (ZTE Blade L4 Pro) в машине плохо заряжаться стал... во время зарядки в режиме навигатора потихоньку разряжался аккумулятор. Думал, чего ж ему 2А зарядника-то не хватает что ли? :roll:
Почистил контактики - и всё нормализировалось.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 авг 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 29 авг 2017, 09:22

dimone73 писал(а):Где вы видели НЕ китайские комплектующие?
Про НЕ китайские комплектующие я НЕ говорил, а про оригинал. Я употребил слово китайщина, подразумевая их качество деталей аналогов. [/quote]
dimone73 писал(а):...Как раз месяц назад сослуживец попросил восстановить телефон его жены - Люмию, стукнутая. Я не задумываясь выпалил: если только тач, то 300, если еще и дисплей, то еще 700. И практически угадал: бит дисплей, но меняется модулем вместе с тачскрином, у китайцев от 900, я ему как раз торчал 1000, на том и сошлись...
Причем тут тачскрин и дисплей?!? Я об этом не говорил. У меня все целое и работает. Да и цены на детали которые вы указали, это НЕ оригинал. Тачскрин для Люмии стоят от 2500 руб. Дешевле бывают, но это говенные аналоги. Знаю, и не раз пробовал, в том числе и на АйпАдах и Айфонах, и конечно АйпОдах.
dimone73 писал(а):А вообще восстанавливать такую тупиковую модель смысла нет. И пусть у них там волшебные камеры, все это самообман. Андройд все же рулит.

У меня модель не тупиковая, это вам так кажется, вы просто подолгу никогда не владели ими. Знаю я таких людей.
ЗЫ. Не на того напали. Я с паяльником дружу с 1984 года, и гражданская специальность у меня - радиорегулировщик.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение kudryakov » 29 авг 2017, 13:03

Слушайте, кто-нибудь пользовался 7 айфоном, как он вообще ?
kudryakov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 22:50

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 29 авг 2017, 15:07

Свояк пользует. Доволен, но он фанат эппла...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ромчик » 29 авг 2017, 16:18

4e6yPaToP писал(а):
Ромчик писал(а):Проблема с планшетом,быстрая разрядка
Тока зарядного устройства не хватает? Сколько там у него ампер? Контакты все чистенькие?
Почистил контактики - и всё нормализировалось.


Хочется еще не зависит от авто зарядки,иногда пользую планшет без автомобиля
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Евгений Ш » 29 авг 2017, 16:22

Ромчик писал(а):такой подойдет ?
не нашел по ссылке его емкость.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Мобильные телефоны

Сообщение YURGER » 29 авг 2017, 16:40

4400 mAh
YURGER
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:42
Откуда: Crimea

Re: Мобильные телефоны

Сообщение V255 » 29 авг 2017, 18:56

kudryakov писал(а):Слушайте, кто-нибудь пользовался 7 айфоном, как он вообще ?

Обычный айфон , платишь 50 т.р. с лишним и пользуешься. Другие бренды дают практически то же по цене в разы меньше.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 30 авг 2017, 12:42

dimone73 писал(а):А все же какие запчасти то требуются? (Не то, чтобы достать, а интересно: радиомодуль, процессор там)...
Нужен радиомодуль, на 4G периодически теряет из виду сеть. Ну и по мелочи, это шлейф на системный разъем/разъем гарнитуры/микрофон, и шлейф кнопок громкости и вкл/выкл телефона.
dimone73 писал(а):И в целом, чем привлекательно то? Из ближайших в окружении сослуживцев, белее-менее спецов, из 2 десятков только 2 имеют Люмии. Один объяснял, что брал из-за фотоаппарата, на что мне стало вообще смешно - за такие деньги можно взять телефон и фотоаппарат раздельно.
Ну среди владельцев "андрюш" я тоже один, и тоже среди нас тоже найдется один владелец Айфона. Скажу по большому счету, андрюшникам нечего делать в Виндофоне, потому как они абсолютно не знают способностей андрюш. Курьезный случай произошел за столом в один из праздников. Я достаю телефон и голосом набираю номер телефона. Видели бы открывшие рты андрюшников. :-D А оказывается и все они НЕ знали что на их телефонах тоже есть голосовой набор, есть но только из памяти симки и телефона, а вот такой как у меня фигли. Да и телефон у меня не из бюджетной серии, металлический корпус, тачскрин из прочного стекла, и главное что телефон тонкий всего 8,3 мм. Конечно есть у него огромные минусы, например аккумулятор малой емкости, но это терпимо и по сей день, беспроводная зарядка рулит. 16 ГБ памяти, хватает выше крыши при условии что у меня занято всего 6 ГБ, всё остальное хранится в облаке, что и просматривать эти файлы могу на любом компе.
dimone73 писал(а): А по делу: игр многих нет, в приложениях, что аналогичны для Андроид, нет многих функций (подозреваю из-за кривого API). Например Linphone (самый толковый SIP клиент) долгое время не поддерживал видео. Нет многих спецефических программ, которые не помешали бы например мне по работе (калькуляторов профессиональных Эрланга, VOIP-SIP и т.п.)
Ой, не говорите, а. :lol: Всё есть из вами перечисленного. Я понимаю что вы не находили таких приложений в магазине. Но... а я говорил ранее что Вы подолгу Люмией не пользовались, поэтому такие приложения доступны только для премиум класса. Вот к примеру для андрюш до начала 2017 года не было приложения Сбербанк Бизнес Онлайн, хотя для яблочников и виндофонов существовали с 2015 года.
Вот поэтому пытаюсь отремонтировать, но покупать новый виндофон стоимостью от 43 000 руб рука не поднимается, да и не поймут меня яблочники, а андрюшники и тем более. :-D
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ded54 » 06 ноя 2017, 15:30

Други, Константин, расскажите про телефон YUNSONG S9 Plus 16MP - стОит на него глаз ложить или... :brainy
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2017, 21:57

Ded54 писал(а): стОит на него глаз ложить или..

Нет. Однозначно нет. Вообще надо взять за правило не покупать смартфоны Китайских производителей 478 эшелона с названиями типа " суньхуньвчай". Кроме проблем с запчастями, которые обязательно понадобятся довольно скоро, Вы столкнетесь с крайне сырой и глючной прошивкой и отсутствием каких бы то не было вариантов её замены. О том, что по ТТХ этот телефон день вчерашний я размусоливать не буду, Вам это не сильно важно.
Брать можно модели от Xiaomi, Huawei, Meizu, LeEco (LeTV до переименования ), ZTE, Lenovo, One plus One, Ulefone. Остальное ну ооочень не рекомендую.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nick_2141 » 17 ноя 2017, 20:24

С марта 14-го года юзаю thl t5. Жду, когда сломается.
Но ломаться он не хочет. Только вредничает и не ставит новые проги. Т.к. Андроид 4.2.2. и не выше.

Вобсчем сегодня, по случаю, приобрел Асусь Го TV G550KL
Такой: https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... es/384074/
Посмотрим, как зайдет... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 17 ноя 2017, 22:42

Nick_2141 писал(а):С марта 14-го года юзаю thl t5

Коллега юзал такой с осени 14 года, примерно. Где-то на 2 месяца его хватило. Качество очень непостоянное.
Nick_2141 писал(а):Посмотрим, как зайдет...


После THL - на ура. После Китайцев третьего эшелона вообще всё на ура заходит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40